Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#10151 2024-03-24 23:04:09

Анон

Re: Кино, которое бесит. Хейт, ненавиздь и ажтресет с причинами и без

Заветное желание. аноны в треде мультов обсуждали. я посмотрел и боже мой, давно я не видел сюжетов где злодей во всем по факту прав, гг мудак конченный, но авторы подают это так будто гг повсюду прав и его блядское поведение оправдывают.
как будто авторы готема прокрались в дисней чтобы продолжать творить свое злое зло

#10152 2024-03-25 00:04:17

Анон

Re: Кино, которое бесит. Хейт, ненавиздь и ажтресет с причинами и без

Анон пишет:

давно я не видел сюжетов где злодей во всем по факту прав

Тут я с тобой категорически не соглашусь. Там явный задел на добросовестно заблуждающегося, который в итоге слили во имя злого зла. В итоге получилась херня, потому что злое зло он не вытягивает ни внешне, ни характером. А сам мультик просто скучен, даже беситься не выходит.

#10153 2024-03-25 00:18:18

Анон

Re: Кино, которое бесит. Хейт, ненавиздь и ажтресет с причинами и без

Для меня самым бесявым персонажем стала королева Амайя. Картонная, не особо-то и добрая, с невнятными мотивациями.

#10154 2024-03-25 00:21:16

Анон

Re: Кино, которое бесит. Хейт, ненавиздь и ажтресет с причинами и без

Анон пишет:

Для меня самым бесявым персонажем стала королева Амайя. Картонная, не особо-то и добрая, с невнятными мотивациями.

они там все такие, но то что она своего мужа, который бесоебить то начал по настоящему уже когда его разум книжка захватила, она просто в темнице заперла - вот это  я в ахуе.

#10155 2024-03-25 20:08:58

Анон

Re: Кино, которое бесит. Хейт, ненавиздь и ажтресет с причинами и без

Пыталась понять, в чём гениальность Вильнёва - так и не смогла. Посмотрела "Дюну" и "Бегущего по лезвию 2049". "Дюна" неплохая, "Бегущий" какой-то тошнотворный, оба фильма пиздец затянутые. Ничего шедеврального там не увидела. Зато из каждого утюга орут, что Вильнёв - гений, заебали им уже больше, чем в своё время Снайдером и его божественным снайдеркатом.

#10156 2024-03-25 20:10:38

Анон

Re: Кино, которое бесит. Хейт, ненавиздь и ажтресет с причинами и без

Анон пишет:

Зато из каждого утюга орут, что Вильнёв - гений, заебали им уже больше, чем в своё время Снайдером и его божественным снайдеркатом.

анон не имеет против ничего ни первого ни второго, но по поводу того что задолбали, согласен, особенно бегущий в свое время анона просто злил до ужаса.

#10157 2024-03-25 20:21:34

Анон

Re: Кино, которое бесит. Хейт, ненавиздь и ажтресет с причинами и без

Лучшие фильмы Вильнева до 2015 года. Дальше он стал снимать красивенькое гавно.

#10158 2024-03-26 14:36:35

Анон

Re: Кино, которое бесит. Хейт, ненавиздь и ажтресет с причинами и без

Честно говоря, искренне я могу ненавидеть только уёбищные экранизации и ремейки, искажающие оригинал. Оригинальные фильмы могут быть пиздец бесячим говном, но это говно по крайней мере не связано с чем-то реально хорошим.

#10159 2024-03-26 14:56:13

Анон

Re: Кино, которое бесит. Хейт, ненавиздь и ажтресет с причинами и без

Анон пишет:
Анон пишет:

именно вот дурочка беспросветная ,взять нечего, чистая наивная душа.

Анону фильм, скорее, нравится, но я догадываюсь, что в образе героини раздражает: налёт смакования, что героиню такой подчеркнуто ангельской внешности так истязают подробно.

Довелось где-то читать, что изначально на эту роль рассматривали Юлию Началову (ей, как и Анне Синякиной, которая в итоге сыграла, было лет 17 тогда), но отбраковали именно по причине "да она нимфетка-кокетка, а не сама невинность".

#10160 2024-03-26 15:11:40

Анон

Re: Кино, которое бесит. Хейт, ненавиздь и ажтресет с причинами и без

Мне абсолютно все равно, экранизация, ремейк или оригинальный фильм, если он мне отвратителен. (Не понимаю, каким образом экранизация или ремейк могут повлиять на каноничность и качество оригинала. А иногда экранизация может быть лучше оригинала - например, Крестный отец.) Из обсуждения здесь понял так, что блевотный Ворошиловский стрелок - экранизация чего-то? Для меня это ничего не изменило.

Отредактировано (2024-03-26 15:14:28)

#10161 2024-03-26 15:37:20

Анон

Re: Кино, которое бесит. Хейт, ненавиздь и ажтресет с причинами и без

Не люблю "ну, погоди". Старый бесил сюжетом, но был хотя бы красивым. А новый без крови из глаз смотреть невозможно, даже мульты про барби из нулевых симпатичнее выглядели

#10162 2024-03-26 15:58:47

Анон

Re: Кино, которое бесит. Хейт, ненавиздь и ажтресет с причинами и без

Анон пишет:

Не люблю "ну, погоди". Старый бесил сюжетом, но был хотя бы красивым. А новый без крови из глаз смотреть невозможно, даже мульты про барби из нулевых симпатичнее выглядели

Подожди. Его еще  в виде фильма снимут.

#10163 2024-03-26 16:06:54

Анон

Re: Кино, которое бесит. Хейт, ненавиздь и ажтресет с причинами и без

Анон пишет:

Его еще  в виде фильма снимут.

Так вроде ж уже снимают, вроде даже Сарик.

#10164 2024-03-26 16:07:50

Анон

Re: Кино, которое бесит. Хейт, ненавиздь и ажтресет с причинами и без

Бля.

#10165 2024-03-26 16:12:12

Анон

Re: Кино, которое бесит. Хейт, ненавиздь и ажтресет с причинами и без

Анон пишет:
Анон пишет:

Его еще  в виде фильма снимут.

Так вроде ж уже снимают, вроде даже Сарик.

Ненавижу этого уёбка

#10166 2024-03-26 16:29:39

Анон

Re: Кино, которое бесит. Хейт, ненавиздь и ажтресет с причинами и без

Анон пишет:

А иногда экранизация может быть лучше оригинала - например, Крестный отец.)

Вообще не лучше. В книге есть интриги, в фильме - прямое повествование без капли загадки.

#10167 2024-03-26 17:04:47

Анон

Re: Кино, которое бесит. Хейт, ненавиздь и ажтресет с причинами и без

Анон пишет:

Вообще не лучше. В книге есть интриги, в фильме - прямое повествование без капли загадки.

Это мое личное мнение, я читал оригинал: книга плоская и примитивная, написана убогим языком. Фильм - как художественное произведение, с его постановкой, съемками, музыкой, актерской игрой - несопоставимо лучше.

#10168 2024-03-26 18:27:14

Анон

Re: Кино, которое бесит. Хейт, ненавиздь и ажтресет с причинами и без

Анон пишет:

Не понимаю, каким образом экранизация или ремейк могут повлиять на каноничность и качество оригинала

Ну, например, оригинальные книжки Доктора Сьюза и старые мультики по ним оч клёвые и милашные. Но их напрочь сейчас заслонили высеры Иллюминейшен с персонажами-олигофренами, грубыми шутками и вообще наизнанку вывернутым месседжем. Лично меня бесит.

#10169 2024-03-26 18:41:19

Анон

Re: Кино, которое бесит. Хейт, ненавиздь и ажтресет с причинами и без

Анон пишет:

каким образом экранизация или ремейк могут повлиять на каноничность и качество оригинала

На качество повлиять не могут, а на восприятие - еще как. Паршивая экранизация или ремейк легко могут просто занять место оригинала в инфополе до такой степени, что никто не будет знать, что оригинал вообще есть. И выходит, что технически оригинал все еще существует и содержательно не изменился, просто про него теперь никто не знает.

#10170 2024-03-26 18:43:16

Анон

Re: Кино, которое бесит. Хейт, ненавиздь и ажтресет с причинами и без

... а еще тебя заебали эти знающие только про экранизацию или ремейк, не в плане приперлись в фандом и пишут неправильные фички, а в реале или в сети, но в разговорах о сюжетах/персонажах, не желая слышать, что ты вообще не об этом варианте говоришь, в их картине мира другого нет.

#10171 2024-03-26 18:53:12

Анон

Re: Кино, которое бесит. Хейт, ненавиздь и ажтресет с причинами и без

Анон пишет:

На качество повлиять не могут, а на восприятие - еще как. Паршивая экранизация или ремейк легко могут просто занять место оригинала в инфополе до такой степени, что никто не будет знать, что оригинал вообще есть. И выходит, что технически оригинал все еще существует и содержательно не изменился, просто про него теперь никто не знает.

Это твои личные сожаления, анон. Но что ж делать, проще смириться чтоб постоянно не беситься, не в этом треде будь сказано, так что заканчиваю. Занять место оригинала в инфополе/фандоме - это все-таки ближе к "в интернете кто-то неправ". ;D
Твоего собственного восприятия оригинала не устраивающая экранизация или ремейк ведь не меняет? А другие люди/новое поколение могут любить другое, более позднее, это их право.

Отредактировано (2024-03-26 19:00:18)

#10172 2024-03-26 21:48:40

Анон

Re: Кино, которое бесит. Хейт, ненавиздь и ажтресет с причинами и без

Ебаный "Эффект колибри". Конечно, если в фильме есть мужчина и женщина, у которых отношения теплее, чем у фонарного столба и скамейки, то они поебутся. Даже если женщина монашка и травмированная жертва педофила.

#10173 2024-03-28 01:38:26

Анон

Re: Кино, которое бесит. Хейт, ненавиздь и ажтресет с причинами и без

выход сиквела напомнил, как же меня бесит Мегамозг.
точнее, как же меня бесят бесконечные слюни о том, какой это недооцененный шедевр сос мыслом и деконструкцией штампов. А, ну и уебищный дизайн всех - ладно, ГГ и должен выглядеть как синяя залупа, в этом и смысл оригинального и умного посыла о том, что внешность - не главное, но там же все выглядят омерзительно, что ни ебало - то что-то среднее между Ослом из Шрека и любым персом Уроков хороших манер.

#10174 2024-03-28 17:48:31

Анон

Re: Кино, которое бесит. Хейт, ненавиздь и ажтресет с причинами и без

Анон пишет:

из каждого утюга орут, что Вильнёв - гений, заебали им уже больше, чем в своё время Снайдером и его божественным снайдеркатом.

Да просто молодёжи надо какой-нить красивой фантастики, а Нолан надоел уже.

Анон пишет:

Лучшие фильмы Вильнева до 2015 года. Дальше он стал снимать красивенькое гавно.

Это какие? Я недавно "Пленницы", вот где эталонно бесячий фильм, смакование жестокости вперемешку со слащавостью, тупые герои, маньяки с высосанной из пальца мотивацией и следователь, который ни шиша не расследует, только ищет себе приключений и лазает по чужим домам без оружия и ордера на обыск. Положительный герой похищает другого положительного героя и пытает его НЕДЕЛЮ, разбивает ему лицо в кровавый компот и поливает кипятком; ещё два положительных героя на это смотрят и такие: ты поступаешь нехорошо, но у тебя эмоции, мы всё понимаем и никому не скажем, но в глубине души тебя осуждаем, ясненько? А помрёт Максим, так и хер с ним.
В финале все положительные герои живы и целы, вопреки законам вероятности, биологии и здравого смысла, плохие умерли, пони-сердца-радуга радуги нет, есть ноябрь, дождь и традиционные семейные ценности (представленные как нечто абсолютно непреложное, типа если у тебя есть семья, то ты ради неё по умолчанию готов на всё и из тебя можно верёвки вить и управлять как марионеткой).
Из хорошего - только дождь, атмосфера и обаятельный (но всё равно не очень умный) следователь с харизматичным именем.

#10175 2024-03-28 17:49:10

Анон

Re: Кино, которое бесит. Хейт, ненавиздь и ажтресет с причинами и без

Мюзикл, но все равно бесит Шоу ужасов Рокки Хоррора (1975). Ах какой охуенный, ах какая классика, ах какие песни, да хуйня все там. Допустим, мужикам хочется корсет и шпильки, но почему женщинам не хочется противоположного, по этой логике? Фрэнк-н-Фертера выгнали с родной планеты за разврат? А то преследователи такие же ебанутые как он, че было дело затевать-то :think:

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума