Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#5576 2024-04-29 06:58:23

Анон

Re: Тред рекомендации и обсуждения ГП-фиков

Фики есть, но я их не помню) названий. Обычно это из-за гибели Снейпа.

#5577 2024-04-29 07:58:07

Анон

Re: Тред рекомендации и обсуждения ГП-фиков

А бывали фики, гжее Драко и Невилл? Типа хулиган и задрот

#5578 2024-04-29 08:26:02

Анон

Re: Тред рекомендации и обсуждения ГП-фиков

Анон пишет:

Гг саги и Гермиона тоже периодически ебанатят, живые люди, сэр

Ну так Гермиону тоже периодически гермионогадят, не только Рон страдает.

#5579 2024-04-29 09:10:59

Анон

Re: Тред рекомендации и обсуждения ГП-фиков

Анон пишет:

Ну так Гермиону тоже периодически гермионогадят, не только Рон страдает.

Гораздо меньше. В основном выкручивают в то, что она на самом деле Правильная Женщина Из Древнего Рода.

#5580 2024-04-29 09:36:03

Анон

Re: Тред рекомендации и обсуждения ГП-фиков

Анон пишет:

Гораздо меньше.

Ну так она и бесоебила меньше.

#5581 2024-04-29 10:12:29

Анон

Re: Тред рекомендации и обсуждения ГП-фиков

Анон пишет:

Аноны, а есть фики, где уже взрослый и влюбленный в Снейпа Гарри, или уже в отношениях с ним, перемещается в свои школьные годы?
Ну или просто хорошие снарри, затрагивающие подростка Гарри/снарри с попаданством?

Переводной "Парадоксы бытия", но там в эпоху мародеров.

И был довольно смешной вип на английском, наверное сейчас не найду, там джен с тз мелкого Гарри, которому помогает взрослый Гарри, а на очень дальнем фоне преслеш у взрослого Гарри и Снейпа.

#5582 2024-04-29 12:31:29

Анон

Re: Тред рекомендации и обсуждения ГП-фиков

Анон пишет:

Ну так она и бесоебила меньше.

Бесоебила она достаточно. Считаю, что фильмы изрядно подгадили. Гермиону там лишили основных раздражающих моментов, а Рона выставили клоуном (причем кое-где у него отобрали его хорошие сцены и отдали их Гермионе).
Плюс Рон посмел в финале оказаться канонной парой для Гермионы и встать таким образом на пути подкладывания Гермионы под всех остальных мужиков канона.

#5583 2024-04-29 15:08:20

Анон

Re: Тред рекомендации и обсуждения ГП-фиков

Анон пишет:

Считаю, что фильмы изрядно подгадили. Гермиону там лишили основных раздражающих моментов, а Рона выставили клоуном (причем кое-где у него отобрали его хорошие сцены и отдали их Гермионе).
Плюс Рон посмел в финале оказаться канонной парой для Гермионы и встать таким образом на пути подкладывания Гермионы под всех остальных мужиков канона.

Анон, я с тобой. Я раньше любила фильмы, к уизлигадам относилась индифферентно, и в целом было как-то похрен, что некоторые персонажи были в фандомном сознании "гадами", но потом как-то спустя время перечитала канон на свежую голову, начала читать нормальные фички, меты, разбирающие психологию и поступки героев, и поняла, что нахер всех уизлигадов. Рон у меня теперь один из любимых персонажей, с ним столько классных моментов. Фильмы поттерианские теперь в целом не люблю, максимум могу посмотреть первые три.
Рада, что многие тоже начинают понимать, что Рон совсем не плохой персонаж (и в моральном плане, и вообще), и он заслуживает быть любим в фандоме. Все больше и больше натыкаюсь на возмущения фанов, о том как фильмы поднасрали Рону и Джинни (да и Гарри с Гермионой тоже, откровенно говоря: первый - бледная невыразительная тень по сравнению со своей канонной версией, и мне за него очень обидно, а последняя - сияющая мэри сью, которая раздражает как только появляется на экране), и как они надеются, что новый сериал give them justice, как говорится. Это радует)

#5584 2024-04-29 15:32:13

Анон

Re: Тред рекомендации и обсуждения ГП-фиков

Анон пишет:

Рада, что многие тоже начинают понимать,

Это лично твоя призма, анон  :dontknow: Книгам 30 лет, фиков написано с любой точкой зрения. Ты просто начал больше читать подходящих тебе

#5585 2024-04-29 15:52:54

Анон

Re: Тред рекомендации и обсуждения ГП-фиков

Анон пишет:

Книгам 30 лет, фиков написано с любой точкой зрения.

Да. Я многие темы, о которые ушиблись аноны, даже не встречала в прочитанных текстах.

#5586 2024-04-29 15:53:52

Анон

Re: Тред рекомендации и обсуждения ГП-фиков

Да вроде в плане гадства ничего особо не меняется со временем, в топе постоянно фики с уизли- и дамбигадом и переходом Гарри на тёмную типа хорошую сторону (либо Гарри еще до хогвартса рисуют отмороженным социопатом, который одной левой раскидывает всех этих гадов). Как это может быть лучше в глазах читателей, чем канонный умный, добрый, но и в меру язвительный и остроумный Гарри, я хз, но тем не менее, имеем что имеем.
Кстати, всепрощающего святого Гарри, из кожи вон лезущего, чтобы понять и оправдать всяких Малфоев и Снейпов, я тоже не очень люблю, это тоже оос. В каноне ему на таких типов фиолетово, пока они к нему не лезут, но если что, Гарри в долгу не остаётся.

#5587 2024-04-29 15:54:32

Анон

Re: Тред рекомендации и обсуждения ГП-фиков

Анон пишет:

Это лично твоя призма, анон   Книгам 30 лет, фиков написано с любой точкой зрения. Ты просто начал больше читать подходящих тебе

Да, наверное, так и есть :think:
Просто раньше регулярно натыкалась на уизлигадов, а в последнее время уже вижу их довольно редко. Хотя я больше читаю англофандом, и опираюсь на свои ощущения именно от него, поэтому в руфандоме всё может быть и не так...

#5588 2024-04-29 16:07:16

Анон

Re: Тред рекомендации и обсуждения ГП-фиков

Анон пишет:

Хотя я больше читаю англофандом, и опираюсь на свои ощущения именно от него, поэтому в руфандоме всё может быть и не так...

В англофд есть свои приколы, и гадство тоже, но в процентном соотношении гораздо меньше. Я теперь только ao3 читаю, т е либо иностранцы, либо фб, на которое не носят гадов (мб носят, но я не видел).

#5589 2024-04-29 20:05:51

Анон

Re: Тред рекомендации и обсуждения ГП-фиков

Тут советовали страницами ранее, вероятнее всего в ответ на запрос о фик с юмором, кроссовер ГП и Джеймса Бонда "007. Вы живёте только... трижды" - спасибо большое, это шедевр.

#5590 2024-04-29 20:06:39

Анон

Re: Тред рекомендации и обсуждения ГП-фиков

Сегодня случайно в разговоре  речь зашла о снейджере, и вспомнился один фик, который мне когда-то очень нравился.

Написан до шестой скорее всего книги, может раньше. Постхог, у Гермионы есть жених, она работает над проведением интернета в маг мире(?), случайно отправляет имейл жениху, но делает ошибку в адресе, и оно попадает другому человеку, который ей отвечает. У них завязывается переписка, потом Гермиона понимает, что общается со Снейпом, а адрес у него не на ФИО, а pm - potions master (жениха звали Питер (?) второе имя и фамилия на М).

Никто не помнит этот фик? Название, автора или хотя бы где он выкладывался? Буду искренне благодарна за помощь

#5591 2024-04-29 20:21:56

Анон

Re: Тред рекомендации и обсуждения ГП-фиков

Анон пишет:
Анон пишет:

Считаю, что фильмы изрядно подгадили. Гермиону там лишили основных раздражающих моментов, а Рона выставили клоуном (причем кое-где у него отобрали его хорошие сцены и отдали их Гермионе).
Плюс Рон посмел в финале оказаться канонной парой для Гермионы и встать таким образом на пути подкладывания Гермионы под всех остальных мужиков канона.

Анон, я с тобой. Я раньше любила фильмы, к уизлигадам относилась индифферентно, и в целом было как-то похрен, что некоторые персонажи были в фандомном сознании "гадами", но потом как-то спустя время перечитала канон на свежую голову, начала читать нормальные фички, меты, разбирающие психологию и поступки героев, и поняла, что нахер всех уизлигадов. Рон у меня теперь один из любимых персонажей, с ним столько классных моментов. Фильмы поттерианские теперь в целом не люблю, максимум могу посмотреть первые три.
Рада, что многие тоже начинают понимать, что Рон совсем не плохой персонаж (и в моральном плане, и вообще), и он заслуживает быть любим в фандоме. Все больше и больше натыкаюсь на возмущения фанов, о том как фильмы поднасрали Рону и Джинни (да и Гарри с Гермионой тоже, откровенно говоря: первый - бледная невыразительная тень по сравнению со своей канонной версией, и мне за него очень обидно, а последняя - сияющая мэри сью, которая раздражает как только появляется на экране), и как они надеются, что новый сериал give them justice, как говорится. Это радует)

Тоже нравятся первые три фильма, ну и из 4го несколько сцен, остальное так себе. И гадство больше вообще не открываю. Если хочется хорошей темной стороны, почему не написать няшный флафф и успокоиться...пусть хорошими будут все, зачем этот сияющий Темный лорд Дамблдор

#5592 2024-04-29 21:41:16

Анон

Re: Тред рекомендации и обсуждения ГП-фиков

Аноны, нет ли у кого файлами фиков Е.Godz с дайрей? Особливо интересует Шиутекутли и Работу надо работать, но остальное тоже хотелось бы в заначку сложить.

#5593 2024-04-29 21:43:40

Анон

Re: Тред рекомендации и обсуждения ГП-фиков

Анон пишет:

Аноны, нет ли у кого файлами фиков Е.Godz с дайрей? Особливо интересует Шиутекутли и Работу надо работать, но остальное тоже хотелось бы в заначку сложить.

Она же на ао3 выкладывалась. Там нет этих фиков?

#5594 2024-04-29 21:44:17

Анон

Re: Тред рекомендации и обсуждения ГП-фиков

Скажите, есть ли такие фикипо этому миру, чтобы в них не было канонах персонажей? Чтобы они упоминались, но действовали бы совсем другие. Мне не нравится, когда непохожих на настоящих героев называют именами книжных Гарри, Гермионы, Дамби и прочих. Все равно они другие, и приключения другие. Есть ли такие книги, где автор набрался храбрости не втискивать своих персонажей в шкуру канонных? Чтобы не было их вовсе, канонных. Или кто-то из упомянутых вскользь, или просто другие в этом же мире.

#5595 2024-04-29 21:48:50

Анон

Re: Тред рекомендации и обсуждения ГП-фиков

Анон пишет:

Скажите, есть ли такие фикипо этому миру, чтобы в них не было канонах персонажей?

Конечно, есть! Из того, что мне понравилось — «Обыкновенная история» zanuda2007, некоторые переводы ivanna343, ещё что-то было, может, вспомню потом.

#5596 2024-04-29 21:50:32

Анон

Re: Тред рекомендации и обсуждения ГП-фиков

Анон пишет:

Она же на ао3 выкладывалась. Там нет этих фиков?

Нет, к сожалению

#5597 2024-04-29 22:01:07

Анон

Re: Тред рекомендации и обсуждения ГП-фиков

Анон пишет:
Анон пишет:

Скажите, есть ли такие фикипо этому миру, чтобы в них не было канонах персонажей?

Конечно, есть! Из того, что мне понравилось — «Обыкновенная история» zanuda2007, некоторые переводы ivanna343, ещё что-то было, может, вспомню потом.

Спасибо, анон. А не подскажешь, где они выкладывались, где искать их?

#5598 2024-04-29 22:33:56

Анон

Re: Тред рекомендации и обсуждения ГП-фиков

Анон пишет:

Есть ли такие книги, где автор набрался храбрости не втискивать своих персонажей в шкуру канонных? Чтобы не было их вовсе, канонных. Или кто-то из упомянутых вскользь, или просто другие в этом же мире.

Старая серия про Рики Макарони. Там упоротый перевод фамилий, но история хорошая. Волдеморт после поражения стал младенцем и был отдан на воспитание в хорошую семью. Соответственно, главный герой младше Гарри на 17 лет и то поколение ему не особо интересно.
Тут стоит заметить, что написано это было, кажется, ещё до 7 книги, поэтому там среди поколения Гарри будут упоминаться неканонные пейринги.

#5599 2024-04-29 22:46:55

Анон

Re: Тред рекомендации и обсуждения ГП-фиков

Анон пишет:
Анон пишет:

Конечно, есть! Из того, что мне понравилось — «Обыкновенная история» zanuda2007, некоторые переводы ivanna343, ещё что-то было, может, вспомню потом.

Спасибо, анон. А не подскажешь, где они выкладывались, где искать их?

Гуглятся эти товарищи, основной адрес фанфикс
Дранон

#5600 2024-04-29 22:54:15

Анон

Re: Тред рекомендации и обсуждения ГП-фиков

Не люблю гермидраки, но мне оч зашел Disappearances of Draco Malfoy (на фикбуке вроде есть ру перевод)
https://archiveofourown.org/works/23296 … s/55794568
"Что если бы Драко сказал Дамблдору "хорошо, спрячьте меня".
Ответвление с конца шестой книги, эволюция Драки из канонного эгоистического и расистского козла в хорошего человека, интересные приключения, полное отсутствие Уизлигадов, Дамбигада, Роногада, и вообще прочих гадов (у Рона очень классный и интересный сюжет, где он настоящий герой,

Скрытый текст

), короче, хороший фик.
НЦ, автор предупреждает, очень мягкое и скорее за насилие в рамках канона, плюс очень вскользь изображенный секс, по мне так фик не сильно вышел за пределы мягкой Р или твердой ПГ 13 (яб сказал, что-то вроде Сумерок) но автор видать перестраховался. Я предупрежу, что есть пейринг Рон/Пэнси и Гарри/Джинни, которые автор не указал)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума