Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#626 2022-12-18 22:38:43

Анон

Re: Квестов "Я ищу" тред

Анон пишет:

Или когда опять же ситуация критическая а гг надо взять что из пыльного места или земли и она такая "фуу рукой я туда не полезу".

Ну вот тут я героя понимаю. Тоже иногда хмыкаю про себя: мол, тоже мне неженка. Но понимаю: очень уж я брезгливая.

#627 2022-12-18 22:47:12

Анон

Re: Квестов "Я ищу" тред

Анон пишет:

Меня еще бесит, когда ты использовал предмет, он у тебя пропал, а потом в другой сцене он бы подошел идеально, но нет, для этого действия тебе нужно найти другой похожий предмет!

А меня, когда у тебя даже есть подходящий предмет, но нит, он просто не подходит, ищи другой =D Типа там у тебя есть отвертка, но ею надо отвинтить петли у двери. А чтоб отвинтить винт на чемодане, ищи монетку! Или типа у тебя есть лом, но дверь им взломать нельзя, ищи молоток-гвоздодер, а лом нужен, только чтоб люк позже открыть.

#628 2022-12-18 22:50:43

Анон

Re: Квестов "Я ищу" тред

Анон пишет:

Или типа у тебя есть лом

Лом (кстати, а есть игры, в которых он не фигурирует? у меня ощущение, это предмет обязательно программы) вообще в теории имеет очень широкий спектр применения, но нет, мы легких путей не ищем!

#629 2022-12-18 22:51:48

Анон

Re: Квестов "Я ищу" тред

Анон пишет:

А меня, когда у тебя даже есть подходящий предмет, но нит, он просто не подходит, ищи другой

бесит! ;D

#630 2022-12-18 22:52:08

Анон

Re: Квестов "Я ищу" тред

Анон пишет:

Лом (кстати, а есть игры, в которых он не фигурирует? у меня ощущение, это предмет обязательно программы

как отвертка монетка и алмаз :lol:

#631 2022-12-18 23:19:49

Анон

Re: Квестов "Я ищу" тред

а есть что то в духе 10 негритят, когда кто то среди персонажей убийца/преступник? вы идеале если прям в процессе игры убивают всех один за другим

#632 2022-12-18 23:24:05

Анон

Re: Квестов "Я ищу" тред

Анон пишет:

а есть что то в духе 10 негритят

Я играл в такую. Там убивали персонажей из других серий разработчика. Не помню, кидал сюда или нет. Сейчас поищу, как называется

#633 2022-12-18 23:26:25

Анон

Re: Квестов "Я ищу" тред

Анон пишет:

Я играл в такую. Там убивали персонажей из других серий разработчика. Не помню, кидал сюда или нет. Сейчас поищу, как называется

спасибо анончик!

#634 2022-12-18 23:29:14

Анон

Re: Квестов "Я ищу" тред

Вот эта
https://rutracker.nl/forum/viewtopic.php?t=5455710
Описание:
Популярная писательница, прославившаяся на весь мир циклом романов под названием "Точный расчет", получает интересное предложение от одного самых знаменитых мультимиллионеров страны. На ее счет уже даже поступила серьезная сумма гонорара за предполагаемую серию мемуаров, однако для начала нашей героине предстоит пройти конкурсный отбор.

дальше
геймплей

Отредактировано (2022-12-18 23:31:29)

#635 2022-12-18 23:31:47

Анон

Re: Квестов "Я ищу" тред

супер бегу качать, описание похоже на игры на выживание

#636 2022-12-18 23:34:07

Анон

Re: Квестов "Я ищу" тред

аноны а вам больше нравится играть за парня или за девушку или без разницы?
я кстати что то заметил что парни в основном сестер спасают, а вот девушки кого угодно хоть рандомных людей хоть родственнников хоть возлюбленных

#637 2022-12-18 23:35:38

Анон

Re: Квестов "Я ищу" тред

Анон пишет:

а есть что то в духе 10 негритят, когда кто то среди персонажей убийца/преступник? вы идеале если прям в процессе игры убивают всех один за другим

Страх на продажу 12. Кукольный террор

#638 2022-12-19 00:02:38

Анон

Re: Квестов "Я ищу" тред

Анон пишет:

аноны а вам больше нравится играть за парня или за девушку или без разницы?
я кстати что то заметил что парни в основном сестер спасают, а вот девушки кого угодно хоть рандомных людей хоть родственнников хоть возлюбленных

Мне, честно говоря, без разницы, я просто люблю монетки искать :facepalm: :lol:
Но женщины-протагонистки в "я ищу" гораздо чаще встречаются, потому что сам жанр скорее женский, вот, видимо, для лучшего селф-инсерта. Парней-гг не так много встречала, так что статистика недостаточна, наверно. Но мне кажется, что да, у парней-гг интересы и цели скорее личные/эгоистические, а вот девушки-гг такие прям серийные добрые самаритянки, которые спасают всех на своем пути и причиняют все добро, какое могут. Мне кажется, дело здесь в токсичной маскулинности, лол. Типа добрый и заботящийся обо всех парень не очень-то маскулинный и не тянет на мачо-принца, зато спасать близких родственников и возлюбленных это героично и Каменная Стена (тм). Зато вот идеальные девушки как настоящие добрые принцессы прежде думают о родине и всех-всех вокруг, а потом о себе. Thanks for coming to my TED talk ;D

Отредактировано (2022-12-19 00:05:35)

#639 2022-12-19 00:23:29

Анон

Re: Квестов "Я ищу" тред

Анон пишет:

Мне, честно говоря, без разницы, я просто люблю монетки искать

А я морфинги...
Мне тоже без разницы.

#640 2022-12-19 00:25:16

Анон

Re: Квестов "Я ищу" тред

знаете что я не люблю? когда тебе надо зажечь огонь и вокруг дохулион свеч, но зажечь можно только с помощью спец предмета типа спичек

#641 2022-12-19 00:27:19

Анон

Re: Квестов "Я ищу" тред

Я иногда даже не знаю, кто гг, потому что играю без звука, а имя гг не произносит.

#642 2022-12-19 00:28:27

Анон

Re: Квестов "Я ищу" тред

Анон пишет:

знаете что я не люблю?

Или надо потушить пожар, рядом есть лужи, прудик, колодец, но тебе надо набрать в ведро песок, но сначала надо найти лопату, чтоб этот песок в ведро набрать

#643 2022-12-19 00:48:53

Анон

Re: Квестов "Я ищу" тред

Анон пишет:

а есть что то в духе 10 негритят, когда кто то среди персонажей убийца/преступник? вы идеале если прям в процессе игры убивают всех один за другим

Может быть, подойдет "Игры со смертью: Возмездие" (Mountain Crime: Requital)? Не помню, что там конкретно было с убийцей, но персонажи были заперты в ограниченном пространстве и помирали по ходу действия.

#644 2022-12-19 11:45:34

Анон

Re: Квестов "Я ищу" тред

Анон пишет:

Может быть, подойдет "Игры со смертью: Возмездие" (Mountain Crime: Requital)? Не помню, что там конкретно было с убийцей, но персонажи были заперты в ограниченном пространстве и помирали по ходу действия.

И в целом хорошая игрушка. Я в нее дважды играла еще когда она только вышла. А сейчас как раз решила переиграть.

#645 2022-12-19 13:22:09

Анон

Re: Квестов "Я ищу" тред

В стиле 10 негритят мне понравилось Убийство в Альпах. Правда, там количество успешных действий ограничено энергией, которая очень долго восполняется.

#646 2022-12-19 15:15:15

Анон

Re: Квестов "Я ищу" тред

Анон пишет:

я кстати что то заметил что парни в основном сестер спасают, а вот девушки кого угодно хоть рандомных людей хоть родственнников хоть возлюбленных

Мне чаще попадаются игры, где главгерой - мужчина-сыщик и спасает всех по долгу службы
Еще герои-мужчины часто спасают возлюбленных.
А в Страшных историях героиня вечно спасала кого-то из своего многочисленного семейства.

#647 2022-12-20 15:17:20

Анон

Re: Квестов "Я ищу" тред

Анон пишет:

Анончики, на рутрекере создали раздел, посвященный НГ. Не все, конечно, подходит для этого треда, но вдруг кто во что не играл из старого)

спасибо, что напомнил, анон!

#648 2022-12-20 15:25:22

Анон

Re: Квестов "Я ищу" тред

Анон пишет:

А в Страшных историях героиня вечно спасала кого-то из своего многочисленного семейства.

ой семьи гг вообще всегда бедовые, либо кто то умирает либо убивает либо его пытаются убить

#649 2022-12-21 00:27:49

Анон

Re: Квестов "Я ищу" тред

да как же меня заебало что я бегаю всю игру пытаясь спастись и всех спасти, только чтоб в конце узнать что я или те кого я спасал гребанные призраки :bull:

#650 2022-12-21 00:29:45

Анон

Re: Квестов "Я ищу" тред

Анон пишет:

да как же меня заебало что я бегаю всю игру пытаясь спастись и всех спасти, только чтоб в конце узнать что я или те кого я спасал гребанные призраки :bull:

:vanga:

Скрытый текст

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума