Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2021-04-03 15:14:42

Постигая тлен

Тема жалоб и предложений раздела азиатских фандомов

Здесь вы можете пожаловаться на нарушения в китаеразделе или задать вопрос своему модератору.
При жалобе на нарушение правил ссылка на конкретный пост ОБЯЗАТЕЛЬНА. Жалобы без ссылки к рассмотрению не принимаются.


#501 2024-04-28 20:15:35

Анон

Re: Тема жалоб и предложений раздела азиатских фандомов

Анон пишет:

На них не жаловались

https://holywarsoo.net/viewtopic.php?pi … #p15333201
Вот отсюда началось обсуждение, и "универосекту" там обсудили в тоне, неотличимом от тона анона, который получил предупреждение (поэтому оно и вызвало столько удивления). Если ты про того анона, как модер, знаешь больше, чем другие, то вопросов конечно нет.
Ну и как отметили сейчас в треде, получилось так, что аноны только постфактум узнают, что можно обсуждать, а что нельзя.

Анон пишет:

Я. И критическое мышление анонов.

Понятно)

Анон пишет:

Попросите, сделаю. Потому что шапку я собирать не буду, а там нужны ссылки.

Можно внести этот вопрос в тред? Я бы спросил анонов, хотят ли они отдельную тему. Если хотят, то мы соберем шапку. И если позволишь, я потом еще раз напрягу тебя вопросом, можно ли будет обсуждать в треде все сразу - конспирологию, особенности сектования корейцев, потенциальную причастность артистов/сотрудников Хайба и так далее (очевидно, анонов волнуют все эти темы).

#502 2024-04-28 20:20:55

Анон

Re: Тема жалоб и предложений раздела азиатских фандомов

Анонам нужен тред для хейта бтс и других групп хайба? Можно ли там будет обсуждать слухи про других кпоп исполнителей?

#503 2024-04-28 20:55:08

Не_винная

Re: Тема жалоб и предложений раздела азиатских фандомов

Анон пишет:

Вот отсюда началось обсуждение, и "универосекту" там обсудили в тоне, неотличимом от тона анона, который получил предупреждение

Если бы ты принес тогда это обсуждение, аноны получили бы преды. Всегда призываю отправлять сигналы, если кажется, что правила нарушены.

Анон пишет:

Можно внести этот вопрос в тред?

Можно. Вопрос с Хайбом можно будет обсудить отдельно.

Анон пишет:

Анонам нужен тред для хейта бтс и других групп хайба? Можно ли там будет обсуждать слухи про других кпоп исполнителей?

Хейт артистов Хайба, включая все сабъюниты и включая Ньюджинс, будет запрещен, сразу предупреждаю. Отдельно оговорюсь, что бтс тоже.
На данный момент я бы хотела тред, посвященный скандалу между Хайбом и Адор, а не тред, где кей поп аноны смогут сраться между собой.

#504 2024-04-28 21:01:10

Анон

Re: Тема жалоб и предложений раздела азиатских фандомов

Анон пишет:

На данный момент я бы хотела тред, посвященный скандалу между Хайбом и Адор, а не тред, где кей поп верны смогут сраться между собой.

Но там будут набросы на группы, а значит и срач. Весь скандал состоит из набросов на группы друг друга, особенно бтс.

#505 2024-04-28 21:06:58

Не_винная

Re: Тема жалоб и предложений раздела азиатских фандомов

Анон пишет:

Весь скандал состоит из набросов на группы друг друга, особенно бтс.

Весь скандал состоит из разборок между Бан Шихеком и Мин Хиджин. Их хейтить будет можно. А если анонам нужно отдельное место, чтобы хейтить бтс, ньюджинс, энхайпен и всех, кто мимо прошел, то тогда давайте не будем начинать.

#506 2024-04-28 21:09:55

Анон

Re: Тема жалоб и предложений раздела азиатских фандомов

Анон пишет:
Анон пишет:

Весь скандал состоит из набросов на группы друг друга, особенно бтс.

Весь скандал состоит из разборок между Бан Шихеком и Мин Хиджин. Их хейтить будет можно. А если анонам нужно отдельное место, чтобы хейтить бтс, ньюджинс, энхайпен и всех, кто мимо прошел, то тогда давайте не будем начинать.

А слухи, например, с якобы сектанством групп хайба это будет считаться хейтом групп или нет?

#507 2024-04-28 21:11:25

Не_винная

Re: Тема жалоб и предложений раздела азиатских фандомов

Анон пишет:

А слухи, например, с якобы сектанством групп хайба это будет считаться хейтом групп или нет?

Слухи в формате «они рекламили сектантов, значит сами сектанты», будут.

#508 2024-04-28 22:12:34

Анон

Re: Тема жалоб и предложений раздела азиатских фандомов

Анон пишет:

Слухи в формате «они рекламили сектантов, значит сами сектанты», будут.

Но когда писали о связи секты с Хайбом никто сектантами артистов Хайба не называл. У меня вопрос: за что мне тогда выписали пред? Хейта не было.
Связь - факт, а не слухи
Вот страница об основателе университета в википедии
https://en.m.wikipedia.org/wiki/Ilchi_Lee
Вот цитата оттуда:

Ilchi Lee's brain education claims have been described as pseudoscience by Ben Goldacre in his Guardian column[3] and by Brian Cummings, a neuroscientist at the University of California, Irvine.[4]
Lee's organization has also been described as a cult by Steven Hassan.

А вот он же на сайте самого университета
https://eng.global.ac.kr/user/nd26792.do

А здесь в истории университета постоянно упоминается кпоп вцелом и бтс в частности. Бтс упоминается несколько раз.
https://eng.global.ac.kr/user/nd52380.do

Кпоп азиатская музыка, университет в том числе занимается продвижением кпопа. По их собственным словам, это информация с их сайта.  Почему меня отправляли в конспиратологию, когда это все подтверждённая информация?

Отредактировано (2024-04-28 22:21:13)

#509 2024-04-28 22:32:17

Не_винная

Re: Тема жалоб и предложений раздела азиатских фандомов

Анон пишет:

Но когда писали о связи секты с Хайбом никто сектантами артистов Хайба не называл.

Анон, обсуждение сект и универов Кореи не становится темой азиатской музыки, даже если университет занимается продвижением музыки. Ты принес этот скандал в связи с Хайбом, а не с универом и его продвижением, поэтому ты получил пред за дерейлинг треда, который вызвал срач и помешал анонам общаться по теме. Продолжишь спорить, получишь пред за оффтоп в технической теме.

#510 2024-04-28 22:46:45

Анон

Re: Тема жалоб и предложений раздела азиатских фандомов

Анон пишет:

Продолжишь спорить, получишь пред за оффтоп в технической теме.

В каком месте это оффтоп, если я пытаюсь выяснить в чем состоит мое нарушение? Ты мне пишешь ответ на вопрос за что пред:

Анон пишет:

За внос конспирологии. Эта тема азиатской музыки, а не конспирологических теорий. Даже если эта теория маскируется под новость

Это твои слова.
Продолжать тему в азиатской музыке было бы оффтопом, потому я задаю вопросы здесь.

Я принёс эту информацию в связи с Хайбом потому что Хайб обвиняют в связях культом. Это опять же не слухи, это обвинения, циркулирующие в СМИ
Я внёс уточняющую информацию по теме.

Отредактировано (2024-04-28 22:47:59)

#511 2024-04-28 22:57:49

Анон

Re: Тема жалоб и предложений раздела азиатских фандомов

Анон пишет:

Это опять же не слухи, это обвинения, циркулирующие в СМИ

Обвинения, циркулирующие в СМИ? Не слухи? Можно ли это назвать набросом?

Нашла такое определение:
«Наброс» — сокращение от выражения «Наброс говна на вентилятор», обозначающего провокацию, публикацию материалов, наносящих определённый репутационный ущерб.[1]
Оригинальное выражение «shit hits the fan» обозначает некую неприятную ситуацию и широко цитируется в англоязычной культуре.
Наброс в ЖЖ совершается преднамеренно, и, как правило, его провокационность очевидна любому читателю. По задумке, он должен спровоцировать холивар, дискуссию в комментах, и как результат — добавить организатору популярности и скомпрометировать его противников. Впрочем, наброс в сообществе (но не в личном блоге) может пресечь модератор, стерев провокационный пост.

#512 2024-04-28 22:58:04

Не_винная

Re: Тема жалоб и предложений раздела азиатских фандомов

Анон пишет:

В каком месте это оффтоп, если я пытаюсь выяснить в чем состоит мое нарушение? Ты мне пишешь ответ на вопрос за что пред

Я тебе уже много раз ответила. За дерейлинг треда.

Анон пишет:

Я принёс эту информацию в связи с Хайбом потому что Хайб обвиняют в связях культом. Это опять же не слухи, это обвинения, циркулирующие в СМИ

И это называется «конспирология». Все разъяснения по теме конспирологии относятся к теме конспирологии. И по удачному совпадению она у нас есть.
Объяснение, что такое конспирология, есть в гугле.
Анон, если ты не понимаешь, почему не надо разводить срачи, если тред не для этого, я тебе ничего объяснить не смогу.
На этом обсуждение закончено, смирись с предом. Продолжишь, будет еще один.

#513 2024-04-28 22:59:50

Не_винная

Re: Тема жалоб и предложений раздела азиатских фандомов

Анон пишет:

Обвинения, циркулирующие в СМИ?

Анон, и для тебя. Это техническая тема. Заканчивай.

#514 2024-04-28 23:06:41

Анон

Re: Тема жалоб и предложений раздела азиатских фандомов

Анон пишет:

На этом обсуждение закончено, смирись с предом. Продолжишь, будет еще один.

Не надо мне угрожать, когда я просто пытаюсь выяснить что было нарушено. И делаю это в специально отведённом для этого месте, не оффтоплю.Дерейлинг и конспиратология это разные вещи. В разных местах указана разная причина, потому было не совсем понятно.

Отредактировано (2024-04-28 23:08:40)

#515 Вчера 14:24:20

Анон

Re: Тема жалоб и предложений раздела азиатских фандомов

Добавьте, пожалуйста, в шапку ЦЧ-треда в самый низ под гугл-таблицей эту строчку

[center][url=https://archiveofourown.org/works/55679206]Рандомайзер пейрингов с ЦЧ[/url][/center]

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума