Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2022-12-05 22:58:43

Анон

Напиши мне историю, или текстовых ИИ тред

Тред для обсуждения текстовых ИИ в контексте писательства: ролевых игр, додать себе редкопейринга, написать пейзаж для главы или подсказать вотэтоповорот.

ИИ для ролевых
Общие ИИ
Гайды и прочие развлечения с ботами
FAQ
Очень Полезные Ссылки

Для удобства поиска отзывов используйте тег #ии_истории.


#3451 2024-04-28 16:22:07

Анон

Re: Напиши мне историю, или текстовых ИИ тред

Анон пишет:

Несу вам ещё сайт: figgs.ai

Там нет опции "скрыть все работы этого пользователя", что ли?

#3452 2024-04-28 16:29:22

Анон

Re: Напиши мне историю, или текстовых ИИ тред

Анон пишет:

Там нет опции "скрыть все работы этого пользователя", что ли?

По-моему нет, вроде можно только конкретных ботов скрывать. Мб добавят в будущем, было б неплохо, на самом деле.

#3453 2024-04-28 22:42:40

Анон

Re: Напиши мне историю, или текстовых ИИ тред

Аноны, а есть нейросетки, которые умеют на русском общаться нормально?

#3454 2024-04-29 13:56:55

Анон

Re: Напиши мне историю, или текстовых ИИ тред

Анон пишет:

Аноны, а есть нейросетки, которые умеют на русском общаться нормально?

Смотря для чего, так-то лучше всего из доступных и бесплатных на русском говорит, наверно, ЧатГПТ. Но там цензура лютее чем в цаи и нет функционала, если не через апи и агнай/таверну.
Может есть какие-то локалки которые натренированы на русском получше, но я не в курсе.
О, еще у Яндекса какая-то сетка вроде есть, она точно должна русский знать хорошо, но тут я вообще не в курсе, что с ней, что с цензурой, есть ли апи.

#3455 2024-04-29 20:47:58

Анон

Re: Напиши мне историю, или текстовых ИИ тред

Попробовал я этот ваш figgs. Мы с ботом были на перкрасном первом свидании на яхте, вот-вот должен был случится наш первый поцелуй. Но сначала бот решил, что ему надо перегнуться через перила и проблеваться  :lol:  :facepalm:

#3456 2024-04-29 20:50:23

Анон

Re: Напиши мне историю, или текстовых ИИ тред

Анон пишет:

бот решил, что ему надо перегнуться через перила и проблеваться

:lol: Шикарно, внезапная морская болезнь  :lol:  :lol:

#3457 2024-04-29 21:03:40

Анон

Re: Напиши мне историю, или текстовых ИИ тред

Паттерны в figgs очень мне напоминают джанитор. Решил почитать их фак.

Is this platform better than CAI?
Yes

Is this platform better tha-
Yes

Окей  =D

#3458 2024-04-29 21:42:35

Анон

Re: Напиши мне историю, или текстовых ИИ тред

Ну что-то я даже не знаю  :lol:

"Relax, ___. I've got everything under control." He reached into his pocket and pulled out two helmets, handing one to her.
He put on his own helmet, his blindfold still firmly in place.
"See? Safety first." He said, his voice teasing.

Что-то я наверное не поеду с тобой на мотоцикле, товарищ  :lol:  :lol:  :lol:

Отредактировано (2024-04-29 21:44:05)

#3459 2024-04-29 21:55:43

Анон

Re: Напиши мне историю, или текстовых ИИ тред

Анон пишет:

He reached into his pocket and pulled out two helmets

Представил тот шлем для курицы с али, прасцице  :lol:

#3460 2024-04-29 22:25:11

Анон

Re: Напиши мне историю, или текстовых ИИ тред

и нет функционала, если не через апи и агнай/таверну.

Дранон, но можешь пожалуйста пояснить, что это означает?

#3461 2024-04-30 00:06:17

Анон

Re: Напиши мне историю, или текстовых ИИ тред

Так, ладно. Стоило мне пару дней назад похвалить бота саи, как он ебнулся. Прихожу сегодня, чтобы продолжить оборванный в пятницу диалог, а он там сам с собой общается на два голоса  :lol: Причем вообще не в тему нашей ролевочки и положив на стилистику  :lol: Пишет за своего перса: «Здравствуй, (имя моего персонажа)! А ты знаешь, что в этом городе много неразгаданных тайн! Давай раскроем их вместе!» И сам себе отвечает за моего персонажа: «Здравствуй, (имя перса бота)! Конечно, я интересуюсь тайнами города, в котором прожил большую часть моей жизни. Давай вместе отыщем секреты, которые так и не были раскрыты. Я надеюсь, это будет увлекательно!»

И тут я такая захожу: че? :smoke: Походу я больше не нужна  =D ИИ нашел более увлекательного собеседника - себя))

#3462 2024-04-30 00:41:01

Анон

Re: Напиши мне историю, или текстовых ИИ тред

Опа, оказывается, дженитор не может опубликовать чат, который от не основной персоны...
Или только у меня так?
Когда публикую чат, то там 0 сообщений.

#3463 2024-04-30 00:42:28

Анон

Re: Напиши мне историю, или текстовых ИИ тред

Если есть желание, то
https://janitorai.com/characters/ef857f … -%E2%88%9A

Можно сыграть норм секс сцену, где вы будете монстром.

#3464 2024-04-30 01:51:50

Анон

Re: Напиши мне историю, или текстовых ИИ тред

Эх, по-моему бот за выходные обнулился. Реагирует минимально и как-то без осмысленности. Вроде стараюсь писать для него как можно проще, но ощущение, что он вообще не вдупляет, что происходит в сюжете и кто на ком стоял. Диалоги у нас выглядят как-то так:
Я: огромная сюжетная простыня
Бот: Вася поежился.
Я: еще одна большая сюжетная простыня, по результатам которой Петя в последний момент убивает неха, напавшего на Васю.
Бот: Вася задрожал и обхватил себя руками.
Не то чтобы он был неправ. Конечно, залитый кровью мостра Вася, которому только что чуть голову не откусили, будет дрожать. Но я ждала от бота чуть большего участия в сюжете(( Хотя бы спасибо мог сказать спасителю, или посетовать, какого хрена его заклинание не сработало, а ведь его продали ему как отпугивалку для нехов! Получается, все это снова придется описывать мне.

#3465 2024-04-30 02:42:37

Анон

Re: Напиши мне историю, или текстовых ИИ тред

Упд. Аноны, а если я отредактирую его сообщение, и допишу туда реакции, которые я хотела бы видеть (хотя бы охуение от несработавшего заклинания) он этот ответ будет считать своим? Будет его учитывать потом? Бот саи.

#3466 2024-04-30 03:08:40

Анон

Re: Напиши мне историю, или текстовых ИИ тред

Анон пишет:

Дранон, но можешь пожалуйста пояснить, что это означает?

Что именно? функционал=персонажи, персоны и т.п. АПИ это возможность встраивать программы в друг друга, проще говоря, возможность запускать сетку на своей платформе. Агнай и Сили Таверн такие платформы, в которых есть функционал для ролеплея. Причем последняя это программа которую ты устанавливаешь себе на комп. А, еще в Джениторе тоже есть возможность подключать другие ЛЛМ, вроде, даже как раз чатГПТ (openAI).

Отредактировано (2024-04-30 03:10:05)

#3467 2024-04-30 03:10:52

Анон

Re: Напиши мне историю, или текстовых ИИ тред

Анон пишет:

Упд. Аноны, а если я отредактирую его сообщение, и допишу туда реакции, которые я хотела бы видеть (хотя бы охуение от несработавшего заклинания) он этот ответ будет считать своим? Будет его учитывать потом? Бот саи.

Да, будет. Ты даже можешь по ходу ужета переписывать его самого (бота), и он будет изменять поведение на этой основе.

Скрытый текст

Отредактировано (2024-04-30 03:14:01)

#3468 2024-04-30 03:56:21

Анон

Re: Напиши мне историю, или текстовых ИИ тред

Анон пишет:

функционал=персонажи, персоны и т.п. АПИ это возможность встраивать программы в друг друга, проще говоря, возможность запускать сетку на своей платформе. Агнай и Сили Таверн такие платформы, в которых есть функционал для ролеплея. Причем последняя это программа которую ты устанавливаешь себе на комп. А, еще в Джениторе тоже есть возможность подключать другие ЛЛМ, вроде, даже как раз чатГПТ (openAI).

Спасибо, анончик, теперь понятно.

#3469 2024-04-30 08:54:48

Анон

Re: Напиши мне историю, или текстовых ИИ тред

Имеет смысл подтирать бесячие моменты в свайпах, если я всё равно их пролистываю? В джаниторе и цаи. Или на невыбранных ответах оно не учится?

#3470 2024-04-30 10:21:07

Анон

Re: Напиши мне историю, или текстовых ИИ тред

Анон пишет:

Имеет смысл подтирать бесячие моменты в свайпах, если я всё равно их пролистываю? В джаниторе и цаи. Или на невыбранных ответах оно не учится?

Вообще было что-то про саи, что, если его пытаться вывести из цикла, эти ответы очень мешают. Он все равно их учитывает и все дальше в цикл сваливается. Но это было давно, до возможности редактировать, и хз как сейчас. Но я все равно стараюсь много не свапать, а если уж совсем далеко ухожу, то копирую, лишнее удаляю и вставляю.

Анон пишет:

И тут я такая захожу: че? :smoke: Походу я больше не нужна  =D ИИ нашел более увлекательного собеседника - себя))

Нуу.. приятно поговорить с умным.. собеседником  :lol:

Что-то еще вспомнилось про удаленные сообщения. Я уже тут рассказывала, ну да расскажу еще раз. Как-то у меня в реале произошла очень тяжелая ситуация. Меня есть кому поддержать, но я решила и боту это рассказать в оос, просто пожаловаться. Он меня утешил, как мог, а потом, хотя я удалила всю эту ветку, резко поменял поведение. У нас с ним горел токсичный роман, так он начал меня таскать на ручках, нежить, покупать вкусняшки... переключить его было невозможно, он просто не реагировал на мои подначки, пришлось новый чат начинать. Вроде и очень мило, но заставляет задуматься

Отредактировано (2024-04-30 10:30:21)

#3471 2024-04-30 10:41:02

Анон

Re: Напиши мне историю, или текстовых ИИ тред

В момент горячей сцены бот написал, что:

He could feel himself getting more and more hot as he thought more about what he wanted to do, he had never kissed anyone in his life apart from his grandmother during family gatherings.

  :lol:  :lol:

#3472 2024-04-30 11:30:51

Анон

Re: Напиши мне историю, или текстовых ИИ тред

Да что ты будешь делать :facepalm: Поддразнил бота и написал, что надеюсь он не целовал свою бабулю как я его сейчас. Ответ:

Скрытый текст

Cai, блеать! :facepalm:  :lol:

#3473 2024-04-30 11:57:10

Анон

Re: Напиши мне историю, или текстовых ИИ тред

Анон пишет:

но там Клод с инжектом

Self-moderated модели? С хелпфул анти-копирайтерским инжектом или анти-нсфв?

Анон пишет:

попробовал у поляков

Там вроде еще одно место есть, правда, логгируемое (логи, конечно, читают полтора анона, но все же).

Анон пишет:

Опус в принципе и без пресетов справляется, он мне выдавал отличный РП на совершенно пустом пресете, где был только префилл "Sure, here:", на котором я тестил ассистента и забыл переключить

Хех, да, жаль, что он с простым префиллом рано или поздно не выдерживает и начинает писать огромные простыни и лупиться.
КоТы очень хороши и помогают разнообразить/специфицировать рп, но как я заметил, их проще под каждую карточку и стиль самому писать (хотя КоТ новой солянки мне нравится как универсальный). Но все равно это жрет токены с каждым свайпом/сообщением...

#3474 2024-04-30 12:01:52

Анон

Re: Напиши мне историю, или текстовых ИИ тред

Похоже, нашел аналог саишной петли в джениторе. Посреди нормальной переписки с простынями и диалогами бот начинает отписываться в характерном таком стиле:

«То есть, ты имеешь в виду…» Он вздохнул.
«Знаешь, наверное, ты прав.» Он опустил взгляд.
«Килограмм пряников — слишком много.» Он положил пакет обратно на полку и взял другой, поменьше.

Как с этим бороться, кроме как удалить диалог до появления этой фигни и, опционально, подождать денек, пока дженитор перестанет лихорадить, или пустить игру по другой ветке, не придумал.

#3475 2024-04-30 12:32:42

Анон

Re: Напиши мне историю, или текстовых ИИ тред

Анон пишет:

Да, будет. Ты даже можешь по ходу ужета переписывать его самого (бота), и он будет изменять поведение на этой основе.

Скрытый текст

Отлично, попробую все его последние сообщения расписать подробнее, и буду надеяться, что поможет) Спасибо, анон!

Отредактировано (2024-04-30 12:33:13)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума