Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1201 2024-01-13 12:25:45

Анон

Re: Вышивки крестиком и не только тред

А у меня наоборот, квадратные не зашли (или я нормально натянуть не смогла ;D ) Круглые юзаю с большим удовольствием, они реально тяжелые, но натяжение как по мне отличное. Анончик, тут к сожалению все индивидуально, пробовать самой нужно

#1202 2024-01-13 13:59:05

Анон

Re: Вышивки крестиком и не только тред

У меня есть большие квадратные nurge, беру, когда хочу вместить вышивку целиком, и она по размеру вмещается, но это редко. Но натягивать удобнее на круглых. Конкретно nurge круглые не пробовала.

#1203 2024-01-13 14:27:26

Анон

Re: Вышивки крестиком и не только тред

У меня тоже есть большие прямоугольные, очень нравятся. Правда, иногда я не рассчитываю размер вышивки и сижу по старинке с круглыми  ;D

#1204 2024-01-13 19:50:45

Анон

Re: Вышивки крестиком и не только тред

Спасибо, аноны, заказала круглые, по отдельности большой и средний размер. Большие квадратные возьму, если какую-нибудь масштабную вышивку затею)

#1205 2024-01-13 20:55:19

Анон

Re: Вышивки крестиком и не только тред

А если я хочу вышить паутинку с бисерной росой, это только шёлковая нить выдержит или есть варианты? Мне бы простым языком, для нубов, если можно

#1206 2024-01-13 22:13:44

Анон

Re: Вышивки крестиком и не только тред

Анон пишет:

А если я хочу вышить паутинку с бисерной росой, это только шёлковая нить выдержит или есть варианты? Мне бы простым языком, для нубов, если можно

Если вопрос в том, чем пришить бисер, то я такими пользуюсь
https://firma-gamma.ru/ishop/sku_67085333844/

#1207 2024-01-14 01:48:25

Анон

Re: Вышивки крестиком и не только тред

Аноны, а у кого станок для вышивания? Типа Амура или Марты? Удобно? Я давно смотрю, но недешевое оно совсем)) Пока обхожусь держателем от Нурге.

#1208 2024-01-14 10:58:32

Анон

Re: Вышивки крестиком и не только тред

Анон пишет:

Аноны, а у кого станок для вышивания? Типа Амура или Марты? Удобно? Я давно смотрю, но недешевое оно совсем)) Пока обхожусь держателем от Нурге.

у меня есть Амур, Иволга и просто станок от Гаммы, последние два примерно эквивалентны, если не считать верхней палки, которая соединяет ноги.
На Амуре норм вышивать на стуле, то есть сидя. Места в комнате занимает прилично (если его не складывать), нижняя палка 60 см. Если ты с этого стула хочешь встать, то надо все это выдвинуть. Потом, у него есть привычка без рамы опрокидываться назад, но это поправимо.
Если ставишь раму - то надо брать такую раму, чтобы от боковых краев вышивки было сантиметров по 10-20 до креплений рамы, потому что они устроены так, что сильно выпирают, и нитка за них может цепляться, плюс сами крепления мешают вышивать.
С другой стороны, для огромных рам вообще хорошо держит и почти не трясется. Доступ к изнанке хороший, раму можно обкрутиться и никакие болты при этом не раскрутятся. На верхний держатель магнитами можно приклеить схему, туда же сажаю лампу на прищепке, в целом нормально, можно в таком виде все оставлять неограниченное количество времени.

Я думаю Марту взять в ближайшем будущем, потому что сидя спину перегружаю, думаю вернуться к вышивке лежа. Но Марта точно не выдержит больших рам - она по пяльца.

Иволга и Гамма - подходят под любой размер рамы, но туда только раму можно припарковать. С трудом можно установить на стол, т.к. станок диванный, но на диване нормально. Легкие оба, но за счет конструкции и дерева очень быстро раскручиваются гайки, т.е. после каждого доступа к изнанке надо весь станок подтягивать.

#1209 2024-01-14 11:34:57

Анон

Re: Вышивки крестиком и не только тред

Спасибо, анон за подробный ответ. Тоже склоняюсь к Марте, только на нее и лампу и держатель для телефона нацепить надо)

#1210 2024-01-14 11:55:18

Анон

Re: Вышивки крестиком и не только тред

Анон пишет:

Аноны, а у кого станок для вышивания? Типа Амура или Марты? Удобно? Я давно смотрю, но недешевое оно совсем)) Пока обхожусь держателем от Нурге.

У меня самодельный станок по типу Марты. Для вышивки за столом очень удобен — положение настраивается во все стороны, легко поворачивается на изнанку. Для больших вышивок на раме хорош, для маленьких на пяльцах мне часто лень с ним заморачиваться, поэтому отдельно купила маленький настольный с одной ногой на подставке. Но для дивана большой станок неудобен тем, что у него, как и у Марты, струбцина хорошо крепится к плоским поверхностям вроде стола или деревянного отдельного подлокотника, а если подлокотники мягкие, могут быть проблемы с установкой.

#1211 2024-02-05 12:05:07

Анон

Re: Вышивки крестиком и не только тред

Аноны, я купила себе набор от Андрианы "Бабушки на вечеринке", фирма  дает код на схему в Саге, но!!! Как эту Сагу скачать? В России ж никак! В чем смысл тогда этой клятой схемы!

#1212 2024-02-05 15:22:24

Анон

Re: Вышивки крестиком и не только тред

Анон пишет:

Аноны, я купила себе набор от Андрианы "Бабушки на вечеринке", фирма  дает код на схему в Саге, но!!! Как эту Сагу скачать? В России ж никак! В чем смысл тогда этой клятой схемы!

Написать на электронку разработчикам, они объяснят как купить в России. Или, как вариант, рассмотреть покупку Cross stitch Paradise

Отредактировано (2024-02-05 15:23:58)

#1213 2024-02-05 21:16:14

Анон

Re: Вышивки крестиком и не только тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Аноны, я купила себе набор от Андрианы "Бабушки на вечеринке", фирма  дает код на схему в Саге, но!!! Как эту Сагу скачать? В России ж никак! В чем смысл тогда этой клятой схемы!

Написать на электронку разработчикам, они объяснят как купить в России. Или, как вариант, рассмотреть покупку Cross stitch Paradise

У меня
Cross stitch Paradise как раз. В ней ней не открывается((
Блядь, вот на хуя пихать схему, программа для которой не продается свободно в России!

#1214 2024-02-05 21:24:56

Анон

Re: Вышивки крестиком и не только тред

Анон пишет:

Блядь, вот на хуя пихать схему, программа для которой не продается свободно в России!

Очевидно, для людей, которые начали пользоваться сагой раньше, до всего этого   :dontknow:

#1215 2024-02-05 22:10:18

Анон

Re: Вышивки крестиком и не только тред

Анон пишет:

думаю вернуться к вышивке лежа.

Извини, а как это - лежа? На спине, на животе, на боку?

#1216 2024-02-05 23:08:57

Анон

Re: Вышивки крестиком и не только тред

Анон пишет:

Извини, а как это - лежа? На спине, на животе, на боку?

на спине, как некоторые телевизор смотрят. Такое полусидя скорее

#1217 2024-02-06 07:51:52

Анон

Re: Вышивки крестиком и не только тред

Анон пишет:

У меня
Cross stitch Paradise как раз. В ней ней не открывается((

Если Paradise Pro, то напиши разработчику, а если бесплатная, то и не откроет

#1218 2024-02-25 09:18:44

Анон

Re: Вышивки крестиком и не только тред

У анона была вродь ломаная сага, еще ннада кому?

#1219 2024-02-25 15:43:56

Анон

Re: Вышивки крестиком и не только тред

Анон пишет:

У анона была вродь ломаная сага, еще ннада кому?

Не отказался бы. Можно мне ссылочку, пожалуйста :please:

Скрытый текст

#1220 2024-03-13 12:05:11

Анон

Re: Вышивки крестиком и не только тред

Аноны, а кто-нибудь заказывал наборы с алиэкспресса? Там описание схем на английском?

#1221 2024-03-13 13:03:56

Анон

Re: Вышивки крестиком и не только тред

Анон пишет:
Анон пишет:

У анона была вродь ломаная сага, еще ннада кому?

Не отказался бы. Можно мне ссылочку, пожалуйста :please:

Скрытый текст

https://dropmefiles.com/6InWK ссылка на 14 дней. Отпишитесь, как встало - у меня 9й Андроид, полет нормальный.


Может кто-то заодно подскажет авторов в вк или сайты, где продаются совместимые схемы - всякие там неформальные, типа динозавров, мемные, и тд и тп.

Отредактировано (2024-03-13 13:05:27)

#1222 2024-03-13 13:19:37

Анон

Re: Вышивки крестиком и не только тред

Анон пишет:

Может кто-то заодно подскажет авторов в вк или сайты, где продаются совместимые схемы - всякие там неформальные, типа динозавров, мемные, и тд и тп.

Оо, анонончик, сейчас дизайнеров до фига, открывай вк и в поиске забивай "схемы вышивки" и будет тебе щастье. Мне, например, нравится схемы Анны Петуновой, Лены Ларцевой, Анастасии Кравцовой (Овечкины забавы), Лизуньки Грань (у нее прикольные лисы), Натальи Юркевич.. Короче, поиск в помощь :please:

#1223 2024-03-13 17:21:33

Анон

Re: Вышивки крестиком и не только тред

Анон пишет:

Отпишитесь, как встало - у меня 9й Андроид, полет нормальный.

Андроид 14, всё встало просто прекрасно. Спасибо! :iloveyou:

#1224 2024-03-13 18:33:11

Анон

Re: Вышивки крестиком и не только тред

Анон пишет:

Может кто-то заодно подскажет авторов в вк или сайты, где продаются совместимые схемы - всякие там неформальные, типа динозавров, мемные, и тд и тп.

https://vk.com/aukara здесь огромные подборки по месяцам, с ссылками на авторов)

#1225 2024-03-13 20:41:09

Анон

Re: Вышивки крестиком и не только тред

Анон пишет:

Аноны, а у кого станок для вышивания? Типа Амура или Марты? Удобно? Я давно смотрю, но недешевое оно совсем)) Пока обхожусь держателем от Нурге.

У меня Марта с декабря, я в восторге неописуемом) очень удобно, особенно то, что в любой момент можно отвернуть от себя и нехай себе висит ногой на столе, не мешая мне. На ногу цепляются магниты и лампы, сама цапалка, которая держит пяльцы, крутится, то есть к изнанке отличый доступ. Ну и то, что вынуть пяльцы в любой момент можно без проблем и уехать с вышивкой на пару дней - тоже крайне удобно. Короче я однозначно советую, хоть и понимаю, что дорого.

А, да, вышиваю я за своим рабочим столом обычно, крепится нога к нему же.

Отредактировано (2024-03-13 20:45:03)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума