Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2022-09-12 22:08:55

Анон

Тайщина-корейщина [лакорны] [дорамы] [спойлеры] [BL]

Подобие дневника с впечатлениями о последних просмотренных лакорнах и дорамах.

Лакорны = тайские сериалы
Дорамы = корейские, японские, китайские сериалы
BL - Boys love

Чаще смотрю BL-лакорны, реже - дженогет. BL-дорамы в чистом виде найти сложно, но всегда есть броманс. 
Уважаю мистику, таймтревел, игры на выживание, мюзиклы, сюжеты с восстановлением справедливости, все, что про маньяков, особенно если с долей юмора.

Список просмотренных тайтлов за первое полугодие 2023 года, за второе полугодие 2023 года, за зиму-весну 2024 года.
Список запланированного на весну-лето 2024 года. Список онгоингов не веду, это бессмысленно, пью все, что горит

Список любимых лакорнов и дорам | Флэшмоб 30 дней с лакорнами

УПД: Аноны, давайте не будем скатываться в негативное обсуждение внешности актеров, пожалуйста.

Отредактировано (2024-04-15 03:10:05)


#51 2022-09-17 11:06:50

Анон

Re: Тайщина-корейщина [лакорны] [дорамы] [спойлеры] [BL]

Анон пишет:

их бы сколлаборировать.

Для такого нужен супергерой

Анон пишет:

может, чтобы уникальность Затмения сохранить.

А, ну исходя из такой логики - да. Мне просто немного жалко Ферста, он как будто не может закрепиться ни с кем, для актера гмм это странно. Хотя вообще это в его пользу говорит, он способен работать с кем угодно. Шиппер до сих пор в моем сердце!

Анон пишет:

может, уж до конца продержаться? Половина осталась.

Если ты способен выжить среди всех спойлеров, то это хороший вариант. Потому что Затмение - из тех лакорнов, по которым спойлеры возникают сразу везде, как было с Киннпоршем или сейчас с Воздухом.

#52 2022-09-17 12:09:15

Анон

Re: Тайщина-корейщина [лакорны] [дорамы] [спойлеры] [BL]

Анон пишет:

Мне просто немного жалко Ферста, он как будто не может закрепиться ни с кем, для актера гмм это странно.

Постоянный шип - чистое везение. Много у кого нет своих постоянных пар. Может, они с Као и останутся вместе, просто лично мне бы не хотелось.

Анон пишет:

Если ты способен выжить среди всех спойлеров, то это хороший вариант.

Я не боюсь спойлеров, я даже в концовку романа залез, чтобы узнать, чем всё кончится ещё до премьеры первой серии)

#53 2022-09-18 00:04:10

Анон

Re: Тайщина-корейщина [лакорны] [дорамы] [спойлеры] [BL]

Анон пишет:

Много у кого нет своих постоянных пар.

Ну да, и им это не мешает. В общем да, что Као, что Ферст и сами по себе хороши

Анон пишет:

даже в концовку романа залез, чтобы узнать, чем всё кончится ещё до премьеры первой серии)

:lol:  респект. Ну тогда да, можно и подождать

#54 2022-09-18 01:24:23

Анон

Re: Тайщина-корейщина [лакорны] [дорамы] [спойлеры] [BL]

Такара и Амаги. 5 серия

Скрытый текст

Наоборот | Vice Versa. 10 серия

Скрытый текст

#55 2022-09-18 11:46:31

Анон

Re: Тайщина-корейщина [лакорны] [дорамы] [спойлеры] [BL]

Анон пишет:

Сюрприз с цветом как со связующей нитью не был для меня сюрпризом с комментов под первой же серией.

О, я рад, что мои комментарии были не в пустую)

Анон пишет:

Тайфун из Любовной механики сияет, дайте ему мужика.

Тайфун жеж из Звезды в моих мыслях/Решать звёздам. Или есть другой?
Крче, если этот, то у него есть девушка, это, мне кажется, может стать препятствием для выдавания ему мужика.

#56 2022-09-18 12:08:56

Анон

Re: Тайщина-корейщина [лакорны] [дорамы] [спойлеры] [BL]

Анон пишет:

Сцена в ванной мне не зашла, как-то они без огня поцеловались. Как будто еще стесняются друг друга. Герои ли, актеры, хз.

Актеры стесняются, кмк. Мне это непонятно, честно говоря. Чего стесняться? Во-первых, это работа. И либо ты ее делаешь хорошо, либо ты плохой актер. Во-вторых, если режиссер видит, что поцелуи техничные, то почему не исправляет? Это и его работа тоже, чтобы сцена получилась удачной. Нельзя надеяться только на актеров. В-третьих, все равно не пойму чего стесняться. Может потому что я уже человек взрослый и на любые гипотетические поддразнивания с чьей угодно стороны по поводу любых моих действий мне глубоко плевать. А актерам, возможно, нет, они молодые и еще зависимы от мнения окружающих. Но тут, опять же, смотри пункт первый. Но у ГММ всегда так с поцелуями.
Вообще "Наоборот" лично мне кажется интересной только из-за сюжета. Герои одинаковые от начала до конца. Несмотря на то, что их отношения как бы развиваются, на самом деле развития не чувствуется.

#57 2022-09-18 13:30:12

Анон

Re: Тайщина-корейщина [лакорны] [дорамы] [спойлеры] [BL]

Анон пишет:

Во-вторых, если режиссер видит, что поцелуи техничные, то почему не исправляет?

Я уже это упоминал либо в без блоге КП, либо в треде дорам, но поцелуи - это та часть рабочего процесса, в которую режиссёры не лезут. К сожалению. Я надеюсь, это со временем поменяется, потому что все целования на экране сейчас происходят бесконтрольно, и результат, как можно видеть, чаще весьма удручающий.

#58 2022-09-18 13:38:23

Анон

Re: Тайщина-корейщина [лакорны] [дорамы] [спойлеры] [BL]

Анон пишет:

Я уже это упоминал либо в без блоге КП, либо в треде дорам, но поцелуи - это та часть рабочего процесса, в которую режиссёры не лезут. К сожалению.

Не понимаю почему. Кмк, особенно для бл это контр-продуктивно, потому что поцелуи и всякая интимность - то, что как раз хотят видеть зрители. Ну, как я полагаю. Всем остальным часто можно пренебречь, собрать все сцены про близость в несколько серий и пусть зрители наслаждаются.
А так бы актерам - проработанный скилл. Режиссеру - хорошую сцену. Зрителям - эстетическое наслаждение.

#59 2022-09-19 00:20:51

Анон

Re: Тайщина-корейщина [лакорны] [дорамы] [спойлеры] [BL]

Анон пишет:

рад, что мои комментарии были не в пустую)

Даа, с ними понятнее!

Анон пишет:

Тайфун жеж из Звезды в моих мыслях/Решать звёздам. Или есть другой?
Крче, если этот, то у него есть девушка, это, мне кажется, может стать препятствием для выдавания ему мужика.

Упс, у меня тут проблемка нарисовалась. Я реально все это время думал, что это и это - один и тот же актер.

Но вообще кому когда мешали девушки

#60 2022-09-19 00:27:10

Анон

Re: Тайщина-корейщина [лакорны] [дорамы] [спойлеры] [BL]

Анон пишет:

Актеры стесняются, кмк

А как же воркшопы, про которые столько в Битве миров Y  и втором сезоне Заката сказали? 


Что, если?  - не пойму, в итоге там 5 серий и открытый финал или их все же шесть. На сайте статус поменялся на Завершено, в комментах пишут про грядущую шестую серию.

На ближайшее время у меня по серии Битвы миров Y, Грома любви, Мои лишь 12%, Нас разделяет 180 меридиан. Еще серия вышла у Чистосердечной работы, но пока без перевода.
Также начали переводить Больше, чем слова | More than Words | Moazanwazu. Япония, 10 коротких серий, первую уже перевели.

#61 2022-09-19 01:08:18

Анон

Re: Тайщина-корейщина [лакорны] [дорамы] [спойлеры] [BL]

Анон пишет:

Но вообще кому когда мешали девушки

Она тоже актриса в гмм, Лукджан. Она мне очень нравится, тут недавно засветилась в роли невесты в Магазине воспоминаний. После Не я одно время всё надеялся, что ей может гл роль перепасть, но как узнал, что они с Перцем встречаются, так теперь мне кажется, что их обоих по бл/гл рассортировывать не будут. Может, и ошибаюсь, чуйка у меня нерабочая. Как люблю повторять, узнаем в декабре)

#62 2022-09-20 10:41:06

Анон

Re: Тайщина-корейщина [лакорны] [дорамы] [спойлеры] [BL]

Анон пишет:

Лукджан

А, она и правда прикольная.

Анон пишет:

обоих по бл/гл рассортировывать не будут.

Мне из подобных примеров только Синг с Джен, кажется. Не знаю, встречаются ли они, выглядит все так, будто да. И вот они не в главных ролях, но в бл-проектах все равно светятся.

#63 2022-09-20 11:39:33

Анон

Re: Тайщина-корейщина [лакорны] [дорамы] [спойлеры] [BL]

О юности. 7-8 серии, финал

Скрытый текст

О, моя солнечная ночь. 12 серия

Скрытый текст

Крутой папа 2 | Papa & Daddy 2. 8 серия, финал

Скрытый текст

Мелодия кофе. 10 серия, финал

Скрытый текст

Мои лишь 12%. 6 серия

Скрытый текст

#64 2022-09-20 13:14:35

Анон

Re: Тайщина-корейщина [лакорны] [дорамы] [спойлеры] [BL]

Гром любви | Fahlanruk, 2 серия

Скрытый текст

#65 2022-09-20 15:35:52

Анон

Re: Тайщина-корейщина [лакорны] [дорамы] [спойлеры] [BL]

Стали попадаться отрывки из Любовь витает в воздухе с близнецами.
Я в самой серии внимания не обратил, но там реально братья из Не говори нет с Леофиатами. С учетом того, что в Не говори нет они были решалы и явно как-то были связаны с криминалом, интересно. Уж не кроссоверит ли это вселенные двух лакорнов. То есть потенциально, не вводит ли это Любовь витает в воздухе во всю вселенную Не говори нет, которая в свою очередь относится к Тарнтайпам и Любовь невзначай.
:teeth:

Если конечно, мне не показалось сходство. А то мало ли эдиторов с прямыми руками развелось.

#66 2022-09-20 17:39:36

Анон

Re: Тайщина-корейщина [лакорны] [дорамы] [спойлеры] [BL]

Больше, чем слова | More than Words | Moazanwazu. 1-3 серии

Скрытый текст

#67 2022-09-20 18:36:51

Анон

Re: Тайщина-корейщина [лакорны] [дорамы] [спойлеры] [BL]

Анон пишет:

То есть потенциально, не вводит ли это Любовь витает в воздухе во всю вселенную Не говори нет, которая в свою очередь относится к Тарнтайпам и Любовь невзначай.

Сами актеры насчет этих пересечений шутят, что это мультивселенная  =D

#68 2022-09-20 20:07:58

Анон

Re: Тайщина-корейщина [лакорны] [дорамы] [спойлеры] [BL]

Анон пишет:

Уж не кроссоверит ли это вселенные двух лакорнов.

Там вроде у всего этого добра одна больноублюдочная авторка, так что возможно это всё из одного котла одной вселенной.

#69 2022-09-21 11:26:27

Анон

Re: Тайщина-корейщина [лакорны] [дорамы] [спойлеры] [BL]

Нас разделяет 180-й меридиан. 6 серия

Скрытый текст

Битву миров Y попозже посмотрю, хочу дождаться всей арки, у меня плохие предчувствия.

#70 2022-09-21 11:38:45

Анон

Re: Тайщина-корейщина [лакорны] [дорамы] [спойлеры] [BL]

Анон пишет:

актеры насчет этих пересечений шутят, что это мультивселенная 

Анон пишет:

Там вроде у всего этого добра одна больноублюдочная авторка, так что возможно это всё из одного котла одной вселенной.


Хм, ну надо будет понаблюдать за близнецами, если они еще появятся. Те же или не те же. Вряд ли они чьи-то камео сделают, это же не вайру. Ахахаха, точно, еще же вайру кроссоверится тогда, там были Тарнтайпы.

#71 2022-09-21 17:15:50

Анон

Re: Тайщина-корейщина [лакорны] [дорамы] [спойлеры] [BL]

Аноны, начал смотреть Битву миров  Y и у меня вопрос  это прям серьезно закульсие, или все-таки ванильное бл в антураже?  Первые 2 серии мне в принципе понравились, но я смущен, что мне хотели показать? Парочки-то по факту обе изреал. Не проводить параллели с кем-либо из "жизни"  сложно. Так как воспринимать-то это все?

#72 2022-09-21 17:59:51

Анон

Re: Тайщина-корейщина [лакорны] [дорамы] [спойлеры] [BL]

Анон пишет:

Аноны, начал смотреть Битву миров  Y и у меня вопрос  это прям серьезно закульсие, или все-таки ванильное бл в антураже?  Первые 2 серии мне в принципе понравились, но я смущен, что мне хотели показать? Парочки-то по факту обе изреал. Не проводить параллели с кем-либо из "жизни"  сложно. Так как воспринимать-то это все?

Кто его знает, точные ответы тебе вряд ли кто-то даст. Мне тоже показалось странным, что все ведет к тому, что все парочки реальны, но впереди еще 2,5-3 арки, так что посмотрим.
Единственное - уже в парочке дорам был передерг мафиозных геев. Не знаю, только ли на КП намеки, но и тут, и в 180 меридиане уже было.

Отредактировано (2022-09-21 18:00:07)

#73 2022-09-21 18:03:36

Анон

Re: Тайщина-корейщина [лакорны] [дорамы] [спойлеры] [BL]

:lol:  :sadcat:

С Пертом, Лэем и Интачем расторгли контракты. То есть те, кто все еще надеялся на Рамкингов и Мекбоссов (хоть в каком-то виде, Пэн Цзя Бо еще раньше турнули) в Моем инженере, могут перестать ждать.
Вообще не знаю, есть ли смысл делать второй сезон при таких вводных. Главная пара там была не самой популярной, мягко говоря.

#74 2022-09-22 21:36:21

Анон

Re: Тайщина-корейщина [лакорны] [дорамы] [спойлеры] [BL]

Чудо плюшевого мишки | The Miracle of Teddy Bear | Khun Mee Patiharn. 1-6 серии из 16
Таиланд

Откладывал этот лакорн, потому что слышал, что финал там пиздецовый. Вчера решил, что нужно возвести градус стекольности в абсолют и начал смотреть.

Скрытый текст

Найди меня снова. 3-4 серии

Скрытый текст

Отредактировано (2022-09-22 21:55:46)

#75 2022-09-23 02:09:20

Анон

Re: Тайщина-корейщина [лакорны] [дорамы] [спойлеры] [BL]

Анон пишет:

Чудо плюшевого мишки

Я застрял на 12 серии. Уже писал в дораматреде, что это была бы очень стоящая психологическая драма, будь там мыла поменьше. Весь этот стиль мыльной оперы очень не подходит такой истории, в частности оттягивая внимание зрителя с серьёзных драматических элементов в сторону мыльности.
Но сама история мне нравится. Там у гг правда сильная личная драма и при этом хорошо разложенная по полочкам и показанная с разных сторон. Актёры все классные, но больше всего меня впечатлил чувак, который играет близнецов: я смотрю на его персонажей и никак не могу уложить в голове, что это не два разных человека играют (первый раз такое, в Не я и Мести мне некомфортно было от того, что ты знаешь, что близнецы - один актёр, и мозг постоянно за это цеплялся, а тут я об этом постоянно забываю).


Анон пишет:

Так как теорий про медведя я особо не читал, пока сделаю сам себе ставку, что в нем просто воплотились черты всех, в кого хозяин был влюблен: внешность, характер, навыки. Судя по всему, список-то не из одного пункта.

Я тоже не читал, что там с медведем, но пока могу сделать вывод что

Скрытый текст

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума