Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#2176 2024-03-14 22:22:46

Анон

Re: Хорроры

Анон пишет:

кадр в нем посчитали или самым пугающим в жизни

Ну это просто. Тот самый известный момент из Пульса с медленно танцующей бабой, идущей на героя. Я только недавно пересматривал и в очередной раз крипанулся, благо в руке была шаверма, которой я закрыл экран.

#2177 2024-03-14 22:31:59

Анон

Re: Хорроры

В Четвертом виде когда ггиня произносит "только это была не сова" :creepy: Весь фильм при этом нифига не страшный

#2178 2024-03-14 22:32:38

Анон

Re: Хорроры

Анон пишет:

из Пульса

Это с эриком Робертсом?

#2179 2024-03-14 23:03:50

Анон

Re: Хорроры

Анон пишет:

эриком Робертсом

Нет, японский 2001 года, разумеется.

#2180 2024-03-14 23:48:50

Анон

Re: Хорроры

Анон пишет:

аноны, а какой момент из ужастиков или триллеров для вас был самый интересный?

Когда в "Прелести, живущей в доме" встревоженная гг спускается по лестнице, видит снятую со стены панель, а там проем... И что же все-таки было источником плесени, появившейся на этой стене - окончательный ли это ответ, или героиня излишне впечатлительна и обчиталась страшного романа.

Отредактировано (2024-03-15 00:03:24)

#2181 2024-03-14 23:53:30

Анон

Re: Хорроры

Анон пишет:

Тот самый известный момент из Пульса с медленно танцующей бабой, идущей на героя

о да, стремнее этого ничего не вспомню и как ее руки опираются на стол. лучшей скример без скримера

#2182 2024-03-15 00:57:17

Анон

Re: Хорроры

посмотрел Ночная смена (2023) забавненький такой хоррор с вотэтоповоротом, мне зашло, хоть были и занудные места.  сперва поведение героини немного удивляло но потом все встало на свои места/
не скучно, камерно, хорошо нагнетают

Отредактировано (2024-03-15 01:00:30)

#2183 2024-03-15 01:27:37

Анон

Re: Хорроры

Анон пишет:

посчитали или самым пугающим в жизни

"Тихий дом" (2012), сцена разрушения стены молотом, кажется, в начале, но становится пугающей в разы, после раскрытия всего, просто от осознания фразы "Папа сделал такую большую дыру".

#2184 2024-03-15 10:51:25

Анон

Re: Хорроры

Спасибо за рекомендации каналов! Уже нашел много нгвого для себя  =D особенно здорово, что есть красивые кадры.

#2185 2024-03-16 18:08:20

Анон

Re: Хорроры

Анон пишет:

Пусть даже сам ужастик или триллер - малоизвестная фигня, но вот тот кадр в нем посчитали или самым пугающим в жизни, или просто крутым (пусть и не пугающим, но интересным решением).

Самый пугающий - когда в «Пикнике у висячий скалы», который фильм 1975, три девушки уходят в проем между скал, а четвертая кричит им вслед, но они не оборачиваются. Как в кошмарном сне.
Самый красиво и изящно сделанный - в «Роде мужском», ГГ играет с эхом в тоннеле.
А самый крутой - помню, как вытаращил глаза на первые несколько минут эстонского Ноября

на вот это

Приз симпатий - танец и явления Совы в Раненом олененке.

#2186 2024-03-16 19:06:40

Анон

Re: Хорроры

Анон пишет:

Приз симпатий - танец и явления Совы в Раненом олененке.

спасибо, анон, не была в курсе этой поделки. Фильм, может, и дешевый, но приходы там знатные, с фантазией! А не просто какие-то скримеры от какой-нить невразумительной тени.

#2187 2024-03-16 19:37:59

Анон

Re: Хорроры

к слову, вспомнился Варвар 2022 с Скарсгардом. Фильм сильно разочаровал, особенно фигня пошла после

Скрытый текст

но вот в начале, до этого момента, реально был напряженным и крипующим лично для меня. Особенно эти проемы, закоулки. И сами персонажи казались крипующими, от них ожидала какого-то подвоха.

Скрытый текст

#2188 2024-03-16 19:42:29

Анон

Re: Хорроры

Анон пишет:

Варвар 2022

да, очень обломный(

#2189 2024-03-16 19:42:33

Анон

Re: Хорроры

Анон пишет:

Пусть даже сам ужастик или триллер - малоизвестная фигня, но вот тот кадр в нем посчитали или самым пугающим в жизни, или просто крутым (пусть и не пугающим, но интересным решением).

В новых Зловещих мертвецах: Черной книге (2013), когда в самом конце нех вылезает из дыры в полу. Ожидаемо, но он там торчит, как будто так и надо.

#2190 2024-03-16 19:47:22

Анон

Re: Хорроры

Анон пишет:

да, очень обломный(

это да, вообще Скарсгард там красавчик,

Скрытый текст

Отредактировано (2024-03-16 19:47:39)

#2191 2024-03-16 19:50:16

Анон

Re: Хорроры

Анон пишет:

будет главзлом или главнехом

Но это как раз был бы максимально стандартный вариант.
(Не говорю, что фильм должен всем нравиться, он и мне не нравится, но просто именно этот ход - это прямо древнейший штамп)

#2192 2024-03-16 20:08:49

Анон

Re: Хорроры

Анон пишет:

спасибо, анон, не была в курсе этой поделки. Фильм, может, и дешевый, но приходы там знатные, с фантазией!

Ага, тоже люблю, когда фильм старается удивить выдумкой.


Про Пикник у висячей скалы. Там есть момент, когда девушка смотрит вниз со скалы, на лежащих внизу людей в белом, и говорит о муравьях. Мне почему-то сперва показалось, что люди мертвые, и так тем монологом из «Прикосновения» флешбекнуло. Забавно.
Весь фильм при ярком солнечном свете не происходит ничего. Я не верил, что он способен напугать, и я от него панику словил, какой от прочих хорооров не бывало. Магия. Вот бы еще такое.

#2193 2024-03-16 20:11:04

Анон

Re: Хорроры

Анон пишет:

аноны, а какой момент из ужастиков или триллеров для вас был самый интересный?

Именно из фильмов если:
- банально скример с красным чортом из первого Астрала,
- не менее банально сцена в подвале Вона в Зодиаке,
- обыск бойлерной в Собирателе костей,
- скример в Мерси Блэк, где главная героиня приходит в гости к подруге,
- сцена в Прикосновении, где сумасшедший рассказывает про муравьев,
- сцена со старухой из второй части Оно, до момента, где она превращается в какую-то ебалайку,
- внезапно эпизод из Трубкозуба, где главный герой принимает бомжиху за своего брата - там вообще ничего страшного не происходит, но какая-то лютая крипота.

#2194 2024-03-16 20:19:09

Анон

Re: Хорроры

Анон пишет:

Но это как раз был бы максимально стандартный вариант.
(Не говорю, что фильм должен всем нравиться, он и мне не нравится, но просто именно этот ход - это прямо древнейший штамп)

ну да, я неправильно слово подобрала. Скорее - что-то серое, скучное. Я так-то не против стандартного хода с главзлом, если это сделано интересно, и само главзло интересно.

#2195 2024-03-16 20:48:41

Анон

Re: Хорроры

Анон пишет:

Пусть даже сам ужастик или триллер - малоизвестная фигня, но вот тот кадр в нем посчитали или самым пугающим в жизни, или просто крутым (пусть и не пугающим, но интересным решением).

В Озеро Мунго потрясная сцена в конце с видеозаписью, пересказывать нет смысла, по сути это "тихий скример", но рил одна из самых жутких сцен в хоррорах для меня.
Плюсую к японскому Пульсу, тоже проняло.
Уже упоминавшаяся здесь сцена на кладбище в Прикосновении.
В Ведьме из Блэр сцена в доме, где пропавший ранее парень обнаружился молча стоящим лицом к стене. Пересматривал недавно и всё еще жутко, предыстория играет роль и отлично поставлено, хотя казалось бы ничего особенного. 
В Оно следует сцена с выходящим из-за спины высоким мужиком, ааа, круто-круто)) Хотя в остальном фильм скорее не зашел.
В американском Звонке девочка в шкафу с перекошенным лицом, прекрасный способ вставить шоковый кадр и запомниться)
В первом Заклятии сцена с хлопками в темноте, восторг просто.
Искатели могил едут весь фильм на стандартных скримерах, но сцена в конце с потерявшимся ГГ, вынужденным есть крысу, проняла таки безысходностью и мраком.
Японское Проклятие и пацан под одеялом просто  :casper:  Отняли последнее убежище буквально, оч круто придумано.
В Варваре единственный раз в моей хоррор-карьере, когда я заорал с персонажами на скримере  :lol: Но там все идеально подвели и саспенс нагнали восхитительно. Сам фильм понравился, хотя поначалу тоже показался слишком плоским и однозначным, но

тру крайм

Хотя в последней трети уж слишком трэшанина пошла и впечатление подпортилось)

#2196 2024-03-16 21:36:25

Анон

Re: Хорроры

В Озеро Мунго потрясная сцена в конце с видеозаписью, пересказывать нет смысла, по сути это "тихий скример", но рил одна из самых жутких сцен в хоррорах для меня.

точно, я вспомнила Мунго, но не эту сцену, а другую, после которой реально ночью было страшно спать.

А может, и эту самую, не совсем понимаю, про какую видеозапись речь.

Причем сам фильм - тупая скучная болтовня, раздражал, но конкретно этот момент у озера, когда показывали, что там снимала погибшая

Скрытый текст

Отредактировано (2024-03-16 21:41:13)

#2197 2024-03-16 21:42:02

Анон

Re: Хорроры

Анон пишет:

Уже упоминавшаяся здесь сцена на кладбище в Прикосновении.

Как я мог про нее забыть, гспд  :smoke: 
В Скинамаринке момент с надписью "572 дня". Именно после него мне стало страшно. Вообще меня редко пробирают хорроры, а здесь еще наслоилась трактовка, что это может означать, и это реально страшно.

#2198 2024-03-16 21:53:30

Анон

Re: Хорроры

Анон пишет:

Ага, тоже люблю, когда фильм старается удивить выдумкой.

чет не помню больше ужастиков с притягиванием древнегреческих мифов. А жаль, тема богатая.

#2199 2024-03-16 22:04:25

Анон

Re: Хорроры

Анон пишет:

А может, и эту самую, не совсем понимаю, про какую видеозапись речь.

Да, думаю мы об одной сцене, я просто давненько смотрел уже, там про запись героини, всё так. Фильм реально кажется скучным, но финал с поворотом и когда всё раскрывается - очень здорово.
Еще из фаунд футаж вспомнился Покидая Вашингтон, копеечное кино, без беготни по лесу и тряски камеры, но напугал знатно. Там сложно выделить отдельную сцену, просто сам подход очень понравился и нагнал жути. Сидит обычный мужик, слушает что там ночью в лесу камера записала, пытается это рационально объяснить, но ему страшно и тебе страшно, так и сидите  :heart:

#2200 2024-03-16 22:06:41

Анон

Re: Хорроры

Анон пишет:

Весь фильм при ярком солнечном свете не происходит ничего. Я не верил, что он способен напугать, и я от него панику словил, какой от прочих хорооров не бывало. Магия. Вот бы еще такое.

Один из моих самых любимых фильмов. Стабильно ловлю панику и полуденный ужас от сцен на Висячей скале. И эта непередаваемая атмосфера надвигающейся катастрофы. Анон в постоянном поиске чего-то похожего по вайбам.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума