Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2020-07-05 18:23:29

Анон

Клуба Романтики тред

Разговоры за КР, его фэндом и всё с этим связанное.

полезная информация

Расписание к июньскому обновлению

Лучшая история в майской обнове 2024

  1. Дракула. История любви(голосов 8 [9.09%])

    9.09%

  2. Путь валькирии(голосов 11 [12.5%])

    12.5%

  3. Пси(голосов 46 [52.27%])

    52.27%

  4. Роза пустыни(голосов 2 [2.27%])

    2.27%

  5. Игра в ТЭГ(голосов 2 [2.27%])

    2.27%

  6. Я охочусь на тебя 2(голосов 5 [5.68%])

    5.68%

  7. W: Ловчая времени(голосов 25 [28.41%])

    28.41%

  8. Кали - пламя сансары(голосов 27 [30.68%])

    30.68%

  9. Бездушная(голосов 44 [50%])

    50%

  10. Эдемов сад(голосов 12 [13.64%])

    13.64%

  11. Идеал(голосов 8 [9.09%])

    9.09%

  12. Разбитое сердце Астреи(голосов 10 [11.36%])

    11.36%

  13. Секрет небес - реквием(голосов 35 [39.77%])

    39.77%

  14. 7 братьев(голосов 13 [14.77%])

    14.77%

Всего голосов: 88

Гости не могут голосовать


#69376 2024-04-29 10:57:16

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Анон пишет:

Тогда и в Пси можно все оправдать тем, что Шут просто хотел написать мир, где все вот так односложно выражаются, потому что...люди в киберпанковой антиутопии утеряли возможность витиевато разговаривать.

Ну так многие как раз и считают что, то что в Пси все разговаривают на канцелярите в перемешку с крэпами это сознательное решение автора и элемент сеттинга. O_o
Другой вопрос, выбор такого стиля речи для постапока кажется менее оправданным, чем то что в истории про волшебную школу все говорят как в школе…

Анон пишет:

У Алисы почти все говорят так, как говорит сама Алиса, судя по всему, поэтому и всадники Апокалипсиса, и Матерь жизни тоже выражаются, как будто вышли из фанфиков

Я уж не знаю как можно перепутать речь Чумы и Войны, но ладно.

#69377 2024-04-29 11:00:17

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Анон пишет:

Тогда и в Пси можно все оправдать тем, что Шут просто хотел написать мир, где все вот так односложно выражаются, потому что...люди в киберпанковой антиутопии утеряли возможность витиевато разговаривать.
У Алисы почти все говорят так, как говорит сама Алиса, судя по всему, поэтому и всадники Апокалипсиса, и Матерь жизни тоже выражаются, как будто вышли из фанфиков.

В Пси все разговаривают сухо и как-то одинаково. Будто правда Кадзу писал.

Имхо в диалогах Эрагона и Вики все же есть разница, по крайней мере я ощущаю что Эрагон уставшее многолетнее существо.

#69378 2024-04-29 11:07:09

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Анон пишет:

В Пси все разговаривают сухо и как-то одинаково

это вы просто веточные сцены с Иво не брали  ;D

#69379 2024-04-29 11:09:09

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Когда я читаю о том, что стиль Пси сухой и канцелярский, мне начинает казаться, что это претензии от людей, которые любят многоступенчатые витиеватые описания на абзац и считают, что количество метафор на квадратный сантиметр равно качеству текста

#69380 2024-04-29 11:18:37

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Анон пишет:

Когда я читаю о том, что стиль Пси сухой и канцелярский, мне начинает казаться, что это претензии от людей, которые любят многоступенчатые витиеватые описания на абзац и считают, что количество метафор на квадратный сантиметр равно качеству текста

А когда я читаю, что у шута хороший стиль в ПСИ, мне начинает казаться, что люди хороших текстов в принципе не видели  :bubu:

И нет, в КР с хорошим стилем в принципе плоховато, просто есть авторы, у которых стиль текста не мешает прочтению, и есть шут все остальные, где все плохо.

Я бы мог поверить, что ПСИ - это такая задуманная стилизация, если ты он в эту стилизацию не начал в четвертом сезоне ЛИ проваливаться. Там-то что, все местные писари разом уволились и пришлось клериков машиной времени из ПСИ вызывать?

#69381 2024-04-29 11:25:49

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Меня не бесит "сухой безэмоциональный стиль", меня не бесят цветистость и метафоры, меня бесит ОТРИЦАТЕЛЬНО КАЧНУЛ(А) ГОЛОВОЙ у самых разных авторов  :bull: Кто, кто первым подцепил эту заразу?! Хуй знает, но теперь она везде!

#69382 2024-04-29 11:41:35

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Анон пишет:

У Алисы почти все говорят так, как говорит сама Алиса

Ну а у Шута все говорят, как сам Шут  :evil:

#69383 2024-04-29 12:26:51

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Анон пишет:

когда я читаю, что у шута хороший стиль в ПСИ, мне начинает казаться, что люди хороших текстов в принципе не видели 

Анон, ты между "хороший" и "гениальный" разницу не понимаешь? "Хороший" - это на четверочку. Уж четверочку-то Шут заслужил

#69384 2024-04-29 12:35:59

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Анон пишет:

но есть те, кто пишут читабельно

Анон пишет:

Алиса

Анон пишет:

Арина

:lol:  :lol:  :lol:

#69385 2024-04-29 12:37:30

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Арина пишет сносно, но этого как раз хватает, чтобы выгодно выделяться на фоне остальных)

#69386 2024-04-29 12:38:21

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Анон пишет:

Уж четверочку-то Шут заслужил

Нет, увы

#69387 2024-04-29 12:40:40

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Анон пишет:

многоступенчатые витиеватые описания на абзац и считают, что количество метафор на квадратный сантиметр равно качеству текста

О, это уже Эми  =D

#69388 2024-04-29 12:44:12

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Анон пишет:
Анон пишет:

многоступенчатые витиеватые описания на абзац и считают, что количество метафор на квадратный сантиметр равно качеству текста

О, это уже Эми  =D

Арина тоже. Неуместный пафос и нанизывание однородных членов предложения каждый раз заставляют закатывать глаза.

#69389 2024-04-29 12:47:39

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Анон пишет:

А когда я читаю, что у шута хороший стиль в ПСИ, мне начинает казаться, что люди хороших текстов в принципе не видели  :bubu: ?

Конечно не читали, ну куда же нам до любителей хороших текстов. Спасибо, анон, что разгадал загадку любителей слога Шута
У меня глаза закатились и обратно не выкатываются, от такого

#69390 2024-04-29 12:52:00

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Чего спорить, это всё вкусовщина. Имхо, самый хороший слог в КР у Вероники, жаль только, что она нихуя не пишет растрачивает себя на кринжовую ДИЛ.

#69391 2024-04-29 12:53:28

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Анон пишет:

Вы б ещё сказали, что слог у Реми лучше, чем у Шута)

Я, кстати, Реми поставил бы выше Алисы - она хотя бы пытается стилизовать речь в Ниле и Кали. У Алисы персы и в американском мелком городишке, и в небесной шараге выглядят одинаково, разве что в Аркануме было получше.

#69392 2024-04-29 12:57:33

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Анон пишет:

Когда я читаю о том, что стиль Пси сухой и канцелярский, мне начинает казаться, что это претензии от людей, которые любят многоступенчатые витиеватые описания на абзац

Ноуп. Мне одинаково не нравятся и Шут, и Арина, просто по разным причинам. У одного телеграфный стиль, у другой от первого лица пафосная старуха-смерть вцепляется в горло и выдавливает жизнь по капле. И оба они при этом лучше Эми и Савиной, через которых мне реально приходится продираться.

Анон пишет:

Арина тоже. Неуместный пафос и нанизывание однородных членов предложения каждый раз заставляют закатывать глаза.

Да, но она хотя бы слова в предложения собирает более-менее складно, просто с убойным пафосом. А Эми я иногда читаю и просто... что, где, кто на ком стоял, а зачем мне эта информация?  :bubu: 

Хорошего слога в КР, как по мне, нет ни у кого из ру-авторов. В лучшем случае он ненапрягающий (у Коваль, например). Английских мне оценить сложно, так как язык неродной, но Винси и Лэнгли читаются довольно легко, разве что в постельных сценах выбор лексики порой смущает, но интимки дело такое, их явно многим авторам писать непросто.

#69393 2024-04-29 12:58:34

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Анон пишет:

У меня глаза закатились и обратно не выкатываются, от такого

Как я люблю это в анонах: сделать абсолютно всратое обобщение.
Обидеться, когда обобщение сделали о них.

Да-да, анон, только ты* такой избранный, что не ведешься на все эти мерзкие красивости, а ценишь красоту рубленого текста.
Что не отменяет того, что весь ПСИ написан канцеляритом и речь персонажей слабо отличима  между собой, и все они говорят, как автор :troll:

#69394 2024-04-29 12:59:23

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Анон пишет:

Я, кстати, Реми поставил бы выше Алисы - она хотя бы пытается стилизовать речь в Ниле и Кали

То, как она это в Ниле делает - лучше бы не делала вообще, если честно.

#69395 2024-04-29 12:59:46

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Я тупарь и быдлота, но покажи мне фразы Йонаса, Кея, Иво и Дани без контекста, то я их между друг другом не отличу...
При этом Макс и Виктор те же между собой легко различимы по стилю речи (хотя РЛ, конечно же, написана слабее).

Но у меня в целом сложные отношения с Шутом, вот по сеттингам и фаворитам прям МОЕ, но реализовано вообще не цепляюще для меня и это расстраивает. Жуть как горела по тому же Йонасу, ибо любимый троп и сам Йонас внешне зашел очень, но сейчас вообще пофиг, даже сцен с ним не могу особо вспомнить, кроме кринжа со свечами.  :sadcat:

Вот кстати единственный кто прям сильно запомнился - это Шаза. Второстепенный перс, но яркий.

#69396 2024-04-29 13:00:21

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Анон пишет:

Я, кстати, Реми поставил бы выше Алисы - она хотя бы пытается стилизовать речь в Ниле и Кали.

Угу, особенно у Реми хороша стилизация под фандомные шуточки, типо шезмочки. :evil:

Лучше уж отсутствие стилизации, чем такая беспомощная, как у Реми.

Отредактировано (2024-04-29 13:02:51)

#69397 2024-04-29 13:00:36

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Анон пишет:

Имхо в диалогах Эрагона и Вики все же есть разница, по крайней мере я ощущаю что Эрагон уставшее многолетнее существо.

Я не знаю, как в СН2, но в первой части точно есть. И от Ребекки он тоже отличается. Другой вопрос, что стилизация могла бы быть и получше, но видно, что Алиса честно попыталась и даже не скатилась в животинок с заказиком.

#69398 2024-04-29 13:04:51

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Ворвусь с мороза и скажу, что авторов с по-настоящему хорошим стилем письма в КР нет. Просто кого-то читать можно, не покрываясь фейспалмами, а кого-то нет. Остальное вкусовщина.

#69399 2024-04-29 13:06:24

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Анон пишет:

Жуть как горела по тому же Йонасу, ибо любимый троп и сам Йонас внешне зашел очень, но сейчас вообще пофиг

У меня похоже было, анон  :comfort: Сначала во втором сезоне Лу после каждой веточной сцены как будто забывала, что между ней и Йонасом что-то происходит: по ветке искры и юст, а остальных сценах разговор двух холодильников. Потом сцена в клубе мне потоптала все эдельвейсы своей штампованностью. А дальше я уже как-то по инерции читал.

Анон пишет:

Вот кстати единственный кто прям сильно запомнился - это Шаза. Второстепенный перс, но яркий.

Мне у Шута вообще второстепенные персы кажутся ярче главных. У Сатоши или Жонсьера с героинями больше диалоговой (не романтической) химии, чем у тех, кого сюжет реальными друзьями назначил.

Отредактировано (2024-04-29 13:07:16)

#69400 2024-04-29 13:06:53

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Вы б ещё сказали, что слог у Реми лучше, чем у Шута)

Я, кстати, Реми поставил бы выше Алисы - она хотя бы пытается стилизовать речь в Ниле и Кали.

Персы у Рэми в Ниле говорят инверсией, от которой глаза кровоточат))0

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума