Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#101 2023-04-07 00:53:15

Анон

Re: Расстройства компульсивного переедания тред

Анон пишет:

Аноны, а может кто-нибудь знает психологов, специализирующихся именно на нашей беде?

Я тут нашел психолога, который именно с рпп не работал, но вопросы задает очень дельные и пару интересных вещей мы с ним нарыли. А психолог, который на рпп специализируется, мне не нравится (я был в группе, которую он вел).

#102 2023-04-07 01:45:10

Анон

Re: Расстройства компульсивного переедания тред

а канал у него есть?

#103 2023-04-07 08:24:51

Анон

Re: Расстройства компульсивного переедания тред

Анон пишет:

а канал у него есть?

Скрытый текст

#104 2023-10-15 10:10:35

Анон

Re: Расстройства компульсивного переедания тред

Анон с самого детства "лечился" едой. Садился, крошил в суп сухари и очень медленно ел. Потому что только когда он ел, его не дергали, а его постоянно дергали, ни минуты покоя. А еще еда сильно снижала и до сих пор снижает тревожность.
И анон не верит, что другими способами можно также хорошо отрегулировать состояние. Ни АД, ни терапия, ни прогулки-спорт-массаж-медитации так хорошо не помогают перестать хотеть помереть как еда.

И прекратить переедать получается на время огромным усилием воли. Иногда кажется, что даже выработалась привычка иначе проживать эмоции. Но случается депрессивный эпизод (они у анона 3-4 раза в год стабильно), то все идет насмарку. И надо ждать когда эпизод кончится и включать силу воли.

#105 2023-10-15 13:04:47

Анон

Re: Расстройства компульсивного переедания тред

Анон пишет:

И анон не верит, что другими способами можно также хорошо отрегулировать состояние. Ни АД, ни терапия, ни прогулки-спорт-массаж-медитации так хорошо не помогают перестать хотеть помереть как еда.

Вот тут плюсую. Ничем не получается заменить еду, не знаю, как у других людей это получается

#106 2023-10-15 13:24:22

Анон

Re: Расстройства компульсивного переедания тред

Анон пишет:

И анон не верит, что другими способами можно также хорошо отрегулировать состояние. Ни АД, ни терапия, ни прогулки-спорт-массаж-медитации так хорошо не помогают перестать хотеть помереть как еда.

Сон, полноценно выспаться, как у тебя с этим?

#107 2023-10-15 16:20:38

Анон

Re: Расстройства компульсивного переедания тред

Анон пишет:
Анон пишет:

И анон не верит, что другими способами можно также хорошо отрегулировать состояние. Ни АД, ни терапия, ни прогулки-спорт-массаж-медитации так хорошо не помогают перестать хотеть помереть как еда.

Сон, полноценно выспаться, как у тебя с этим?

Все хорошо, без сна анон вообще отлетает, так что спит в ущерб другому всегда

Отредактировано (2023-10-15 16:20:54)

#108 2024-05-17 14:18:53

Анон

Re: Расстройства компульсивного переедания тред

Анон пришел оживить тред и выговориться. Больше половины жизни анон борется с "лишним" (в юности), а затем и реально лишним весом.

Скрытый текст

#109 2024-05-17 17:19:01

Анон

Re: Расстройства компульсивного переедания тред

да ты молодец анончик, что не сдавался и не прекращаешь попытки.
у меня сейчас вроде прекратились проблемы с зажорами, кроме месячных и эмоционального пепеедания. но сейчас их удается перебивать более менее в пределах калорийности.
еще заебанность от компульсивного переедания помогает. мысли типа "щас переем а она не вкусное, а потом опять сбрасывать то что уже сбросиль, да ну тебя нахуй" иногда срабатывают. но я долго к этому шел, раньше вообще бессознательно мог чужую еду съесть

Отредактировано (2024-05-17 17:22:02)

#110 2024-05-17 18:31:44

Анон

Re: Расстройства компульсивного переедания тред

Ох, анончик, ты очень крут. Держись.
У меня тоже - как начались сложности на работе, так все, переделаю. И ведь даже чувствую, понимаю, что делаю неправильно, даже есть не хочу, а ем. Потому что от еды приятно. И потому что пока ешь, вроде как, можно отвлечься.
Страх пережрать всплывает, но успешно глушится тревожностью.

#111 2024-05-18 10:12:37

Анон

Re: Расстройства компульсивного переедания тред

Анон пишет:

да ты молодец анончик, что не сдавался и не прекращаешь попытки.

Анон пишет:

Ох, анончик, ты очень крут. Держись.

Спасибо, аноны  :heart:  Вам тоже сил и спокойствия, чтобы не случалось поводов переедать

#112 2024-05-19 21:29:27

Анон

Re: Расстройства компульсивного переедания тред

Время от времени наедаюсь так, что аж болит живот. Не часто, но бывает. И никакой прямой связи со стрессом или какими-либо изменениями в жизни, событиями, недосыпом, физ нагрузками и т.д. нет. Просто в какой-то день ем и не могу остановиться, пока аж живот не заболит. Боюсь желудок растянуть

Отредактировано (2024-05-19 21:29:41)

#113 2024-05-20 18:12:14

Анон

Re: Расстройства компульсивного переедания тред

Анон пишет:

Анон пришел оживить тред и выговориться. Больше половины жизни анон борется с "лишним" (в юности), а затем и реально лишним весом.

Анончик, ты как будто про меня написал.  Радует, что у тебя вроде как стало получаться, пусть будет как можно меньше поводов для срывов в жизни. Удачи тебе!

Анон пишет:

Короче, анон решил, пока все хорошо, ттт, проработать свои стратегии поддержки и встретить трудности, которые рано или поздно возникнут, имея другой арсенал.

А можешь об этом поподробнее? Я сейчас начал очередной похудательный забег, ОМГ, как же это пиздец тяжело! Как пишут в местах сбора денех, "любая помощь пригодится".

#114 2024-05-20 18:27:43

Анон

Re: Расстройства компульсивного переедания тред

Я тут обнаружил, что от компульсивного переедания мне помогает афобазол. Т.е. я начинаю поджирать, когда тревожность зашкаливает (а тревожусь я часто по разным поводам, и да, к психологу ходил, и не к одному). Но я еще и на АД. Сами по себе АД помогают, но вот эту неприятную тревожность с желанием есть как не в себя мне лично помогает снять афобазол. Не реклама ))) Сам скептично относился к этому препарату, но тут решил попробовать чисто снять тревожность, и неожиданно помогло с едой в том числе.

#115 2024-05-21 11:51:22

Анон

Re: Расстройства компульсивного переедания тред

Анон пишет:

А можешь об этом поподробнее? Я сейчас начал очередной похудательный забег, ОМГ, как же это пиздец тяжело! Как пишут в местах сбора денех, "любая помощь пригодится".

я попробую

#116 2024-05-22 19:09:56

Анон

Re: Расстройства компульсивного переедания тред

Спасибо, анончик!

Анон пишет:

Анон сильно просветлился через высказанную ею мысль, что переедание всегда прикрывает собой ЧТО-ТО, и это ЧТО-ТО не одно. Вот найти свои ЧТО-ТО и подступаться к ним — это и есть главное.

Вот мне это в свое время эта мысль очень зашла. И еще, что нельзя просто так изъять свое рпп из картины мира, "дыра" на том месте, которую оно прикрывает, все равно останется, сначала надо придумать, чем бы ее и дальше прикрывать, желательно не разрушительным. Но у Бронниковой я ее подсмотрела или еще где - уже не вспомню, я с типа лишним и реально лишним весом почти 20 лет воюю, информации за это время было "переварено" чуть ли не больше, чем еды.

Скрытый текст
Анон пишет:

Еще анона (конкретно этого анона) перевернула книга "Я у себя одна, или Веретено Василисы" (Екатерина Михайлова)

Спасибочки, надо будет поискать и глянуть, лишней информации не бывает. Ну, если я когда-нибудь снова смогу читать )

#117 2024-05-22 19:56:34

Анон

Re: Расстройства компульсивного переедания тред

Анон пишет:

С похуданием этим обкладываю себя соломкой и подушками везде, где можно. Типа, я себя ни в чем не ограничиваю, кроме к-ва калорий в день, тоже сравнительно не маленького

Знаешь, анончик, а я бы отошел еще на шаг и объяснил самому себе (нифига не обещаю, что это легко), что вес - не проблема сам по себе, а признак проблемы. И даже переедание - верхушка какого-то айсберга, и хорошо, если сразу понятно, какого.

С детьми, например, это работает так. Любое поведение преследует некую цель: привлечь внимание, выплеснуть эмоции, проверить границы, добиться поблажки, что угодно. И невоможно взять_и_запретить поведение, не докопавшись до причины и не предложив альтернативный способ достижения цели.

Скрытый текст

Простите за асибяки, мне кажется, это все же по теме треда

Отредактировано (2024-05-22 20:03:45)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума