Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#2226 2024-03-17 17:51:50

Анон

Re: Хорроры

Анон пишет:

Может быть, кто-то подскажет хорроры/триллеры без мистики (но чтоб страшно!), про душевные расстройства, которые развиваются на наших глазах от начала фильма к концу - где герой сначала вроде нормальный, потом всякие тревожные звоночки (это мой поезд тронулся или соседний? я что, схожу с ума? да не, бред какой-то), потом градус безумия все нарастает, нарастает, и выливается в "нееет, это не я сошел с ума, это вы сошли с ума, вы все против меня!!!" хватает ружье и начинает всех валить (ну, про ружье опционально).

На всякий случай под спойлер

Скрытый текст

Отредактировано (2024-03-17 17:52:11)

#2227 2024-03-17 18:00:37

Анон

Re: Хорроры

Анон пишет:

Кстати, аноны, а в каких хоррорах в кадре убивают детей или графично показывают что-то жуткое с детьми, вот как в When evil lurks?
Пока писал вспомнилось ещё недавнее Talk to me из примеров.

Эволюция (2015) жуткое с детьми.

#2228 2024-03-17 18:08:57

Анон

Re: Хорроры

Анон пишет:

аноны, а какой момент из ужастиков или триллеров для вас был самый интересный?

Пожалуй, те эпизоды в "Котоко", где героине казалось, что на неё нападают прохожие

#2229 2024-03-17 18:15:36

Анон

Re: Хорроры

Анон пишет:

Эволюция (2015) жуткое с детьми.

А разве там есть что-то графичное?

Анон пишет:

герой сначала вроде нормальный, потом всякие тревожные звоночки (это мой поезд тронулся или соседний? я что, схожу с ума? да не, бред какой-то), потом градус безумия все нарастает, нарастает, и выливается

Buster's Mal Heart, может быть, еще Twenty Twenty-Four, но это фильм одного актера. Я б еще упомянутую "Котоко" посоветовал, но там героиня с самого начала уже страдает от психического заболевания, причем весьма убедительно. Еще есть старый неплохой "Глюки" (Bug, 2006), там крыша едет у двоих.

Отредактировано (2024-03-17 18:18:01)

#2230 2024-03-17 18:19:39

Анон

Re: Хорроры

Анон пишет:

герой сначала вроде нормальный, потом всякие тревожные звоночки

Я вспомнил Поцелуй вампира, но не уверен за давностью лет.

#2231 2024-03-17 18:24:06

Анон

Re: Хорроры

Анон пишет:

А разве там есть что-то графичное?

Ребенок в аквариуме  :dontknow:

#2232 2024-03-17 19:19:34

Анон

Re: Хорроры

Анон пишет:

Может быть, кто-то подскажет хорроры/триллеры без мистики (но чтоб страшно!), про душевные расстройства, которые развиваются на наших глазах от начала фильма к концу - где герой сначала вроде нормальный

Младенец (2007) про расстройство и нарастание безумия
Дурной глаз (2022) у героини травма, но она тоже постепенно сходит с ума

#2233 2024-03-17 19:22:01

Анон

Re: Хорроры

Анон пишет:

Может быть, кто-то подскажет хорроры/триллеры без мистики (но чтоб страшно!), про душевные расстройства, которые развиваются на наших глазах от начала фильма к концу - где герой сначала вроде нормальный, потом всякие тревожные звоночки (это мой поезд тронулся или соседний?

"Глюки" Фридкина

#2234 2024-03-17 21:23:11

Анон

Re: Хорроры

Анон пишет:

Ребенок в аквариуме  :dontknow:

Разве это графично? Graphic в данном случае это когда подробно показывают насилие.

#2235 2024-03-17 21:31:00

Анон

Re: Хорроры

Анон пишет:

Может быть, кто-то подскажет хорроры/триллеры без мистики (но чтоб страшно!), про душевные расстройства, которые развиваются на наших глазах от начала фильма к концу

еще довольно подходит

Скрытый текст

#2236 2024-03-17 21:42:14

Анон

Re: Хорроры

Анон пишет:
Анон пишет:

Ребенок в аквариуме  :dontknow:

Разве это графично? Graphic в данном случае это когда подробно показывают насилие.

Но там

Скрытый текст

#2237 2024-03-17 21:44:49

Анон

Re: Хорроры

Анон пишет:

может задумывалось и не так

в Улыбке точно задумывалось как монстр.
но вызванный им отъезд кукухи неплох, может заинтересовать ТСа.

#2238 2024-03-17 21:46:11

Анон

Re: Хорроры

Анон пишет:

в Улыбке точно задумывалось как монстр.

Да, но меня не убедило  ;D

#2239 2024-03-17 22:32:56

Анон

Re: Хорроры

Анон пишет:

Но там

Похоже, я не помню уже этого эпизода, пересмотреть, что ли

#2240 2024-03-17 22:41:38

Анон

Re: Хорроры

хочется кино с вайбами Улыбки, но чтобы с ума сходил мужик

#2241 2024-03-17 23:29:46

Анон

Re: Хорроры

Вспомнила еще один ужасный момент в довольно проходном фильме, который мурашит до сих пор.

Какой-то старый триллер. И начинается он тем, что полицейский тормозит женщину на машине на какой-то пустынной местности, вроде как придирается к нарушению пдд или что там, заставляет выйти.

А потом вроде как ей наручники защелкивает сзади, она начинает паниковать. Ну уже понятно, что полицейский свихнулся, но ладно бы он ее просто убил!

Он ее заставляет лечь в багажник ее же машины, захлопывает багажник и спокойно уезжает, а она там орет. Где то на пустынной местности в багажнике своей машины на жуткой жаре.

Уж не помню, почему она не пыталась выбраться, может он ее связал еще, или там невозможно.


Ну и дальше фильм идет своим ходом, и только где-то к середине обнаруживают эту машину, другой полицейский заглядывает в багажник, морщится от запаха и мух, сам труп не показывают.

И при этом все выглядело так обыденно, и мурашки еще больше от того, что женщина испытала.

#2242 2024-03-18 01:11:55

Анон

Re: Хорроры

Анон пишет:

при дневном свете вдали ГГ видит нечто и не может разглядеть точно, человек-не человек, дерево-не дерево, но ощутимо, что оно странное, неправильное, тревожащее

"Сибириада" сцена на болоте. Когда мальчишка от газа угорел и ему начало мерещиться, что кто-то стоит высокий, вроде отец, а вроде не отец, или кто-то за отцом, но отец почему-то молча стоит, не шевелится, улыбается...
Там же жуткая сцена на болоте, где повзрослевший герой находит сторожку и во сне или опять же от газа ему начинает чудиться всякое.

#2243 2024-03-18 01:19:10

Анон

Re: Хорроры

Анон пишет:

Может быть, кто-то подскажет хорроры/триллеры без мистики (но чтоб страшно!), про душевные расстройства, которые развиваются на наших глазах от начала фильма к концу - где герой сначала вроде нормальный, потом всякие тревожные звоночки

"Третье измерение ада" (иногда "Адский стул"). Не смотря на то, что в фильме присутствует демон и герой сразу заявлен как ненормальный, вотэтоповорот в конце как обухом по голове.

#2244 2024-03-18 07:26:30

Анон

Re: Хорроры

Анон пишет:

Он ее заставляет лечь в багажник ее же машины, захлопывает багажник и спокойно уезжает

Меня так впечатлил твой рассказ что я щас полчаса смотрел видео о том, как выбраться из наручников и из багажника машины  :lol:

#2245 2024-03-18 09:19:35

Анон

Re: Хорроры

Много пугающих сцен, даже в каком-нибудь слабом фильме может быть тот момент, который сделали правильно, пусть и один. Причем никогда не знаешь, что может напугать. Иногда это нечто неожиданное и вроде безобидное. Однажды меня напугало то, как психически нестабильный злодей достал птицу из клетки. Вроде ничего особенного, но поставлено было жутко. Думал, убьет.
Из последнего тоже Одержимые злом на ум пришли. На моменте с ребенком я догадался сразу по тому, как ноги болтались, но, конечно, конкретный, так сказать, способ, предугадать было невозможно, и это круто. Насчет насилия над детьми, кстати, - это в СШАшном кино табу, в Европах или Южной Америке или Азии с этим проще.
Еще на такой запрос обычно вспоминаю Последнюю смену (2014), которая неплохо держит в напряжении.

А еще в этом треде не раз вспоминали Пустошь тьмы и зла (мб даже я и вспоминал), но вот пересмотрел недавно, и боже, какой удивительный пиздец. Отличное кино, если кто любит идею иррационального зла, без начала, без конца и без причин. Я вот люблю, кромешное зло - самое жуткое, потому что хуйзнает как с ним бороться, и в основном оказывается, что никак.

#2246 2024-03-18 09:21:06

Анон

Re: Хорроры

Анон пишет:

И при этом все выглядело так обыденно, и мурашки еще больше от того, что женщина испытала.

Анон тоже смотрел, название не помню.

#2247 2024-03-18 10:15:49

Анон

Re: Хорроры

Анон пишет:

вотэтоповорот в конце как обухом по голове.

Я весь фильм надеялся, что этого поворота не будет, но обломался, так обидно было, пиздец  :lol:

#2248 2024-03-18 10:33:14

Анон

Re: Хорроры

Анон пишет:

хорроры/триллеры без мистики (но чтоб страшно!), про душевные расстройства, которые развиваются на наших глазах

"Отвращение" Полански точно про расстройство без мистики, но анона-подростка в своё время так напугало фрагментами (смотрел по телеку, переключался на другие каналы, когда слишком ссыкотно было), что до сих пор не добрался пересмотреть, так что в подробности могу не попасть.

#2249 2024-03-18 10:40:19

Анон

Re: Хорроры

Анон пишет:

Анон тоже смотрел, название не помню.

угу, тоже не помню, да фильм не стоит того. Просто именно этот момент, прям средь бела дня и так спокойно, поразил, причем больше, чем похожий "в поисках меган"

#2250 2024-03-18 10:43:23

Анон

Re: Хорроры

Анон пишет:

"Отвращение" Полански точно про расстройство без мистики, но анона-подростка в своё время так напугало фрагментами (смотрел по телеку, переключался на другие каналы, когда слишком ссыкотно было), что до сих пор не добрался пересмотреть, так что в подробности могу не попасть.

крутой фильм, особенно с этой фишкой с искаженными перспективами квартиры - ух, пробирало. Режиссер явно изучал тему.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума