Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#2276 2023-11-10 16:27:14

Анон

Re: Ужасные не-ужастики

Анон пишет:

Да уж, такое бы в фильмы ужасов вставлять!

В документалки про Чернобыль часто вставляли.

#2277 2023-11-10 18:30:31

Анон

Re: Ужасные не-ужастики

Анон пишет:

Ethnicolor Жарра

О, спасибо, искал  :heart:  тоже в передачах про ядерную угрозу слышал.

#2278 2023-11-10 19:59:22

Анон

Re: Ужасные не-ужастики

Анон пишет:

Ethnicolor - стабильный лидер хит-парада.

Спасибо, что внес. Я не мог вспомнить ее название

#2279 2023-11-10 21:10:19

Анон

Re: Ужасные не-ужастики

Анон пишет:

В детстве у бабушки листала книгу стихов Игоря Северянина, мало того, что мне было неуютно от стихов, я ничего не понимала особо, но какой-то тяжеловесный стиль давил и было крипово именно от того, что не понимаю о чем это точно.

Вот это да! Северянин - это "Ананасы в шампанском" и "я выпил грез фиалок фиалковый фиал". Не думал, что он может быть страшным!

#2280 2023-11-10 21:30:39

Анон

Re: Ужасные не-ужастики

Eщё в копилку внушающих страх, но красивых композиций - Equals Infinity - On The Bottom, музыка из концовок видосов Фантома. Была у меня на звонке какое-то время. Но у него на канале она звучит как-то особенно притягательно, возможно, на восприятие влияет тематика канала. Жаль, сейчас он её не использует.

#2281 2023-11-11 10:56:03

Анон

Re: Ужасные не-ужастики

Анон пишет:

Потом повзрослее до ужаса напугался Dead Can Dance - Ascension.

У них самый первый альбом, одноименный, очень мрачный и жуткий, с грохотом, и со стремной обложкой. Самый любимый аноном  :lol:

#2282 2023-11-11 13:30:21

Анон

Re: Ужасные не-ужастики

Ой, а меня в детстве ужасно пугала "Хару Мамбуру" от "Ногу Свело" - еще потому, что мы учили английский в школе, и я слышала, что интонирование там английское - а текст разобрать не могла. И рожи эти жуткие, брррр.

#2283 2023-11-11 13:37:32

Анон

Re: Ужасные не-ужастики

У меня тут кошмар наяву случился. Решил попробовать спать под звуки природы. Поставил готовый плейлист apple music, сходил в ванну, возвращаюсь и тут слышу ПОЛНЫЙ ПИЗДЕЦ ТОЧНО ДЭТКОРОВСКАЯ ВЕРСИЯ ЗАЖЁВАННОЙ ПЛЁНКИ ИЗ САУНДТРЕКА ХОРРОРА. Просто пулей подрываюсь к компу... и как только приближаюсь к нему, звуковая иллюзия рассеивается. Это были звуки водопада с птичками. Какого хуя мне так послышалось, не ебу. Экспериментировать дальше не планирую.

#2284 2023-11-11 13:47:22

Анон

Re: Ужасные не-ужастики

Анон пишет:

Вот эта обложка напрягала

У меня ассоциации с нётаймори

#2285 2023-11-11 15:46:51

Анон

Re: Ужасные не-ужастики

Анон пишет:

Ой, а меня в детстве ужасно пугала "Хару Мамбуру" от "Ногу Свело"

Меня пугал и до сих пор пугает мультяшный клип к этой песне. Хотя скорее не пугает, а вызывает чувство похожее на эффект зловещей долины. Похожие эмоции вызывают Падал прошлогодний снег и Следствие вели колобки.

Анон пишет:

У них самый первый альбом, одноименный, очень мрачный и жуткий, с грохотом, и со стремной обложкой. Самый любимый аноном 

Я у них всё люблю. А в тот период жизни специально искал мрачную музыку, и узнал про эту группу. Всё слушал спокойно, и только на Ascension что-то триггернуло, понял, что переборщил с мрачностью)

Отредактировано (2023-11-11 15:47:27)

#2286 2023-11-11 20:07:43

Анон

Re: Ужасные не-ужастики

Реклама ютуба принесла мне знатную крипоту, даже не знаю, сюда нести или сразу в крипи

Скрытый текст

Отредактировано (2023-11-11 20:09:52)

#2287 2023-11-14 18:29:03

Анон

Re: Ужасные не-ужастики

Пересматриваю сейчас сериал "Скользящие", и одна серия прямо вызвала тот самый детский ужас, который я когда-то испытал. Там одному из персонажей, мужчине, насильно пересаживают плод от беременной женщины, чтобы он его вынашивал. Он просыпается после, как он думает, переливания крови, поднимает одеяло, а там беременный живот. Мой мозг не зря этот сюжет забыл на двадцать пять лет...

#2288 2023-11-15 16:51:22

Анон

Re: Ужасные не-ужастики

Анон пишет:

Хотя у Беляева вообще всё страшное.

У меня было полное собрание сочинений)) после "Головы" пару раз просыпалась в ужасе с мыслями гг "господи, как хорошо, что есть тело". Но самая у него жуть повести про чувака, который изобрёл машину а-ля "Империо" - полное подчинение. И начал он с девушки, в которую были влюблён - она стала его женой. Там атмосфера пиздец гнетущая, и всё усиливается - причём в какой то момент сам этот изобретатель начинает мучиться от того, что его окружают куклы, в итоге он стирает себе (и, по-моему, всему миру - там до третьей мировой против одного человека почти дошло) память, внушает себе другую личность, уничтожает машину. И знает обо всём только рассказчик - так вот решил этот учёный.
И ещё рассказ про "вечный хлеб" - как эксперимент по облагодетельствованию отдельно взятой деревни превратил простых честных рыбаков в алчных сволочей. Очень жутко было читать.

#2289 2023-11-15 16:56:04

Анон

Re: Ужасные не-ужастики

У Беляева есть Мертвая голова, стремная повесть про оскотиневшегося в джунглях исследователя.

#2290 2023-11-15 16:58:50

Анон

Re: Ужасные не-ужастики

В игре Не Верь в Худо есть локация внутри какого-то домика, и там кароче с потолка свисает телек, а из телека торчит рожа носатого мужика в очках. И когда гг ходит по помещению, телик с мужиком в телеке поворачивается в его сторону и следит за ним как бы. При чем у него довольно миролюбивое выражение лица, но крипует он меня до сих пор. Могу конечно из прохождения выдернуть скрин, но лень и стремно  =D

#2291 2023-11-15 18:00:24

Анон

Re: Ужасные не-ужастики

Какое миролюбивое? Во-первых, похож на крысу, во-вторых - слишком большой улыбающийся рот с зубами.
https://images.stopgame.ru/uploads/user … _qkhQw.png

#2292 2023-11-25 10:08:32

Анон

Re: Ужасные не-ужастики

Анон в придачу к Белому городу вспомнил Замыкая круг. Строчка "ты назад посмотришь вдруг, там увидишь в окнах свет, сияющий нам вслед" была неуютной, как-будто из дома выгнали или сбежал куда глаза глядят, или как перекати-поле неприкаянный шароебишься.

#2293 2023-11-25 10:19:37

Анон

Re: Ужасные не-ужастики

Восковая фигура Анны Болейн невероятно жуткой кажется :creepy:

#2294 2023-11-25 10:19:58

Анон

Re: Ужасные не-ужастики

Я в принципе Неверхуд не смог пройти. Я её оценил, но как же мне неуютно было играть.

#2295 2023-11-25 11:19:24

Анон

Re: Ужасные не-ужастики

Анон пишет:

Какое миролюбивое? Во-первых, похож на крысу, во-вторых - слишком большой улыбающийся рот с зубами.

Ну, в смысле он не злодей и выражение лица с позитивном ключе в любом случае. Крипота за счет других вещей, да

Анон пишет:

Я в принципе Неверхуд не смог пройти. Я её оценил, но как же мне неуютно было играть.

Я тоже не допрошел, но только из-за того, что застрял в одном месте, а прохождений тогда не было и обсудить было не с кем. Но да, там вот эта тонкая грань между забавным и стремно-противным. Шизофреническое что-то.
Как, например, в Полной Трубе

#2296 2023-11-25 15:58:09

Анон

Re: Ужасные не-ужастики

Мне напоминает пластилиновую "Красную Шапку". Только в ней уже как раз стрёмно-противное, не могу смотреть этот мультик.

#2297 2023-11-25 16:11:15

Анон

Re: Ужасные не-ужастики

Меня еще братья пилоты криповали всегда, и вообще подобный стиль рисунка

#2298 2023-11-28 02:02:08

Анон

Re: Ужасные не-ужастики

попался на глаза немой Морозко 1924, уж не знаю, как. Там все по канону, мачехина дочка померла, но сидит как живая, но криповая такая, как нех, а не труп. Меня прям слегка пробрало.
Мачеха, кстати, для виду поныла, а потом быстренько помирилась с падчерицей и отплясывала на ее свадьбе.
Детские сказки для суровых детей революции=/ Впрочем, в те времена многие произведения были мрачными и криповым.

#2299 2023-12-03 00:11:13

Анон

Re: Ужасные не-ужастики

В детстве очень тревожаще-неуютным казался мультик Большой Ух. Пересмотрел сейчас - все еще кажется: цвета темно-тусклые, музыка тревожная, лес этот ночной, где тоже постоянно какие-то происшествия и один волчонок посреди всего этого даже поспать толком не может; космос, в котором какая-то хуйня творится (фраза, что теперь надо ждать, когда через сто миллионов лет прилетят ножницы чет вообще отдельно крипанула), брр.

#2300 2023-12-03 12:17:38

Анон

Re: Ужасные не-ужастики

Кстати, домовенок Кузя тоже крайне стремный  :smoke: Эти его бешено вращающиеся глаза и попытка сделать его типа смищным и безобидным
УПД: ой, не Кузя это. А что это был за кукольный мульт с дедом?

Отредактировано (2023-12-03 12:18:53)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума