Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1251 2024-03-19 14:18:28

Анон

Re: Вышивки крестиком и не только тред

Аноны, а вышивать гладью намного сложнее, чем крестом? С чего посоветовали бы начать?

#1252 2024-03-19 17:04:51

Анон

Re: Вышивки крестиком и не только тред

Анон пишет:

Аноны, а вышивать гладью намного сложнее, чем крестом?

На мой взгляд в разы) Я попробовал пару раз и решил, что не для меня развлечение)

#1253 2024-03-19 17:38:19

Анон

Re: Вышивки крестиком и не только тред

Анон пишет:

С чего посоветовали бы начать?

Попробуй набор с брошкой. Они маленькие, с подробными инструкциями. На попробовать точно хватит.

#1254 2024-03-19 18:03:13

Анон

Re: Вышивки крестиком и не только тред

Анон пишет:

Попробуй набор с брошкой. Они маленькие, с подробными инструкциями. На попробовать точно хватит.

спасибо, буду пробовать

Анон пишет:

На мой взгляд в разы) Я попробовал пару раз и решил, что не для меня развлечение)

зато так красиво выглядит

#1255 2024-03-19 20:05:16

Анон

Re: Вышивки крестиком и не только тред

Анон пишет:

зато так красиво выглядит

Это да  :sadcat:
Брошка кстати хороший план для начала, плюсую)

#1256 2024-03-31 03:37:22

Анон

Re: Вышивки крестиком и не только тред

Аноны, я вышиваю сейчас, глубокой ночью, и параллельно меня все сильнее терзает один глупый, совершенно бессмысленный вопрос. В моем вышивальном инфополе я замечаю такую тенденцию, что подавляющее большинство любит фирму Dimensions. Как так вышло?

Простыня пояснений

#1257 2024-03-31 09:44:34

Анон

Re: Вышивки крестиком и не только тред

Нууу... Дальше ИМХО.
Дименшнс красивенький. Именно так. Он яркий, броский, привлекательный. Много мимишных и/или праздничных сюжетов, при этом сложность в пределах допустимого, не Тереза Венцлер. Его приятно вышивать чисто, гм, визуально, из-за цветов. Люди в целом к такому тянутся.
Для статистики: как к вышивке я к Дименшнс равнодушна, попробовала, ну норм, а вот рассматривать их наборы и схемы из интернета - это я могу залипнуть надолго:). А вышивать мне больше Риолис нравится, который с акрилом.

#1258 2024-03-31 09:48:57

Анон

Re: Вышивки крестиком и не только тред

Тереза Венцлер

Пошел, посмотрел, ужаснулся :creepy:

#1259 2024-03-31 09:53:23

Анон

Re: Вышивки крестиком и не только тред

Анон пишет:

У меня неправильная выборка?

Мне кажется да. Встречала в сети множество как минимум равнодушных людей. Для интереса, сейчас забила в поисковик "dimensions отзывы" - на первой странице Яндекса первые 2 отзыва из 3-х про горькое разочарование и потерю изюминки.
А так соглашусь с аноном выше, он красивенький

#1260 2024-03-31 10:03:45

Анон

Re: Вышивки крестиком и не только тред

Я его не вышивала никогда Дим, кмк, ассоциируется с американским качеством. Эффектные дизайны, возможно, схемы хорошо проработаны и результат соответствует ожиданию. Продавцы удачно запустили несколько легенд, про Почти идеального и Викторианский дом.

такие сюжеты нравятся многим

#1261 2024-03-31 10:13:03

Анон

Re: Вышивки крестиком и не только тред

Вот только нитки местами линяют, а так качество, да :lol: .
Я была в полном афиге, когда увидела, как вышивальщицы нитки Дименшнс (причем еще старых, американской сборки) стирают перед вышивкой, чтобы потом сюрпризов не было. И нитки реально линяют. Не знаю уж, может, сейчас качество покраски улучшилось (надеюсь).

#1262 2024-03-31 10:16:36

Анон

Re: Вышивки крестиком и не только тред

Анон пишет:

Вот только нитки местами линяют, а так качество, да :lol: .
Я была в полном афиге, когда увидела, как вышивальщицы нитки Дименшнс (причем еще старых, американской сборки) стирают перед вышивкой, чтобы потом сюрпризов не было. И нитки реально линяют. Не знаю уж, может, сейчас качество покраски улучшилось (надеюсь).

У меня, увы, линял не Дим. Красные нитки иногда проблемные :bull: Нитки в наборах Дим без названия, слышала, что они похожи на Гамму. Еще коллекционеры за большие деньги покупают дизайны 90ых. Это, конечно, не про качество, с ним там все понятно.

Отредактировано (2024-03-31 10:17:26)

#1263 2024-03-31 11:55:49

Анон

Re: Вышивки крестиком и не только тред

Анон пишет:

Куда спрятали людей, которые не любят Дим?

Я не люблю. Вышивала "почти идеального", не понравились по качеству нитки, с dmc рядом не стояли, да даже родной пнк им.Кирова больше нравится. Канва жёсткая, я так не люблю. Схема тоже не  зашла, бэк показался не очень удобным. Нитки не линяли, но они там все светлые. Пожалела, что купила оригинал, а не стала вышивать по подбору. Картинки красивые, но так, чтоб хотелось именно этот, есть только один набор. Канву точно буду брать свою, возможно, и нитки тоже. Но так развлекаться за такие деньги можно разово, но не на постоянной основе.

#1264 2024-03-31 16:26:34

Анон

Re: Вышивки крестиком и не только тред

Спасибо за ответы, аноны! Я вспомнил про свой вопрос только сейчас, и благодаря некоторому периоду без мыслей на эту тему и вашим ответам я понял, что меня так зацепило изначально. Меня удивляет, что многие люди говорят про красивые сюжеты у Дименшенс. Для меня они чересчур красивые, и поэтому я их не люблю. Интересно было узнать, как по-разному люди воспринимают одни и те же картинки. Видимо, я в первый раз настолько резко разошёлся во вкусах с мнением большинства и немного прифигел от этого. Про качество материалов и правда есть разные мнения, а результаты отшивов у Дима потрясающие. Так что я погорячился в стартовом сообщении.

Чтобы не писать бесполезное сообщение только про своих тараканов, скажу вот что: в магазинах "Иголочка" сейчас вроде продолжается распродажа (в начале недели она точно ещё была), там продаются практически все наборы для вышивки со скидками (и книги тоже). Цены надо гуглить и сравнивать: какие-то близки к ценам на озоне и вб, а какие-то наборы вполне выгодно покупать. Дим местами тоже выгодный.

Ночной ТС

#1265 2024-04-04 04:18:36

Анон

Re: Вышивки крестиком и не только тред

Анончики, привет. Такой вопрос.
Есть у меня набор с семьёй сов
47376.jpg
Хочу добавить туда ещё одного совенка, пусть хотя бы голова выглядывает слева сверху из-за отца, допустим, где пустое пространство. Или из-за матери для равновесия
Есть какая-то программа, где я могла бы попробовать изменить схему? Или какой ещё вариант в таком случае? Если я на форуме вышивальщиц попрошу кого-нибудь, это сколько должно стоить?

Отредактировано (2024-04-04 04:19:02)

#1266 2024-04-04 09:53:50

Анон

Re: Вышивки крестиком и не только тред

Pattern Maker позволяет изменять схемы, попробуй в нем.

А если найдёшь дизайнера, готового вносить в схему крупные изменения по выбору заказчика, принеси, пожалуйста, контакт в этот тред. А то я три года ищу, никто не берется (( скоро, видимо, сама научусь рисовать ((

#1267 2024-04-13 17:35:21

Анон

Re: Вышивки крестиком и не только тред

Как вышивать металлизированными нитками, чтобы это блядство не разваливалось в процессе на составные части и не создавало петель около ушка?

#1268 2024-04-13 17:39:16

Анон

Re: Вышивки крестиком и не только тред

Анон пишет:

Как вышивать металлизированными нитками, чтобы это блядство не разваливалось в процессе на составные части и не создавало петель около ушка?

Матерясь сквозь зубы?  ;D

У меня бм получается, если пальцем слегка придавить нитку рядом с местом прокола и протягивать под пальцем. Только медленно, а то режется. Наперстки только мешают и к тому же махрят очень сильно. А вот пальцем норм, кожей чувствуешь и понимаешь, когда она собирается разойтись, когда свиться - можешь сразу изменить динамику и направление движения.

Но вообще это пытка, по-моему. Много у тебя там?

#1269 2024-04-13 17:40:58

Анон

Re: Вышивки крестиком и не только тред

Вощить нить, блядства будет меньше.

#1270 2024-04-13 17:45:51

Анон

Re: Вышивки крестиком и не только тред

Шить короткими нитками, сделать дополнительный узелок около ушка иголки. Нить будет не так распадаться, но зато заебешься по-другим причинам.  :lol:

#1271 2024-04-13 18:10:40

Анон

Re: Вышивки крестиком и не только тред

Анон пишет:

Вощить нить, блядства будет меньше.

Чем и как ты это делаешь? Я, наверное, что-то делаю не так, мне не нравится, как потом результат выглядит. Не блестит, собака.

Точнее, блестит, но не так, как хотелось бы. А если еще меньше воска брать - ноль эффекта вообще.

Отредактировано (2024-04-13 18:11:10)

#1272 2024-04-13 18:15:23

Анон

Re: Вышивки крестиком и не только тред

Анон шил не так много металликом, но единственное, что он понял: с металликом остается только смириться.  :sadcat:

#1273 2024-04-13 18:30:35

Анон

Re: Вышивки крестиком и не только тред

Анон пишет:

Чем и как ты это делаешь?

У меня есть покупной "воск" в спецбаночке с прорезями и продукт пчеловодства из деревни, беру тот, который на конкретной нити больше понравится. Да, внешний вид меняется, но мне это не мешает, я сильной разницы не замечаю.

#1274 2024-04-13 18:33:56

Анон

Re: Вышивки крестиком и не только тред

Анон пишет:

Да, внешний вид меняется

:sadcat:

Спасибо, что объяснил! :heart: Значит, правильно делаю, а так надеялся, что есть какое-то таинственное колдунство...

#1275 2024-04-13 18:34:38

Анон

Re: Вышивки крестиком и не только тред

Вопрос к тому народу, который покупал наборы для вышивания на Алиэкспресс - и закончил их. Каков ваш результат? В своё время попалась явно китайская схема-перенабор с пионами, распечатал, присмотрелся - вроде годно, потом увидел вторую, перенабор - вроде тоже норм. Но вот когда я полез конкретно на Али - и увидел кучу наборов и кусочки разных схем вблизи, а потом - отшив пары из них, то стало понятно, что это прогонные прогоны, анон выкинул из корзины всё ранее понакиданное, рисковать не хочет.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума