Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#10026 2024-03-21 23:49:11

Анон

Re: Кино, которое бесит. Хейт, ненавиздь и ажтресет с причинами и без

Анон пишет:
Анон пишет:

имхо

вот именно

Анош, это тред ненависти.

#10027 2024-03-21 23:49:27

Анон

Re: Кино, которое бесит. Хейт, ненавиздь и ажтресет с причинами и без

Анон пишет:

Я даже специально полез возраст посмотреть, так Юрский сыграл Бендера в 33, а Гомиашвили в 40 с чем-то, а мне по восприятию всегда казалось, что Бендер Юрского - старше.

А это причём здесь? Тебе с книгой надо сравнивать, а не с другим актёром, это раз. Во-вторых, "Телёнок" - вторая часть дилогии, Бендер там действительно старше, с шрамом на горле и жёстче по поведению. А что вы думаете, смерть хорошо влияет на характер человека?  :lol:

#10028 2024-03-21 23:50:03

Анон

Re: Кино, которое бесит. Хейт, ненавиздь и ажтресет с причинами и без

Анон пишет:
Анон пишет:
Анон пишет:

имхо

вот именно

Анош, это тред ненависти.

Да, моей ненависти к Гомиашвили и Миронову в ролях Бендера.

#10029 2024-03-21 23:52:42

Анон

Re: Кино, которое бесит. Хейт, ненавиздь и ажтресет с причинами и без

Анон пишет:

Анош, это тред ненависти.

А есть тред любви к хорошему(!) советскому кино и его актерам?

#10030 2024-03-21 23:53:02

Анон

Re: Кино, которое бесит. Хейт, ненавиздь и ажтресет с причинами и без

Анон пишет:

А это причём здесь?

При восприятии же. Меня спросили, почему мне энергетика кажется неподходящей, я ответил. И нет, по книгам он сильно жестче не воспринимается. Да, я всё читал, даже не один раз, и могу сравнивать. Естественно, это моё личное мнение и моё личное восприятие.

#10031 2024-03-21 23:53:58

Анон

Re: Кино, которое бесит. Хейт, ненавиздь и ажтресет с причинами и без

Анон пишет:
Анон пишет:

Анош, это тред ненависти.

А есть тред любви к хорошему(!) советскому кино и его актерам?

У нас есть просто советского кино тред, щас я его подниму из анналов.

Отредактировано (2024-03-21 23:56:41)

#10032 2024-03-21 23:54:46

Анон

Re: Кино, которое бесит. Хейт, ненавиздь и ажтресет с причинами и без

Анон пишет:

Вы посмотрите на него, Юрского не помнит

Не, какого Юрского, погуглил - Гомиашвили!

#10033 2024-03-21 23:57:42

Анон

Re: Кино, которое бесит. Хейт, ненавиздь и ажтресет с причинами и без

Вы, блядь, ещё Меньшикова вспомните, или того пацана из фильма с Безруковым.

#10034 2024-03-22 00:00:13

Анон

Re: Кино, которое бесит. Хейт, ненавиздь и ажтресет с причинами и без

Анон пишет:

Вы, блядь, ещё Меньшикова вспомните

Я про него уже думала, но решила тактично промолчать :troll:

#10035 2024-03-22 00:06:21

Анон

Re: Кино, которое бесит. Хейт, ненавиздь и ажтресет с причинами и без

Анон пишет:

А что вы думаете, смерть хорошо влияет на характер человека? 

Но анон дело-то в том что в книге она ВООБЩЕ НИКАК НЕ ПОВЛИЯЛА. При том что Бендер не особый поклонник морали про подставь другую щёку. А в книге он так мимолетом упомянул что вот старичок-божий одуванчик ему по горлу бритвой чикнул, и все. Анон тогда когда читал как охуел, так до сих пор выхуеть не может. Ну разве что Бендера с регулярностью два раза в год кто-то убивал, и он уже считал что это норма его жизни. Потому что реакция у него на это была... ну, может не вполне "ачотакова", но что-то типа - вот же случаются пердимонокли, прикол-то какой!

#10036 2024-03-22 00:07:39

Анон

Re: Кино, которое бесит. Хейт, ненавиздь и ажтресет с причинами и без

Но Бендер же не сентиментальный абсолютно, неудивительно, что он о травмирующей ситуации говорит мимоходом.  :dontknow:

#10037 2024-03-22 00:11:28

Анон

Re: Кино, которое бесит. Хейт, ненавиздь и ажтресет с причинами и без

Или вот его общение с Корейко. Ведь тот абсолютный мудак, спиздивший у голодающих вагон продуктов, и у больных тифом вагон медикаментов. Это просто отброс человеческий, мусор, но Бендера этот не интересует, он не осуждает Корейко, для него сведения о его злодеяниях - всего лишь средство шантажа.

Отредактировано (2024-03-22 00:12:47)

#10038 2024-03-22 00:18:19

Анон

Re: Кино, которое бесит. Хейт, ненавиздь и ажтресет с причинами и без

Анон пишет:

Но Бендер же не сентиментальный абсолютно, неудивительно, что он о травмирующей ситуации говорит мимоходом.  :dontknow:

У анона сложилось мнение при чтении что он просто эмоционально тупой. У него ни эмоций ни чувств. Ему примерно на все и всех одинаково похер.

#10039 2024-03-22 00:41:55

Анон

Re: Кино, которое бесит. Хейт, ненавиздь и ажтресет с причинами и без

Анон пишет:

судя по онегину в наше время бендера бы играл актер лет 50

Меньшиков же его сыграл в возрасте сильно за 40.

#10040 2024-03-22 00:43:32

Анон

Re: Кино, которое бесит. Хейт, ненавиздь и ажтресет с причинами и без

Анон пишет:

Вообще у Миронова есть нормальные роли, кстати?

"Фантазии Фарятьева".

#10041 2024-03-22 02:09:23

Анон

Re: Кино, которое бесит. Хейт, ненавиздь и ажтресет с причинами и без

Анон пишет:
Анон пишет:

А что вы думаете, смерть хорошо влияет на характер человека? 

Но анон дело-то в том что в книге она ВООБЩЕ НИКАК НЕ ПОВЛИЯЛА. При том что Бендер не особый поклонник морали про подставь другую щёку. А в книге он так мимолетом упомянул что вот старичок-божий одуванчик ему по горлу бритвой чикнул, и все. Анон тогда когда читал как охуел, так до сих пор выхуеть не может. Ну разве что Бендера с регулярностью два раза в год кто-то убивал, и он уже считал что это норма его жизни. Потому что реакция у него на это была... ну, может не вполне "ачотакова", но что-то типа - вот же случаются пердимонокли, прикол-то какой!

Анон пишет:

Или вот его общение с Корейко. Ведь тот абсолютный мудак, спиздивший у голодающих вагон продуктов, и у больных тифом вагон медикаментов. Это просто отброс человеческий, мусор, но Бендера этот не интересует, он не осуждает Корейко, для него сведения о его злодеяниях - всего лишь средство шантажа.

Мне кажется, это просто не было фокусом повествования. Я имею ввиду глубокий внутренний мир Остапа. К тому же, если уж на то пошло, всегда можно додумать, что он просто повидал на своем веку хуйни и заделался буддистом)) Ну и версия с "эмоциональной тупостью" мне нравится. Остап, в конце концов, сконцентрирован по большей части на "игре" и азарте своих авантюр, и все остальное на этом фоне для него очень сильно блекнет.

#10042 2024-03-22 06:18:37

Анон

Re: Кино, которое бесит. Хейт, ненавиздь и ажтресет с причинами и без

Насколько я помню, Бендер о своём убийстве рассказывает чуваку, которого буквально только что встретил. По-моему, вполне логично, что он об этом упоминает вскользь, как о каком-то анекдоте, а не изливает душу, даже если на самом деле у него там дохуя травма.

#10043 2024-03-22 06:30:38

Анон

Re: Кино, которое бесит. Хейт, ненавиздь и ажтресет с причинами и без

Назвать Бендера, который охуенно играет на человеческих слабостях и сходу умеет увлечь за собой и заставить плясать под свою дудуку, эмоционально тупым - это, конечно, сильно  :facepalm: Эмоционально тупой в жизни бы не провернул все то, что провернул Бендер. Бендер мошенник, аферист. Поэтому, он не ужасается тому, что творят другие аферисты (Корейко), а просто использует их в своих целях. Какой смысл преступнику осуждать других преступников?

#10044 2024-03-22 07:21:32

Анон

Re: Кино, которое бесит. Хейт, ненавиздь и ажтресет с причинами и без

Анон зашел и подумал, тут робота из Футурамы обсуждают  :lol:

#10045 2024-03-22 07:59:11

Анон

Re: Кино, которое бесит. Хейт, ненавиздь и ажтресет с причинами и без

Анон пишет:

А в книге он так мимолетом упомянул что вот старичок-божий одуванчик ему по горлу бритвой чикнул, и все. Анон тогда когда читал как охуел, так до сих пор выхуеть не может. Ну разве что Бендера с регулярностью два раза в год кто-то убивал, и он уже считал что это норма его жизни.

А как надо-то было? ПТСР, стрОдания, всю жизнь ходить к психологу? Бендер выжил и живет дальше, для него все случившееся - обстоятельства жизни, прошлое. Это, как раз, вполне здоровая реакция.
И Корейко он не осуждает, потому что сам такой же и вращается в среде людей, способных черт знает за что. Странно от афериста ожидать, что он окажется моралистом и будет осуждать других аферистов, оттопырив пальчик.
Да он потерю всего-всего переживает легко - вот в управдомы переквалифицируется и продолжит свою увлекательную жизнь.

#10046 2024-03-22 08:01:59

Анон

Re: Кино, которое бесит. Хейт, ненавиздь и ажтресет с причинами и без

Анон пишет:

Я имею ввиду глубокий внутренний мир Остапа. К тому же, если уж на то пошло, всегда можно додумать, что он просто повидал на своем веку хуйни и заделался буддистом)) Ну и версия с "эмоциональной тупостью" мне нравится. Остап, в конце концов, сконцентрирован по большей части на "игре" и азарте своих авантюр, и все остальное на этом фоне для него очень сильно блекнет.

У Остапа нет глубокого внутреннего мира. к счастью. Он нормальный, адаптивный, психически благополучный человек. Прекрасно разбирается в человеческой психологии на прикладном уровне.
Опять же, к счастью, Ильф и Петров творили до наступления новой этики и тотальной моды на психотравмы, поэтому у их персонажей нет ни психотравм, ни этики. И это прекрасно, имхо.

#10047 2024-03-22 08:18:18

Анон

Re: Кино, которое бесит. Хейт, ненавиздь и ажтресет с причинами и без

Анон пишет:

поэтому у их персонажей нет ни психотравм, ни этики

Нам срочно нужен Бикович с психотравмной. Сарик!

#10048 2024-03-22 08:36:07

Анон

Re: Кино, которое бесит. Хейт, ненавиздь и ажтресет с причинами и без

Анон пишет:

Поэтому, он не ужасается тому, что творят другие аферисты (Корейко), а просто использует их в своих целях. Какой смысл преступнику осуждать других преступников?

То бензин, а то дети! (с)
Не, Остап действительно не ужасается деятельности Корейко, но у того, всё же, принципиально иной масштаб. Бендер выманивает деньги в основном у представителей власти или других мошенников, а в угоне продуктов/лекарств у нуждающихся всё же не замечен. Есть разница, иначе его вообще нельзя было бы как протагониста воспринимать.

#10049 2024-03-22 08:47:50

Анон

Re: Кино, которое бесит. Хейт, ненавиздь и ажтресет с причинами и без

Анон пишет:

Не, Остап действительно не ужасается деятельности Корейко, но у того, всё же, принципиально иной масштаб. Бендер выманивает деньги в основном у представителей власти или других мошенников, а в угоне продуктов/лекарств у нуждающихся всё же не замечен. Есть разница, иначе его вообще нельзя было бы как протагониста воспринимать.

Остап и не является протагонистом, Золотой теленок и 12 стульев - плутовские романы, в которых нет положительного гг.

#10050 2024-03-22 08:57:04

Анон

Re: Кино, которое бесит. Хейт, ненавиздь и ажтресет с причинами и без

Есть у Остапа глубокий внутренний мир, или нет, мы не знаем, потому что он в принципе человек, не склонный сильно откровенничать. Мне как раз зашла театральность Миронова, потому что Бендер вообще по жизни постоянно играет какие-то роли, что-то из себя изображает, либо врёт, либо понтуется.  А в искренность он пытается редко, и то обычно хуета какая-то получается. Неудивительно, что он о попытке убийства говорит походя — а вы ждали что ли, что он захочет всерьёз поговорить о своих переживаниях? Смешно.

Ну и да, моральные принципы у него довольно слабые. Он, может, не станет сам детей грабить и даже у того же Корейко не всё отобрал, и с подельниками поделился, но вставать на табуреточку и асуждать чужие преступления ему бы и в голову не пришло, ему похуй.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума