Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2022-12-31 10:13:34

Анон

Что нас бесит в кукольном хобби

Просто тред для бесячек!

Вводить ли в треде локальное правило, запрещающее спорить с бесячками:

  1. запретить оспаривать заебашки и бесячки в треде(голосов 27 [42.19%])

    42.19%

  2. оставить без запрета(голосов 37 [57.81%])

    57.81%

Всего голосов: 64

Гости не могут голосовать


#4351 2024-04-27 19:01:16

Анон

Re: Что нас бесит в кукольном хобби

Бесит, когда ноют, что не могут найти ничего подходящего, а начинаешь спрашивать, выясняется, что человек взял один! вариант почти наугад и о ужас, он не подошел. И на этом гробкладбищепамятник, неудачный вариант отлит в граните.
Коллекционная голова не села на тело барби-йоги? "Этой голове невозможно подобрать гибриды, будет сидеть в стопятом ряду полки вечно". Посмотреть, с чем эту голову гибридят, найти отзывы, на что сажают? Нет, зачем, "мне тело понравилось". У головы разнотон со свежекупленным телом другой линейки? "Показалось, что совпадет, а оно фу, смотреть некрасиво, уберу подальше или по отдельности в шопик отправлю". Аутфит не сел на ту персонажку, на которую задумывался? Так и будет сидеть мешком и/или не застегиваться.
Поискать другие варианты (или попытаться как-то допилить то, что есть)? Нет, ни за что, все должно совпасть с первого раза. А если не совпало, то надо ныть и грустить, какая жестокая судьба, какая плохая карма, куколка не хочет к хозяйке, в этом хобби все нацелено только на умеющих крафтить и шить самостоятельно, судьба всех остальных - навеки остаться с плохо одетыми гибридами :facepalm:

#4352 2024-04-27 19:35:27

Анон

Re: Что нас бесит в кукольном хобби

Анон пишет:

У головы разнотон со свежекупленным телом другой линейки? "Показалось, что совпадет, а оно фу, смотреть некрасиво, уберу подальше или по отдельности в шопик отправлю".

Это ещё ничего, логично продать, если не подошло и нет желания продолжать поиски. А вот когда пересаживают на тело другого тона и говорят "есть небольшой разнотон", это бесит.

#4353 2024-04-27 23:12:34

Анон

Re: Что нас бесит в кукольном хобби

Скрытый текст

Тут хобби другое - поныть. Ведь если почитать и попробовать подобрать снова, переделать - повода уже не будет. А так - вон какая бедная и нищасная - пожалейте.

#4354 2024-04-28 09:23:55

Анон

Re: Что нас бесит в кукольном хобби

Я даж не жаловался, что меня бесит, когда на превью в объявлении о продаже ставят промофото, а в самой объяве кто-нибудь с жутким мейком и даже скинтон другой. Думал, я один такой ненормальный, кто с этого бесится, и что промо или авторские фото в объявлении - это норма. Оказалось, не я один, кого это бесит.  =D
https://vk.com/wall-204859921_6490

#4355 2024-04-28 11:06:22

Анон

Re: Что нас бесит в кукольном хобби

А анона бесит (хотя это все-таки сильно сказано), что тему бесячек сделали общей и запихали в мелкоформат. Так читаешь про несовпадение скинтонов головы и тела и думаешь "ачотакова-то, да, не у всех хватит бабок тушками перебирать бесконечно". Потом вчитываешься и понимаешь, что бесячка про мелкоформат, где все немного иначе.
(Анон-бждшник, который ходит в этот раздел из-за темы бебиков)

Отредактировано (2024-04-28 11:07:29)

#4356 2024-04-28 11:26:18

Анон

Re: Что нас бесит в кукольном хобби

Анон пишет:

Я даж не жаловался, что меня бесит, когда на превью в объявлении о продаже ставят промофото, а в самой объяве кто-нибудь с жутким мейком и даже скинтон другой. Думал, я один такой ненормальный, кто с этого бесится, и что промо или авторские фото в объявлении - это норма. Оказалось, не я один, кого это бесит.  =D
https://vk.com/wall-204859921_6490

Ты не один, анон. Нас много.
Я понимаю, когда промо идут в конце. Или используют фото для примера с разрешения владельца. В крайнем случае - если это поиск и фото чтобы обозначить, что ищут. Но при покупке на превью и в начале объявления обязательны фото продаваемой куклы.

#4357 2024-04-28 11:28:40

Анон

Re: Что нас бесит в кукольном хобби

Анон пишет:

А анона бесит (хотя это все-таки сильно сказано), что тему бесячек сделали общей и запихали в мелкоформат.

У БЖДшников и мелкоформатников часто схожие проблемы и бесячки. Поэтому смысла особо нет разделять тему на две.

#4358 2024-04-28 11:33:37

Анон

Re: Что нас бесит в кукольном хобби

А я бы еще одну завел, вообще. Чисто под бесячки. Хочется иногда просто поорать и не слушать советов или разбора полетов. Иногда просто что-то злит просто потому что, иррационально. А тут вечно развозят телегу срачей, советов, "авотуминяк" или троллинга.
Бесит, блядь.

#4359 2024-04-28 14:35:16

Анон

Re: Что нас бесит в кукольном хобби

Анон пишет:

Я понимаю, когда промо идут в конце. Или используют фото для примера с разрешения владельца. В крайнем случае - если это поиск и фото чтобы обозначить, что ищут. Но при покупке на превью и в начале объявления обязательны фото продаваемой куклы.

ППКС. Раздражает неимоверно. Нахуя так делать? Если внутри объявления не то, что я вижу на превью, а какая-то хуета, я её не куплю только потому, что зашёл, а только выбешусь, потому что потратил лишнюю минуту, которую мог бы не тратить.

#4360 2024-04-28 18:47:07

Анон

Re: Что нас бесит в кукольном хобби

Анон пишет:
Анон пишет:

Я понимаю, когда промо идут в конце. Или используют фото для примера с разрешения владельца. В крайнем случае - если это поиск и фото чтобы обозначить, что ищут. Но при покупке на превью и в начале объявления обязательны фото продаваемой куклы.

ППКС. Раздражает неимоверно. Нахуя так делать? Если внутри объявления не то, что я вижу на превью, а какая-то хуета, я её не куплю только потому, что зашёл, а только выбешусь, потому что потратил лишнюю минуту, которую мог бы не тратить.

Это ещё что, на всех фото когда кукла в аутфите на БЖД теле, а продают её на обычном паолочьем и в "пижамке".

#4361 2024-04-28 19:01:20

Анон

Re: Что нас бесит в кукольном хобби

Анон пишет:

Это ещё что, на всех фото когда кукла в аутфите на БЖД теле, а продают её на обычном паолочьем и в "пижамке".

Вот от этого неизменно охреневаю.

#4362 2024-04-28 23:15:40

Анон

Re: Что нас бесит в кукольном хобби

Анон пишет:

Кукольных ПОКов люблю

Простите, что значит ПОК?

#4363 2024-04-29 00:31:56

Анон

Re: Что нас бесит в кукольном хобби

Анон пишет:

Простите, что значит ПОК?

POC, person/people of color, все, кто не белые.

#4364 2024-04-29 07:27:30

Анон

Re: Что нас бесит в кукольном хобби

Меня немножко пугает это вот "куколка прошептала мне на ушко имечко", "ребенок сказал, какой хочет образ".
Каждая кукла говорит, шепчет, показывает.
Просто, блин, как?

#4365 2024-04-29 07:42:41

Анон

Re: Что нас бесит в кукольном хобби

Анон пишет:

Меня немножко пугает это вот "куколка прошептала мне на ушко имечко", "ребенок сказал, какой хочет образ".
Каждая кукла говорит, шепчет, показывает.
Просто, блин, как?

Ну, это ж игра у многих, скучно же просто сказать: купила куклу, решила назвать Маней, просто потому что. А тут уже начинаешь играть, якобы кукла сама приехала, и т. д. У анона иногда при виде куклы какие-то странные имена всплывают в памяти, что только кукла могла сама придумать себе такое, анон ни при чем тут.

#4366 2024-04-29 07:49:37

Анон

Re: Что нас бесит в кукольном хобби

Анон пишет:

А тут уже начинаешь играть, якобы кукла сама приехала, и т. д.

Видимо, это я все таки слишком материалистка и идея, что кукла со мной говорит напрягает как факт и ощущается как манифестация проблем с головой

Скрытый текст

#4367 2024-04-29 07:54:37

Анон

Re: Что нас бесит в кукольном хобби

Анон пишет:

Каждая кукла говорит, шепчет, показывает.
Просто, блин, как?

Дохрена одушевителей в этом хобби. Мистическое мышление у человека неистребимо.
Меня тоже раздражают все эти говорящие с куклами.

#4368 2024-04-29 09:57:09

Анон

Re: Что нас бесит в кукольном хобби

Анон пишет:
Анон пишет:

А тут уже начинаешь играть, якобы кукла сама приехала, и т. д.

Видимо, это я все таки слишком материалистка и идея, что кукла со мной говорит напрягает как факт и ощущается как манифестация проблем с головой

Скрытый текст

Есть одушевители, они прямо верят, что кукла им сигналы подаёт: не лезет одежда - кукла отказывается такое носить, кукла падает все время - не нравится ей тут и т. п. А бывает, что с некоторыми кукла общается и, вообще, не кукла, а живая, поэтому и шарниры нельзя обнажать. Просто анон учитывает эти заскоки при общении. Анон тоже не наделяет кукол душой, ему забавнее играть, стресс снимать, если не лезет в рукав рука кукольная, ворчать: нечего ломаться, всё равно будешь носить, что дают, вот и умница! Так веселее, и это не означает оживление куклы, это анон себя так развлекает.

#4369 2024-04-29 10:11:40

Анон

Re: Что нас бесит в кукольном хобби

Меня начинает раздражать повсеместное ворчание, что "уровень композ" как-то не дотягивает, тулыц-плохой, фу. Их бесплатно развлекают (авторы не получают нихуя ж за них), а они все такие театральные критики ебать-копать

#4370 2024-04-29 10:40:12

Анон

Re: Что нас бесит в кукольном хобби

А меня бесит, что в России сдохло направление коллекционирования фэшин 1:4 (их просто не купить) и китайцы не стремятся заполнить эту нишу

#4371 2024-04-29 10:55:48

Анон

Re: Что нас бесит в кукольном хобби

Анон пишет:

А меня больше бесит то, что в многонациональной России куклы на прилавках сплошь белокожие голубоглазые блондинки или шатенки. У Маттела хотя бы мелькали азиатки или кареглазые смуглые брюнетки.

У "Весны", кажется, есть целая серия национальностей России, и куклы сойдут за ту национальность, которую представляют, с поправкой на фирменный советский стиль Весны - круглые глаза, упрощенный костюм и все такое. Куклы-мальчики тоже есть. Татары, башкиры, еще вроде чуваши, какой-то кавказский народ. Только северные костюмы просто "северные", мальчик и девочка. И костюмы не пришиты к обрубкам рук, как в моем детстве бывало, можно переодеть в современное и играть дальше. А еще у кого-то (в смысле у какого-то российского производителя) видел озвученных кукол обоих полов с татарским языком. "Кукла Айнур" загугли, если интересно.

А "там" не только Маттел, это сейчас в моде. У меня Миниленд есть пупсы, европеец и латиноамериканец, если их рядом положить, хорошо заметно, что у них молд лица отличается, и глаза, хоть и карие у обоих, но разного оттенка. Это их фишка, достоверность. А у кого в ассортименте куклы обычного для них молда, но из коричневого винила с темными волосами - это можно брать список и по порядку перебирать, наверно, 90% производителей этим занимаются.

#4372 2024-04-29 11:59:05

Анон

Re: Что нас бесит в кукольном хобби

Анон пишет:

Меня начинает раздражать повсеместное ворчание, что "уровень композ" как-то не дотягивает, тулыц-плохой, фу. Их бесплатно развлекают (авторы не получают нихуя ж за них), а они все такие театральные критики ебать-копать

Авторы идут туда почесать свое чсв, и в расчете на приз. Схуяли и за что им должны заплатить? Посетители платят за вход оргу и развлекаются далеко не бесплатно.

#4373 2024-04-29 12:20:18

Анон

Re: Что нас бесит в кукольном хобби

Анон пишет:

А меня бесит, что в России сдохло направление коллекционирования фэшин 1:4 (их просто не купить) и китайцы не стремятся заполнить эту нишу

Так стремятся же, они Мизи а Адонисов клепают. Другое дело, что такая стилизация не всем заходит и дорогие они.

#4374 2024-04-29 12:23:34

Анон

Re: Что нас бесит в кукольном хобби

Анон пишет:

Авторы идут туда почесать свое чсв, и в расчете на приз. Схуяли и за что им должны заплатить? Посетители платят за вход оргу и развлекаются далеко не бесплатно.

Они платят оргу. Не авторам. Получаешь халяву - не сри на халяву

Отредактировано (2024-04-29 12:24:03)

#4375 2024-04-29 12:30:16

Анон

Re: Что нас бесит в кукольном хобби

Анон пишет:
Анон пишет:

А меня бесит, что в России сдохло направление коллекционирования фэшин 1:4 (их просто не купить) и китайцы не стремятся заполнить эту нишу

Так стремятся же, они Мизи а Адонисов клепают. Другое дело, что такая стилизация не всем заходит и дорогие они.

Первого анона я бы хотел спросить, кого именно он имеет в виду с хоть какими примерами.
А второму анону уточнить, что если там не спец. линейка какая, то Мизи и Адонисы вроде не 1/4, а 1/6.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума