Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#2251 2023-11-01 22:01:13

Анон

Re: Ужасные не-ужастики

Анон вспомнил передачу начала 00-х про косметологические операции. Там какой-то крутой пластический хирург был, дед, и его молодая жена, лет 20-ти с небольшим, поехавшая на пластике, которая у него требовала носогубки и морщинки у глаз убрать, а то она вся страдает и ненавидит себя, старуху. А то она обратится к другому хирургу (с). И вот он с напрягом ей объясняет, что ее лицу пиздец настанет и что ей кажется, а она сперва ноет, потом угрожает. И видно, что он заебался, но вроде как и переживает за нее. Прям что-то из историй Ито Джунджи.

#2252 2023-11-02 22:41:44

Анон

Re: Ужасные не-ужастики

Вот эта обложка напрягала

https://fantlab.ru/edition105293

#2253 2023-11-02 23:31:02

Анон

Re: Ужасные не-ужастики

Я вспомнил смутно, что меня в детстве напугал то ли сериал, то ли ток-шоу, где женщина использовала какой-то крем, и у неё что-то сделалось с лицом. Помню эту ужасную забинтованную голову с дырками для глаз и рта.

#2254 2023-11-02 23:45:25

Анон

Re: Ужасные не-ужастики

Анон пишет:

Я вспомнил смутно, что меня в детстве напугал то ли сериал, то ли ток-шоу, где женщина использовала какой-то крем, и у неё что-то сделалось с лицом. Помню эту ужасную забинтованную голову с дырками для глаз и рта.

О, ты разблокировал воспоминание про какой-то старый фильм о человеке невидимке. Тоже пугала эта хрень, когда всё лицо забинтовано. Брр.

#2255 2023-11-03 01:44:13

Анон

Re: Ужасные не-ужастики

Анон пишет:

О, ты разблокировал воспоминание про какой-то старый фильм о человеке невидимке. Тоже пугала эта хрень, когда всё лицо забинтовано. Брр.

О да, я тоже в детстве этого испугался и потом долго боялся, пока не нашел уже во взрослом возрасте этот фильм. До сих пор этот образ вызывает неприятные ощущения.

#2256 2023-11-03 11:59:16

Анон

Re: Ужасные не-ужастики

Рен и Стимпи. Я не знаю кто решил, что это детский мультик и что его стоит показывать в дневной прайм-тайм, но мне не повезло на него наткнуться после школы, не помню уже по какому каналу. Мне в то время очень нравились мультики от никелодеона типа котопса и ох уж этих деток, так что я рассчитывал на что-то похожее. Собственно, это было большой ошибкой  =D

#2257 2023-11-03 14:57:56

Анон

Re: Ужасные не-ужастики

Анон пишет:

Рен и Стимпи. Я не знаю кто решил, что это детский мультик и что его стоит показывать в дневной прайм-тайм, но мне не повезло на него наткнуться после школы, не помню уже по какому каналу.

Мне он невероятно мерзким казался

#2258 2023-11-03 15:07:53

Анон

Re: Ужасные не-ужастики

Смотрел Рена и Стимпи как завороженный... Страшно, мерзко, но оторваться не мог.

#2259 2023-11-03 15:42:45

Анон

Re: Ужасные не-ужастики

Анону тошно было, но продолжал смотреть.

#2260 2023-11-04 08:34:31

Анон

Re: Ужасные не-ужастики

В детстве у бабушки листала книгу стихов Игоря Северянина, мало того, что мне было неуютно от стихов, я ничего не понимала особо, но какой-то тяжеловесный стиль давил и было крипово именно от того, что не понимаю о чем это точно. Но это ладно, мне было 7-8 лет всего.
Но там были иллюстрации и вот от них было страшно и неуютно очень сильно, вот так, что и смотреть неприятно, и оторвать взгляд не выходит сразу.
Они были черно-белые или сине-белые, вроде как, какие-то очень гротескные.
Книга была в синей обложке, не очень большая, сейчас не могу нагуглить то издание пока, может и к лучшему... :fucking_mouse:

#2261 2023-11-09 21:15:18

Анон

Re: Ужасные не-ужастики

Скопирую сюда из Крипи-треда.
Меня за всю жизнь почему-то жутко криповали две песни.
Первая - Kartini группы ФСБ. Дядя маленькому анону подарил их пластинку. Мне пластинка очень нравилась, но в песне Kartini под конец кто-то жутко завывал очень-очень высоким голосом. Папа утверждал, что это синтезатор. Специально сейчас нашла и послушала, ну, вытьё не то чтоб прямо страшное, но неприятное. А в детстве я боялась страшно, моё воображение рисовало ужасное мохнатое чудовище, которое воет этим голосом.
Вторая песня - всем известная Ich Will от Rammstein. Просто первые клавишные аккорды пробуждают в глубине души какой-то хронический ужас. И зловещий голос Тилля как вишенка на торте. При этом ничего против Rammstein не имею, Mutter даже нравится. Про что песня, не знаю, клип криповый, но не настолько как сама песня. И одновременно мне кажется, эти клавишные переливы в песни очень красивыми, ну,  в отрыве от того, какую панику они во мне вызывают.
А у вас такое бывает или я одна такое ебанько ? И как это можно объяснить, слабой нервной системой?

#2262 2023-11-09 21:27:15

Анон

Re: Ужасные не-ужастики

Анон пишет:

Первая - Kartini группы ФСБ.

Анон пошла на Ютуб и поняла, что в детстве крипанулась бы сочетанием воя и глаз на обложке. Для ребёнка страшновато.

Анона стали слегка пугать слоны. Нет, я их люблю, считаю очень умными и чудесными животинками. Но именно сочетание очень умных и добрых глаз на совершенно не человеческом теле стало напрягать. Инопланетяне какие-то! :)

#2263 2023-11-09 21:42:25

Анон

Re: Ужасные не-ужастики

А вот обложка меня, кстати, не пугала.

#2264 2023-11-09 22:26:47

Анон

Re: Ужасные не-ужастики

Анон пишет:

А у вас такое бывает или я одна такое ебанько ? И как это можно объяснить, слабой нервной системой?

В детстве знатно криповала Another brick in the wall, этот детский хор… От клипа с мясорубкой вообще истерика случилась.

#2265 2023-11-09 22:30:35

Анон

Re: Ужасные не-ужастики

Анона крипуют всякие шугейзы, нойзы и иже с ними, музыка со спецэффектами в общем, даже не слова или вокал, хотя и очень нравятся.

#2266 2023-11-09 23:21:16

Анон

Re: Ужасные не-ужастики

Анон пишет:

Но именно сочетание очень умных и добрых глаз на совершенно не человеческом теле стало напрягать. Инопланетяне какие-то!

Меня в своё время крипанула так одна из книг Беляева. Хотя они у него по-моему все страшные. В этой книге человек стал слоном.

Скрытый текст

#2267 2023-11-10 00:42:26

Анон

Re: Ужасные не-ужастики

Анон пишет:

Меня в своё время крипанула так одна из книг Беляева. Хотя они у него по-моему все страшные. В этой книге человек стал слоном.

Ничесе блять бодихоррор  :creepy:

#2268 2023-11-10 00:54:18

Анон

Re: Ужасные не-ужастики

Вот да. И главное у него особо выбора не было, если  я правильно помню. Или жить слоном, или вот так существовать, потому что умереть ему бы не дали. В этом мозге были ценные знания.

Хотя у Беляева вообще всё страшное. Взять хотя бы Голову профессора Доуэля. Меня всегда разъебывало с ужасной судьбы девушки, которая получила новое тело.

#2269 2023-11-10 01:07:11

Анон

Re: Ужасные не-ужастики

жил у меня в детстве попугайчик, чирикал, имитировал звуки и болтал, как полагается.

Но иногда он издавал особые звуки. Явно не родные попугайские, но и не от нас. Какой-то механический и ритмичный скрип, рев и бормотание.
Всегда были мурашки от этого.

#2270 2023-11-10 04:47:59

Анон

Re: Ужасные не-ужастики

Анон пишет:

Kartini группы ФСБ

Это из серии Ethnicolor Жарра - жуткая электроника. Красивая композиция. Завывания вызывают ассоциации с инопланетянами, такие звуки ещё любят использовать во всяких ужастиках.

Анон пишет:

Ich Will от Rammstein

Песня отличная, но действительно веет от неё чем-то зловещим. У анона раньше был сосед-наркоман, любил эту песню на всю громкость включать)

Анон пишет:

А у вас такое бывает или я одна такое ебанько ? И как это можно объяснить, слабой нервной системой?

У меня такое постоянно - и в детстве, и сейчас. В детстве немного пугался песни Enjoy the Silence в ремиксе Linkin Park. Потом повзрослее до ужаса напугался Dead Can Dance - Ascension.
Или вот недавно услышал, музыка из фильма Анна Павлова, вроде бы известная классика, но в этой интерпретации отдаёт каким-то сумасшествием. В ютубе её нет, вот здесь можно послушать https://mp3iq.net/m/36340-evgenij-doga/ … jkovskogo/
Ну и выше упомянутый Ethnicolor - стабильный лидер хит-парада. Меня ни один ужастик не пугает так, как эта композиция.
Психика у анона достаточно крепкая, просто с детства обостренный слух и музыкальность, наверное поэтому такое восприятие.

#2271 2023-11-10 12:35:20

Анон

Re: Ужасные не-ужастики

Анон пишет:

Ethnicolor - стабильный лидер хит-парада. Меня ни один ужастик не пугает так, как эта композиция.

+1
Меня тоже пугает до усрачки.

#2272 2023-11-10 12:49:04

Анон

Re: Ужасные не-ужастики

В детстве люто пугало начало заставки диснеевского Тарзана, когда сперва тревожная музыка и статичные картинки черных животных на однотонных темных фонах. Каждый раз как в первый было, отпускало только когда картинка резко менялась на светлую и мужик начинал мажорно петь про "если хочешь чето-там поверить".

#2273 2023-11-10 13:03:52

Анон

Re: Ужасные не-ужастики

Советский Маугли с черными глазами без белков был стемным, кстати, анону неприятно было смотреть.

#2274 2023-11-10 15:22:30

Анон

Re: Ужасные не-ужастики

Анон пишет:

Ethnicolor Жарра

Послушала. Да уж, такое бы в фильмы ужасов вставлять!
Также из ужасных композиций - Tokyo из "Обители зла" от Tomandandy. Но, в отличие от ФСБ-шной копозиции, эту люблю. Особенно хорошо слушать, идя по какой-нибудь тёмной-тёмной улице в тёмном-тёмном городе. Слушаешь - и кажется, что за тобой кто-то крадётся.

#2275 2023-11-10 15:54:29

Анон

Re: Ужасные не-ужастики

Песня про Белый город, что текст, что мелодия. Уже вносил, но она прям ужасна.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума