Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2015-01-23 15:39:32

Анон
Windows 7Chrome 39.0.2171.99

Зоошиза

Поговорим про неадекватных зоозащитников?
Спасители отдают бродячую кошку только в дом с отдельной комнатой, золотым лотком и когтеточкой из красного дерева? Собаки загрызли ребёнка, а он самдураквиноват? Соседи подбирают и разводят помойных крыс?
Поделись кулстори, анон.

Скрытый текст

Локальные правила темы:
1. Запрещены флуд и, как следствие этого, внос к обсуждению ссылок, не имеющих отношения к зоошизе (степень принадлежности измеряется модером на глаз, в сложных случаях будет учитываться мнение анонов)
2. Запрещены агрессивные выпады в сторону людей, не попадающих под определение зоошизы, и обсуждение их в контексте темы. Степень принадлежности также определяется модератором на глаз.


#85551 2024-04-28 22:42:12

Анон

Re: Зоошиза

#85552 2024-04-29 18:51:20

Анон

Re: Зоошиза

И до нашего мелкогорода добралась мода с пристройством "на диван"  :facepalm: сейчас смотрю пост в местной зоогруппе - беспородная собака, 10 месяцев, уже крупная такая псина, "только в квартиру". Интересно, много ли желающих.

#85553 2024-04-29 19:19:16

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

И до нашего мелкогорода добралась мода с пристройством "на диван"   сейчас смотрю пост в местной зоогруппе - беспородная собака, 10 месяцев, уже крупная такая псина, "только в квартиру". Интересно, много ли желающих.

Ну, кого-то пристроят. Плюс может собака знает команды, адекватная, терпит выгул. Если нет то да, таким годами диваны ищут.

#85554 2024-05-04 01:09:45

Анон

Re: Зоошиза

Не нашел более подходящего треда, а спросить хочется.

Описание смерти бездомной собаки

Отредактировано (2024-05-04 01:10:13)

#85555 2024-05-04 14:23:29

Анон

Re: Зоошиза

Аноны, а кто-нибудь сталкивался с Юлей Дараевой, которая забирает и пристраивает котов?
Она берет котов больше, чем может помочь. Буквально до ситуаций, когда нечем оплатить передержку уже существующих котов. Буквально до долга в миллион двести тысяч в клинике.
У нее нет подушки. У нее нет запаса на случай "на меня выбрел кот". Это расстраивает и очень сильно... дезориентирует, что ли? И это неприятно.
А еще она собирает донаты, вроде отчитывается по ним, но все равно это финансовая нечистоплотность.

#85556 2024-05-04 14:43:18

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Буквально до ситуаций, когда нечем оплатить передержку уже существующих котов. Буквально до долга в миллион двести тысяч в клинике.

Типичная картина любой зоошизного "приюта", в общем-то.
Мне особенно нравится, когда они объявляют, что больше животных не принимают, потому что мест нет, а потом "Ой, мы тут увидели на улице абсолютно дикого пса/кота, две недели ловили, он сожрал две клетки и одного ветеринара, но не могли же мы оставить малыша на улице, он бы НЕ ВЫЖИЛ". Да он бы не просто выжил, он бы ещё вас пережил :lol:

Отредактировано (2024-05-04 14:47:35)

#85557 2024-05-04 14:51:55

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Мне особенно нравится, когда они объявляют, что больше животных не принимают, потому что мест нет

Там хуже.
Там "ой, я не принимаю котов, но я не удержалась, ко мне везут пять котов" или "беременная кошка будет рожать котят".
Спасибо, что подтвердил мои подозрения, анон, я давно чувствовал, что что-то не так, но не мог выразить.

#85558 2024-05-04 16:16:07

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

сожрал две клетки и одного ветеринара

Блядь. Когда это писал, имел в виду, в основном собак, но у этой Дараевой РЕАЛЬНО есть такие пизданутые кошки  :bu:
https://dzen.ru/video/watch/62c59e4858672e36bfd3d25b

#85559 2024-05-06 01:37:56

Анон

Re: Зоошиза

45 кило фарша за один раз на стаю. Промзона.  Шикарно.  :facepalm:  А потом появляются объявления про "выброшенных бывшедомашних" щеночков.
https://www.facebook.com/share/v/UXzBoraxTefyjwas/

#85560 2024-05-06 06:13:44

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Буквально до долга в миллион двести тысяч в клинике.

Так это, получается, настоящие волонтёры там как раз ветеринары, которые бесплатно выполняют свою работу, пока тётка себе эго полирует. А то привезла дичка в клинику, сунула - ебитесь как хотите, но прививку извольте сделать. На видео прямо выбесила: дикая кошка громит ветеринарный кабинет, а она снимает и хихикает, ей весело. Ты ж волонтёр - вот, значит, и держи свое животное сама, пусть оно тебе руки рвёт.

Отредактировано (2024-05-06 06:14:08)

#85561 2024-05-06 08:07:38

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

На видео прямо выбесила: дикая кошка громит ветеринарный кабинет, а она снимает и хихикает, ей весело. Ты ж волонтёр - вот, значит, и держи свое животное сама, пусть оно тебе руки рвёт.

Плюсую. Я бы просто выставил за порог. Это жестокое обращение с кошкой просто. Надо сделать прививку, но кошка боится ветов - неси в районную ветстанцию, сажай на стол и говори "я сейчас при вас вакцину ввожу в кошку, вы ставите печати в паспорт и мы расстаемся друзьями"  :facepalm:  Ну или заранее седируй.
Впрочем, два умных человека, которые полезли голыми руками это хватать, тоже доставляют. Непрогрызаемые перчатки с крагами до локтей тем временем: существуют. Им, видимо, давно не вскрывали вены вдоль.

#85562 2024-05-06 08:58:36

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Я бы просто выставил за порог.

У нас, кстати, во многих ветклиниках висят объявления, что в случае отказа владельца надеть намордник/специальный ошейник на агрессивное животное, клиника вправе отказать в обслуживании.
Эта идиотка, зная, что кошка дикая и боится людей до усрачки уже изначально  должна была её в таком ошейнике нести (ну, либо медикаментозно успокоить, что-то сомневаюсь, что ошейник там помог бы), а не смотреть, как дикое животное разносит кабинет и радостно хихикать  :facepalm:

#85563 2024-05-08 13:02:04

Анон

Re: Зоошиза

Аноны, вас бы отрицательные отзывы о ветклинике от зоошизы напрягли или, наоборот, дали знать, что "хорошие сапоги, надо брать"?
Ситуация: на одну из клиник, куда хожу с животными, местная зоошиза одно время надрачивала, как не в себя, и вечно, как не придёшь - там с каким-то подозрительным бродлом ошивались.
При последних посещениях (до этого пару лет у них не был), обратил внимание, что животные там, в основном, породистые, а если и приходят с дворняжками - то с вполне адекватными, на бывшебродячих не похожими.
А потом заметил, что и в сети зоошиза негативно стала про эту клинику говорить. Недавно каких-то чумных щенков с бирочками им притаскивали, один почти сразу сдох, и сразу началось "Ну а что вы хотели от *клиниканейм*?"
Вот стало любопытно, что там такое произошло. Реально качество обслуживания хуже стало (по своему животному пока сказать не могу, лечение только начали) или, например, зоошизу просто "отлучили от кормушки", перестали в долг обслуживать или что-то такое?

#85564 2024-05-08 13:07:36

Анон

Re: Зоошиза

Отлучили. Перестали подписывать липовые справки и все это. Смотри на нормальные отзывы

#85565 2024-05-08 13:11:32

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

заметил, что и в сети зоошиза негативно стала про эту клинику говорить. Недавно каких-то чумных щенков с бирочками им притаскивали, один почти сразу сдох, и сразу началось "Ну а что вы хотели от *клиниканейм*?"

:vanga: им сказали, что пока они свой долг в миллион рублёв перед этой клиникой не покроют, никто даже осматривать их животных не почешется, не то что лечить.

Никаких других идей, если это зоошиза, нет.

#85566 2024-05-08 13:46:39

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Смотри на нормальные отзывы

Отзывы разные. Большинство - положительные (средняя оценка - 4,9 из 5), большинство отрицательных направлены на работу администрации, а не врачей. Но попадаются и "лечили не так и не от того", "назначили операцию, в которой не было необходимости"  :dontknow: Откровенно зоошизных не заметил.
Где-то натыкался на откровенную травлю со стороны зоошизиков другой клиники (после того, как кто-то из её врачей публично высказался за усыпление бродячих собак), там как под копирку было про "живодёров" и "фашистов, у которых беспородные животные - второй сорт" (притом, что врач ничего против БЕСПОРОДНЫХ не высказывал, только про БРОДЯЧИХ). Большинство пользователей, писавших этот бред были вообще из других городов и никак не могли ту клинику посещать.

Отредактировано (2024-05-08 13:52:48)

#85567 2024-05-08 14:31:29

Анон

Re: Зоошиза

О любой клинике могут быть негативные отзывы (и от человеческой тоже), не бывает так, чтобы 100% клиентов всегда и всем довольны, но 4.9 из 5 это отличный рейтинг

Отредактировано (2024-05-08 14:31:55)

#85568 2024-05-08 14:46:52

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Большинство - положительные (средняя оценка - 4,9 из 5), большинство отрицательных направлены на работу администрации, а не врачей.

Вот для меня это большой плюс - значит, посетители к ним идут, но реально недовольных мало. Конечно, и в хорошей клинике может попасться плохой ветеринар, и у хорошего ветеринара могут быть ошибки, здесь, к сожалению, не подстрахуешься полностью, но, если общий уровень хороший, это, как минимум, приемлемый вариант.

#85569 2024-05-08 16:13:01

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Аноны, вас бы отрицательные отзывы о ветклинике от зоошизы напрягли или, наоборот, дали знать, что "хорошие сапоги, надо брать"?
Ситуация: на одну из клиник, куда хожу с животными, местная зоошиза одно время надрачивала, как не в себя, и вечно, как не придёшь - там с каким-то подозрительным бродлом ошивались.
При последних посещениях (до этого пару лет у них не был), обратил внимание, что животные там, в основном, породистые, а если и приходят с дворняжками - то с вполне адекватными, на бывшебродячих не похожими.
А потом заметил, что и в сети зоошиза негативно стала про эту клинику говорить. Недавно каких-то чумных щенков с бирочками им притаскивали, один почти сразу сдох, и сразу началось "Ну а что вы хотели от *клиниканейм*?"
Вот стало любопытно, что там такое произошло. Реально качество обслуживания хуже стало (по своему животному пока сказать не могу, лечение только начали) или, например, зоошизу просто "отлучили от кормушки", перестали в долг обслуживать или что-то такое?

Естественно, отлучили от кормушки, перестали обслуживать в долг. Ведь практически в КАЖДОМ аскательном зоошизопосте пишут, о том, какой огромный долг в ветклинике. А тут, вероятно прикрыли лавочку.

#85570 2024-05-11 15:26:49

Анон

Re: Зоошиза

Взяла одна эмигрантка, что сейчас живет в Испании, десятилетнего дичка из приюта. Собаке дают успокоительное, к терапевтам даже по альтернативной медицине обращались. За весь месяц, что в новом доме, собака только нарезает круги по саду, пытается прогрызть калитку, всё обсыкает по дороге. Особенно орнул с пункта, что на ночь убирали миску с водой, чтобы меньше ссала.  О каком-то контакте с "мамами" и "папами" речи не идет. На видео - собака, которая всю жизнь мечтала о любящем хозяине:
https://t.me/tarasikiko/3701

#85571 2024-05-11 16:36:52

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Взяла одна эмигрантка, что сейчас живет в Испании, десятилетнего дичка из приюта. Собаке дают успокоительное, к терапевтам даже по альтернативной медицине обращались. За весь месяц, что в новом доме, собака только нарезает круги по саду, пытается прогрызть калитку, всё обсыкает по дороге. Особенно орнул с пункта, что на ночь убирали миску с водой, чтобы меньше ссала.  О каком-то контакте с "мамами" и "папами" речи не идет. На видео - собака, которая всю жизнь мечтала о любящем хозяине:
https://t.me/tarasikiko/3701

А нафига взяла? Не видела, что брала? Или надеялась исправить? Какой-то мазохизм, честно говоря, самим себе проблемы создавать.

#85572 2024-05-11 16:40:18

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

А нафига взяла? Не видела, что брала? Или надеялась исправить? Какой-то мазохизм, честно говоря, самим себе проблемы создавать.

Чтобы посиять. Все надрачивают на видео до и после. Еще наверное на уши навешали, что нужна только любовь

#85573 2024-05-11 16:48:27

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Чтобы посиять. Все надрачивают на видео до и после.

Может там какой-то результат после и будет, собака пожилая может и выдохнется разносить всё вокруг. Но судя по дневнику, на такое дама не рассчитывала:

Когда я предложила забрать её, конечно, я немного по-другому всё себе представляла. Думала, что Жужа приедет, выйдет в сад, развалится на нашем старом, но очень мягком диване и буквально будет пить собачье пиво и получать удовольствие от жизни!

https://t.me/tarasikiko/3728

#85574 2024-05-11 19:02:21

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:
Анон пишет:

Чтобы посиять. Все надрачивают на видео до и после.

Может там какой-то результат после и будет, собака пожилая может и выдохнется разносить всё вокруг. Но судя по дневнику, на такое дама не рассчитывала:

Когда я предложила забрать её, конечно, я немного по-другому всё себе представляла. Думала, что Жужа приедет, выйдет в сад, развалится на нашем старом, но очень мягком диване и буквально будет пить собачье пиво и получать удовольствие от жизни!

https://t.me/tarasikiko/3728

в гробу она видела это собачье пиво  =D

#85575 2024-05-11 20:32:27

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

в гробу она видела это собачье пиво 

И домик с бассейном и всех благодетелей. Потом то обвыкнется, конечно, но сколько волка не корми, как говорится...

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума