Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1376 2024-04-29 09:25:32

Анон

Re: Тред находок в "Фамилии" и прочих дискаунтерах, секондах и барахолках

Решила посмотреть льняные рубашки\блузы на лето. Зашла в три секонда  :smoke:  Лен теперь в разделе экслюзив, стоит от 1600 до 2800 за рубашку, нашла одну смесовый лен 65\45 лен\вискоза, самый дешевый вариант - 980 руб.
Вообще я хожу только на большие скидки, но тогда уже ни разу лен не видела, видимо, все разбирают.
Много думала)
Я в прошлом году отдала подруге несколько вещей из чистого льна, просто мне уже надоели они. Теперь жалею.  ;D

#1377 2024-04-29 20:36:13

Анон

Re: Тред находок в "Фамилии" и прочих дискаунтерах, секондах и барахолках

Да, сейчас лен стал редок в секондах. Хотя еще пару лет назад до последних скидок висели вещи, я, помню, платье купил на максимальных скидках.

#1378 2024-04-29 20:50:15

Анон

Re: Тред находок в "Фамилии" и прочих дискаунтерах, секондах и барахолках

Половина купленных здесь вещей крайне быстро истрепывается. Они новые. Что же они не переносят нормально более трёх стирок? И носить более трёх месяцев их становится неприлично.  А я ведь не одни эти кофточки ношу, они у меня ну раз в десять дней используются. Что за одноразовые вещи такие? Выглядят хорошо, удачно все,  вот только не рассчитаны на то, чтоб их носили. :cool:

#1379 2024-04-29 21:11:02

Анон

Re: Тред находок в "Фамилии" и прочих дискаунтерах, секондах и барахолках

Анон пишет:

Половина купленных здесь вещей крайне быстро истрепывается.

где здесь?  O_o

#1380 2024-04-29 21:18:21

Анон

Re: Тред находок в "Фамилии" и прочих дискаунтерах, секондах и барахолках

Ой будто купленные новые на вб не истрепываются

#1381 2024-05-04 12:39:24

Анон

Re: Тред находок в "Фамилии" и прочих дискаунтерах, секондах и барахолках

Пошёл в комиссионку на районе просто посмотреть, ушел с красивущей посудой и ворохом носовых платков с ручной вышивкой  :heart:

#1382 2024-05-04 14:46:14

Анон

Re: Тред находок в "Фамилии" и прочих дискаунтерах, секондах и барахолках

Анон пишет:

Пошёл в комиссионку на районе просто посмотреть, ушел с красивущей посудой и ворохом носовых платков с ручной вышивкой  :heart:

Поздравляю, анон :heart: Обожаю такие ситуации

#1383 2024-05-04 16:16:35

Анон

Re: Тред находок в "Фамилии" и прочих дискаунтерах, секондах и барахолках

Анон пишет:

тогда уже ни разу лен не видела, видимо, все разбирают.
Много думала)

Я в аутлете нашла льняную рубашку (правда с эластаном, но льна больше) за 2к и взяла не раздумывая. Боюсь она осталась только потому, что большой размер. Сейчас в Lime привезли коллекцию из лена, но там старт цен с 7к :<
П.С. похвастаюсь: взял отличную джинсовую (джинса! Не деним!) куртку с внутренними карманами, без наклекопок, страз и прочей дизайнерской мысли за...1300! Тяжелая только ппц  =)

Отредактировано (2024-05-04 16:22:34)

#1384 2024-05-04 20:57:50

Анон

Re: Тред находок в "Фамилии" и прочих дискаунтерах, секондах и барахолках

анончик, а что ты имеешь в виду когда под "джинса! Не деним!" деним это же коммерческое название джинсовой ткани, или есть какие-то еще отличия?

#1385 2024-05-04 21:20:43

Анон

Re: Тред находок в "Фамилии" и прочих дискаунтерах, секондах и барахолках

Анон пишет:

или есть какие-то еще отличия?

Я в это вкладываю, что нет добавок из эластана, ткань очень плотная и тяжелая, а не легкая похожая на тряпочку-рубашечку (мне такую турецкую курточку впаривали со вздохами "как идет, а как идет! А клепочки какие, как модно") Я редко вижу даже джинсы такие, но джинсы из такого материала конечно вопрос спорный (не всем удобно носить жесткую тяжелую ткань на тело), а вот куртке сноса не будет точно. У меня есть еще такая, ей лет 10 уже, если не больше, но я разжирел, поэтому рад новой ходовой курточке за смешные для больших размеров деньги :<

Отредактировано (2024-05-04 21:21:49)

#1386 2024-05-06 14:16:11

Анон

Re: Тред находок в "Фамилии" и прочих дискаунтерах, секондах и барахолках

Аноны, кому-нибудь удавалось поймать в секондах хорошие сумки?

Вынесла сегодня из СГ гору летних шмоток на 700 рублей, хлопок/вискоза. На максимальной скидке.
А в Вайлдберриз оставила пять штук за кожаную сумку. Такая вот экономия...
Ни разу мне не попадались в секонде сумки, которые стоит купить - либо пластик по цене новой, либо убитая в хлам кожа тоже очень задорого. Если брать варианты под реставрацию, то сумки выходят не сильно дешевле новых. Но может, это только у меня?
Делитесь сумчатыми кулстори!

#1387 2024-05-06 14:28:19

Анон

Re: Тред находок в "Фамилии" и прочих дискаунтерах, секондах и барахолках

Анон пишет:

кому-нибудь удавалось поймать в секондах хорошие сумки?

Ага, кажется, той зимой нашёл гигантскую чёрную сумку из такой толстой кожи, что не удалось прицепить пин  :lol: Там не хватало длинного ремня, но я приспособил ненужный шарф, вышло неплохо
И вот на лето откопал коричневую плетеную, тоже кожаную, у неё слегка заляпаны краской ручки, но это почти незаметно

#1388 2024-05-06 14:32:30

Анон

Re: Тред находок в "Фамилии" и прочих дискаунтерах, секондах и барахолках

Анон пишет:

Аноны, кому-нибудь удавалось поймать в секондах хорошие сумки?

Было дело. За копейки и как раз такую, какую искала. Не кожа, но меня и так за кожу жаба удушит нахуй.

#1389 2024-05-06 14:36:12

Анон

Re: Тред находок в "Фамилии" и прочих дискаунтерах, секондах и барахолках

Анон пишет:

Аноны, кому-нибудь удавалось поймать в секондах хорошие сумки?

Один раз нашел красивую расшитую бисером сумочку mario valentino, но больше мне так не везло =D

#1390 2024-05-10 16:31:08

Анон

Re: Тред находок в "Фамилии" и прочих дискаунтерах, секондах и барахолках

Анон вынес пару сэкондов в своих ебенях и предается радостям апсайклинга: обесцветил и перекрашивает в машинке куртку и джинсы, подгоняет под себя пару туник (по мелочи - буквально резинку подтянуть на пройме) и урчит об помесь пончо с пледом - тартан Каледония, сток, с кисточками!

#1391 2024-05-10 16:37:50

Анон

Re: Тред находок в "Фамилии" и прочих дискаунтерах, секондах и барахолках

Анон пишет:

СГ

Как расшифровывается?

#1392 2024-05-10 16:42:20

Анон

Re: Тред находок в "Фамилии" и прочих дискаунтерах, секондах и барахолках

Анон пишет:

обесцветил и перекрашивает в машинке куртку и джинсы

Анончик, в машинке? Я купил краску для джинсов с неотмываемым пятном, но она темно-синяя, и я второй год не решаюсь покрасить, боюсь испортить машинку. Может, в "Бытовых советах" расскажешь нюансы? https://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=4317&p=76

#1393 2024-05-10 16:48:38

Анон

Re: Тред находок в "Фамилии" и прочих дискаунтерах, секондах и барахолках

Анон пишет:

Аноны, кому-нибудь удавалось поймать в секондах хорошие сумки?

Нет, именно в секондах ни разу, но на нашем аналоге Авито ловил пару раз очень классные брендовые сумки. Не у перекупов, один раз купил за гроши (около 5 долларов) фурлу пони с небольшой дырочкой, которую мне сапожник зашил за копейки очень аккуратно, один раз нашел совершенно не ношенную винтажную кочинелли у хозяйки, которая расхламлялась.

#1394 2024-05-10 16:53:19

Анон

Re: Тред находок в "Фамилии" и прочих дискаунтерах, секондах и барахолках

Анон пишет:

Аноны, кому-нибудь удавалось поймать в секондах хорошие сумки?

Да, однажды нашла небольшую, но вместительную кожаную и очень универсальной (для меня) формы за рублей 200. Продавщица даже думала, что я её нарочно припрятала до скидок (нет)  :heh:
Но это редкость, да, обычно хрень попадается. А в Вове, где обычно много сумок, цены какие-то бешеные.

#1395 2024-05-10 16:58:11

Анон

Re: Тред находок в "Фамилии" и прочих дискаунтерах, секондах и барахолках

Анон пишет:

Аноны, кому-нибудь удавалось поймать в секондах хорошие сумки?

Клатч с интересным принтом

#1396 2024-05-10 19:41:15

Анон

Re: Тред находок в "Фамилии" и прочих дискаунтерах, секондах и барахолках

Анон пишет:

Может, в "Бытовых советах" расскажешь нюансы?

Расскажу! вот https://holywarsoo.net/viewtopic.php?pi … #p15424353

#1397 2024-05-14 13:34:34

Анон

Re: Тред находок в "Фамилии" и прочих дискаунтерах, секондах и барахолках

Возможно, это тут немного оффтоп, но анон вчера впервые за пару лет решил зайти в тц и глянуть шмотки. Тут же понял, что судьба и дальше одеваться в секондах :lol: ну ладно цены, я был готов. Но качество всё хуже и хуже становится  :smoke: летние платья — какие-то кошмарные синтетические и бесформенные тряпочки. Всё, что с более-менее натуральным составом, стоит 3к+.

Зато сегодня забежал в секонд и нашёл дымчато-розовый пиджак из зары, такого же цвета полупрозрачную ноунейм рубашку, кепку и прикольный платок. И блин, вещи в целом показались интереснее, чем в масс-маркете.

#1398 2024-05-14 13:52:27

Анон

Re: Тред находок в "Фамилии" и прочих дискаунтерах, секондах и барахолках

Анон пишет:

И блин, вещи в целом показались интереснее, чем в масс-маркете.

Раньше правда одевались интереснее  :old: Надеюсь, однажды тренды изменятся.

#1399 2024-05-14 14:39:38

Анон

Re: Тред находок в "Фамилии" и прочих дискаунтерах, секондах и барахолках

Анон пишет:

Раньше правда одевались интереснее   Надеюсь, однажды тренды изменятся.

Мне в целом нравится современная мода. Наверное, для меня дело было в том, что в каждом магазине были одни и те же тренды, до такой степени, что я не помню, где что видела, и из всего тц запомнилась лишь пара вещей. А в секондах часто намного разнообразнее — тут тебе и более-менее современные и относительно модные шмотки, и винтаж из 80х, и связанные кем-то свитера, ну и куча ерунды, конечно.

#1400 2024-05-14 15:09:56

Анон

Re: Тред находок в "Фамилии" и прочих дискаунтерах, секондах и барахолках

Моя проблема с современной одеждой не столько в том, что она мне не нравится, а в том, что она не рассчитана на долгую носку. Тренды меняются уже не то что каждый год, а каждые несколько месяцев, конкретные вещи становятся хитами на пару недель, а потом вагонами отправляются на свалку прямо с фабрик. Естественно, зачем в такой ситуации делать доступные вещи качественными, это же невыгодно.
В то время, как рубашку, купленную ещё моей бабушкой, я и сейчас ношу на работу.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума