Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2021-01-04 19:10:41

Анон

Отечественных (русскоязычных) сериалов тред

А давайте отпочкуемся сюда от основного сериалотреда и будем бесчинствовать в своей собственной уютной палате! Нас как минимум несколько таких ценителей.


Русскоязычного кино тред

Отредактировано (2021-01-04 19:11:17)


#10101 2024-03-16 13:16:12

Анон

Re: Отечественных (русскоязычных) сериалов тред

Анон пишет:

как в сериале эту разницу между странами обходят

Мне кажется, основная разница там не в наименованиях ведомств, именах героев или каких-то отличиях в том, как ведется расследование, а в том, как и где эти герои живут, что ли. Особенно в где.
Выше обсуждали дом одного из героев сериала, и это как раз то, что в американских реалиях выглядит нормально, а в наших — странновато. И мне непонятно, почему при адаптации книги это не поменяли  :dontknow:

Если что, книгу тоже не читала.

Отредактировано (2024-03-16 13:19:54)

#10102 2024-03-16 13:21:46

Анон

Re: Отечественных (русскоязычных) сериалов тред

Анон пишет:

Выше обсуждали дом одного из героев сериала, и это как раз то, что в американских реалиях выглядит нормально, а в наших — странновато. И мне непонятно, почему при адаптации книги это не поменяли 

Я уже тут высказывал гипотезу, что в ру-кинематографе есть только два разрешенных шаблона: персонажи либо живут в раздолбанных хрущевках, либо в рублевских хоромах, все остальные варианты не рекомендованы.

#10103 2024-03-16 13:40:38

Анон

Re: Отечественных (русскоязычных) сериалов тред

В Цикадах были неплохие квартиры у некоторых семей. В Переговорщике у героя Пирогова типа лофт.
Вон, в том же Красном 5 тоже нормальная квартира показана.
Так что и тут можно было бы обыграть поинтереснее. Но, видимо, не было такой задачи.

#10104 2024-03-16 23:37:08

Анон

Re: Отечественных (русскоязычных) сериалов тред

"Черное солнце". Уже вышли 6 серий и мне все больше и больше нравится. Я сначала думала, то буду смотреть только ради Чурсина, но здесь очень хорошо и объемно раскрыты характеры главных персонажей. Интрига продолжает оставаться интересной и все более закручивается. Правда, возникают сомнения насчет правдоподобности всех этих правоохранительных процессов - там довольно много допущений на мой далекий от профессионального взгляд. Возможно ли вести следствие в деле, касающихся близких родственников? Может ли официально уволенный оперативник участвовать в расследовании? Но интересно, кто ж все-таки стоит за этими преступлениями.

#10105 2024-03-17 12:47:07

Анон

Re: Отечественных (русскоязычных) сериалов тред

посоветуйте пожалуйста что-нибудь трукраймовое

фишер, хрустальный, внутри убийцф - смотрела

#10106 2024-03-18 21:31:14

Анон

Re: Отечественных (русскоязычных) сериалов тред

как же заставка в престиже вайбит  :heart: :great: надеюсь музыку потом выложат в доступ после выхода серий

#10107 2024-03-18 21:37:19

Анон

Re: Отечественных (русскоязычных) сериалов тред

Анон пишет:

как же заставка в престиже вайбит 

Фоновая музыка в последних сериалах, что смотрела анон, оказывалась весьма красивой. Много электронных композиторов пришло молодых?
Смотрю 2 сезон "Историка", уже на 13 серии. 10, на тему той же самой легенды, что и фильм " Ворон", понравилась весьма: и стилем, и социалкой. Правда, слегка достало, что авторы решили добавить фансервиса в виде стааарого штампа про поиск свидетелей в стриптиз-клубах. Нравится, что в кои-то веки показана Москва "бедного среднего класса", который ходит в шапочках по кафе и читает комиксы между пахотой на работе. Ловлю себя на тяге увидеть любовную сцену главных героев.

#10108 2024-03-18 22:17:24

Анон

Re: Отечественных (русскоязычных) сериалов тред

Анон пишет:

посоветуйте пожалуйста что-нибудь трукраймовое

Попробуй Черное солнце.

Анон пишет:

"Черное солнце". Уже вышли 6 серий и мне все больше и больше нравится.

Анон, ты сама коварность! Я из-за тебя села смотреть (ну и из-за Чурсина, грешна, каюсь) и за раз проглотила эти шесть серий, и теперь мне только страдать, потому что интрига, а серий больше нет  :lol:

Но хочу отметить, что "тревожная музыка" (с) удешевляет и даже старит сериал. Блин, не знаю, как иначе сказать, но мелодия, которую в напряженные моменты фоном пускают, какая-то безликая совершенно и усредненная, и из-за нее иногда ощущение, что смотрю сериал, снятый лет 15 назад, если не больше.


Хочу еще поорать про сериалы на тв3. Понятно, что иностранные сериалы и детективы им недоступны теперь, но неужели ничего лучше и интереснее Братанов, Карпова, Лесника, Глухаря и тп не нашлось для показа?  :pink:

Отредактировано (2024-03-18 22:20:33)

#10109 2024-03-18 23:07:36

Анон

Re: Отечественных (русскоязычных) сериалов тред

Аноны, а про сериал "Приход" никто ничего не слышал, почему не выходит? Оскорбил чувства РПЦ?

#10110 2024-03-18 23:25:31

Анон

Re: Отечественных (русскоязычных) сериалов тред

Анон пишет:

Анон, ты сама коварность! Я из-за тебя села смотреть (ну и из-за Чурсина, грешна, каюсь) и за раз проглотила эти шесть серий, и теперь мне только страдать, потому что интрига, а серий больше нет 

Я из-за этого анона скачала и тоже жду всех серий!

#10111 2024-03-19 18:40:21

Анон

Re: Отечественных (русскоязычных) сериалов тред

Аноны, посоветуйте, пожалуйста, хорошие детективных сериалов, которые вышли с прошлой зимы (после Фишера).

#10112 2024-03-19 19:39:52

Анон

Re: Отечественных (русскоязычных) сериалов тред

Анон пишет:

Анон, ты сама коварность!

Я из-за этого анона скачала и тоже жду всех серий!

=D  :friends:

#10113 2024-03-19 19:42:36

Анон

Re: Отечественных (русскоязычных) сериалов тред

Анон пишет:

посоветуйте пожалуйста что-нибудь трукраймовое

фишер, хрустальный, внутри убийцф - смотрела

Хороший человек
Зверобой
Душегубы

#10114 2024-03-19 21:18:34

Анон

Re: Отечественных (русскоязычных) сериалов тред

Спасибо, аноны, посмотрю.

#10115 2024-03-19 21:26:22

Анон

Re: Отечественных (русскоязычных) сериалов тред

Черное солнце

Скрытый текст

#10116 2024-03-19 21:31:45

Анон

Re: Отечественных (русскоязычных) сериалов тред

Анон досмотрела второй сезон "Историка". В целом, не зря, ежели фоном, потому что Артемьев действительно хорош, местами авторы неплохо прописывали социальное в историях. Кроме серии про "Ворона", хороша серия про доминатрикс, где еще и рассуждали про актуальную, имхо, тему

Скрытый текст

Финальный твист хорошо закрутили и раскрутили, но анону надоела

Скрытый текст

Теперь, начну первый смотреть. :))

#10117 2024-03-19 21:52:33

Анон

Re: Отечественных (русскоязычных) сериалов тред

Черное солнце

Скрытый текст

#10118 2024-03-19 23:50:37

Анон

Re: Отечественных (русскоязычных) сериалов тред

Анон пишет:

Черное солнце

Скрытый текст
Скрытый текст

#10119 2024-03-20 01:41:08

Анон

Re: Отечественных (русскоязычных) сериалов тред

Эх, аноны так завлекательно что-то обсуждают про Чёрное солнце, а я терплю и не смотрю спойлеры - жду выхода всех серий, чтобы запоем посмотреть xD

#10120 2024-03-20 02:48:01

Анон

Re: Отечественных (русскоязычных) сериалов тред

а я постоянно вспоминаю про черную весну

#10121 2024-03-20 09:45:13

Анон

Re: Отечественных (русскоязычных) сериалов тред

Анон пишет:

Кроме серии про "Ворона",

Потому что тоже демонизация чего не следует? Меня этот момент напряг, но ассоциации и озарения Андрея там очень красивые.

Насчёт надоевшей тебе вещи не соглашусь, там же конкретный представитель гадом оказался.
А предыдущий,

из середины сезона

Касательно романтической линии:

Скрытый текст
Анон пишет:

Теперь, начну первый смотреть. )

  :heart:

#10122 2024-03-20 12:20:04

Анон

Re: Отечественных (русскоязычных) сериалов тред

Анон пишет:

Потому что тоже демонизация чего не следует? Меня этот момент напряг, но ассоциации и озарения Андрея там очень красивые.

Криво выразилась анон. :) Серия, как раз, очень хороша, мой фаворит, а кроме неё понравилась серия про домину. Не сказала бы, что в "Вороне" демонизируют проблему убивца, потому что таких людей показывают разными, чаще - положительными. А вот психиатрам везёт меньше.
Да, рисунки в этой серии классные себе и на тему рабства. Ощущение, что некоторые серии продвинутый сценарист пишет.

Анон пишет:

Касательно романтической линии:

Согласна, анон.
Первую серию вчера посмотрела. Ах, какой фансервисный Андрей в начале!

#10123 2024-03-20 12:22:04

Анон

Re: Отечественных (русскоязычных) сериалов тред

Увидел в кинотеатре трейлер "Морозко", какая же ебаная мерзость  :sadcat: А Ефремов такой красивый, неужели придется блевать и смотреть  :sadcat:

#10124 2024-03-20 14:20:29

Анон

Re: Отечественных (русскоязычных) сериалов тред

Анон пишет:

Анон досмотрела второй сезон "Историка". В целом, не зря, ежели фоном

О, спасибо, как раз досмотрела первый и начала второй ))

#10125 2024-03-20 17:32:28

Анон

Re: Отечественных (русскоязычных) сериалов тред

Анон пишет:

Ефремов такой красивый

Да в каком же месте красивый... Я как раз Морозко начал.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума