Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#10101 2024-03-23 17:38:19

Анон

Re: Кино, которое бесит. Хейт, ненавиздь и ажтресет с причинами и без

Анон пишет:
Анон пишет:

Там все друг друга стоят на самом деле.

П

Но убийца только она. Все обычные люди, но она запредел.
Как можно было увидеть месседж про сильную и независимую, не знаю. На мой взгляд, это как положительную характеристику обычно используют.

Ну, если почитать комменты к отрывку с её монологом про крутую девчонку на ютубе...кто-то что-то такое видит, да.

#10102 2024-03-23 19:00:01

Анон

Re: Кино, которое бесит. Хейт, ненавиздь и ажтресет с причинами и без

Анон пишет:

Я к Жеглову-Высоцкому нормально относился бы, если бы его поклонники не разводили бодягу про то, какой Шарапов-Конкин мискаст.  :lol:

Да ладно?? Вот насколько я не люблю Конкина, но он же прям идеальный Шарапов. Никогда не слышал претензий к нему)

#10103 2024-03-23 19:30:33

Анон

Re: Кино, которое бесит. Хейт, ненавиздь и ажтресет с причинами и без

Анон пишет:

Никогда не слышал претензий к нему)

В интернетах полно, я сам в свое время удивился. Я бы понял еще к Высоцкому - он неприкрытый мискаст, даже если гениальный, а к Конкину-то откуда? А вот.

#10104 2024-03-23 22:18:54

Анон

Re: Кино, которое бесит. Хейт, ненавиздь и ажтресет с причинами и без

Анон пишет:

а к Конкину-то откуда?

Типа по блату попал, какой из него ветеран и играет плохо его герой методы Жеглова не любит :dontknow:
И я тоже не понимаю претензий. Мне и Высоцкий норм.

Отредактировано (2024-03-23 22:21:23)

#10105 2024-03-23 22:20:41

Анон

Re: Кино, которое бесит. Хейт, ненавиздь и ажтресет с причинами и без

Анон пишет:

И я тоже не понимаю претензий. Мне и Высоцкий норм.

:friends:
А у кого претензии к Высоцкому? У тех, кто книжку читал? (я нет).

#10106 2024-03-23 22:50:01

Анон

Re: Кино, которое бесит. Хейт, ненавиздь и ажтресет с причинами и без

Анон пишет:

Вот насколько я не люблю Конкина, но он же прям идеальный Шарапов.

Ну сами Вайнеры считали Конкина мискастом, прям прямым текстом.

"Вайнер перед смертью сказал, что самый худший Шарапов – это Конкин", — рассказывает актер.

так что те, кто читали книгу, вероятно представляют Шарапова сильно другим. это как раз понятно.
погуглила, так как навскидку не очень помню

Скрытый текст

мне Конкин и Высоцкий впринципе норм.. я привыкла, и роман не читала. так что цитаты чисто чтоб было.

Отредактировано (2024-03-23 22:50:51)

#10107 2024-03-24 02:05:18

Анон

Re: Кино, которое бесит. Хейт, ненавиздь и ажтресет с причинами и без

Я читал роман, несоответствие Жеглова помню, Шарапова почему-то нет, какое-то когнитивное искажение. Впрочем, больше всего мне в романе не зашло то, что многим не нравится как раз в кино: итоговая ситуация с Варей. Мне это показалось уже перебором, нагнетением ради нагнетения пиздеца, а не жизненностью.

#10108 2024-03-24 02:48:40

Анон

Re: Кино, которое бесит. Хейт, ненавиздь и ажтресет с причинами и без

Киношный Жеглов, имхо, вытягивает только на харизме Высоцкого. Но анона даже и он-то раздражал жутко, до тех пор пока анон не прочел книгу. А как прочел, охуел во весь рост, потому что киновариант сразу заиграл положительными красками. В книге этот персонаж настолько лютый пиздец, что дальше просто некуда. Конкин-Шарапов всегда анону нравился. И тоже больше чем книжный. Ну а Вайнеры - что Вайнеры, Влад Галкин в 1979 году был восьмилетним мальчиком, а кто бы им еще из актеров мог в роли Шарапова понравиться, так, чтобы прям подходил под созданный ими в книге образ, анон даже не возьмется предположить.

#10109 2024-03-24 03:08:45

Анон

Re: Кино, которое бесит. Хейт, ненавиздь и ажтресет с причинами и без

Про Шарапова. Недавно открыла для себя, что у Вайнеров Шарапов - не персонаж одной книги, а входит в цикл про следователя Тихонова, где является начальником Тихонова. И, даже не вспоминая экранизаций, просто опираясь на Тихонова, я поняла, что Шарапов-Конкин действительно мискаст.

#10110 2024-03-24 03:47:14

Анон

Re: Кино, которое бесит. Хейт, ненавиздь и ажтресет с причинами и без

Анон пишет:

Про Шарапова. Недавно открыла для себя, что у Вайнеров Шарапов - не персонаж одной книги, а входит в цикл про следователя Тихонова, где является начальником Тихонова. И, даже не вспоминая экранизаций, просто опираясь на Тихонова, я поняла, что Шарапов-Конкин действительно мискаст.

Так и фильмов с Шараповым снято несколько и его кто только не играл, помимо Конкина. И Жженов и Засухин и Шакуров в сериале.
Но мне Конкин все равно нравится. Как раз за эту его интеллигентность внешнюю. Да и актер он хороший, приятно смотреть. И в дуэте с Высоцким отлично смотрелся.

#10111 2024-03-24 03:51:44

Анон

Re: Кино, которое бесит. Хейт, ненавиздь и ажтресет с причинами и без

Да что бы Вайнеры ни говорили и как бы ни возмущались - но именно этот актерский дуэт стал хрестоматийным. Про МВИН знают все или почти все, про оригинальный роман... ну...

#10112 2024-03-24 04:10:20

Анон

Re: Кино, которое бесит. Хейт, ненавиздь и ажтресет с причинами и без

Новая Дюна. Это же надо так поиздеваться над годной книгой, сценарист, видишь ли, "так видит"  :fury: И масса народу - "Оооо, это лучшее, что мы видели за последнее время"... хосспади. Ну, не знаю - то ли народ слаще репы ничего не ел, то ли - "на безрыбье и рак - рыба", то ли настолько всеядные, хз.

#10113 2024-03-24 04:19:26

Анон

Re: Кино, которое бесит. Хейт, ненавиздь и ажтресет с причинами и без

"Асока", блин. Ну, знал, знал анон, что моего любимого Трауна испортят, знал  :sadcat: ... И тупым сделали, и главгадом/и мисткаст заодно, чтобы тебе, Филони неладно было, вот - от души... И, по ходу, в следующем фильме его должны убить, ибо Зло в ЗВ всегда заканчивает плохо, а Добро - побеждает.

#10114 2024-03-24 06:12:01

Анон

Re: Кино, которое бесит. Хейт, ненавиздь и ажтресет с причинами и без

Анон пишет:

и его кто только не играл

Как Шарапова его в экранизациях редко представляли, чаще некий начальник, который то помогает Тихонову, то высказывает ему за недостаточно быстрое расследование. И как-то образ такой получается на грани Жеглова.

#10115 2024-03-24 06:16:43

Анон

Re: Кино, которое бесит. Хейт, ненавиздь и ажтресет с причинами и без

Анон пишет:

Как раз за эту его интеллигентность внешнюю.

Видимо Вайнерам это и не нравилось. Потому что выходило, Шарапов из МВИН этакий светлый образ, который в будущем будет только хулиганов перевоспитывать, потому что он символизирует идеалистическое скорое искоренение преступности. А Шарапов, конечно, символизирует, но не идеалистичность, а всего лишь отказ от Жеглова с его убеждением, что если человек попал под следствие, то он стопроцентно виновен.

#10116 2024-03-24 09:53:32

Анон

Re: Кино, которое бесит. Хейт, ненавиздь и ажтресет с причинами и без

Анон пишет:

а кто бы им еще из актеров мог в роли Шарапова понравиться, так, чтобы прям подходил под созданный ими в книге образ, анон даже не возьмется предположить.

Актер из "А зори здесь тихие" Андрей Мартынов

Анон пишет:

Да что бы Вайнеры ни говорили и как бы ни возмущались - но именно этот актерский дуэт стал хрестоматийным. Про МВИН знают все или почти все, про оригинальный роман... ну...

Да, если делать другого Шарапова, то нужен и другой Жеглов, да и вообще весь каст перебирать.

Анон пишет:

Так и фильмов с Шараповым снято несколько и его кто только не играл, помимо Конкина. И Жженов и Засухин и Шакуров в сериале.

А с Жегловым что стало?

#10117 2024-03-24 11:24:07

Анон

Re: Кино, которое бесит. Хейт, ненавиздь и ажтресет с причинами и без

Мне каж, в роли Шарапова органично бы выглядел тот чел, который Колю Тараскина там же сыграл.

Отредактировано (2024-03-24 11:24:31)

#10118 2024-03-24 12:26:38

Анон

Re: Кино, которое бесит. Хейт, ненавиздь и ажтресет с причинами и без

Анон пишет:

А с Жегловым что стало?

Нигде больше не упоминается

#10119 2024-03-24 15:01:33

Анон

Re: Кино, которое бесит. Хейт, ненавиздь и ажтресет с причинами и без

Анон пишет:
Анон пишет:

А с Жегловым что стало?

Нигде больше не упоминается

И слава б-гу.

Анон пишет:

Актер из "А зори здесь тихие" Андрей Мартынов

Да, мне очень нравится его старшина, такой простоватый,  он бы наверное Вайнерам понравился

#10120 2024-03-24 15:13:19

Анон

Re: Кино, которое бесит. Хейт, ненавиздь и ажтресет с причинами и без

Аноны, вы не хотите с обсуждением кастов и мискастов свалить отсюда в подходящий тред?

#10121 2024-03-24 16:43:22

Анон

Re: Кино, которое бесит. Хейт, ненавиздь и ажтресет с причинами и без

Анон пишет:

Мне каж, в роли Шарапова органично бы выглядел тот чел, который Колю Тараскина там же сыграл.

Градов? Да не. У него на лбу даже не десять классов, а ВГИК и пять поколений интеллигентов в предках нарисованы.
Сами Вайнеры, по слухам, видели Шараповым молодого Никоненко. Этот анон по описанию согласен, пожалуй. Но тогда пришлось бы и Жеглова точно перевыбирать. Конкин отлично смотрится именно на контрасте с Высоцким.

Ну и по теме треда и "Места встречи" - не хейт, но побубнить. Нахрена вырезали сцены военного прошлого?

Скрытый текст

#10122 2024-03-24 17:10:30

Анон

Re: Кино, которое бесит. Хейт, ненавиздь и ажтресет с причинами и без

Анон пишет:

Нахрена вырезали сцены военного прошлого?

Так там же история была. Сначала какой-то белорусский режиссер снимал только фронт и Шарапова, потому что на роль Жеглова никого не утверждали. Потом утвердили Высоцкого, и он во всеуслышание объявил, что никакого-такого малоизвестного режиссера не знает, а вот его друган Станислав Говорухин... Режиссера сменили. Ну а друган Говорухин выкинул все фронтовые воспоминания Шарапова, чтобы персонаж Конкина не затмевал персонажа Высоцкого. В книге главный герой — Шарапов, Жеглов там вообще запараллелен с Фоксом, их внешность даже описывается несколько схоже. И вообще, дается понять, что они одного поля ягоды и случайно оказались по разную сторону баррикад.
После всего Вайнеры сняли свои имена с титров фильма. Их на самом деле не было, потом, кажется, добавили.

#10123 2024-03-24 17:16:38

Анон

Re: Кино, которое бесит. Хейт, ненавиздь и ажтресет с причинами и без

Анон пишет:

Жеглов там вообще запараллелен с Фоксом, их внешность даже описывается несколько схоже. И вообще, дается понять, что они одного поля ягоды и случайно оказались по разную сторону баррикад.

Бож, да неужто так в книге? Мне надо её прочитать, немедленно!
Моего отношения к МВИН это не изменит и любви к Высоцкому не уменьшит ;D

#10124 2024-03-24 17:43:35

Анон

Re: Кино, которое бесит. Хейт, ненавиздь и ажтресет с причинами и без

Анон пишет:

Бож, да неужто так в книге? Мне надо её прочитать, немедленно!
Моего отношения к МВИН это не изменит и любви к Высоцкому не уменьшит ;D

Предпочитаю просто считать МВИН и Эру милосердия разными произведениями, и оба люблю прямо в треде хейта.

Вот сейчас анон задумался, а собственно - какие фильмы он так вот уж ненавидит до трясучки? И получается, что вроде никаких - не нравится, выключаю и не смотрю просто. И в кино на явного сарика не пойду. Разве что приснопамятные Сумерки вот, да и то - скорее смешили, чем бесили. Бесил хайп вокруг этого поделия, это да.

#10125 2024-03-24 18:00:12

Анон

Re: Кино, которое бесит. Хейт, ненавиздь и ажтресет с причинами и без

Анон пишет:

Предпочитаю просто считать МВИН и Эру милосердия разными произведениями, и оба люблю

Ааааааааааааа, я открыл книгу и сразу понял анонов с мискастом Шарапова

Скрытый текст

Черт, ну конечно, поэтому человека с таким опытом и направили сразу в отдел по борьбе с бандитизмом.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума