Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#301 2021-02-01 18:48:00

Анон

Re: ОР МАНДРАГОР: школа фикрайтеров от ветеранов ФБ

Анон пишет:

А наоборот не бывает? Точно?

Ты чо, школьница утрется, она знает, что еще вошь под ногами

#302 2021-02-01 18:58:04

Анон

Re: ОР МАНДРАГОР: школа фикрайтеров от ветеранов ФБ

Анон пишет:

Но когда ты гиенишь над семиклассницей, ты выставляешь идиотом себя.

Дети и подростки иногда делают что-то смешное для взрослых. И мне кажется, что нет ничего плохого над этим посмеяться. Например, в твоём примере учительница на уроке может просто исправить ошибку и поставить заслуженную оценку, а потом рассказать о смешной ошибке мужу или подружкам. И на мой взгляд это не делает ее монстром, гиенящим над детьми.
В интернете аналогом этих подружек вполне могут быть подборки цитат. При условии, конечно, что никто не лезет напрямую к авторам.

Анон пишет:

А наоборот не бывает? Точно?

Конечно, бывает. Поэтому нельзя говорить, что вот над одними смеяться можно, а над другими - нет, это просто лицемерно будет. ИМХО стоит либо признать, что можно ржать, не оглядываясь на автора, либо "шо то хуйня, шо это". Мне ближе первый вариант.

#303 2021-02-01 19:04:10

Анон

Re: ОР МАНДРАГОР: школа фикрайтеров от ветеранов ФБ

Анон пишет:

И на мой взгляд это не делает ее монстром, гиенящим над детьми.

Это тупо, анон. Это реально тупо. Еще раз: так можно доехать до "давайте гиенить над гулящими младенцами, они слово "синхрофазотрон" выговорить не могут". Кто тут идиот будет?  :facepalm:

А если говорить о цитатах, то на том же Им-Хо, безотносительно возраста, гиенили над опечатками .

#304 2021-02-01 19:06:08

Анон

Re: ОР МАНДРАГОР: школа фикрайтеров от ветеранов ФБ

Ну охуеть, давайте теперь, чтоб устроить чтения или просто над перловкой поржать, непременно проводить расследование и узнавать, сколько автору лет. А то вдруг там обидчивое, трепетное школоло, которое расстроится и бросит писать. Вот это будет потеря потерь! Или нитакая тетка 40 лет, которая смертельно серьезно относится к своему творчеству. Может еще справочку спрашивать, нет ли бед с башкой? Любой автор, неважно сколько ему лет, может просто не ходить в такие места.

#305 2021-02-01 19:08:07

Анон

Re: ОР МАНДРАГОР: школа фикрайтеров от ветеранов ФБ

Анон пишет:

Свою позицию я обозначила сразу

Окей, проясни еще раз вот этот перл:

Анон пишет:

йуный автор, может, и расстроится, но со временем подрастет, перечитает свое творение и поймет, почему над ним смеялись. А взрослая тётенька наверняка относится к своим работам намного серьезнее, вкладывает туда что-то личное, считает себя грамотной и крутой. И ей по самолюбию читения ударят намного сильнее, и принять правоту смеющихся вряд ли когда-нибудь получится.

А то пока это все выглядит как то, что ты ляпнул хуйню и теперь пытаешься выкрутиться.

#306 2021-02-01 19:08:10

Анон

Re: ОР МАНДРАГОР: школа фикрайтеров от ветеранов ФБ

Анон пишет:

Ну охуеть, давайте теперь, чтоб устроить чтения или просто над перловкой поржать, непременно проводить расследование и узнавать, сколько автору лет

Да не надо никаких расследований. Школьные перлы обычно узнаваемые и они не особо смешные, они просто ну детские и корявенькие фразы. Очень характерные.

#307 2021-02-01 19:10:18

Анон

Re: ОР МАНДРАГОР: школа фикрайтеров от ветеранов ФБ

Анон пишет:

А если говорить о цитатах, то на том же Им-Хо, безотносительно возраста, гиенили над опечатками .

Ну вообще опечатки и правда бывают смешные. Я пару раз так опечатался, что в нашей компании это до сих пор как мем гуляет.

А вот люди, которые смех над своими опечатками (причем даже не им лично, а где-то там) воспринимают как заебись удар по самомнению (особенно если это не подростки, а взрослые люди) вызывают у меня сомнение в своей адекватности.

Отредактировано (2021-02-01 19:13:09)

#308 2021-02-01 19:12:59

Анон

Re: ОР МАНДРАГОР: школа фикрайтеров от ветеранов ФБ

Анон пишет:

Еще раз: так можно доехать до "давайте гиенить над гулящими младенцами, они слово "синхрофазотрон" выговорить не могут".

ОК, все люди, которые вкладывают смешные ролики с детьми на Ютуб и те, кто смотрят их и считают забавными - идиоты. И те, кто сочиняет юмористическую литературу с детьми-героями - идиоты. Понятненько.

Анон пишет:

гиенили над опечатками

Опечатка не делает автора идиотом, но может быть смешной сама по себе. К тому же, то, что кажется опечаткой или "детской" ошибкой, не всегда пишут семиклассницы. Есть и просто безграмотные люди.
Плюс, мне кажется, анон, ты под гиенингом над цитатами подразумеваешь чуть ли не травлю какую-то, а не сценарий, когда собрали подбородку, посмеялись и все.

Анон пишет:

Окей, проясни еще раз вот этот перл:

Я уже поясняла на прошлой странице, к чему это было. Ещё раз писать то же самое другими словами смысла не вижу, извини.

Отредактировано (2021-02-01 19:18:42)

#309 2021-02-01 19:46:09

Анон

Re: ОР МАНДРАГОР: школа фикрайтеров от ветеранов ФБ

Анон пишет:

А вот люди, которые смех над своими опечатками (причем даже не им лично, а где-то там) воспринимают как заебись удар по самомнению (особенно если это не подростки, а взрослые люди) вызывают у меня сомнение в своей адекватности.

Это смотря как смеяться. Некоторые особо одарённые смеются так, словно опечатка - это страшная тупость, автор безграмотный идиот, как у него вообще можно что-то читать, с таким-то уровнем развития - букву не туда поставил!

#310 2021-02-01 19:58:30

Анон

Re: ОР МАНДРАГОР: школа фикрайтеров от ветеранов ФБ

Анон пишет:

Некоторые особо одарённые смеются так, словно опечатка - это страшная тупость, автор безграмотный идиот, как у него вообще можно что-то читать, с таким-то уровнем развития - букву не туда поставил!

Ну это говорит в общем больше о смеющемся.

#311 2021-02-01 19:59:04

Анон

Re: ОР МАНДРАГОР: школа фикрайтеров от ветеранов ФБ

Анон пишет:

Я уже поясняла на прошлой странице, к чему это было. Ещё раз писать то же самое другими словами смысла не вижу, извини.

Ничего страшного, я бы на твоем месте тоже не продолжал закапываться.

#312 2021-02-01 20:19:06

Анон

Re: ОР МАНДРАГОР: школа фикрайтеров от ветеранов ФБ

Анон пишет:

Да не надо никаких расследований. Школьные перлы обычно узнаваемые и они не особо смешные, они просто ну детские и корявенькие фразы. Очень характерные.

Люциус и ваза были очень смешными

#313 2021-10-02 19:31:50

Анон

Re: ОР МАНДРАГОР: школа фикрайтеров от ветеранов ФБ

Анон пишет:

Но когда ты гиенишь над семиклассницей, ты выставляешь идиотом себя. Училка Марьванна в школе, которая гиенит над тупыми фразами в сочинении, никогда не будет хорошей учительницей, а именно что училкой марьванной. А над взрослым гиенить можно, потому что взрослый либо выкладывает свое творчество и ожидает любой реакции, либо честно признает, что чукча не писатель и не выкладывает.

Я и понимаю хейт перловки, и нет. То есть, если это просто анонимные цитаты со смешными опечатками или коряво построенными фразами то это одно. Но когда автор перловки оставляет свои охуительные комментарии в *звездочках* где исходит говном какой автор безграмотный, это, имхо, убожество.

#314 2021-10-03 14:13:08

Анон

Re: ОР МАНДРАГОР: школа фикрайтеров от ветеранов ФБ

Анон пишет:

когда автор перловки оставляет свои охуительные комментарии в *звездочках* где исходит говном какой автор безграмотный, это, имхо, убожество.

Сообщество перловки так и называлось :lol:

#315 2021-10-03 17:44:23

Анон

Re: ОР МАНДРАГОР: школа фикрайтеров от ветеранов ФБ

Анон пишет:

Люциус и ваза были очень смешными

Сколько видел отсылок к той вазе, но так и не дошел до первоисточника. Что там было?

#316 2021-10-03 18:28:47

Анон

Re: ОР МАНДРАГОР: школа фикрайтеров от ветеранов ФБ

Анон пишет:

Сколько видел отсылок к той вазе, но так и не дошел до первоисточника. Что там было?

Это

- Люциус! - прорыла Нарцисса, находу защемляя молнией грудь. - Не уходи, прошу! Люциус! Люциус!
- Хуюциус! - рявкнул Люциус, в пути трахнув от злости вазу.

https://vk.com/wall-33744144_358730

#317 2021-10-03 19:14:14

Анон

Re: ОР МАНДРАГОР: школа фикрайтеров от ветеранов ФБ

Сссука
Каждый раз как в первый в сопли просто от Хуюциуса :lol:

#318 2022-01-08 17:25:37

Анон

Re: ОР МАНДРАГОР: школа фикрайтеров от ветеранов ФБ

Анон пишет:

"Логика и мотивация поступков"  :facepalm:
"Нужно ли сохранять канонный характер в АУ?"
Кому нужно? Зачем это все?
Ладно бы там выпускникам после прохождения курса выдавали временно место в топе фикбука, а иначе для чего это все вообще я не понимаю.

Да мне кажется, что для тех, кто только начал писать фанфики, такая школа все равно будет полезна.

#319 2022-04-07 13:15:32

Анон

Re: ОР МАНДРАГОР: школа фикрайтеров от ветеранов ФБ

Уже и фанфики писать бесплатно неприлично! Давайте побольше, побольше бабла с любителей во всех сферах!

#320 2022-04-07 13:32:18

Анон

Re: ОР МАНДРАГОР: школа фикрайтеров от ветеранов ФБ

чиво, какое бабло?

#321 2022-04-07 16:43:29

Анон

Re: ОР МАНДРАГОР: школа фикрайтеров от ветеранов ФБ

Анон пишет:

чиво, какое бабло?

кто-то набивает сообщения для ТК    :vanga:

#322 2022-04-07 18:56:03

Анон

Re: ОР МАНДРАГОР: школа фикрайтеров от ветеранов ФБ

Анон пишет:

Каждый раз как в первый в сопли просто от Хуюциуса

а я вот это этого  :lol:

Анон пишет:

- Хуюциус! - рявкнул Люциус, в пути трахнув от злости вазу.

Отредактировано (2022-04-07 18:56:18)

#323 2022-04-07 19:31:23

Анон

Re: ОР МАНДРАГОР: школа фикрайтеров от ветеранов ФБ

Анон пишет:

- Хуюциус! - рявкнул Люциус, в пути трахнув от злости вазу.

Ах, ебля в вазу, ФБ-2011...

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума