Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2022-06-27 22:35:16

Постигая тлен

Российских мюзиклов тред

Тема для обсуждения российских мюзиклов. В теме не обсуждаются актеры и все с ними связанное. Если эта тема или тема иностранных мюзиклов не будут популярны по отдельности, то мы их сольем в одну.

Правила темы:
В теме запрещено обсуждать личную жизнь актеров, а также их родственников, партнеров и фанаток. Запрещен чрезмерный хейт и агрессия, степень нарушения определяется модератором на глаз. В теме вводятся повышенные требования к культуре общения.
Просим проявлять сознательность и репортить на анонов, нарушающих правила и не внемлющих замечаниям по этому поводу от других анонов.
Важно! За нарушения правил темы раздел будет закрываться для нарушителя навсегда.

Ссылки на другие темы:

Тема иностранных мюзиклов
Тема Последнего испытания
Тема для обсуждения актеров российских мюзиклов
Тема отечественного шоубиза


#21426 2024-04-27 09:22:37

Анон

Re: Российских мюзиклов тред

Анон пишет:

Да ладно, даже на уровне номинации всё равно ироничненько получилось: пента и Круглов орали про золотомасочного режиссёра "Икара", а реальная как минимум номинация на золотую маску у Герасименко.  :troll:

Ну Икар в этом году по датам премьеры не мог попасть, в следующем году еще есть шанс. Если ЗМ останется вообще.

#21427 2024-04-27 09:32:34

Анон

Re: Российских мюзиклов тред

Анон пишет:

Ну Икар в этом году по датам премьеры не мог попасть, в следующем году еще есть шанс.

Никаких шансов

#21428 2024-04-27 09:34:53

Анон

Re: Российских мюзиклов тред

Анон пишет:

Ну Икар в этом году по датам премьеры не мог попасть, в следующем году еще есть шанс. Если ЗМ останется вообще.

При всей моей зрительской любви к "Икару" в своём нынешнем виде не мог бы, сроки тут ни при чем. Постановка - далеко не дно, как некоторые утверждают, но она - самое слабое место спектакля, за такое на Маску не номинируют.
ЗМ останется, куда денется.

#21429 2024-04-27 09:45:56

Анон

Re: Российских мюзиклов тред

Анон пишет:

"Орел и ворон" крутой, подтверждаю. На моменте казни я дышать забывала, очень сильно поставлено. И исполнитель роли Гринева зело хорош, а ведь мальчик только на главные роли вышел (надеюсь, в столицу его не переманят)

Если в Москву повезут - обязательно сходите. Даже если, как я, думаете, что Пушкиным вас не удивить. Вроде всё по тексту, не авангардно, а подача решает

Спасибо, анончик, за рек. Так бы я и внимания на это не обратил, а тут интересно стало

Отредактировано (2024-04-27 09:46:09)

#21430 2024-04-27 10:07:19

Анон

Re: Российских мюзиклов тред

Теоретически Икара могут номинировать за музыку или актёрскую работу, но практически — вряд ли. Когда сюжет, режиссура, хореография и визуальное оформление вызывают втф, разглядеть за ними светлые стороны сложно. Да и попытка приплести к сюжету актуальную политоту не идёт в зачёт.

#21431 2024-04-27 10:42:44

Анон

Re: Российских мюзиклов тред

Анон пишет:

Пытался найти хоть аудио послушать - не нашел. Придется верить на слово, что крутой.

А все равно его нужно смотреть в постановке. Там сценография вместе с музыкой в моменте создают напряжение и держат зрителя

#21432 2024-04-27 11:00:03

Анон

Re: Российских мюзиклов тред

Как золотомасочный Пётр прошёл?

#21433 2024-04-27 11:02:56

Анон

Re: Российских мюзиклов тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Да ладно, даже на уровне номинации всё равно ироничненько получилось: пента и Круглов орали про золотомасочного режиссёра "Икара", а реальная как минимум номинация на золотую маску у Герасименко.  :troll:

Ну Икар в этом году по датам премьеры не мог попасть, в следующем году еще есть шанс. Если ЗМ останется вообще.

Анон, ещё до постановки "Икара" пента и Круглов пиздели, что у них режиссёр уже золотомасочный. В этом ирония. Кто-то пиздит, а кто-то реально развивается.
И нет, "Икар" на серьёзные премии претендовать не может по определению, спектакль не удался.

#21434 2024-04-27 11:49:03

Анон

Re: Российских мюзиклов тред

Анон пишет:

Анон, ещё до постановки "Икара" пента и Круглов пиздели, что у них режиссёр уже золотомасочный. В этом ирония. Кто-то пиздит, а кто-то реально развивается.

Но в любом случае, хотелка Круглова удовлетворилась с неожиданной стороны, он всё равно теперь может честно говорить, что его проиведение ставил номинант на Золотую Маску, просто о другой постановке.

#21435 2024-04-27 12:25:27

Анон

Re: Российских мюзиклов тред

Анон пишет:

Как золотомасочный Пётр прошёл?

Говорят, отлично.

#21436 2024-04-27 12:36:03

Анон

Re: Российских мюзиклов тред

Анон пишет:

ЭтериоПИ с Дашей я не видел, а в ПИ Стремянки она мне нравилась — этакая пламенная фанатичка.

А мне нет, слишком утрированно и упрощает персонажа.

#21437 2024-04-27 12:48:37

Анон

Re: Российских мюзиклов тред

Анон пишет:

ещё до постановки "Икара" пента и Круглов пиздели, что у них режиссёр уже золотомасочный

Они явно имели ввиду что-то от Стейджа, но удобно опустили момент, что Преснов там не постановщик

#21438 2024-04-27 13:10:21

Анон

Re: Российских мюзиклов тред

Анон пишет:

Они явно имели ввиду что-то от Стейджа, но удобно опустили момент, что Преснов там не постановщик

Кстати, я помню, что когда Преснова объявили, тут сразу пара человек как раз писали, что у них кандидатура вызывает опасения, так как опытный режиссер-репетитор, но на больших проектах постановщиком не был, а преподносят так, словно был, но народ в воодущевлении не заметил или послал, мало ли что там недоброжелатели пишут.

#21439 2024-04-27 13:52:53

Анон

Re: Российских мюзиклов тред

да с чего Аноны взяли, что режиссура Герасименко может кого-то впечатлить?  O_o  ЧКС крепенький середничок с массой не нужных именно с постановочной точки зрения решений и к тому же с легко узнаваемым прототипом. Вий и тот поставлен лучше.

Отредактировано (2024-04-27 13:53:21)

#21440 2024-04-27 14:01:27

Анон

Re: Российских мюзиклов тред

Анон пишет:

да с чего Аноны взяли, что режиссура Герасименко может кого-то впечатлить?

Меня она впечатлила. Анонов, видимо, тоже.
А какие элементы ты считаешь не нужными с постановочной точки зрения?

#21441 2024-04-27 14:04:00

Анон

Re: Российских мюзиклов тред

Анон пишет:

Вий и тот поставлен лучше.

Ну, так-то у него тоже есть прототип, на который режиссер ориентировался: https://www.youtube.com/watch?v=mGutEY7Zn7E

#21442 2024-04-27 14:07:21

Анон

Re: Российских мюзиклов тред

Анон пишет:

народ в воодущевлении не заметил или послал, мало ли что там недоброжелатели пишут.

Я не припомню, чтобы народ был сильно воодушевлен именно именем режиссёра. Оно никому ни о чем не говорило. Только самые незамутненные персонажи типа Любопытного зрителя бегали и рассказывали "оооо, он ставил Бал вампиров", но они просто далеки мюзиклов, интересуются только Икаром и ПИ и в душе не знают, кто там что ставил.

#21443 2024-04-27 14:07:32

Анон

Re: Российских мюзиклов тред

Анон пишет:

да с чего Аноны взяли, что режиссура Герасименко может кого-то впечатлить?

Меня очень сильно впечатлила, я много хожу и в драм и в муз.театр. Офигел. Первый раз попал весной 23 го на ЧКС, по постановке это было лучшее, что я видел где-то за последние 2-3 года (говорю именно про новое, а не про пересмотр любимых спектаклей).

#21444 2024-04-27 14:35:17

Анон

Re: Российских мюзиклов тред

Анон пишет:

Я не припомню, чтобы народ был сильно воодушевлен именно именем режиссёра.

Именем нет, статусом, была уверенность, что у руля повышенно крутой профи с соответствующим ожиданием результата.

#21445 2024-04-27 14:48:41

Анон

Re: Российских мюзиклов тред

Не знаю, я помню, как всё спрашивали, кто это вообще такой. На гримёрке кто-то писал "вау, они привлекли команду Стейджа", но это было когда они представили музрука, ещё кого-то. Это выглядело как будто Пента позвала слаженную постановочную команду, которая возьмёт креативную часть на себя, а Олешкевич будет только деньги отстегивать. В итоге от команды остался один режиссёр.

#21446 2024-04-27 15:52:33

Анон

Re: Российских мюзиклов тред

Гляньте ка, на новое творение Рагулина уже билеты продают. Зал шикарный, надеюсь музыка и режиссура тоже не подведут. Пусть оно все будет ближе к Карамазовым, а не к Графине. :awe:
https://www.mmdm.ru/event/poslednij-rom … nt_pk=4875

#21447 2024-04-27 15:53:50

Анон

Re: Российских мюзиклов тред

Анон пишет:

Никаких шансов

Почему? У нас сейчас что, много есть чего номинировать? В отсутствии нормальной конкуренции вполне может попасть.

#21448 2024-04-27 16:05:50

Анон

Re: Российских мюзиклов тред

В регионах очень сильные и интересные вещи ставят

#21449 2024-04-27 16:20:49

Анон

Re: Российских мюзиклов тред

Вот я большой поклонник Рагулинских Карамазовых и Графини, очень ждал новый проект... это же надо было выбрать один из малочисленных вариантов, от которого у меня весь интерес отрубило.

#21450 2024-04-27 16:29:52

Анон

Re: Российских мюзиклов тред

Анон пишет:

Почему? У нас сейчас что, много есть чего номинировать?

А разве нет? Масса мюзиклов выпускается как в столицах, так и в регионах, один Франдетти поставил не меньше пяти

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума