Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#7451 2024-03-17 01:03:46

Анон

Re: Заебавшие книги

Неожиданная заебашка.
В детстве анон очень любил книгу Катаева "Белеет парус одинокий", но не знал, что это буквально часть сериала из нескольких книг. Разумеется, решил припасть к продолжениям. И чем дальше, тем больше оно ебаное. Тема революции, которая как-то органично смотрится в первой части, дальше стала разрастаться и разрастаться, и как-то все плавно превратилось в советскую, блчдь, игру престолов. Ленин-хуенин, классовая сознательность, бубубу. Когда в третьем томе разом убили нескольких дорогих мне персонажей, а Петя начал пиздиться со своей девушкой и они пытались друг друга убить из-за политических разногласий (причем, девушка намеренно показана как ебнутая мудачка), анон плюнул и дропнул эту хрень.
Вот то ли тут, то ли в треде Чарской прикидывали "а что же будет с приятными персонажами после революции". Спасибо, увидел канон, где показали.  :puke: лучше бы они остались для меня детьми, собирающими папиросные коробки и верящими в добро.
Надеюсь, меня не принесут в бан за тупость с "а что ты хотел от старого большевика, ну вот такие у него книги", так как заебываться можно и иррационально, о переебанные детские воспоминания.

#7452 2024-03-17 10:02:56

Анон

Re: Заебавшие книги

Да, Зимний ветер мне тоже нравится меньше всех. Но последняя книга про катакомбы и фашисткую оккупацию, на мой взгляд, лучше

#7453 2024-03-17 10:11:05

Анон

Re: Заебавшие книги

Анон пишет:

Ну, если вспомнить, что у Глуховского жизнь была только на станциях глубокого залегания, эти ветки и не релевантны 

БКЛ вся очень глубоко.

Анон пишет:

Трусокрестики.

Ага, и фотки ГГ нашел именно там, куда он заглянул.

#7454 2024-03-17 10:12:37

Анон

Re: Заебавшие книги

Анон пишет:

Да, Зимний ветер мне тоже нравится меньше всех. Но последняя книга про катакомбы и фашисткую оккупацию, на мой взгляд, лучше

Я в детстве обожал "Парус", и до сих пор не читал продолжения. Надо наконец уже закрыть этот момент.
Они вообще того стоят, если без спойлеров?

Отредактировано (2024-03-17 10:20:01)

#7455 2024-03-17 10:41:13

Анон

Re: Заебавшие книги

Анон пишет:

Надеюсь, меня не принесут в бан за тупость с "а что ты хотел от старого большевика, ну вот такие у него книги", так как заебываться можно и иррационально, о переебанные детские воспоминания.

Дело не столько в том, что Катаев старый большевик (тем более что это не вполне так, с партией у него отношения были... сложные), сколько в том, что после революции действительно начала происходить ебанина.

#7456 2024-03-17 10:41:35

Анон

Re: Заебавшие книги

Анон пишет:

Они вообще того стоят, если без спойлеров?

Не особо. Я только "Хуторок" прочитала, он показался мне настолько нудным, в сравнении с "Парусом", что я решила дальше не читать, рассудив, что с взрослением героев нудность будет только увеличиваться.

#7457 2024-03-17 10:45:40

Анон

Re: Заебавшие книги

Анон пишет:

Не особо. Я только "Хуторок" прочитала, он показался мне настолько нудным, в сравнении с "Парусом", что я решила дальше не читать, рассудив, что с взрослением героев нудность будет только увеличиваться.

Я думал, там наоборот экшен типа Тихого Дона.

#7458 2024-03-17 11:00:49

Анон

Re: Заебавшие книги

Богатый папа, бедный папа и Самый богатый человек в Вавилоне.
Как же меня с ними заебали. Причём хвалят и отчаянно впихивают эти книги всегда какие-то эталонные тупые хуилы.

#7459 2024-03-17 11:38:33

Анон

Re: Заебавшие книги

Анон пишет:

Я думал, там наоборот экшен типа Тихого Дона.

Нет, совсем нет. Но хуторок мне скорей понравился. Вообще в первых двух книгах мне больше всего нравилось описание тогдашней жизни.

#7460 2024-03-17 12:07:25

Анон

Re: Заебавшие книги

Анон пишет:

Вообще в первых двух книгах мне больше всего нравилось описание тогдашней жизни.

Да! Именно бытовые детали, Катаев так мощно подбирает слова. а еще сцена со спасением матроса из моря и его ночной лихорадкой, кажется, с этой книги в детстве у меня кинк на такое

#7461 2024-03-17 12:17:08

Анон

Re: Заебавшие книги

Анон пишет:

Причём хвалят и отчаянно впихивают эти книги всегда какие-то эталонные тупые хуилы.

учитывая, что Кийосаки - сынуля весьма богатых родителенй, окончил один из престижнейших вузов США, ни дня не работал и за всю жизнь продал одну квартиру... Пацан пришёл к успеху на фоне инфоциганства. Конечно, в корону его идеи (очевидные и оттого эффективные) накрылись медным тазом, но кто ж такого пиздеца ждал

#7462 2024-03-17 12:58:13

Анон

Re: Заебавшие книги

Анон пишет:

Да! Именно бытовые детали, Катаев так мощно подбирает слова.

Я где-то читала рецензию на Белеет парус, и там было написано примерно так: "Катаев с упоением пишет про детство в Одессе, потом вспоминает: "Блин, про революцию же не написал!". Пишет немного про революцию, а потом с облегчением опять про детство в Одессе."

#7463 2024-03-17 14:14:11

Анон

Re: Заебавшие книги

Король Неверленда - это жуткая хуйня без сюжета. И нет, я не ханжа и не против секса, но там дрочить особо не на что - это некачественный фанфик от автора пубертатного возраста.

#7464 2024-03-18 00:36:36

Анон

Re: Заебавшие книги

Анон пишет:

Богатый папа, бедный папа и Самый богатый человек в Вавилоне.
Как же меня с ними заебали. Причём хвалят и отчаянно впихивают эти книги всегда какие-то эталонные тупые хуилы.

Скрытый текст

Сорри за оффтоп, накипело

Отредактировано (2024-03-18 00:48:52)

#7465 2024-03-18 01:03:04

Анон

Re: Заебавшие книги

Анон пишет:

ознокамливаться

Самоуточнение: ознакомляться. Анон, спи по ночам.

#7466 2024-03-18 01:33:46

Анон

Re: Заебавшие книги

Анон пишет:

Богатый папа, бедный папа

Я не знаю, что это такое, но звучит как название романтической комедии про геев.

#7467 2024-03-18 08:08:01

Анон

Re: Заебавшие книги

Книга "Секрет". Мне неиронично советовали ее как нечто, что изменит мою жизнь.

#7468 2024-03-18 08:09:09

Анон

Re: Заебавшие книги

Анон пишет:

Книга "Секрет". Мне неиронично советовали ее как нечто, что изменит мою жизнь.

Анон два фильма смотрел по этой хуйне, тоже обещали, что изменит. Ну да, 4 часа потерял.

#7469 2024-03-18 08:30:39

Анон

Re: Заебавшие книги

Анона неизменно смешит, что советчики эти сами не стали сколько-нибудь успешными людьми.
Почему-то так получается, что чужой богатый папа не поможет, надо иметь своего.
Получилось только у одной, после фильма "Секрет" она навизуализировала себе богатого папика)

#7470 2024-03-18 08:39:25

Анон

Re: Заебавшие книги

Анон пишет:
Анон пишет:

Книга "Секрет". Мне неиронично советовали ее как нечто, что изменит мою жизнь.

Анон два фильма смотрел по этой хуйне, тоже обещали, что изменит. Ну да, 4 часа потерял.

Мелкоанону в школе на встречах класса с психологом эту хуету включали :facepalm:

#7471 2024-03-18 08:50:58

Анон

Re: Заебавшие книги

Скрытый текст
Скрытый текст

Надо как-нибудь посмотреть списки любимых книг действительно успешных людей, уверен, что никаких бедных пап там нет.

#7472 2024-03-18 09:06:08

Анон

Re: Заебавшие книги

О, есть такая категория людей, которые читают только нонфик по саморазвитию, а если снисходят до художки, то это непременно какой-нибудь "Атлант расправил плечи" или, прости господи, ГПиМРМ))) Зато приосаниваться очень любят.

Отредактировано (2024-03-18 09:06:37)

#7473 2024-03-18 09:30:26

Анон

Re: Заебавшие книги

ГПиМРИ это что вообще? (Мне эту книгу советовали с восторгом, типа Гарри для Разумных, Как Должно Было Быть На Самом Деле, там тебя научат Логике и Адекватности.
Я начинала читать. Ну, блин, фанфик, ок. Где обещанные откровения и Перевернет Мою Способность Мыслить?
А местами, имхо, трешанина вообще.

Хотя мб я не достаточно рациональна?
Но преподносили именно как Дар Небес

#7474 2024-03-18 09:32:50

Анон

Re: Заебавшие книги

Мне ещё нравятся всякие списки "любимые книги миллиардеров" и "что читают действительно успешные люди", причём читать их предлагается не ради любопытства, что любит условный биллгейтс, а именно с упором, что вот, смотрите, Они читали эти книги и разбогатели, если Стив Джобс читал Айн Ренд и стал богатым, то и ты, анон, станешь! Что, почему, какая связь, а если анон пришёл к финансовому успеху, читая в основном фички сомнительного качества, то должен ли он составить подборку своих любимых фичков и выложить её на тиджорнал, так много вопросов...

#7475 2024-03-18 09:36:54

Анон

Re: Заебавшие книги

Анон пишет:

Хотя мб я не достаточно рациональна?

Есть отдельный тред на хс про МРМ, можешь ознакомиться с мнением анонов подробно. https://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=1996

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума