Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1226 2024-03-13 22:40:47

Анон

Re: Вышивки крестиком и не только тред

Нашел ваш тред, весь прочитал, хочу поделиться, как начал вышивать, потому что в один прекрасный день на меня упал пакет мулине (почти буквально!) и с тех пор я такой...

Короче...

Но вообще я очень рад, что начал вышивать, очень рад, что нашел этот тред, в челленджевый безблог уже бегу с нынешней вышивкой!

Ну и похвастаюсь парочкой отшивов.

Скрытый текст

#1227 2024-03-13 22:43:36

Анон

Re: Вышивки крестиком и не только тред

Анон пишет:

Аноны, а кто-нибудь заказывал наборы с алиэкспресса? Там описание схем на английском?

Да, на английском. Я один раз заказывал, но мне не очень повезло. Во-первых, схема оказалось неудобная по символам (емнип там все было буквами, а не хорошо различающимися значками, как у нормальных дизайнеров, и не было различий между бэком в 1 и 2 нити). Во-вторых, пара цветов сильно отличались от того что надо, я сам докупил нужные. Ещё вспомнил, где я видел эту схему и купил ее у авторши, чтобы вышивать по нормальной. Но в целом не жалею что взял этот набор, остальные цвета были норм.

#1228 2024-03-13 23:03:54

Анон

Re: Вышивки крестиком и не только тред

Аноны с авторами, спасибо большое! :chearleader: всех просмотрю

#1229 2024-03-13 23:04:32

Анон

Re: Вышивки крестиком и не только тред

Анон #1226, ты крут!

#1230 2024-03-13 23:07:05

Анон

Re: Вышивки крестиком и не только тред

Анон пишет:

Нашел ваш тред, весь прочитал, хочу поделиться, как начал вышивать

Анон, как круто! Красиво и аккуратно.
У меня подруга тоже пакет сдонатила, и тоже с советскими нетронутыми нитками ;D когда шью на пластике или декоративное, подбираю вручную, это кажется прикольным челленджем

#1231 2024-03-13 23:12:44

Анон

Re: Вышивки крестиком и не только тред

Анон пишет:

Анон #1226, ты крут!

Спасибо  :heart:

Анон пишет:

подбираю вручную, это кажется прикольным челленджем

Вот да) Как-то так это тоже ощущаю.

#1232 2024-03-14 01:57:46

Анон

Re: Вышивки крестиком и не только тред

Анон пишет:

Может кто-то заодно подскажет авторов в вк или сайты, где продаются совместимые схемы - всякие там неформальные, типа динозавров, мемные, и тд и тп.

ВышеВести - тут новости про новые авторские схемы, акции, совместники и т.п. выкладывают. В группе Аукары классные подборки, но они сейчас примерно на полгода отстают.

#1233 2024-03-14 08:13:00

Анон

Re: Вышивки крестиком и не только тред

А где-нибудь кроме pindiy выкладывают перенаборы схем? Или есть что-то типа саги, но для пдфов, которые я насканю с бумажных схем? Мне просто неудобно с бумаги со схемами, которые на двух и более листах, и с чб не очень.

#1234 2024-03-14 09:54:20

Анон

Re: Вышивки крестиком и не только тред

Анон пишет:

ВышеВести - тут новости про новые авторские схемы, акции, совместники и т.п. выкладывают. В группе Аукары классные подборки, но они сейчас примерно на полгода отстают.

:heart2: спасибо тебе огромное, анон!

#1235 2024-03-14 19:45:40

Анон

Re: Вышивки крестиком и не только тред

Анон пишет:

А где-нибудь кроме pindiy выкладывают перенаборы схем?

Скрытый текст

Еще раз извините, я с тапка(

Отредактировано (2024-03-14 19:53:14)

#1236 2024-03-14 19:53:08

Анон

Re: Вышивки крестиком и не только тред

Анон пишет:

[*code=Про перенаборы]

Анончик, ты хотел убрать простыню под кат?
Для этого другой тэг — [*spoiler][*/spoiler] (без звёздочек, само собой). Живёт в кнопке в виде белого квадратика сразу слева от кнопки меню смайликов.

#1237 2024-03-14 19:54:57

Анон

Re: Вышивки крестиком и не только тред

Анон пишет:
Анон пишет:

[*code=Про перенаборы]

Анончик, ты хотел убрать простыню под кат?
Для этого другой тэг — [*spoiler][*/spoiler] (без звёздочек, само собой). Живёт в кнопке в виде белого квадратика сразу слева от кнопки меню смайликов.

Спасибо, я тупанул. Но вроде поправил

#1238 2024-03-14 19:55:38

Анон

Re: Вышивки крестиком и не только тред

Анон пишет:

Но вроде поправил

:iloveyou:

#1239 2024-03-14 20:10:20

Анон

Re: Вышивки крестиком и не только тред

Анон пишет:

Сейчас многие фирмы в РФ переходят на схемы для саги

Ну вот у меня два набора есть российского РТО с чёрно-белыми схемами на двух а3, а на сайте их для этих наборов сагу не предлагают.

Анон пишет:

Можно самому научиться делать перенаборы, это не так сложно.

Наверное придётся вот это и искать. Отсканил одну из схем в пдф сегодня и попробовал его в pattern keeper открыть. С отсканенными не очень удобно в нём (да и вообще неудобно в нём, он схему в белый лист превращает, когда масштаб меняешь).

#1240 2024-03-17 23:19:33

Анон

Re: Вышивки крестиком и не только тред

Аноны, у меня беда. Я начал уже вышивать полукретистики с левого нижнего угла в правый верхний. А по схеме надо наоборот с левого верхнего в правый нижний. Это большая разница будет,  серьёзный проёб? Или на готовой вышивке без разницы как сделано и результат будет выглядеть одинаково?

#1241 2024-03-17 23:26:59

Анон

Re: Вышивки крестиком и не только тред

Я вышивал и так, и так, особой разницы не ощутил.

#1242 2024-03-17 23:28:21

Анон

Re: Вышивки крестиком и не только тред

Анон пишет:

Аноны, у меня беда. Я начал уже вышивать полукретистики с левого нижнего угла в правый верхний. А по схеме надо наоборот с левого верхнего в правый нижний. Это большая разница будет,  серьёзный проёб? Или на готовой вышивке без разницы как сделано и результат будет выглядеть одинаково?

зависит от того, что за рисунок, на некоторых важно, но я шью как придется (я делаю крестик наоборот, сначала \, потом /, везде в инструкциях рисуют наоборот), поэтому не парюсь особо. главное, чтобы все полукрестики в одну сторону смотрели.

#1243 2024-03-17 23:59:01

Анон

Re: Вышивки крестиком и не только тред

Анон пишет:

Аноны, у меня беда. Я начал уже вышивать полукретистики с левого нижнего угла в правый верхний. А по схеме надо наоборот с левого верхнего в правый нижний. Это большая разница будет,  серьёзный проёб? Или на готовой вышивке без разницы как сделано и результат будет выглядеть одинаково?

В подавляющем большинстве случаев абсолютно без разницы. Иногда бывает важно, чтобы подчеркнуть какую-то деталь рисунка, но такое бывает крайне редко. И, как правило, в таких случаях дизайнер особо акцентирует на этом внимание.

#1244 2024-03-18 00:46:29

Анон

Re: Вышивки крестиком и не только тред

Вот этот набор, с которым я налажал. На мой взгляд начинающего без разницы как полукрестики делать. Но в схеме же написано в какую сторону их все делать.

фотка от производителя

Вы меня немного успокоили.

#1245 2024-03-18 09:01:27

Анон

Re: Вышивки крестиком и не только тред

Анон, если написано все крестики делать в одну сторону, то неважно в какую. Если часть туда, а часть сюда, то важно.

#1246 2024-03-18 11:22:07

Анон

Re: Вышивки крестиком и не только тред

Анон пишет:

Оо, анонончик, сейчас дизайнеров до фига, открывай вк и в поиске забивай "схемы вышивки" и будет тебе щастье. Мне, например, нравится схемы Анны Петуновой, Лены Ларцевой, Анастасии Кравцовой (Овечкины забавы), Лизуньки Грань (у нее прикольные лисы), Натальи Юркевич.. Короче, поиск в помощь

Анон, тоже спасибо за наводки на авторов.

А можешь подкинуть ещё?  :please:

#1247 2024-03-18 20:16:39

Анон

Re: Вышивки крестиком и не только тред

Анон пишет:

А можешь подкинуть ещё?  :please:

Зописывай))
Антропова Ольга, Воденикова Любовь (ее манулец моя любовная любовь), Гавриленкова Надежда (если любишь драконов разных мастей и не только), Григорьева Надежда (она по всяким фандомам, но сама диз со своими заморочками), Ершова Оксана, Ивченко Виктория, Кротик Алиса (какой у нее камин есть, ммм))), Тамрико Ламаридзе, Леденцова Татьяна, Немшилова Екатерина (если любишь открытки Зарубина, то ходи к ней, не пожалеешь), Анна Нольфина, Наталья Орехова, Светлана Павлишина, Анна Смит (божественные цветы со шмелями и не только), Ольга Тихомирова (Пора лететь прям  :heart: ), Маргарита Шелихова, Швецова Анастасия
Фух.. Понятное дело, это не все дизайнеры и вкусы у нас не сойдутся, но, как грится, чем богаты =D

Отредактировано (2024-03-18 20:17:06)

#1248 2024-03-19 10:40:54

Анон

Re: Вышивки крестиком и не только тред

Анон пишет:

Зописывай))
Антропова Ольга, Воденикова Любовь (ее манулец моя любовная любовь), Гавриленкова Надежда (если любишь драконов разных мастей и не только), Григорьева Надежда (она по всяким фандомам, но сама диз со своими заморочками), Ершова Оксана, Ивченко Виктория, Кротик Алиса (какой у нее камин есть, ммм))), Тамрико Ламаридзе, Леденцова Татьяна, Немшилова Екатерина (если любишь открытки Зарубина, то ходи к ней, не пожалеешь), Анна Нольфина, Наталья Орехова, Светлана Павлишина, Анна Смит (божественные цветы со шмелями и не только), Ольга Тихомирова (Пора лететь прям   ), Маргарита Шелихова, Швецова Анастасия
Фух.. Понятное дело, это не все дизайнеры и вкусы у нас не сойдутся, но, как грится, чем богаты

сколько всего
спасибо  :heart:

#1249 2024-03-19 11:42:35

Анон

Re: Вышивки крестиком и не только тред

У Ксении Новиковой (Магические крестики) и Алисы Окнеас есть много схем на более "темную" тему, например, по артам Ирен Хоррорс, но не только. У Окнеас еще классная ботаническая серия в кругах есть. Гуля Оторова - прикольные котики. Медвежий угол - много фандомных схем для пластика, сейчас серия по Звездным войнам заканчивается.

#1250 2024-03-19 14:16:26

Анон

Re: Вышивки крестиком и не только тред

Анон пишет:

У Ксении Новиковой (Магические крестики) и Алисы Окнеас есть много схем на более "темную" тему, например, по артам Ирен Хоррорс, но не только. У Окнеас еще классная ботаническая серия в кругах есть. Гуля Оторова - прикольные котики. Медвежий угол - много фандомных схем для пластика, сейчас серия по Звездным войнам заканчивается.

Тоже спасибо за рекомендации, анонче.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума