Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#6951 2024-04-30 12:21:27

Анон

Re: Тред про красоту и её важность в романтических отношениях

Анон пишет:

Анализ на гормоны не поможет подобрать таблетки. Это как с АД примерно.

Я думаю, анон имел в виду часть про "не буду ни за что никогда пить гормоны".

Анон, а в менопаузу тоже не будешь?

Отредактировано (2024-04-30 12:21:40)

#6952 2024-04-30 12:28:57

Анон

Re: Тред про красоту и её важность в романтических отношениях

Анон пишет:

Анон, а в менопаузу тоже не будешь?

А надо? (дранон)

#6953 2024-04-30 12:30:00

Анон

Re: Тред про красоту и её важность в романтических отношениях

Анон пишет:
Анон пишет:

Анон, а в менопаузу тоже не будешь?

А надо? (дранон)

Приём згт улучшает прогнозы по продолжительности жизни и её здоровой части.

#6954 2024-04-30 12:31:38

Анон

Re: Тред про красоту и её важность в романтических отношениях

Анон пишет:

А надо? (дранон)

Не для этого треда тема, так что под кат.

Скрытый текст

Отредактировано (2024-04-30 12:32:04)

#6955 2024-04-30 12:32:38

Анон

Re: Тред про красоту и её важность в романтических отношениях

Анон пишет:

Приём згт улучшает прогнозы по продолжительности жизни и её здоровой части.

Спасибо, я не интересовался, правда, мне такое ещё очень рано.

#6956 2024-04-30 12:32:45

Анон

Re: Тред про красоту и её важность в романтических отношениях

Анон пишет:

Анона выше направляли на анализ, только по его результатам собирались назначить гормоны при необходимости

Я и есть анон выше, у меня были только прыщи, а цикл, волосатость и прочие гормонозависимые вещи в норме, поэтому я не стала сдавать и пить гормоны. Если даже показатели не в норме, но меня ничего не беспокоит, смысл пить гормоны с возможными побочками? Только из-за прыщей смысла нет. В итоге мне помогло снижение уровня стресса и уход (кислоты, отшелушивание и тд. Причем одна из 5 врачей только мне посоветовала кислоты, а пришла я к ней даже не из-за прыщей. Дерматологи и косметологи, к которым ходила с прыщами, советовали гормоны, роаккутан и искали в коже клеща и стафилококк. И ни слова об уходе). У меня и сейчас бывают высыпания, если пренебречь уходом, или использовать неподходящий. Прыщи чаще всего это чисто кожная проблема. Ни диетой, ни гормонами они не лечатся.

#6957 2024-04-30 12:34:57

Анон

Re: Тред про красоту и её важность в романтических отношениях

Анон пишет:

Анон, а в менопаузу тоже не будешь

Дожить надо :lol:
В менопаузу другой вопрос, там свои гормоны уже падают. Я против гормонов всем подряд от всего в молодом возрасте, тк часто это только сбивает свой гормональный баланс. В менопаузу уже нечего сбивать.

#6958 2024-04-30 12:35:52

Анон

Re: Тред про красоту и её важность в романтических отношениях

Анон пишет:
Анон пишет:

Анона выше направляли на анализ, только по его результатам собирались назначить гормоны при необходимости

Я и есть анон выше, у меня были только прыщи, а цикл, волосатость и прочие гормонозависимые вещи в норме, поэтому я не стала сдавать и пить гормоны. Если даже показатели не в норме, но меня ничего не беспокоит, смысл пить гормоны с возможными побочками?

Часто это свидетельствует о каких-то поломках в организме до появления симптомов. Также часто только по ним можно понять, что у женщины началась перименопауза. Дело твоё, но вообще анализ на гормоны неплохо бы сдавать раз в год в рамках ежегодного чекапа.

#6959 2024-04-30 12:38:29

Анон

Re: Тред про красоту и её важность в романтических отношениях

Анон пишет:

Я против гормонов всем подряд от всего в молодом возрасте, тк часто это только сбивает свой гормональный баланс.

Это если этот баланс есть, полно тех, у кого и в молодости гормональный дисбаланс пиздецовый.

#6960 2024-04-30 12:40:36

Анон

Re: Тред про красоту и её важность в романтических отношениях

Анон пишет:

Часто это свидетельствует о каких-то поломках в организме до появления симптомов. Также часто только по ним можно понять, что у женщины началась перименопауза

Ну анон, это было, когда мне было 28, щас мне 34, пока жива и функционирую, цикл на месте. Не надо совсем уж панику разводить. Эти анализы на гормоны пойди еще сдай нормально, правильно, в нужный день цикла, не говоря уже о том, что эмоции, стрессы и прочая хуйня могут влиять на показатели.

#6961 2024-04-30 12:42:18

Анон

Re: Тред про красоту и её важность в романтических отношениях

Анон пишет:

Эти анализы на гормоны пойди еще сдай нормально, правильно, в нужный день цикла, не говоря уже о том, что эмоции, стрессы и прочая хуйня могут влиять на показатели.

А что в этом сложного?
А про стресс - ну тогда вообще никакие обследования не надо проходить, мало ли, стресс на все влияет.

#6962 2024-04-30 12:43:42

Анон

Re: Тред про красоту и её важность в романтических отношениях

Анон пишет:

гормональный дисбаланс пиздецовый

он не может выражаться только в прыщах. будут сбои цикла, рост волос в неположенный местах, проблемы с либидо, невозможность забеременеть - это как минимум.

#6963 2024-04-30 12:44:47

Анон

Re: Тред про красоту и её важность в романтических отношениях

Анон пишет:

А про стресс - ну тогда вообще никакие обследования не надо проходить, мало ли, стресс на все влияет.

Ну показатели могут сильно поменяться, если с медсестрой на заборе крови поцапался. Или утро не задалось. А учитывая, что фоновый стресс высокий у каждого второго, а гормоны стресса влияют на уровень женских гормонов... В общем, стресс сильно влияет, и может быть вообще единственным фактором того же акне, но убрать его не у всех есть возможность.

#6964 2024-04-30 12:45:23

Анон

Re: Тред про красоту и её важность в романтических отношениях

Анон пишет:

Эти анализы на гормоны пойди еще сдай нормально, правильно, в нужный день цикла, не говоря уже о том, что эмоции, стрессы и прочая хуйня могут влиять на показатели.

Анон, дай бог тебе здоровья и дальше, что тебе не приперло сдавать анализы, без сарказма. Полно тех, кто мучается всяким говном явно гормональной природы и поверь, будешь бегать и сдавать и по дням, и по часам, ежели припрет.
Если тебе не нужно - ну и хорошо, повезло тебе, значит, не сдавай, насильно никто не заставляет.

#6965 2024-04-30 12:46:15

Анон

Re: Тред про красоту и её важность в романтических отношениях

Анон пишет:

Ну показатели могут сильно поменяться, если с медсестрой на заборе крови поцапался. Или утро не задалось. А учитывая, что фоновый стресс высокий у каждого второго, а гормоны стресса влияют на уровень женских гормонов... В общем, стресс сильно влияет, и может быть вообще единственным фактором того же акне, но убрать его не у всех есть возможность.

Не настолько драматически. Если анализы покажут сильный сбой, дело не в нервной медсестре. И если они в норме, то тоже не потому что утро хорошее выдалось.

#6966 2024-04-30 12:52:41

Анон

Re: Тред про красоту и её важность в романтических отношениях

Анон пишет:

Если тебе не нужно - ну и хорошо, повезло тебе, значит, не сдавай, насильно никто не заставляет

Так и я о том же. Нет смысла запариваться исследованием гормонов, если единственная жалоба из этой (якобы) сферы - акне (которое может вообще не быть никак связанным с гормонами).
Я только не понимаю, почему косметологи и дерматологи отправляют в первую очередь на ни на что не влияющие анализы, а не на кислотные пилинги, например, которые лично хорошо и быстро помогли, и обычный аптечный Азелик. Нет, они отправляют на клеща, гормоны, бактерии и хз что еще. Ничего этого не находят.

Отредактировано (2024-04-30 12:53:28)

#6967 2024-04-30 12:53:02

Анон

Re: Тред про красоту и её важность в романтических отношениях

Анон пишет:

Не настолько драматически.

За что купил, за то и продаю  :dontknow:

Я в свое время сдавал эти анализы, адовой жути у меня на лице никогда не было, получились высокий кортизол и низкий эстрадиол. Дерматолог не направила ни к гинекологу, ни к эндокринологу, просто посмотрела на это молча и выписала роаккутан) Платная клиника, одна из хороших в городе.

#6968 2024-04-30 12:54:36

Анон

Re: Тред про красоту и её важность в романтических отношениях

Анон пишет:

посмотрела на это молча и выписала роаккутан

а печеночные пробы?!  :creepy:

#6969 2024-04-30 12:56:11

Анон

Re: Тред про красоту и её важность в романтических отношениях

Анон пишет:

Я в свое время сдавал эти анализы, адовой жути у меня на лице никогда не было, получились высокий кортизол и низкий эстрадиол.

Кортизол бессмысленно сдавать через кровь, только через слюну. Ты как сдавал?

Про роаккутан странно, должны были биохимию посмотреть.

#6970 2024-04-30 12:58:28

Анон

Re: Тред про красоту и её важность в романтических отношениях

Анон пишет:

Приём згт улучшает прогнозы по продолжительности жизни и её здоровой части.

Мне врач говорит что увеличивает риск рака.
Я сам хз.
Если в семье были больные, я б не стал пить.

#6971 2024-04-30 12:59:22

Анон

Re: Тред про красоту и её важность в романтических отношениях

Вот и сохрани, бля, красоту в таких условиях, когда с одной стороны - стрессы, а с другой - некомпетентные врачи и нет денег и времени на поиск нормальных   :bull:

Отредактировано (2024-04-30 12:59:57)

#6972 2024-04-30 13:02:10

Анон

Re: Тред про красоту и её важность в романтических отношениях

Анон пишет:

высокий кортизол

Он очень неровный и примерно ничего не показывает, я так понимаю. Это вот то самое "встал не с той ноги, получил высокий кортизол". Потому его редко смотрят без причин изолировано.

#6973 2024-04-30 13:02:11

Анон

Re: Тред про красоту и её важность в романтических отношениях

Анон пишет:

а печеночные пробы?! 

Это как?)

Анон пишет:

Кортизол бессмысленно сдавать через кровь, только через слюну. Ты как сдавал?

Кровь. Так назначили. Про слюну не знаю, анализы в лабораториях, какие видел, через кровь.
Биохимию тоже сдавал.

#6974 2024-04-30 14:56:54

Анон

Re: Тред про красоту и её важность в романтических отношениях

Анон пишет:
Анон пишет:

Никто не станет заставлять до упора пить ретиноиды даже если печень уже отваливается.

Если у человека УЖЕ начала отваливаться печень, ему похуй будет. А такой шанс есть. Лично я даже на гормоны не пошла сдавать кровь (меня отправляли), потому что знала, что пить гормональные из-за прыщей не буду, я еще в своём уме пока. И вообще не буду, все это хуйня. Кстати, моя знакомая из-за гормональных таблеток начала весить больше ста кг. Потом с  трудом сбрасывала. А вы роаккутан тут всем советуете, совсем охренели? Даже врачи подчеркивают, что у него адские побочки и обязательно наблюдаться у них при приеме. Лично я выбрала ходить с акне, они сами прошли в итоге.
Красота красотой, но здоровье важнее, если здоровье сдохнет, будет похуй уже на красоту. Ну и все равно постареешь рано или поздно.

Анон, ты прям иллюстрацию того о чем я говорила: тревожный и невежественный. Для меня оба этих качества сразу нет, ни потенциальным партнерам, ни просто приятелям. Поэтому отсев по акне работает, другой вопрос что он пропускает тех, кому генетически круто повезло. Но тут уже биология, хоть дети нормальные будут.

#6975 2024-04-30 14:59:58

Анон

Re: Тред про красоту и её важность в романтических отношениях

Анон пишет:

Про лицо там ничего не было

про кифоз тоже ничего не было, но это анону передергивателю не помешало.
А про лицо было, там что-то про карапузов и вылупленные глаза.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума