Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2021-04-01 17:01:01

Анон

Нью-Асгард (Локиправды филиал)

Это тред имени Локи и Тома (исторически сложилось).

Локианоны, общий сбор. Локиправда - не место, а люди.

Летопись (осторожно, много!)
Пересказ сериала "Локи"
Птичка

Что думаешь по итогам сериала, анон?

  1. Оба сезона хороши, Локи – бог!(голосов 18 [42.86%])

    42.86%

  2. Первый сезон лучше, верните Уолдрона!(голосов 10 [23.81%])

    23.81%

  3. Второй сезон лучше, оставьте Мартина!(голосов 4 [9.52%])

    9.52%

  4. Локи испортили, сериал посолить и сжечь!(голосов 10 [23.81%])

    23.81%

Всего голосов: 42

Гости не могут голосовать


#40951 2024-04-29 00:55:26

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

Да оно почти все сейчас провальное. Тем не менее, и у Сокола, и у Ванды сериалы были трамплином для возвращения в полнометражники. А вот у нас героя заперли в сериале. С другой стороны, лучше уж в хорошем сериале, чем в посредственном фильме.

#40952 2024-04-29 00:58:21

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

Анон пишет:

А вот у нас героя заперли в сериале.

Да и к лучшему. Нормальных фильмов у них сейчас в принципе быть не может, сценарии просто днище.

#40953 2024-04-29 00:58:38

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

Анон пишет:

лучше уж в хорошем сериале, чем в посредственном фильме.

Вот да.

#40954 2024-04-29 01:28:21

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

Анон пишет:

Тем не менее, и у Сокола, и у Ванды сериалы были трамплином для возвращения в полнометражники.

Ванду лучше бы не возвращали, на мой вкус. А с Соколом еще посмотрим, что выйдет. СЗС кринж, как по мне. Начали весело, середина провисла, концовка просто АААААА.

#40955 2024-04-29 01:31:33

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

Анон пишет:

Одна из основных проблем Т4 в том, что он ужасно замусорен.

Золотые твои слова, анон. Один в один то же впечатление - дофига лишнего и ненужного. Тайка забыл главное правило сценариста - писать так, как будто ты в 1850 году и отбиваешь телеграмму по 8 долларов за десять слов)

Отредактировано (2024-04-29 01:32:15)

#40956 2024-04-29 11:02:14

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

Анон пишет:

Ванду лучше бы не возвращали, на мой вкус.

Да это общее популярное мнение. Испортили персонажа. А режиссер фильма вообще не смотрел ВандуВижн.

#40957 2024-04-29 15:08:42

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

Анон пишет:

Тем не менее, и у Сокола, и у Ванды сериалы были трамплином для возвращения в полнометражники. А вот у нас героя заперли в сериале.

А зачем нам, собственно, полнометражки? По хронометражу мы выиграли - серии в сумме длиннее, чем один широкоэкранный фильм. Локаций не сказать чтобы прямо много, но есть, снимали не только в павильонах, декорации интересные, костюмы (по крайней мере, у Локи) отличные, спецэффекты тож. Что, собственно, фильм может дать там такого, чего не дал сериал? Разве что воссиявшего солнца в виде встречи с Тором. Но на него и так и так надежды мало.

#40958 2024-04-29 17:19:07

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

Анон пишет:

Что, собственно, фильм может дать там такого, чего не дал сериал?

Женскую Силу и много плохих спецэффектов. Я тоже по широкому экрану не скучаю.

#40959 2024-04-29 17:26:44

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

А я хочу много сияющего Локи в новых фильмах. :please: Сериал начал смотреть — никак не зашёл. Потом ещё заглядывал — то же самое.

Аноны, кто такая Елена, которая вместо Наташи?

#40960 2024-04-29 17:54:48

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

Анон пишет:

Аноны, кто такая Елена, которая вместо Наташи?

Елена Белова. Очередная Черная Вдова и сестра Наташи

#40961 2024-04-29 19:02:17

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

Анон пишет:

Аноны, кто такая Елена, которая вместо Наташи?

Они вместе тренировались на Чёрных вдов, однажды в детстве на миссии они притворялись сёстрами.
Елена нашла волшебную красную пыльцу, которая расколдовывала вдов и из суперагентов делала хороших девочек  :facepalm:

#40962 2024-04-29 19:08:20

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

Анон пишет:

Что, собственно, фильм может дать там такого, чего не дал сериал?

Престиж и вес для героя. Все фан сходки, мировые премьеры, промо туры, миллиардные сборы... весь этот антураж, который сопровождает  фильмы
Успешный сериал никогда не будет иметь тот же вес, что и успешный фильм(
Ну и тот факт, что события сериалов редко влияют на фильмы и их обычно снимают так, что их можно пропустить и всё равно понять сюжет

#40963 2024-04-29 20:47:50

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

Анон пишет:

Престиж и вес для героя. Все фан сходки, мировые премьеры, промо туры, миллиардные сборы

Миллиардные сборы? В нынешнем Марвеле?  =D

Что дал Тору четвертый Тор? Он почти закопал его как персонажа. Даже дети Хемсворта не оценили.

#40964 2024-04-29 20:50:18

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

Анон пишет:

Успешный сериал никогда не будет иметь тот же вес, что и успешный фильм

Некоторые сериалы Марвел номиниуют на серьезные награды, а их фильмы максимум номинацию за спецэффекты получают, да и то редко.

Отредактировано (2024-04-29 20:50:56)

#40965 2024-04-29 21:23:58

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

Анон пишет:

А я хочу много сияющего Локи в новых фильмах. :please: Сериал начал смотреть — никак не зашёл. Потом ещё заглядывал — то же самое.

Все хотят, анон. Не все признаются ;). Я долго пытался себя убедить, что офисный клерк в заношенной рубашке - именно тот Локи, который мне нужен, но честно говоря, не преуспел. Второй сезон донес и красоты, и сияния, и все же сердечко бо-бо. Да что там, я и счастливого финала хотел для любимого персонажа, но эту тему тут лучше не поднимать. Поверь. Себе дороже. 
Так или иначе, придется довольствоваться тем, что есть. Вероятность того, что Локи снова появится на широком экране, исчезающе мала.

Анон пишет:

Престиж и вес для героя. Все фан сходки, мировые премьеры, промо туры, миллиардные сборы... весь этот антураж, который сопровождает  фильмы

Все это уже было после Т2, когда Том соло затащил на себе промо-компанию фильма. 

Анон пишет:

Миллиардные сборы? В нынешнем Марвеле?

Ну как бы да. Вайтити один раз дали полную креативную свободу и получилось то, что получилось. Больше боссы так не ошибутся. Наймут безголосого ноунейма с тремя документалками в анамнезе, понапихают повестки и женской силы и замажут дешевым графонием. Нафиг надо.

Отредактировано (2024-04-29 21:31:19)

#40966 2024-04-29 21:24:29

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

Анон пишет:

Некоторые сериалы Марвел номиниуют на серьезные награды, а их фильмы максимум номинацию за спецэффекты получают, да и то редко.

Сколько бы наград сериал не получал, это всё равно сериал. В марвеле все сериалы всегда были на вторых ролях

#40967 2024-04-29 21:28:47

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

Анон пишет:

Миллиардные сборы? В нынешнем Марвеле? 

Что дал Тору четвертый Тор? Он почти закопал его как персонажа. Даже дети Хемсворта не оценили.

Так я про хороший фильм, а не про тот ширпотреб с плохим графоном, который они сейчас делают )

#40968 2024-04-29 21:33:58

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

Анон пишет:

В марвеле все сериалы всегда были на вторых ролях

Марвел (прошлый) сдох. Они еще потрепыхаются несколько лет, но фанатский интерес угас. Особенно к фильмам. Сериалы вызывают более бурное обсуждение. Сравнить только кол-во тредов по "Марвелам" на главном реддите и тредов по "Локи". Да даже текущий мультик по Х-менам обсуждают активнее, чем будущего Кэпа.

#40969 2024-04-29 21:34:40

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

Анон пишет:

Так я про хороший фильм

В Марвеле было очень немного хороших фильмов. По пальцам можно пересчитать.

#40970 2024-04-29 21:35:53

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

Анон пишет:

Сколько бы наград сериал не получал, это всё равно сериал. В марвеле все сериалы всегда были на вторых ролях

Сколько бы сериал не получал наград, это награды :) И сериалы давно не являются вторсырьем. Очень давно. См. Ход королевы.

Анон пишет:

Так я про хороший фильм, а не про тот ширпотреб с плохим графоном, который они сейчас делают )

Так откуда ж ему взяться-то сейчас, хорошему фильму? Дисней ушел в крутое пике, из которого вряд ли выйдет. Нам вообще повезло, что Локи не отменили в ковид, и что второй сезон вышел всем Мэйджорсам вопреки.

Отредактировано (2024-04-29 21:37:01)

#40971 2024-04-29 21:41:06

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

Анон пишет:

Марвел (прошлый) сдох. Они еще потрепыхаются несколько лет, но фанатский интерес угас.

Увы. Только не сдох, а суициднулся. Не начни они снимать идиотскую повестку, о которой на самом деле никто не просил, киновселенная и сейчас была бы живее всех живых.

Анон пишет:

Сериалы вызывают более бурное обсуждение.

Вот кстати да. Денег туда вбухивают не меньше, чем в широкий формат, так какая разница, на каком экране смотреть? Дома даже удобнее - в удобное время включил, когда надо отвлечься, выключил, если что недоглядел - отмотал назад. И никто не ржот и не хрустит над ухом бесконечным попкорном.

#40972 2024-04-29 21:57:05

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

Анон пишет:

Сколько бы сериал не получал наград, это награды  И сериалы давно не являются вторсырьем. Очень давно. См. Ход королевы.

Анон, ты серьёзно будешь доказывать сопоставимость  популярности марвел-сериалов и марвел-фильмов?
Не надо сравнивать с другими сериалами, мы ж не об этом.
Локи никогда не станет в одну шеренгу с топ-супергероями, пока будет гулять на отшибе в собственном сериале, пусть даже этот сериал будет на голову качественнее, чем все выходящие сейчас маврел-фильмы

#40973 2024-04-29 22:16:32

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

Анон пишет:

Анон, ты серьёзно будешь доказывать сопоставимость  популярности марвел-сериалов и марвел-фильмов?

Не буду, зачем доказывать очевидное? Но с интересом выслушаю твои аргументы, если у тебя есть что-то весомее "сериалы - ну это же второй сорт, как ты не понимаешь".

Анон пишет:

Локи никогда не станет в одну шеренгу с топ-супергероями

Конечно, не встанет, он НАД ними. Локи сейчас буквально бог мультивселенной. Рогами в потолок уперся, выше просто некуда.

Отредактировано (2024-04-29 22:17:52)

#40974 2024-04-29 22:42:34

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

Аноны, а чем закончился 2 сезон сериала Локи? Что там с Локи и женщиной, которая тоже Локи?

Анон пишет:

Елена Белова. Очередная Черная Вдова и сестра Наташи

Она её биосестра или просто так называется?
Я думал, дочь.оО

#40975 2024-04-29 23:25:17

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

Анон пишет:

Все хотят, анон. Не все признаются . Я долго пытался себя убедить, что офисный клерк в заношенной рубашке - именно тот Локи, который мне нужен, но честно говоря, не преуспел.

Я не хочу)) Вернее, хотел до 2021 года, но теперь, когда я увидел по-настоящему прекрасное... Время ЛАК (Лучшей Асгардской Кожи) для меня было, да все вышло. Рубашечка форева, а если еще и в формате 5-6 серий Л1 - 1 серии Л2, так она для меня еще и дрочибельнее ЛАК в разы.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума