Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2020-05-08 21:13:46

Анон

Жизнь за забором

В теме обсуждения (вроде бы) зашел разговор о том, что некоторым неуютно играть в команде, где люди разобщены, а многие вообще кидают работы через забор и молчат на все призывы обсудить игру и вообще играть командно. Так что мне стало интересно, как к такому относятся в целом и много ли таких зазаборных на ФБ.

Асибе:
Анон может и гореть и активно чатиться, но вместе с тем довольно легко выполняет заказы на работы от вообще незнакомых команд, где на канон по большей части плевать (ну любит анон свое дело, все ему мало). И интересно, как к такому подходу относятся тут. Заказываете работы (бесплатно, а может и нет) "на стороне" или горите и творите только внутри команды?

Как обычно играете?

  1. Горю внутри команды(голосов 66 [61.68%])

    61.68%

  2. Кидаю работы через забор(голосов 41 [38.32%])

    38.32%

Всего голосов: 107

Гости не могут голосовать


#26 2020-05-10 22:14:08

Анон

Re: Жизнь за забором

Играла в нескольких командах по канонам, по которым все в команде горели. Общения было много, упорос и накуры, треп под работами, бету в команде нашла без проблем. Хотя и срачики случались (не так понимаешь канон, не то написал).
И была в паре сборных череззаборником (просто у всех свои каноны). Общения ноль, под работами комменты только капитана - "Можно забирать?", бету искала сама. Не понравилось. Ощущение, что играла в команде, отсутствовало. Если бы не комменты читателей, вообще бы смысла не было.

#27 2020-05-11 06:11:59

Анон

Re: Жизнь за забором

Был активным и горящим, был накуривателем, был череззаборником, был капитаном... Наблюдения:

1. Быть всей тушкой в движухе прекрасно в процессе, нет ощущения "проебывается лето", потому что весело оттягиваешься. Но через пару лет вспомнить не о чем. Фики, создаваемые на веселом упоросе, даже через несколько месяцев читаются уже с лицом леца, сколько их не беть в команде.
2. В этом смысле череззаборником быть выгоднее в долгосрочной перспективе. Пишешь более вдумчиво и даже через несколько лет охотно перечитываешь свои крепкие творения.
3. Как кэпу мне не нравится, когда в соо слишком тухло, никто не комментит, не вносит движуху, не подбадривает других и я один практически скачу под выкладками, чтобы погладить каждого. С другой стороны, когда упоровшиеся тащут кучу контента с самосмейками и просто хреноватого качества, зато весело друг друга облизывают в комментах - тоже грустновато. Вообще, качественные вещи очень часто именно у череззаборников. А лютая фикбучатина с капсом и шутками за триста - у любителей "командной работы". Я так отказался снова идти кэпом в такую слишком командную команду. Самое идеальное: когда есть и те и те, а хреноватые драббики и мини от любителей упороса компенсируются хорошими миди и макси от череззаборников.

#28 2020-05-11 06:30:41

Анон

Re: Жизнь за забором

Как обычно, кроме райтеров никого не существует =D

#29 2020-05-11 09:27:04

Анон

Re: Жизнь за забором

Анон пишет:

Я так отказался снова идти кэпом в такую слишком командную команду.

К твоим оценкам корреляции качества с упоросом не присоединюсь, но вот отказаться идти снова кэпом в слишком упоротую команду - было. У них там окончательно устоялась атмосфера наркотрипа с упоротыми аушками, и на мой взгляд для людей которым просто был интересен канон команду это похоронило.

#30 2020-05-11 12:10:13

Анон

Re: Жизнь за забором

Меня немножко задолбала собственная команда. Я всегда все комментил, махал помпонами в чате, носил работы. А сейчас некоторые участники зазвездились, и это ужасно раздражает. Решил выйти из чата и комментить только то, что зашло со страшной силой. Но вот смысла кидать работы через забор не вижу. Зачем? Чтобы они месяцами лежали в сообществе, а под выкладку потом пришло два человека? Я лучше выложу сейчас от своего акка. Там тоже будет два человека, но хоть мотивация будет сейчас, а не когда уже не надо. Если б в команде были пони-радуги, взаимная поддержка и взаимные накуры, то мне был бы несложно подождать, но с нынешним отношением как-то нет желания.

#31 2020-05-11 12:16:58

Анон

Re: Жизнь за забором

Анон пишет:

Зачем? Чтобы они месяцами лежали в сообществе, а под выкладку потом пришло два человека?

Деанон же стал через пару недель после выкладки, по квестам.

#32 2020-05-11 12:19:27

Анон

Re: Жизнь за забором

Анон пишет:
Анон пишет:

Зачем? Чтобы они месяцами лежали в сообществе, а под выкладку потом пришло два человека?

Деанон же стал через пару недель после выкладки, по квестам.

Анон написал, что они месяцами будут лежать в командном сообществе, а не в выкладках.

#33 2020-05-11 12:26:38

Анон

Re: Жизнь за забором

Учитывая, какая ситуация с внешним фидбеком, если нет внутрикомандного, то и на ФБ нет смысла идти. Что "через забор" кинуть, что сразу от своего ника выложить.
П.С. Фидбек - это не поглажки, это любая реакция вообще, в том числе и обсуждение канона и фанона применительно к фику.

#34 2020-05-11 12:43:46

Анон

Re: Жизнь за забором

Учитывая, какая ситуация с внешним фидбеком, если нет внутрикомандного, то и на ФБ нет смысла идти. Что "через забор" кинуть, что сразу от своего ника выложить.

This. Если даже команде не надо, то зачем это все тогда? Поэтому я всегда ходил под чужие работы и старался додать реакции. Ответы часто были односложными, а потом те же авторы жаловались, что их не так комментят. При этом сами они не комментили ничего. Но это их дело, конечно.
Если по части фидбэка нет разницы в команде ты или нет, то легче нести свое сразу из-под ника.

#35 2020-05-11 15:29:01

Анон

Re: Жизнь за забором

Анон пишет:

Но вот смысла кидать работы через забор не вижу. Зачем? Чтобы они месяцами лежали в сообществе, а под выкладку потом пришло два человека? Я лучше выложу сейчас от своего акка. Там тоже будет два человека, но хоть мотивация будет сейчас, а не когда уже не надо. Если б в команде были пони-радуги, взаимная поддержка и взаимные накуры, то мне был бы несложно подождать, но с нынешним отношением как-то нет желания.

Удваиваю.
Играл так пару раз, больше никогда.
Ощущение, как будто это только мне надо - данунахуй, лучше я пойду на аоз и положу от акка, соберу кудосы и буду пилить дальше.

#36 2020-05-11 21:46:27

Анон

Re: Жизнь за забором

Анон пишет:

Как обычно, кроме райтеров никого не существует =D

Вово
Хотя, надо признать, текстов на ФБ всегда больше, чем артов.
(А жаль, анон и сам артер и больше любит смотреть визуал, чем читать миллион фиков)

#37 2020-05-11 22:58:20

Анон

Re: Жизнь за забором

Анон пишет:

Как обычно, кроме райтеров никого не существует

Можно подумать, артерам, мастерам челленджа, бетам и т.д. не дают высказаться о череззаборной проблеме. :dontknow:

#38 2020-05-12 04:28:38

Анон

Re: Жизнь за забором

Анон пишет:

Фики, создаваемые на веселом упоросе, даже через несколько месяцев читаются уже с лицом леца, сколько их не беть в команде.

Ты странный. :really: Упороться на качественный фик нельзя теперь? Упороться можно чем угодно, анон, даже совместным поиском матчасти. И в любом случае есть разница между накуром и тем, как потом пишешь. Разумеется, к написанию накуренного фанона ты уже подходишь обдуманно.

#39 2020-05-12 13:30:04

Анон

Re: Жизнь за забором

Меня несколько демотивирует атмосфера "никому ничего не надо". В том числе ощущением, что в случае форсмажора (ну там кэпа и/или верстальщика сожрал реал, например) никто не поможет и не поддержит, команда просто сольётся.
Хотя "активно чатить и упарываться" не считаю обязательным или желательным атрибутом игры)

#40 2020-05-12 16:30:20

Анон

Re: Жизнь за забором

Анон пишет:

никто не поможет и не поддержит, команда просто сольётся.

у нас просто команда тихая. Но помогаем, если люди просят помощи. Все как у людей.

Хотя по "атмосфере", думаю, кажется: "ау? Где все?". Поначалу.

#41 2020-06-19 14:28:45

Анон

Re: Жизнь за забором

Анон пишет:

@ Анон
Мне кидают работы через забор, а я кидаю обратно: я бета)

Анон, ты сделал мне день :lol:

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума