Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#4951 2024-05-16 04:02:35

Анон

Re: Коллеги по работе и отношения в коллективе

Начальник все время переставляет мебель. Не могу меня уже заебало это. Ушла на час из офиса, возвращаюсь в кабинет, тут опять все переставлено  :wall:

#4952 2024-05-16 05:30:30

Анон

Re: Коллеги по работе и отношения в коллективе

Анон пишет:

О, кстати: а в реальности, с какой самой большой дичью от коллег вы сталкивались?

Коллега, которая устраивала настоящие голодные игры. Сбивала вокруг себя стаю подружек в отделе, на остальных жаловалась начальству и распускала сплетни по другим отделам, что они плохо работают и очень мечтала о месте повыше, которое было занято хорошим специалистом, который пришел раньше, работал долго и никуда не собирался.
Коллега, которая просила посмотреть нет ли у нее вшей.
Очень православный начальник.

#4953 2024-05-16 05:43:26

Анон

Re: Коллеги по работе и отношения в коллективе

Коллега, которая в глаза няша, а сама стучала на весь отдел и конкретно подставляла свою непосредственную начальницу. Эта же коллега присваивала себе заслуги других (анон сделал таблицу, после её увольнения выяснилось, что таблицу коллега представила как сделанную ей самостоятельно и так много раз)
В итоге её уволили, тот отдел расформирован, её начальница (оч клёвая, кстати) тоже ушла, что огромная потеря для компании, кстати, спецов такого уровня реально на город с десяток, а за ту зп - чет нету, упс. Наш отдел перетрясли, выебли мозг, но благодаря этому анон получил + к зп, + к чсв и огромный файл с тем, что анон делает, что мне помогает бороться с синдромом самозванца.

#4954 2024-05-16 07:36:32

Анон

Re: Коллеги по работе и отношения в коллективе

Анон пишет:

Начальник все время переставляет мебель. Не могу меня уже заебало это. Ушла на час из офиса, возвращаюсь в кабинет, тут опять все переставлено  :wall:

Почему я вспомнил тот анекдот про бордель и кровати?  :lol:

#4955 2024-05-16 08:10:04

Анон

Re: Коллеги по работе и отношения в коллективе

Это не то что бы прям дичь, но меня несколько поразило. Коллега - нежная фея, боялась крови, иголок, боли etc, etc. Словила занозу в ладонь, делая дома ремонт, и два дня ходила, мучалась, страдала, но занозу не вынимала - БОЯЛАСЬ. Я ей несколько раз советовал, как вытащить, и говорил, что так оставлять нельзя, ибо будет хуже, но она отнекивалась и надеялась, что как-нибудь само рассосется. В итоге, заноза начала воспаляться. Коллега уже собралась записываться к врачу (представляю его лицо), но я уговорил ее дать МНЕ вытащить эту несчастную занозу. Заняло это меньше минуты, и заноза оказалась крошечная - миллиметр от силы.
А я потом тихо охуевал - как можно быть настолько фиялкой, и одновременно настолько железной, чтоб двое суток терпеть боль, но даже не попытаться самой вытащить сраную крохотулечную занозку? :creepy:

Отредактировано (2024-05-16 08:11:46)

#4956 2024-05-16 08:11:02

Анон

Re: Коллеги по работе и отношения в коллективе

Коллега могла весь день обсасывать ситуацию "поехала в лифте с гендиром, и он на меня посмотрел!" или все неформальные разговоры переводить на себя и личную жизнь своего окружения (серьёзно, я знал (но не хотел знать), где, когда, зачем она встречалась с парнем и как всё прошло; кэсколько у неё было и будет собак; как поживает её брат, и что его любят больше, чем её; что её отец изменял её матери; что её лучшая подруга одновременно встречалась с двумя парнями и познакомилась с третьим).
Мы с ней сидели рядом, так что сбежать от разговоров, длинной в весь день, можно было только в туалет.

#4957 2024-05-16 11:02:04

Анон

Re: Коллеги по работе и отношения в коллективе

Анон пишет:

Коллега могла весь день обсасывать ситуацию "поехала в лифте с гендиром, и он на меня посмотрел!"

О, тоже такая была! Только она обижалась на весь офис и весь день это обсасывала. Ген.дир в запаре сказал, что ваши бумажки сейчас менее важны, чем обзвон клиентов, уделите время этому? Весь день она будет ныть, что ее страшно оскорбили, потому что ее бумажки важны! Да кто бы спорил, но когда  это 9 часов повторяют...

#4958 2024-05-16 11:25:27

Анон

Re: Коллеги по работе и отношения в коллективе

Анон пишет:

Коллега могла весь день обсасывать ситуацию "поехала в лифте с гендиром, и он на меня посмотрел!"

У меня была коллега, тётка чуть за 40, которая постоянно рассказывала, как на неё смотрит друг её взрослого сына, лет 20. "Я ему точно нравлюсь, да-да".
О каждом пересечении с этим парнишей докладывала.

#4959 2024-05-16 11:26:35

Анон

Re: Коллеги по работе и отношения в коллективе

Анон пишет:

О, кстати: а в реальности, с какой самой большой дичью от коллег вы сталкивались?

Руководитель проекта мог по пьяной лавочке позвонить в 10 вечера, и начать нести какую-то дичь. Но главная проблема была не в этом, а в том, что точно также он звонил заказчику, у которого было плюс четыре часа по времени. Проект не состоялся, ясное дело.

#4960 2024-05-16 14:26:05

Анон

Re: Коллеги по работе и отношения в коллективе

У меня есть две, ткскзть, ворк бести, и одна пошла войной на подчинённого другой. И обе требуют от меня валидации - ну скажи, что я права, и он тупой vs ну скажи, что я права, и должна отстаивать права своих сотрудников
Бляяяя можно мы просто продолжим обсуждать работу, котиков и фандомы?(

#4961 2024-05-16 21:23:21

Анон

Re: Коллеги по работе и отношения в коллективе

Анон пишет:

У меня есть две, ткскзть, ворк бести, и одна пошла войной на подчинённого другой

Сейм шит, только у меня один ворк бести очень по-дурацки пытался уволить второго ворк бести, и я обоих понимаю в той ситуации, но эмн. Да. Теперь тщательно фильтрую, что я говорю  :lol:

#4962 2024-05-16 21:30:20

Анон

Re: Коллеги по работе и отношения в коллективе

Анон пишет:

Проект не состоялся, ясное дело

И этот человек остался руководителем после всего? :creepy:

#4963 2024-05-17 07:19:14

Анон

Re: Коллеги по работе и отношения в коллективе

Кто такой "ворк бести"?

#4964 2024-05-17 07:19:58

Анон

Re: Коллеги по работе и отношения в коллективе

Анон пишет:

Кто такой "ворк бести"?

подружаня на работе?

#4965 2024-05-17 16:07:36

Анон

Re: Коллеги по работе и отношения в коллективе

Анон пишет:

О, кстати: а в реальности, с какой самой большой дичью от коллег вы сталкивались?

Коллегу пересадили в другой кабинет. Забрав свои вещи, она возвращается в свой прошлый кабинет и начинает шарить по стеллажам. Сидящая в том же кабинете начальница отдела ее спрашивает:
- Глафира Семеновна, вы что-то забыли?
- Да. Где мои скрепки?
- У меня скрепок целая коробка. Принесите какую-нибудь емкость, я вам отсыплю.
- Не нужно, мне уже отсыпали. А где мои скрепки?

#4966 2024-05-17 16:14:32

Анон

Re: Коллеги по работе и отношения в коллективе

Анон пишет:

- Не нужно, мне уже отсыпали

Отсыпали ей явно не скрепок  :trollface:

#4967 2024-05-17 19:21:10

Анон

Re: Коллеги по работе и отношения в коллективе

Начальница отдела не сошлась с новым директором нашего направления и перевелась в другое направление. Забрала "свои" стол, кресло, диван, комп, которые вообще-то числятся ща отделом, а не лично ей выданы. На компе наш директор бомбанул, поскольку там все данные и программы, которыми по сети пользуется весь отдел и будет пользоваться новый начальник отдела, когда его назначат. Старая начальница упёрлась, что вот она тут 30 лет отработала и "имеет право". Ок, решили вопрос. А вчера я случайно в коридоре увидел как она вышла с коробкой из нашей кладовки с архивом и всякой канцеляркой и бумагой, которая получена со склада на наш отдел на весь год. Кладовку никогда не закрывали, у нас не принято чтобы другие отделы шарились по чужим  запасам. Но теперь пришлось закрыть. Всем нашим стало неприятно, вроде адекватный человек был. Ладно я, работаю меньше года, но другие коллеги с этой начальницей долго работали и не ожидали такого крысятничества.

#4968 2024-05-17 19:56:56

Анон

Re: Коллеги по работе и отношения в коллективе

А канцелярку и бумагу вы вернули или так и уплыло?

#4969 2024-05-17 21:01:12

Анон

Re: Коллеги по работе и отношения в коллективе

Не вернули, это в общем-то капля в море, но зато последняя теперь.

#4970 2024-05-17 21:26:59

Анон

Re: Коллеги по работе и отношения в коллективе

У нас в опенспейсе как-то пропал брошюратор. Всё обыскали, нету, а надо. Пошли в СБ, те проверили записи, нашли, кто взял, оказалось новенький начальник из соседнего департамента. Пошли к нему, а он упёрся рогом, дескать, отродясь сиё ценное оборудование стояло на вот именно этом столе и числилось за его отделом. Снова пошли в СБ. Начальник долго ржал, хороший мужик был, с новеньким поговорил и брошюратор нам вернул. Что это вообще было и нахуй так делать, никто так и не понял, но тот новенький быстро пропал, а брошюратор, обклеенный наклейками с названием отдела, до сих пор работает.

#4971 2024-05-17 22:02:10

Анон

Re: Коллеги по работе и отношения в коллективе

Анон пишет:

Что это вообще было и нахуй так делать, никто так и не понял

Тот отдел в качестве посвящения велел спиздить брошюратор?

#4972 2024-05-17 23:05:06

Анон

Re: Коллеги по работе и отношения в коллективе

На работе в "кухонной" комнате нельзя оставлять на столе сладкое. Коллега обязательно съест полшоколадки, даже если она запечатанная, мне вот из пачки вафель оставил аж одну штуку. И пока писал, вспомнил, что в холодильнике недавно оставил целую шоколадку, не знаю, что от нее осталось.
Правда, этот коллега всем говорит брать его маринованные огурцы, они в холодильнике есть всегда.

#4973 2024-05-17 23:12:13

Анон

Re: Коллеги по работе и отношения в коллективе

Анон пишет:

Тот отдел в качестве посвящения велел спиздить брошюратор?

Возможно, попкорна тот отдел знатно пожрал, пока мы вызволяли оборудование.  =D

#4974 2024-05-18 02:06:15

Анон

Re: Коллеги по работе и отношения в коллективе

Анон пишет:

Правда, этот коллега всем говорит брать его маринованные огурцы, они в холодильнике есть всегда.

Ммм, такие люди считают, что получается равноценный обмен, типа, вот я съел твоё,  а вот я принес своё, ешьте. ....только кхм, захрена тебе его маринованные огурцы, если ты хотел съесть свою шоколадку(

#4975 2024-05-18 06:05:31

Анон

Re: Коллеги по работе и отношения в коллективе

У меня недавно кто-то ножницы спиздил. Сраные НОЖНИЦЫ.
По всем кабинетам прошёлся - нигде нет. Возможно, кто-то из приезжих водителей упёр.
Совсем уже охуели, суки.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума