Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2021-08-01 23:38:05

Анон

Тред про слухи и скандалы в китайском шоубизе

Тред для обсуждения новых и старых скандалов, слухов о новых дорамах, шоу и других проектах китайских артистов, сплетен о личной жизни, правил и запретов в китаенете и на тв.

Аноны! Оффтопы, набросы и политические дебаты сводим к минимуму, чтобы не раковать раковальню.
Ешьте дыни и давайте есть их другим.

Статьи, полезные для понимания специфики китайского шоу-бизнеса
Новости и дынные акки
Краткий словарик фанатского сленга
Сокращения имен
Данные об актерах
Обзорщики новостей и скандалов китайского шоубиза на ютубе (англ)

онлайн-переводчик в Палладия


#31801 2024-05-12 09:42:41

Анон

Re: Тред про слухи и скандалы в китайском шоубизе

Анон пишет:

И почитайте между делом, что думают об этом всем китайцы

Почитать китайцев, так весь шоубиз надо посолить и сжечь.

#31802 2024-05-12 09:53:01

Анон

Re: Тред про слухи и скандалы в китайском шоубизе

Но это как этих же девушки отправить петь китайскую оперу или хотя бы традиционные песни

Это как бы твои слова, анон. Никто этих девушек пекинскую оперу петь не отправлял, так же как никто не отправлял китайцев петь какие-нибудь чуждые им госпелы. Каждый работал в привычном для себя стиле. При чем здесь элементы пекинской оперы и традиционных песен, которые включают в свои песни поп-певцы.

тебя сейчас удивлю, но у этих девушек тоже саунд продакшен есть. Не знаю, что для тебя аидео с «неотредактированным звуком». Записи из норабана

Это звук прямого эфира. Под редактированием звука я подразумеваю редактирование ошибок певца, таких как проблемы с высотой тона, ломаные звуки итд, замена звуковых дорожек на репетиционные. На этом телеканалы ловили неоднократно, в том числе Манго ТВ.

Вопрос к Манго ТВ. Я не смотрю этот сезон Сингера, поэтому ничего сказать не могу.

Так в этом-то и проблема, ты весь масштаб ужаса осознать не можешь :lol:

#31803 2024-05-12 09:56:31

Анон

Re: Тред про слухи и скандалы в китайском шоубизе

Почитала вейбо, все в восторге: "наконец-то настоящее веселье, все вокруг меня смотрят" и т д.

#31804 2024-05-12 09:57:34

Анон

Re: Тред про слухи и скандалы в китайском шоубизе

Анон пишет:
Анон пишет:

Но мы же знаем

Анон пишет:

это мы знаем.

Хватит говорить за всех. Смотрится очень всрато.

Когда сказать по существу нечего, начинается доколупывание до слов.

#31805 2024-05-12 10:25:13

Анон

Re: Тред про слухи и скандалы в китайском шоубизе

Анон пишет:

Когда сказать по существу нечего, начинается доколупывание до слов.

Я и не собирался ничего говорить по теме, это не моя тема, я ничего не знаю о музыкальных шоу и почти не знаю китайских певцов.
Но даже со стороны постоянно читать это "да все мы знаем!" очень неприятно. Кто, блядь, мы, Николай Второй?

#31806 2024-05-12 10:26:38

Анон

Re: Тред про слухи и скандалы в китайском шоубизе

Анон пишет:

Это как бы твои слова, анон. Никто этих девушек пекинскую оперу петь не отправлял, так же как никто не отправлял китайцев петь какие-нибудь чуждые им госпелы. Каждый работал в привычном для себя стиле. При чем здесь элементы пекинской оперы и традиционных песен, которые включают в свои песни поп-певцы.

Я это сказал, потому что если тебе нравится американская школа, то это не значит, что китайская хуже. Это означает, что она другая.

Анон пишет:

Это звук прямого эфира.

То, что я принес, не считая Райз, тоже. В прямом эфире тоже есть саунд продакшн, иначе бы это было невозможно слушать. Я так понимаю, кроме «все знают» других доказательств, что всех китайцев редактируют, но вот в первый раз решили обойтись, у тебя нет?
Я все еще не знаю.

Анон пишет:

Так в этом-то и проблема, ты весь масштаб ужаса осознать не можешь

Мне не нужно оценивать масштаб. Вполне вероятно, что Манго не очень удачно подобрали конкурсантов в этот раз. Я не согласен с тейком, что все китайцы не умеют петь, не то что американки.

Отредактировано (2024-05-12 10:28:34)

#31807 2024-05-12 11:48:22

Анон

Re: Тред про слухи и скандалы в китайском шоубизе

Я это сказал, потому что если тебе нравится американская школа, то это не значит, что китайская хуже. Это означает, что она другая.

Мне не нравится американская школа, но не признавать их мастерство нельзя. Конкретных этих двух дев. Кстати, вторая вроде марокканка, не американка. Но не уверен. Ну пусть будет американская школа. Я вообще втайне надеюсь, что выпуску  к 4-му китайцам надоедят их мелизмы и их турнут. Но надежды мало.
И вопрос тут не в другой школе, а в том, что у китайцев навыки тупо слабее. Вот слабее и все. У тех китайцев, что участвуют, естественно.
На счёт прямых эфиров. Мне кажется, что я внятно объяснил, что имел в виду под постпродакшном (но для тех, кто читает по диагонали, ещё раз поясню - исправление певческих ошибок певцов). Понятия не имею, что за видео (за исключением ЧШ) ты скинул и каких лет, были ли они в предзаписи или нет итд. Но отмечу, что Сингер в последние сезоны шел в предзаписи, за исключением финала. За это и ругали, потому с таким нетерпением ждали этот сезон. Остальное не знаю, поэтому судить не могу. Ну ок, поверю тебе на слово. Особенно, что касается Оуян Наны. Ее с ее шелестением в микрофон нужно на Сингер, она там зажжёт.

#31808 2024-05-12 12:08:50

Анон

Re: Тред про слухи и скандалы в китайском шоубизе

Анон пишет:

Я вообще втайне надеюсь, что выпуску  к 4-му китайцам надоедят их мелизмы и их турнут.

Но китайская школа тебе тоже не нравится. Ясно.

Анон пишет:

И вопрос тут не в другой школе, а в том, что у китайцев навыки тупо слабее. Вот слабее и все. У тех китайцев, что участвуют, естественно.

Спасибо, что уточнил, хотя насколько я знаю схему, там еще не все участники выступили.

Анон пишет:

Мне кажется, что я внятно объяснил, что имел в виду под постпродакшном (но для тех, кто читает по диагонали, ещё раз поясню - исправление певческих ошибок певцов). Понятия не имею, что за видео (за исключением ЧШ) ты скинул и

Я знаю, что такое постпродакшн. Для того, чтобы утверждать, что всех китайцев постоянно редактируют, не надо пользоваться аргументом “все знают”. Надо вносить записи до и после редактирования.

Анон пишет:

Понятия не имею, что за видео (за исключением ЧШ)

То есть ты прямо говоришь, что все знаешь о редактировании китайских певцов, но не знаешь китайских певцов.

Анон пишет:

Но отмечу, что Сингер в последние сезоны шел в предзаписи, за исключением финала.

А первые не шли. И их тоже ругали. Есть такая традиция.

Анон пишет:

Особенно, что касается Оуян Наны. Ее с ее шелестением в микрофон

Навыки пения это не только орать в микрофон.
Закончим на этом. Не вижу смысла что-то обсуждать с аноном, у которого знакомство с современной китайской музыкой исчерпывается черным поиском на вейбо.

#31809 2024-05-12 12:36:36

Анон

Re: Тред про слухи и скандалы в китайском шоубизе

Но китайская школа тебе тоже не нравится. Ясно.

Китайская школа это слишком абстрактное понятие, чтобы делать такой глубокомысленный вывод. Не надо додумывать то, чего нет.

Спасибо, что уточнил, хотя насколько я знаю схему, там еще не все участники выступили.

Насколько я помню формат, участники должны добавляться каждую неделю. Но в первых выпусках формируется костяк. В прошлых сезонах ни разу не побеждал участник, пришедший по ходу. До финала доходили, да.

То есть ты прямо говоришь, что все знаешь о редактировании китайских певцов, но не знаешь китайских певцов.

Очередное чтение через ж.... Я написал, что не видел этих видео, как и многие тысячи других видео на просторах интернета. При чем здесь певцы???

Навыки пения это не только орать в микрофон

Тяжело жить в мире, где все делится на чёрное и белое. Третьего, видимо, не дано.
А на счёт редактирования, посмотри выступление ЧШ на закрытии Пекинского фестиваля, фанкамеру и официальное видео. Разница, как говорится, налицо. И это ЧШ, который в целом стабилен в живых выступлениях.

Отредактировано (2024-05-12 12:51:09)

#31810 2024-05-12 13:42:06

Анон

Re: Тред про слухи и скандалы в китайском шоубизе

Анон пишет:

яжело жить в мире, где все делится на чёрное и белое. Третьего, видимо

Не хотел отвечать, но не могу удержаться. И это мне говорит анон, который пришел с «все знают» :lol:
Анооооооон. В твоем мире, видимо, все черное, без вариантов.

Отредактировано (2024-05-12 13:42:43)

#31811 2024-05-12 14:22:52

Анон

Re: Тред про слухи и скандалы в китайском шоубизе

Анон пишет:
Анон пишет:

яжело жить в мире, где все делится на чёрное и белое. Третьего, видимо

Не хотел отвечать, но не могу удержаться. И это мне говорит анон, который пришел с «все знают» :lol:
Анооооооон. В твоем мире, видимо, все черное, без вариантов.

Ладно, анончик, увидев эту новость, я прямо подобрел и снова люблю Китай и Сингер и китайскую музыкальную сцену.
Вот это прямо по-серьезному.

#31812 2024-05-12 16:37:23

Анон

Re: Тред про слухи и скандалы в китайском шоубизе

Я вообще не понимаю, зачем иностранцам приезжать в Китай участвовать в их конкурсах, если и ежу понятно, что победить им тупо не дадут, даже если они объективно лучше китайских участников. Пусть варятся в своей кастрюльке, награждают тех, у кого спонсоры круче, как происходит в дорамапроме.

Отредактировано (2024-05-12 16:41:37)

#31813 2024-05-12 16:45:11

Анон

Re: Тред про слухи и скандалы в китайском шоубизе

А ты напиши им в соцсети, раскрой им глаза.

#31814 2024-05-12 16:46:01

Анон

Re: Тред про слухи и скандалы в китайском шоубизе

Мои пять юаней. :lol: Обе инодевы, на мой вкус, не поют, а орут в микрофон. Это называется драть глотку. Особенно та, которая с роялем. Мое ухо режет.

#31815 2024-05-12 17:33:43

Анон

Re: Тред про слухи и скандалы в китайском шоубизе

Китайцы сваяли картинку в тему:

Скрытый текст

#31816 2024-05-12 17:53:44

Анон

Re: Тред про слухи и скандалы в китайском шоубизе

Анон пишет:

Китайцы сваяли картинку в тему:

А можно пояснительную бригаду? Лица некоторые опознаю, но не все, поэтому могу неправильно понять то, что их объединяет. Собрали в коллаж тех, кто не поёт?

#31817 2024-05-12 17:54:40

Анон

Re: Тред про слухи и скандалы в китайском шоубизе

Анон пишет:

Собрали в коллаж тех, кто не поёт?

Я тоже не понял, но судя по ГЦ - да.

#31818 2024-05-12 18:17:21

Анон

Re: Тред про слухи и скандалы в китайском шоубизе

Анон пишет:
Анон пишет:

Китайцы сваяли картинку в тему:

А можно пояснительную бригаду? Лица некоторые опознаю, но не все, поэтому могу неправильно понять то, что их объединяет. Собрали в коллаж тех, кто не поёт?

Да, всех с самым плохим пением, ранжировали по ужасности =D

#31819 2024-05-12 18:18:21

Анон

Re: Тред про слухи и скандалы в китайском шоубизе

Анон пишет:

Собрали в коллаж тех, кто не поёт?

Тех, кто плохо поет.

#31820 2024-05-12 18:24:30

Анон

Re: Тред про слухи и скандалы в китайском шоубизе

Вообще, пишут, что Манго все правильно сделало: шоу обсуждают, куча хотпоисков, просмотры зашкаливают... Не повезло только самим артистам, но тут уж сами себе кузнецы

#31821 2024-05-12 18:50:38

Анон

Re: Тред про слухи и скандалы в китайском шоубизе

Анон пишет:
Анон пишет:

Собрали в коллаж тех, кто не поёт?

Тех, кто плохо поет.

А чего Юй Ши забыли?

#31822 2024-05-12 18:52:53

Анон

Re: Тред про слухи и скандалы в китайском шоубизе

Какой спич! Всё прекрасно, но разве это не один из маркетинговых аккаунтов, которые также выполняют заказы по подавлению "не входящих в круг"?
https://m.weibo.cn/status/5033302593637357

#31823 2024-05-12 18:54:25

Анон

Re: Тред про слухи и скандалы в китайском шоубизе

Анон пишет:
Анон пишет:
Анон пишет:

Собрали в коллаж тех, кто не поёт?

Тех, кто плохо поет.

А чего Юй Ши забыли?

Он, видимо, на манговских шоу, концертах не выступал. Плюс он же поёт, кажется, вечно какие-то видео с ним и с гитарой попадаются

#31824 2024-05-12 19:28:17

Анон

Re: Тред про слухи и скандалы в китайском шоубизе

Зимой сюда или в китайский шоу-бизнес приносили его выступление на одном из новогодних концертов. Там он не столько пел, сколько бормотал на одной ноте. Мне показалось, что это было очень плохо. Но, может, песня была неудачная монотонная.

#31825 2024-05-12 19:35:49

Анон

Re: Тред про слухи и скандалы в китайском шоубизе

Анон пишет:

Какой спич! Всё прекрасно, но разве это не один из маркетинговых аккаунтов, которые также выполняют заказы по подавлению "не входящих в круг"?
https://m.weibo.cn/status/5033302593637357

Да уж, что-то у них страдания, что местная мафия пугачевааллборисна стайл не пускает юных дарований никуда, совсем никуда в приличное обчество :omg:

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума