Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#134801 2024-04-30 00:29:27

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Кого предпочтете: кота или кошку, в квартиру без будущего разведения? Какие аргументы? (Без зоошизы)
Анон думает кого взять

Кошку, потому что всю жизнь были только кошки, как-то привычнее. Но на самом деле будет пофигу, если увижу прям "моё" животное, наверное. Особой разницы в содержании нет (имел дело и с котами как передержка), единственное, что, как выше заметил анон, коты проще с точки зрения кастрации.

#134802 2024-04-30 00:32:38

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Кого предпочтете: кота или кошку, в квартиру без будущего разведения? Какие аргументы? (Без зоошизы)
Анон думает кого взять

Котика. Ток потому, что говорят, будто коты больше любят домашних женского полу  :evil:

#134803 2024-04-30 00:37:43

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Кого предпочтете: кота или кошку, в квартиру без будущего разведения? Какие аргументы? (Без зоошизы)
Анон думает кого взять

Кота. Кастрацию переживают проще. В остальном пофиг

#134804 2024-04-30 00:38:21

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Зато коты более территориальные, и если повадится метить - дома или от обуви будет пахнуть

Отредактировано (2024-04-30 00:39:04)

#134805 2024-04-30 00:40:17

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Кого предпочтете: кота или кошку, в квартиру без будущего разведения? Какие аргументы? (Без зоошизы)
Анон думает кого взять

Кошку. Стерилизованная кошка не метит и не будет ебать тапки. Кастрированный кот, возможно, будет это делать.

#134806 2024-04-30 00:45:45

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Зато коты более территориальные, и если повадится метить - дома или от обуви будет пахнуть

Кастрированный кот? Схуяли.

#134807 2024-04-30 01:04:58

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Зато коты более территориальные, и если повадится метить - дома или от обуви будет пахнуть

Яйца оборвать и не будет пахнуть

#134808 2024-04-30 01:04:59

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

А кроме кастрации, что скажете насчет поведения кота/кошки, как в быту, кто послушнее и ласковее?

#134809 2024-04-30 01:05:29

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

А кроме кастрации, что скажете насчет поведения кота/кошки, как в быту, кто послушнее и ласковее?

Слишком индивидуально

#134810 2024-04-30 01:24:21

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Кого предпочтете: кота или кошку,

Кошку.

#134811 2024-04-30 01:33:27

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

А кроме кастрации, что скажете насчет поведения кота/кошки, как в быту, кто послушнее и ласковее?

Это зависит от изначального характера, который уже в котячестве виден.
В целом, предпочту всё таки кошку, потому что меня обычно кошки любят. Кот любит маму))

#134812 2024-04-30 02:02:37

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Тредом глупых вопросов навеяло. Аноны, как вы считаете, "я был юный долбоеб и не ведал, что творил" является оправданием скотскому поведению человека в действительно юном возрасте? Иначе говоря, если 35-летний человек уже не буллит коллег / не убивает котят / не распускает мерзкие слухи об окружающих, можно ли ему предъявлять за то, что он делал что либо из этого в 15 лет?

Ну, предъявлять смысла не имеет, но я бы не стал общаться с человеком, который будучи "юным долбоебом" кого-то убил, изнасиловал или жестоко издевался. Даже если раскаялся и больше этого делать не планирует. Что-то с ними сильно не то. На обычную хулиганку или там сталкинг любви всей жизни (единичный в 16 лет там) в целом пофиг. Бывших булли тоже не люблю в любом виде, хоть и понимаю механизм такого поведения и знаю, что они действительно это могут перерасти, но ничего не могу с собой поделать - брезгую.

#134813 2024-04-30 07:54:25

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Я рад, что "нашим местным" хватает здоровья сидеть на холиварке и вести социальную жизнь. А вот суть твоей претензии я не очень понял, и конкретно им ничего не пояснял

(Дранон) Ты объяснял (не лично местным анонам с шизофренией, а отвечая на мою реплику), что

Анон пишет:

Не хочу обесценивать анонов с биполяркой и СДВг, но с шизофренией это не сравнимо. Ответственно это говорю, как человек, хорошо знавший двух диагностированных шизофреников.

Люди с шизофренией в тренде охуели ещё больше чем я, меня просто удивило, чем одно компенсированное заболевание отличается от другого. Принимай лекарство, ходи к врачу, не бухай и не пускай марихуану по вене 

Скрытый текст

Возможно, "наших местных" впечатлило

Анон пишет:

там хотя бы личность сохранна, помимо прочих трудностей.

, ты сделал этот вывод из целых двух примеров и распространил на всех людей с шизофренией - очевидно, включая "наших местных". Посты "не могу отвечать за другого человека, самому бы вывезти" - болезненны, но хотя бы логичны. А такие обобщения как в твоих* постах (про распад личности, выведенный из целых двух случаев и про психические болезни не лечат) - признак оголтелого невежества.

#134814 2024-04-30 08:34:21

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Вы говорите "Будь здоров", если человек чихнул? Если да, то кому: семье, друзьям, коллегам, незнакомым людям, всем?

#134815 2024-04-30 08:37:44

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Вы говорите "Будь здоров", если человек чихнул? Если да, то кому: семье, друзьям, коллегам, незнакомым людям, всем?

Нет. Мне лень

#134816 2024-04-30 08:40:03

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Вы говорите "Будь здоров", если человек чихнул? Если да, то кому: семье, друзьям, коллегам, незнакомым людям, всем?

По настроению и обстановке, но чаще знакомым людям.

#134817 2024-04-30 08:41:32

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Кого предпочтете: кота или кошку, в квартиру без будущего разведения? Какие аргументы? (Без зоошизы)
Анон думает кого взять

У нас всегда были кошки дома. Нынешнюю я брала из приюта уже взрослой и стерилизованной. В будущем так же бы сделала, удочерила бы уже подрощенную кошку, привитую и стерилизованную.
Кошки миниатюрнее, мне кажется, дома это удобнее.  Плюс у котов чаще бывает экстремальный характер: либо липучка, которого надо постоянно гладить, либо агрессивный. Кошки мне всегда встречались средней ласковости, что меня полностью устраивает.)

Отредактировано (2024-04-30 08:48:23)

#134818 2024-04-30 08:43:27

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Вы говорите "Будь здоров", если человек чихнул? Если да, то кому: семье, друзьям, коллегам, незнакомым людям, всем?

Всем, включая кота.

#134819 2024-04-30 08:45:46

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Аноны, как вы считаете, "я был юный долбоеб и не ведал, что творил" является оправданием скотскому поведению человека в действительно юном возрасте?

Нет. Юный возраст != дебилизм. Стишок "что такое хорошо а что такое плохо" еще в детском садике учат.

#134820 2024-04-30 08:56:24

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

А кроме кастрации, что скажете насчет поведения кота/кошки, как в быту, кто послушнее и ласковее?

У них нет в этом плане гендерных различий.

#134821 2024-04-30 09:03:29

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Кого предпочтете: кота или кошку, в квартиру без будущего разведения? Какие аргументы? (Без зоошизы)

Кошку. Сорян, хуйцы сквикают. И перспективы при МКБ хуже.
...сейчас кот  :hanged:

#134822 2024-04-30 09:52:29

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Вы знакомы с филиппинской кухней? Что думаете о ней, чем она для вас лучше или хуже других азиатских кухонь?

#134823 2024-04-30 10:16:12

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Тредом глупых вопросов навеяло. Аноны, как вы считаете, "я был юный долбоеб и не ведал, что творил" является оправданием скотскому поведению человека в действительно юном возрасте? Иначе говоря, если 35-летний человек уже не буллит коллег / не убивает котят / не распускает мерзкие слухи об окружающих, можно ли ему предъявлять за то, что он делал что либо из этого в 15 лет?

Возраст может быть объяснением, но не оправданием. Предъявлять могут пострадавшие (это уж им виднее насчет срока давности), а в нынешних отношениях можно только за нынешние косяки предъявлять, я думаю.

#134824 2024-04-30 10:25:56

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Аноны, как вы считаете, "я был юный долбоеб и не ведал, что творил" является оправданием скотскому поведению человека в действительно юном возрасте?

Смотря что он сделал, в каком именно возрасте и как оценивает этот поступок сейчас.
"Я не ведал что творил, поэтому в первом классе отдал всё мамино золото цыганке, которая обещала поменять его на более красивое. Вот я дебил!" - это одно.
"Я не ведал что творил, поэтому мы с друзьями бомжа подожгли и ничего нам не было, потому что нам было по 12 лет. Гы-гы, жаль, что мне сейчас не 12" - вообще другое.

Отредактировано (2024-04-30 10:26:28)

#134825 2024-04-30 10:28:23

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Аноны, а было ли, чтоб вам делали неудачный подарок? Не кромешний ад типа белочки Богаччо, а что-то, что вас огорчило именно тогда, в моменте, хотя потом оказалось не таким уж плохим? И что это было?

Мои родители умеют делать такие подарки. Просто потому что у нас абсолютно разные вкусы и они всегда выбирают то, что нравится им (чаще всего ювелирку). Потом мама носит (возможно, это хитрый план, конечно, лол).
Я рад, что человечество наконец изобрело вишлисты. Не рад, что мои старшие родственники игнорируют их и как дарители, и как получатели.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума