Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2022-06-27 22:35:16

Постигая тлен

Российских мюзиклов тред

Тема для обсуждения российских мюзиклов. В теме не обсуждаются актеры и все с ними связанное. Если эта тема или тема иностранных мюзиклов не будут популярны по отдельности, то мы их сольем в одну.

Правила темы:
В теме запрещено обсуждать личную жизнь актеров, а также их родственников, партнеров и фанаток. Запрещен чрезмерный хейт и агрессия, степень нарушения определяется модератором на глаз. В теме вводятся повышенные требования к культуре общения.
Просим проявлять сознательность и репортить на анонов, нарушающих правила и не внемлющих замечаниям по этому поводу от других анонов.
Важно! За нарушения правил темы раздел будет закрываться для нарушителя навсегда.

Ссылки на другие темы:

Тема иностранных мюзиклов
Тема Последнего испытания
Тема для обсуждения актеров российских мюзиклов
Тема отечественного шоубиза


#51 2022-06-29 12:40:36

Анон

Re: Российских мюзиклов тред

Анон пишет:

Ну как говорить о мюзиклах, не говоря об актёрах и их ролях? Мы же не про трусы, а про исполнение

Про это все можно здесь. Актеры в контексте ролей - здесь. Актеры в контексте другого творчества - в актерке

#52 2022-06-29 12:41:17

Анон

Re: Российских мюзиклов тред

Цитата одного сообщения, на которое отвечаешь - это оверквотинг? :bu:
*дранон-новичок, не хочет нарушать и не понял. сообщение не мое.

#53 2022-06-29 12:41:41

Анон

Re: Российских мюзиклов тред

Анон пишет:

Оверквотинг чекайте за собой, аноны, плиз. А то будет крайне тупо, если нас из-за него начнут третировать

Можно так вот под спойлер или правильней цитату резать?

#54 2022-06-29 12:43:44

Анон

Re: Российских мюзиклов тред

Анон пишет:

Можно так вот под спойлер или правильней цитату резать?

без разницы, как решишь, главное, укоротить сообщение. Если простыня лично твоя, а не цитата, то её тоже нужно частично под кат.

#55 2022-06-29 12:49:16

Анон

Re: Российских мюзиклов тред

Анон пишет:

Даэрон просто плохо пел. На старых записях Бабич пел арии Даэрона прекрасно и вполне по-эльфийски. Вообще 25-го многие старожилы ролей пели очень плохо, я удивлена. От жары, что ли, расклеились. Бусыгина в роли Мелиан была моей фавориткой, а на этот раз и вокал, и игра были на тройку с минусом. Саурон тоже не отжёг. На прежнем уровне, пожалуй, спели только Потехин, Бурлюкало (на первые 2/3, финал завалила) и Сидоренко.

Так вон оно что. Это не всегда так. Слушайте, я сужу по трансе. Мож, это транса так со звуком налажала. И зря я на Бабича бочку качу.

А по тому, куда писать. Я в теме менестрелей не сижу. Мне интересны мюзиклы. Поэтому сижу тут, тут спрашиваю. Тут и пишу. "Лэ" походит и туда, и сюда, но еще один тред я не осилю. Мне нужен ровно Егоров и ровно "Лэ". Ну или "Финрод", ибо там будет интересующий меня Колпаков.
В "Менестрелях" просто лишняя для меня инфа.
Путаница в разграничении тем и определении, что и куда, есть, и нервирует.
Думаю, в рамках спекта и роли можно тут обсудить актера, тк это про каст. Если стрим, концерт, проф навыки, афишу, то это, в тему актеров. Но я сама, если честно, не до конца это понимаю

#56 2022-06-29 12:53:00

Анон

Re: Российских мюзиклов тред

Анон пишет:

Если простыня лично твоя, а не цитата, то её тоже нужно частично под кат.

Так это не оверквотинг, а чисто для удобства чтения. Оверкотинг - это цитата цитаты цитаты цитаты, и получается цепочка вложенных цитат. А если они еще и огромные, вообще жесть. Разве не это имеется ввиду?

#57 2022-06-29 12:56:36

Анон

Re: Российских мюзиклов тред

Меня устраивает разделение, вполне логичное)
Давайте про Егорова дальше. Анон читал первоисточник и, имхо, вполне канон получился, несмотря на то, что сам артист Сильм не читал. Единственное, что действительно был несколько скован, но это всё-таки премьера. Да и вокально он лучше предыдущего исполнителя, тот тоже очень хорош, но у Егорова голос глубже и диапазон шире. Но с другой стороны, партии там не рассчитаны на мощный голос, да и Рычков хорошо выкручивается, беря верха фальцетом, звучит как будто так и задумано.

#58 2022-06-29 13:02:51

Анон

Re: Российских мюзиклов тред

Анон пишет:

с другой стороны, партии там не рассчитаны на мощный голос, да и Рычков хорошо выкручивается, беря верха фальцетом, звучит как будто так и задумано.

А вот если Егоров останется на роли, и потом поэкспертментирует с тем же фальцетом, интересно может получиться.

Я после просмотра не могла вообще от егоровской партии Поединка отделаться, зацепило.
А дня через два внезапно засело в голове даэроновское "моя принцесса" 😁

#59 2022-06-29 13:08:34

Анон

Re: Российских мюзиклов тред

оверквотинг

#60 2022-06-29 13:14:38

Анон

Re: Российских мюзиклов тред

Анон пишет:

Так вон оно что. Это не всегда так. Слушайте, я сужу по трансе. Мож, это транса так со звуком налажала. И зря я на Бабича бочку качу.

Я в зале слушала, реально многие пели хуже обычного. Трансляцию пересмотрела - не показалось.

#61 2022-06-29 13:17:26

Анон

Re: Российских мюзиклов тред

Анон пишет:

Давайте про Егорова дальше.

Мне тоже Женя понравился. Вполне канонный Финрод вышел. Очень надеюсь, что он из проекта не уйдет, и его получится осенью посмотреть.

Отредактировано (2022-06-29 13:18:12)

#62 2022-06-29 13:19:15

Анон

Re: Российских мюзиклов тред

Анон пишет:

Давайте про Егорова дальше. Анон читал первоисточник и, имхо, вполне канон получился, несмотря на то, что сам артист Сильм не читал. Единственное, что действительно был несколько скован, но это всё-таки премьера. Да и вокально он лучше предыдущего исполнителя, тот тоже очень хорош, но у Егорова голос глубже и диапазон шире.

Мне только сцена в Нарготронде не зашла игрой. Очень много агрессивного напора и мимики Рейстлина. Но если допилит подачу - будет прекрасно. Очень понравился бой с Кархаротом. Песенный поединок - средне. Не по вокалу, а как там артистов и ансамбль расставили и как они взаимодействовали.

#63 2022-06-29 13:31:09

Анон

Re: Российских мюзиклов тред

Анон пишет:

Очень надеюсь, что он из проекта не уйдет

=D они ему с такой помпой бархатный костюм шили, если уйдёт, то придётся искать такого же маленького, чтобы влез  :lol:
Раковский бы влез, он мелкий :lol:

#64 2022-06-29 13:33:00

Анон

Re: Российских мюзиклов тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Давайте про Егорова дальше.

Мне тоже Женя понравился. Вполне канонный Финрод вышел. Очень надеюсь, что он из проекта не уйдет, и его получится осенью посмотреть.

Жене самому нравится проект и команда, он писал про это в группе Лэ) Так что думаю не уйдёт.

#65 2022-06-29 16:43:05

Анон

Re: Российских мюзиклов тред

Анон пишет:

Оперной манерой выбивался из общего строя Моргот. Вообще, странный персонаж. Статичный какой-то.

А мне понравилось, наоборот, забавно было смотреть на такого Шаляпина-Моргота :lol: Статичный - ты про то, что он по роли только ходит и важно стоит, или что актёр бревно? Лицом он играл, я близко сидел, видел.

#66 2022-06-29 16:49:29

Анон

Re: Российских мюзиклов тред

Анон пишет:

А мне понравилось, наоборот, забавно было смотреть на такого Шаляпина-Моргота  Статичный - ты про то, что он по роли только ходит и важно стоит, или что актёр бревно? Лицом он играл, я близко сидел, видел.

Не, не актер бревно. Персонаж только ходит и важно  стоит. Я об этом. Я не в курсе Сильма. Он болезный что ль какой? Или отвоевал свое? А чего он опасался Берена, я тоже не поняла. Моргот этот разве не крут? Берен просто человек. Обычный смертный
А игра лицом была заметна на трансе. Я не в претензии

Отредактировано (2022-06-29 16:50:19)

#67 2022-06-29 18:15:36

Анон

Re: Российских мюзиклов тред

Транса Лэ очень плохая по звуку. Зрительские видео лучше.

#68 2022-06-29 18:17:51

Анон

Re: Российских мюзиклов тред

Анон пишет:

Да и вокально он лучше предыдущего исполнителя, тот тоже очень хорош, но у Егорова голос глубже и диапазон шире. Но с другой стороны, партии там не рассчитаны на мощный голос, да и Рычков хорошо выкручивается, беря верха фальцетом, звучит как будто так и задумано.

Мне как раз фишечка Рычкова с фальцетом нравится. У Жени слишком ровно партия получилась, понятно, что для него- легко.

#69 2022-06-29 19:38:13

Анон

Re: Российских мюзиклов тред

Анон пишет:

Персонаж только ходит и важно  стоит. Я об этом. Я не в курсе Сильма. Он болезный что ль какой? Или отвоевал свое? А чего он опасался Берена, я тоже не поняла. Моргот этот разве не крут? Берен просто человек. Обычный смертный

Скрытый текст

Отредактировано (2022-06-29 19:43:21)

#70 2022-06-29 22:51:49

Анон

Re: Российских мюзиклов тред

Шахматы забросали рассылками про закрытие 2 октября и промокод на 30%. :facepalm:

#71 2022-06-29 23:00:38

Анон

Re: Российских мюзиклов тред

А по поводу чего фейспалмишь-то? скидка маловата? =D

#72 2022-06-29 23:01:24

Анон

Re: Российских мюзиклов тред

Анон пишет:

Шахматы забросали рассылками про закрытие 2 октября и промокод на 30%. :facepalm:

Интересно, правда закроют или снова "всё для зрителя - ещё сезон".

#73 2022-06-29 23:15:05

Анон

Re: Российских мюзиклов тред

ликвидация магазинов санлайт - никогда не было и вот опять =D

#74 2022-06-29 23:24:03

Анон

Re: Российских мюзиклов тред

У них скорее всего тупо кончилась лицензия и не продлили им, даже если они хотели. Да и не потянут шахматы третий сезон. Уже полгода как на скидках сплошных пашут

#75 2022-06-29 23:26:35

Анон

Re: Российских мюзиклов тред

В одном телеграм-канале представитель БМ подтвердил закрытие 2 октября и сообщил о планируемых новых постановках. Без конкретики и спойлеров.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума