Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#2201 2024-03-16 22:30:41

Анон

Re: Хорроры

Анон пишет:

Да, думаю мы об одной сцене, я просто давненько смотрел уже, там про запись героини, всё так.

точно, именно эту сцену, запись героини. И мне нравится еще,

Скрытый текст

Жаль, что в Озере Мунго весь запал ушел только на этот момент, а остальное - скукота.

Отредактировано (2024-03-16 22:33:01)

#2202 2024-03-17 03:48:03

Анон

Re: Хорроры

Терпеть не могу "Пропавшую Меган" в целом, на мой взгляд, от него несёт старопердунской нравоучительностью "нехуй в этих ваших энторнетах шастать" и режиссёрским дрочем на малолеток. Ну и сам по себе фильм не особо хорошо сделан. Но не могу не признать, что от сцены, где

Скрытый текст

меня реально передёрнуло.

#2203 2024-03-17 11:16:50

Анон

Re: Хорроры

Я наверное излишне впечатлительная, но в "Визите" (2015) на первой сцене с духовкой - не выдержала саспенса, поставила на паузу, не смогла дальше смотреть. И только страшным усилием воли (с) ;D  просмотр дальше поехал )
Фильм местами очень сквичный, и штампы хоррора присутствуют, не без них, но все равно первый раз смотреть было интересно, и страшно, да.

#2204 2024-03-17 11:35:38

Анон

Re: Хорроры

Анон пишет:

Я наверное излишне впечатлительная, но в "Визите" (2015) на первой сцене с духовкой - не выдержала саспенса, поставила на паузу, не смогла дальше смотреть.

Я тоже.
Хорошее нагнетание в фильме, мне понравился (да и мистическое начало в Таинственном лесу хорошее, никогда не понимал, почему режиссера так ругают, не хуже всех остальных)

#2205 2024-03-17 11:36:37

Анон

Re: Хорроры

аноны, а какой момент из ужастиков или триллеров для вас был самый интересный?

Навскидку, которые сразу приходят на ум)
- Все последние минут 20 из Реинкарнации, когда градус пиздеца для бедного пацана все повышается и повышается: темнота, сошедшая с ума мать, голые культисты вокруг.
- Танец из новой Суспирии, когда две героини магически становятся связаны и пока ГГ танцует, вторая девушка в другом помещении постепенно ломает себе все кости.
- Когда зрителю впервые показывают астрал в самой первой части одноименного фильма, вот эти криповые улыбающиеся призраки.
- Сцена с одеялом из обоих Проклятий(американское и японское) + сцена из японского второго Проклятия, когда девушка в одно и то же время несколько дней ночью слышит стук, а потом ее убивает Каяко, подвешивает и ровно в это же время она болтается в петле и стучит ногами об стену, т.е. она по сути все это время слышала свою смерть.

#2206 2024-03-17 11:58:22

Анон

Re: Хорроры

Анон пишет:

почему режиссера так ругают

Разве его за Лес ругали? Я видел только критику более поздних фильмов, в основном Девушки из воды и Явления, которые реально не оч.

#2207 2024-03-17 12:02:56

Анон

Re: Хорроры

Анона в Астрале не красный черт напугал, а танцующий в комнате карлик, которого героиня из окна видит.

#2208 2024-03-17 12:50:19

Анон

Re: Хорроры

Анон пишет:

Разве его за Лес ругали?

Его ругали за все, кроме Шестого чувства.
Мол, твисты ради твистов - это хуйня какая-то и диалоги он писать не умеет.

#2209 2024-03-17 13:22:31

Анон

Re: Хорроры

А помните инопланетянина в Знаках, вот стремно было.

#2210 2024-03-17 13:32:44

Анон

Re: Хорроры

Кстати, да. Знаки не выдерживают абсолютно никакой критики в сюжетном плане, но джампскеры там были зачётные.

#2211 2024-03-17 13:49:16

Анон

Re: Хорроры

я был хейтером "Знаков", но потом наткнулся на теорию, что инопланетяне - это демоны, пересмотрел через эту оптику, и зашло.

#2212 2024-03-17 13:52:55

Анон

Re: Хорроры

Анон пишет:

что инопланетяне - это демоны

...но почему демоны боятся воды, она же не святая?

#2213 2024-03-17 14:23:48

Анон

Re: Хорроры

Пугающие эпизоды

Ужасная сцена в чертовом Солнцестоянии, где

Скрытый текст

В любимом мною ужастике Другие сцена, где

Скрытый текст

Оч страшно было смотреть , как в Женщине в черном Рэдклифф торчит ночью в этом проклятом особняке у черта на куличках.

В Кукле было жутко в грозу.

#2214 2024-03-17 14:31:32

Анон

Re: Хорроры

Анон пишет:

...но почему демоны боятся воды, она же не святая?

как раз показано, что на них действует благословленная священником, т.е. святая вода. Не обычная.

#2215 2024-03-17 14:35:14

Анон

Re: Хорроры

Я любитель ужасни с младых ногтей, и меня ничего никогда не пугало. Кроме двух моментов, о которых я не забыл даже после многих лет.
1. Какая-то из частей про живых мертвецов, где герой едет в машине, держа на коленях больного ребенка. Ребенок ноет, ноет, потом затихает, потом начинает рычать и тянуться укусить этого мужика, а тот еще даже не понял, что случилось.
2. Вой, кажется вторая часть, но могу ошибаться. Там показывают средневековый замок и пир в нем, на котором все умерли прямо за столом. И лежат такие как куклы, с открытыми глазами. Анон видел лет в 12, потом спать не мог полгода  :smoke:

#2216 2024-03-17 15:05:05

Анон

Re: Хорроры

Еще вспомнил эпизоды из недавних Одержимых злом, которые аж дернуться заставили. Как-то редко в хоррорах детей убивают, я всегда думал, что это типа табу и нарушается оно редко, но обычно метко, как в Реинкарнации, например. Обычно дети как-то за кадром умирают. Но в Одержимых...  :smoke:

немного гуро

Фильм конечно гениален по части бескомпромиссных кровавых сцен. Даже к поведению героев придираться не хочется, всё перекрывают эти сцены.

И жутко передернуло от ужасной смерти собаки в Паранормальные явления. Медиум. Вроде и знаю такую примету, что если есть живность в хорроре, то вряд ли живность доживет до конца фильма, но блин, все равно дернуло.

жестоко

В общем то ли я с возрастом размягчился, то ли это реально жесткие сцены, но запомнились сильно. Причем это не противное, а вот именно что давящее и жуткое для меня.

#2217 2024-03-17 15:11:21

Анон

Re: Хорроры

Кстати, аноны, а в каких хоррорах в кадре убивают детей или графично показывают что-то жуткое с детьми, вот как в When evil lurks?
Пока писал вспомнилось ещё недавнее Talk to me из примеров.

#2218 2024-03-17 15:11:56

Анон

Re: Хорроры

Озеро Мунго, спойлеры

#2219 2024-03-17 15:18:19

Анон

Re: Хорроры

Оч страшно было смотреть , как в Женщине в черном Рэдклифф торчит ночью в этом проклятом особняке у черта на куличках.

Блин, дааа. Очень страшно было за ГГ, а он непробиваемый какой-то!

Скрытый текст

#2220 2024-03-17 16:14:43

Анон

Re: Хорроры

Кстати, да в Женщине в черном, во всех версиях фильмов, постоянно пробирает момент, как она средь бела дня приближается к герою.
Причем сами фильмы нудноваты, но женщину сделали жуткой, это нельзя не признать.

И да, пробирает такой эффект - когда какой-то мимокрокодил вдалеке, и вроде ничего особого. А потом этот мимокрокодил приближается, и с каждым шагом замечаешь все больше жутких деталей.

Помню, в Линче в Шоссе в никуда был такой момент на вечеринке.

Отредактировано (2024-03-17 16:15:42)

#2221 2024-03-17 16:21:19

Анон

Re: Хорроры

В Белом шуме момент в больнице когда подруга гг говорит "больно" долго не давал мне спать по ночам. На самом деле это был единственный фильм после которого я во взрослом возрасте спал со светом.

#2222 2024-03-17 16:36:40

Анон

Re: Хорроры

Анон пишет:

И да, пробирает такой эффект - когда какой-то мимокрокодил вдалеке, и вроде ничего особого. А потом этот мимокрокодил приближается, и с каждым шагом замечаешь все больше жутких деталей.

О да.

еще обожаю, когда при дневном свете вдали ГГ видит нечто и не может разглядеть точно, человек-не человек, дерево-не дерево, но ощутимо, что оно странное, неправильное, тревожащее

#2223 2024-03-17 17:10:29

Анон

Re: Хорроры

Анон пишет:

еще обожаю, когда при дневном свете вдали ГГ видит нечто и не может разглядеть точно, человек-не человек, дерево-не дерево, но ощутимо, что оно странное, неправильное, тревожащее

хорошо б кто подсказал фильмы или книги с таким моментом

#2224 2024-03-17 17:32:02

Анон

Re: Хорроры

Пятый Астрал.
Вообще, имхо, в основном он слабый (получше четвертого, но четвертый вообще дно), но именно скримеры там сочные.

#2225 2024-03-17 17:45:39

Анон

Re: Хорроры

Спасибо этому треду, источнику реков и спонсору вечеров, которые я провел как герой мема:

Скрытый текст

  ;D

Может быть, кто-то подскажет хорроры/триллеры без мистики (но чтоб страшно!), про душевные расстройства, которые развиваются на наших глазах от начала фильма к концу - где герой сначала вроде нормальный, потом всякие тревожные звоночки (это мой поезд тронулся или соседний? я что, схожу с ума? да не, бред какой-то), потом градус безумия все нарастает, нарастает, и выливается в "нееет, это не я сошел с ума, это вы сошли с ума, вы все против меня!!!" хватает ружье и начинает всех валить (ну, про ружье опционально).

Из фильмов - что-то я затупил и не могу привести пример, но вот эта коротенькая крипипаста прям отражает:
https://paranoied.diary.ru/p199177728.htm?oam
(спойлер - без ружья)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума