Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#134726 2024-04-29 13:29:56

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Аноны, а было ли, чтоб вам делали неудачный подарок? Не кромешний ад типа белочки Богаччо, а что-то, что вас огорчило именно тогда, в моменте, хотя потом оказалось не таким уж плохим? И что это было?

#134727 2024-04-29 13:32:00

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Такой вопрос: если вв узнали, что у вашего потенциального партнера есть серьезное психическое заболевание (ну, скажем, шизофрения), как бы вы отреагировали? Человек в вашем вкусе и по характеру очень приятный.

Если действительно серьезное, то я, со всем уважением, отойду. Опыт показал, что я не вывожу серьезных бед с башкой партнера и начинаю сыпаться сам, повторять этот опыт больше не хочется.

#134728 2024-04-29 13:33:19

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:
Анон пишет:

Стопы усредненного женского размера можно? Ну хотя бы 40го, пожалуйста

А ты какого роста-то хоть? Поди высокий, а ступни хочешь микроскопические, так не работает

Вполне можно быть ростом 175+ и иметь 38-40 размеры ног.

#134729 2024-04-29 13:33:46

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Вполне можно быть ростом 175+ и иметь 38-40 размеры ног.

36 встречал при таком росте.

#134730 2024-04-29 13:51:37

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Такой вопрос: если вв узнали, что у вашего потенциального партнера есть серьезное психическое заболевание (ну, скажем, шизофрения), как бы вы отреагировали? Человек в вашем вкусе и по характеру очень приятный.

Пф, я тоже официально шизофреник. Будем вместе бороться против социальной стигмы, а если у него реально какие-то проблемы с сознанием - ходить по частным клиникам, не говоря диагноза (так ведь можно, да?)

#134731 2024-04-29 14:02:40

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

А ты какого роста-то хоть? Поди высокий, а ступни хочешь микроскопические, так не работает

178. И заметь, прошу 40й размер, что вполне гармонично
Заебался я с 44м, знаете ли

#134732 2024-04-29 14:10:45

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Аноны, а было ли, чтоб вам делали неудачный подарок? Не кромешний ад типа белочки Богаччо, а что-то, что вас огорчило именно тогда, в моменте, хотя потом оказалось не таким уж плохим? И что это было?

Самым неудачным подарком был набор посуды для песочницы, когда мне было 12 или 13. Правда, я до сих пор не понимаю, что это было.

#134733 2024-04-29 14:13:26

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Вопрос к фанам и всем увлекающимся личностям. Вы с возрастом перестали влюбляться в "лица с постеров"? В каком возрасте прекратили?

Не прекратил. Более того, почти в 38 как раз именно влюбился, иначе назвать этот комплекс эмоций, мыслей и реакций невозможно.

#134734 2024-04-29 14:16:58

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Наглядная иллюстрация почему люди скрывают свои болячки :sadcat:

Скорее, здесь, на хс, выборка ограничена.
Если б я был сильно белым человеком (т.е.при недееспособности партнёра влёгкую покрывал жизненный минимум сам), мне было б норм. Но если партнёра я воспринимаю и как партнёра по экономическим отношениям, а не только по общению и интересам, то подобное заболевание (не только шизофрения, а и биполярка или другая хронь, выбивающая человека на полгода с работы) — слишком большой риск.

#134735 2024-04-29 14:23:30

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Заебался я с 44м, знаете ли

О черт. Сочувствую, анончик

#134736 2024-04-29 14:25:53

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Наглядная иллюстрация почему люди скрывают свои болячки :sadcat:

Ну, анон. Речь об отношениях, а такие вещи мало того, что могут агрессивно манифестироваться, так еще и часто по наследству передаются.
Если человек в отношениях такое скрывает, то по нему отдельный котел плачет

#134737 2024-04-29 14:40:59

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Такой вопрос: если вв узнали, что у вашего потенциального партнера есть серьезное психическое заболевание (ну, скажем, шизофрения), как бы вы отреагировали? Человек в вашем вкусе и по характеру очень приятный.

Я планирую размножиться, если есть серьезное заболевание, я бы не рискнул вступать в отношения. Опять же, от отношений мне нужно, чтобы с кем-то мне жилось лучше, чем одному, а не хуже.

Отредактировано (2024-04-29 14:47:01)

#134738 2024-04-29 14:42:37

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

есть серьезное психическое заболевание

Анон пишет:

Наглядная иллюстрация почему люди скрывают свои болячки

Серьезные психические болезни не лечатся и 99% неспособны вывозить на себе такое. И если уж скрывать такое состояние, то не стоит потом удивляться, если после открытия правды бросят.

#134739 2024-04-29 14:52:32

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

99% неспособны вывозить на себе такое

Около десятка моих знакомых с биполяркой  или/и ПРЛ с интересом смотрят на тебя. Нет, писатель и поэт Линор Горалик относится к 1% во всех смыслах, а не только в том, что более чем хорошо себя обеспечивает, но остальные тоже ничего так.
Нет, состояние скрывать не надо, врать в отношениях просто тупо и по более мелким поводам. Но не надо считать, что болезнь моментально инвалидизирует, не сходя с места.

Отредактировано (2024-04-29 14:53:44)

#134740 2024-04-29 15:03:24

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

А в общаетесь? Что за человек? Любопытно)

Отвечу просто: ах если бы!  =D
Но человек музыкант, иностранный, и пока что вызывает только восхищение тем, что делает. Хотелось бы узнать, какой в личном общении. Ну или хотя бы просто обнять за многие вещи.)

#134741 2024-04-29 15:03:37

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Аноны, а было ли, чтоб вам делали неудачный подарок? Не кромешний ад типа белочки Богаччо, а что-то, что вас огорчило именно тогда, в моменте, хотя потом оказалось не таким уж плохим? И что это было?

Я уже писал не раз прошу прощения у тех, кого заебал, но мусорное ведро и вазочку с набором типа веничек-деревянная лопатка и т.п. на ДР от подруг. Им казалось очень смешным, ведь я переехал жить к куну, типа хозяюшке, а я и так-то считал, что дарить кухонное без запроса - повод для скандала, и на ДР совершенно точно хотел личные подарки. У меня тогда было очень хреновое настроение, зачем переехал  - не понимал, с куном ругались, подарков толком никто не дарил, у родителей не было денег - они подарили водолазку, это было нужно, но не в плане радости, а мне было 20 -  у меня не было денег, у куна вообще с деньгами не срослось, как выяснилось после, я надеялся, что подруги хоть все хором принесут шоколадку. Но лопаточки в ходу до сих пор, хотя прошло больше 20 лет, так что в итоге да, оказалось не таким и плохим.

Отредактировано (2024-04-29 15:04:05)

#134742 2024-04-29 15:07:15

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Такой вопрос: если вв узнали, что у вашего потенциального партнера есть серьезное психическое заболевание (ну, скажем, шизофрения), как бы вы отреагировали? Человек в вашем вкусе и по характеру очень приятный.

Я бы отстранился от любого серьезного заболевания, увы, кроме ситуации, когда у человека очень много денег, напрямую не зависящих от его способности пахать. Не потому, что мне это выгодно, а потому, что расходы и уход точно не повиснут на мне. Я не вывезу, мне б себя.

#134743 2024-04-29 15:14:24

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Аноны, а было ли, чтоб вам делали неудачный подарок? Не кромешний ад типа белочки Богаччо, а что-то, что вас огорчило именно тогда, в моменте, хотя потом оказалось не таким уж плохим? И что это было?

Мне подарили книгу-комикс на тематику фильма, который я пару раз посмотрел в 16-17 лет из-за актера. Подарили в мои 26-28.
Нет, я понимаю общий посыл - анон все еще субкультурный, и фильм достаточно субкультурный; анон любит комиксы, и это книга-комикс с предысторией; ладно, фиг с ним, режиссера того фильма анон тоже любит и тот фильм - одно из его Детищ с большой буквы.
Но в целом подарок вызвал скорее какое-то недоумение, потому что было много более актуальных вещей, которые можно было бы подарить, в такой же ценовой категории.
Сейчас думаю - штош, комикс так комикс, можно будет ознакмиться и целью расширения насмотренности стилей рисования.

#134744 2024-04-29 15:17:29

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Не хочу обесценивать анонов с биполяркой и СДВг, но с шизофренией это не сравнимо. Ответственно это говорю, как человек, хорошо знавший двух диагностированных шизофреников. Если сравнивать зеленое с мягким, то легче будет встречаться с инвалидом-колясочником, там хотя бы личность сохранна, помимо прочих трудностей.

Анон пишет:

Такой вопрос: если вв узнали, что у вашего потенциального партнера есть серьезное психическое заболевание (ну, скажем, шизофрения), как бы вы отреагировали? Человек в вашем вкусе и по характеру очень приятный.

Нужно отдавать себе отчет, что придется брать ответственность на себя и быть готовым справляться одному за двоих, плюс нежелательно заведение потомства. Если есть сильные чувства, силы и готовность помогать и лечить - очень хорошо.

#134745 2024-04-29 15:17:47

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

кроме ситуации, когда у человека очень много денег, напрямую не зависящих от его способности пахать.

Эти деньги уйдут на лечение, будут имульсивно просраны, станут предметом интереса родни или у чувака разовьется паранойя, что партнер с ним из-за бабла, бабло хотят украсть, не дам!

#134746 2024-04-29 15:48:46

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Эти деньги уйдут на лечение, будут имульсивно просраны, станут предметом интереса родни или у чувака разовьется паранойя, что партнер с ним из-за бабла, бабло хотят украсть, не дам!

Есть такая вероятность, да, но в таких условиях я хотя бы подумаю, что чувства важнее прагматичной бытовухи, а когда еще и денег нет - я не вывезу без вариантов, так и какой смысл портить жизнь себе и совершенно точно не улучшать ему?
Хз, что там было бы в 20, но сейчас я уже без вариантов не рассматриваю партнеров, которые не могут просодержать себя. Меня - приятно, не откажусь, но в целом обойдусь, а вот себя обязательно, со всеми хобби и болячками. Если человек так же смотрит на меня - не обижаюсь, если что.

#134747 2024-04-29 15:49:25

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Такой вопрос: если вв узнали, что у вашего потенциального партнера есть серьезное психическое заболевание (ну, скажем, шизофрения), как бы вы отреагировали? Человек в вашем вкусе и по характеру очень приятный.

Я уже влюблялся в двух разных людей с диагностированной шизофренией, отношения не сложились по другим причинам, а шизофрения при условии регулярного приёма фармы - не проблема. ПРЛ нелеченное и неосознаваемое стало бы проблемой для меня, как я узнал. Но всё, что действительно мешает, видно и без диагнозов и независимо от них.

#134748 2024-04-29 15:51:02

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Серьезные психические болезни не лечатся

Что ты несёшь?

#134749 2024-04-29 15:52:50

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Не хочу обесценивать анонов с биполяркой и СДВг, но с шизофренией это не сравнимо. Ответственно это говорю, как человек, хорошо знавший двух диагностированных шизофреников.

Тут буквально в треде минимум два шизофреника, и ты будешь им что-то пояснять, потому что когда-то кого-то знал? Вот это самомнение.

#134750 2024-04-29 15:53:14

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

ходить по частным клиникам, не говоря диагноза (так ведь можно, да?)

И если вам пропишут лечение, противопоказанное при вашем реальном диагнозе - кто будет виноват?

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума