Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#6926 2024-04-29 17:10:30

Анон

Re: Тред про красоту и её важность в романтических отношениях

Анон пишет:

я все вспоминаю анона с фоткой и его запросы к мужчине.

А это где было? я пропустил

#6927 2024-04-29 17:12:18

Анон

Re: Тред про красоту и её важность в романтических отношениях

Анон пишет:

Мужик с пузом - совершенно необязательно имеет ожирение

Там были описаны полные, с пузом, с лысиной и круглым щекастым лицом. Ещё и с сильно выпученными глазами.
Я уже не могу стартовый пост найти.

#6928 2024-04-29 17:15:31

Анон

Re: Тред про красоту и её важность в романтических отношениях

Анон пишет:
Анон пишет:

Мужик с пузом - совершенно необязательно имеет ожирение

Там были описаны полные, с пузом, с лысиной и круглым щекастым лицом. Ещё и с сильно выпученными глазами.

Это всё необязательно ожирение. Ты опять же не видел женщин с круглыми лицами и жировой ловушкой, но при этом в целом в нормальном весе? А их тьма.

#6929 2024-04-30 04:20:30

Анон

Re: Тред про красоту и её важность в романтических отношениях

Анон пишет:

анон, акне очень тяжело лечится. Человек сидит на таблетках, а лицо все разъебано и не становится лучше, либо "лучше" означает "в этом месяце на десять прыщей меньше, но они все ещё большие и их много".
Нет, твои сквики твое право, но ей-богу, обоснуй, который ты приплел, выглядит куда хуже факта сквика.

Акне лечится изотретиноином, если с первого раза не помогает, то второй, третий курс добивает остатки проблем. Про ужасы не рассказывайте про них, я из лично пила в юности и катастрофы не вижу. За знаю двоих человек, которые под сорок лет прыщавые ходят и лечатся всяким говном. Одна даже пробовала трет, курс с непонятной дозировкой и «не помогло» У обоих прилагается вся палитра «печень отвалится, пачки отвалятся. А если там что-то такое ужасное, с чем трет не помогает/реально нельзя, я бы уже по другим причинам связываться не стала, не понятно там инвалид потенциальный, или у него инфекция какая, просто брезгливость. Как не крути, хороших вариантов нет. Кто детей планирует, тем еще больше актуально, наградить ребенка резистентной к лечению уродующей лицо болячкой, вряд ли кто-то хочет.

#6930 2024-04-30 06:37:55

Анон

Re: Тред про красоту и её важность в романтических отношениях

Анон, блять, погугли побочки от роаккутана, там реально может печень отвалиться. Лёгкая степень акне не стоит такого количества анализов и контроля.

Анон пишет:

Кто детей планирует, тем еще больше актуально, наградить ребенка резистентной к лечению уродующей лицо болячкой, вряд ли кто-то хочет.

А это как связано? Если генетически склонность к акне есть, она может возникнуть у ребенка. Теперь им детей не заводить что ли?

Отредактировано (2024-04-30 06:40:06)

#6931 2024-04-30 06:40:58

Анон

Re: Тред про красоту и её важность в романтических отношениях

У меня не было никаких побочек от роаккутана, но он мне и не помог  :dontknow:

#6932 2024-04-30 06:43:26

Анон

Re: Тред про красоту и её важность в романтических отношениях

Анон пишет:

У меня не было никаких побочек от роаккутана

Там очень серьезный список, и препарат принимается под наблюдением врача. То, что анон выше пишет об этом снисходительно, это вредительство. Трет в целом тот же роа, тапки в профиль.

Отредактировано (2024-04-30 06:43:58)

#6933 2024-04-30 06:46:08

Анон

Re: Тред про красоту и её важность в романтических отношениях

Анон пишет:
Анон пишет:

У меня не было никаких побочек от роаккутана

Там очень серьезный список, и препарат принимается под наблюдением врача. То, что анон выше пишет об этом снисходительно, это вредительство. Трет в целом тот же роа, тапки в профиль.

Да, я принимал под контролем врача и сдавал анализы регулярно, но видимо повезло и никакого плохого эффекта не было (хорошего впрочем тоже не особо)

#6934 2024-04-30 06:48:58

Анон

Re: Тред про красоту и её важность в романтических отношениях

Анон пишет:

Да, я принимал под контролем врача и сдавал анализы регулярно, но видимо повезло и никакого плохого эффекта не было

Ну тебе лично повезло, что хуже не стало. Я не об этом. Я отвечал анону, который выше тут всем пытается его пропихнуть по собственному положительному опыту, и считает идиотами тех, кого напрягает количество потенциальных побочек.

#6935 2024-04-30 09:53:12

Анон

Re: Тред про красоту и её важность в романтических отношениях

Анон пишет:

Я отвечал анону, который выше тут всем пытается его пропихнуть по собственному положительному опыту, и считает идиотами тех, кого напрягает количество потенциальных побочек.

Я не тот анон, но вообще-то наблюдение врача для того и нужно, чтобы прекратить в случае возникновения серьезных побочек. Никто не станет заставлять до упора пить ретиноиды даже если печень уже отваливается.
Потенциальные побочки конечно могут стать реальными, но могут так и остаться потенциальными.

#6936 2024-04-30 10:06:08

Анон

Re: Тред про красоту и её важность в романтических отношениях

Анон пишет:

Потенциальные побочки конечно могут стать реальными, но могут так и остаться потенциальными.

Всё верно. Но принятие таких препаратов - это серьезное решение. И, кстати, не дешевое. Просто я там был, и 10 лет назад полный набор анализов + два приема (первичный и повторный после анализов) вышли в 15к, далее каждая пачка тогда 5к стоила, плюс регулярно сдавать кровь и приходить с результатами на мониторинг, то есть это 10к в месяц. А курс вроде на полгода.
Короче, если у человека нет лишних денег или есть значительные противопоказания по здоровью, то не надо ему советовать это под предлогом "ой, это херня, ничо у вас не отвалится, вы мнительные дурачки".
Ну и про передачу детям я пассаж так и не понял до конца.

#6937 2024-04-30 10:09:27

Анон

Re: Тред про красоту и её важность в романтических отношениях

Анон пишет:
Анон пишет:

я все вспоминаю анона с фоткой и его запросы к мужчине.

А это где было? я пропустил

Ты ничего не пропустил, ибо этой чуши и не было. Я писал, что меня прокатил ЭТОТ конкретный человек, который был да, конвенционально привлекательно. Забавно, что у некоторых до сих пор зад горит от того, что кто-то не подстраивается под толерантленький стиль речи холиварочки и пишет, как считает нужным.   :lol:

Отредактировано (2024-04-30 10:09:50)

#6938 2024-04-30 10:18:01

Анон

Re: Тред про красоту и её важность в романтических отношениях

Анон пишет:

Короче, если у человека нет лишних денег

Но это ведь тоже важно.

#6939 2024-04-30 10:40:14

Анон

Re: Тред про красоту и её важность в романтических отношениях

Анон пишет:

Ну и про передачу детям я пассаж так и не понял до конца.

По последним исследованиям, склонность к акне в ряде случаев — генетическая. Иными словами, рожать от сильно прыщавого во взрослом возрасте мужчины = шанс, что детям тоже придётся подзаебаться с этой бедой.

Другой анон

#6940 2024-04-30 11:25:28

Анон

Re: Тред про красоту и её важность в романтических отношениях

Анон пишет:

Никто не станет заставлять до упора пить ретиноиды даже если печень уже отваливается.

Если у человека УЖЕ начала отваливаться печень, ему похуй будет. А такой шанс есть. Лично я даже на гормоны не пошла сдавать кровь (меня отправляли), потому что знала, что пить гормональные из-за прыщей не буду, я еще в своём уме пока. И вообще не буду, все это хуйня. Кстати, моя знакомая из-за гормональных таблеток начала весить больше ста кг. Потом с  трудом сбрасывала. А вы роаккутан тут всем советуете, совсем охренели? Даже врачи подчеркивают, что у него адские побочки и обязательно наблюдаться у них при приеме. Лично я выбрала ходить с акне, они сами прошли в итоге.
Красота красотой, но здоровье важнее, если здоровье сдохнет, будет похуй уже на красоту. Ну и все равно постареешь рано или поздно.

Отредактировано (2024-04-30 11:27:44)

#6941 2024-04-30 11:28:53

Анон

Re: Тред про красоту и её важность в романтических отношениях

Анон пишет:

кто-то не подстраивается под толерантленький стиль речи холиварочки и пишет, как считает нужным.

Как говноротый говноротого я тебя понимаю. А что за фотка, где припасть?

#6942 2024-04-30 11:46:44

Анон

Re: Тред про красоту и её важность в романтических отношениях

Анон пишет:

Лично я даже на гормоны не пошла сдавать кровь (меня отправляли), потому что знала, что пить гормональные из-за прыщей не буду, я еще в своём уме пока. И вообще не буду, все это хуйня.

Вот такой подход сразу нахуй.  :casper:
Дранон

#6943 2024-04-30 11:53:46

Анон

Re: Тред про красоту и её важность в романтических отношениях

Анон пишет:

А это где было? я пропустил

В закрытом нынче треде, примерно от этого сообщения и дальше, анон узнается по непередаваемому флёру

Отредактировано (2024-04-30 11:54:23)

#6944 2024-04-30 12:05:06

Анон

Re: Тред про красоту и её важность в романтических отношениях

Гормоны от прыщей - это как гильотина от неудачной стрижки.

#6945 2024-04-30 12:08:20

Анон

Re: Тред про красоту и её важность в романтических отношениях

Анон пишет:

Гормоны от прыщей - это как гильотина от неудачной стрижки.

Если есть дисбаланс гормонов, то прыщи не единственное его проявление.

#6946 2024-04-30 12:11:25

Анон

Re: Тред про красоту и её важность в романтических отношениях

Анон пишет:

В закрытом нынче треде, примерно от этого сообщения и дальше, анон узнается по непередаваемому флёру

Сходил припал. Да уж. Удивительно, что человек этим ещё и гордится.

#6947 2024-04-30 12:11:50

Анон

Re: Тред про красоту и её важность в романтических отношениях

Анон пишет:
Анон пишет:

Ну и про передачу детям я пассаж так и не понял до конца.

По последним исследованиям, склонность к акне в ряде случаев — генетическая. Иными словами, рожать от сильно прыщавого во взрослом возрасте мужчины = шанс, что детям тоже придётся подзаебаться с этой бедой.

Другой анон

Это я как раз понимаю. Отметать человека как кандидата из-за акне это какая-то степень евгеники, которая не укладывается в моей голове. А если он вылечился уже к моменту вашего знакомства и следов нет? Детям все равно может передаться.

#6948 2024-04-30 12:15:43

Анон

Re: Тред про красоту и её важность в романтических отношениях

Анон пишет:

Если есть дисбаланс гормонов, то прыщи не единственное его проявление

так они советуют всем подряд, у меня вот не было никаких проявлений дисбаланса гормонов, а если бы был, это было бы серьезнее прыщей

#6949 2024-04-30 12:20:13

Анон

Re: Тред про красоту и её важность в романтических отношениях

Анон пишет:

Вот такой подход сразу нахуй. 
Дранон

Анон, я сдачу анализов не осуждаю, но надо признать, что у нас многие проблемы по коже, гинекологии и весу любят решать КОКами. А работают они рандомно. Врачи говорят, что это тупо рулетка и сдавать надо только кровь на свертываемость. Анализ на гормоны не поможет подобрать таблетки. Это как с АД примерно.

#6950 2024-04-30 12:21:01

Анон

Re: Тред про красоту и её важность в романтических отношениях

Анон пишет:
Анон пишет:

Если есть дисбаланс гормонов, то прыщи не единственное его проявление

так они советуют всем подряд, у меня вот не было никаких проявлений дисбаланса гормонов, а если бы был, это было бы серьезнее прыщей

Анона выше направляли на анализ, только по его результатам собирались назначить гормоны при необходимости.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума