Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2023-05-10 18:20:37

Анон

Тред диванных психологов

Тред диванных психологов, аналогичный треду диванных убийц. Будем здесь тараканов под лупой рассматривать.

Вы знаете происхождение/причины своих кинков?

  1. Да, знаю(голосов 39 [47.56%])

    47.56%

  2. Нет, искал, но не нашел(голосов 14 [17.07%])

    17.07%

  3. Нет и не собираюсь, кинк это просто кинк/мне похуй(голосов 29 [35.37%])

    35.37%

Всего голосов: 82

Гости не могут голосовать


#26 2023-05-12 10:41:37

Анон

Re: Тред диванных психологов

О, про слабость:
Очень люблю, когда персонаж (особенно крутой воен, но есть разные варианты) оказывается тяжело ранен, обессилен, истощен и т.д., в общем, его берут на ручки буквально, несут, может быть отмывают, укладывают в кровать, лечат, кормят с ложечки и всячески выхаживают. Это именно не ласка и не сексуальное взаимодействие, а чисто физическая забота о бренной тушке, которая остро в этом нуждается.
Видимо, какая-то потребность есть в заботе)

#27 2023-05-12 12:11:54

Анон

Re: Тред диванных психологов

Я кстати хз насчёт психоанализа, но у меня и кинки скучные. Не знаю, очки просто миленько на людях выглядят, как и кружавчики.

#28 2023-05-12 13:05:56

Анон

Re: Тред диванных психологов

Анон пишет:

А у меня кинк на романтическое соулмейтство, потому что раз в нашем мире найти "своего человека" сложно, то пусть хоть в выдуманном героям везёт.

:heart: У меня тоже такой.

#29 2023-05-12 13:20:09

Анон

Re: Тред диванных психологов

Да, мне тоже нравятся некоторые варианты соулмейтства именно потому, что в жизни такого нет. Этакое отношенческое фэнтези)

Ещё я давно понял, почему у меня кинк на горизонтальный инцест:

Скрытый текст

ИРЛ, кстати, братьев-сестёр у меня нет, но даже если б были, не думаю, что я захотел бы трахнуть родственника. Для меня это то же самое отношенческое фэнтези, с жизнью не соотносящееся.

#30 2023-05-12 14:46:15

Анон

Re: Тред диванных психологов

Меня неизменно цепляют вещи, которые, наверно в своей сути сводятся к доверию, с которым у меня все не очень, и к заботе, которой мне очень не хватило в детстве
- люблю всякий юст, где герои долго ходят вокруг да около, сближаются медленно, открываются, доверяются и т.п. пока не дойдет до катарсиса-секса.
- херт/комфорт, потому что опять же забота и доверие.
- от врагов к возлюбленным тоже туда же

Ещё люблю истории про первую любовь и первый секс. И чтобы герои (или кто-то один из них) смущались, боялись, но все же преодолевали свои страхи. Чтобы все очень трогательно и мило было. У меня в жизни все было далеко не так, я в свое время ужасно стыдилась своей девственности и хотела побыстрее от нее избавиться, типа некруто это. Ну и разумеется опыт мой был максимально далек от описанного. Но иначе я не могла, потому что проблемы с доверием(((

Так что видимо все мои кинки по это.

#31 2023-05-12 14:51:08

Анон

Re: Тред диванных психологов

У меня был кинк на сильную разницу в возрасте и заботливое отношение старшего к младшему. Притом в детстве я точно вообще не страдал от того, что у меня не было бати, но вот уже в возрасте постарше, подростковом где-то, мне не хватало наставника.

Осознание предпосылок кинка не изменило интереса к нему, а вот реализация - да.

Я потерял интерес к кинку на разницу в возрасте, когда его реализовал (на всякий, мне тогда было больше 18 лет). Притом реализовал-то я отлично. Ну как бы и всё, отпустило.

Отредактировано (2023-05-12 14:59:57)

#32 2023-05-12 15:19:12

Анон

Re: Тред диванных психологов

Анон пишет:

Меня неизменно цепляют вещи, которые, наверно в своей сути сводятся к доверию, с которым у меня все не очень, и к заботе, которой мне очень не хватило в детстве

Поддерживаю по всем пунктам дальше, анон. В большей или меньшей степени, но прям да.
Юст, враги-влюбленные, без доверия не интересно, сначала надо узнать друг друга и тд. Любимые темы, эх.

#33 2023-05-12 15:36:35

Анон

Re: Тред диванных психологов

Анон пишет:

Меня неизменно цепляют вещи, которые, наверно в своей сути сводятся к доверию, с которым у меня все не очень, и к заботе, которой мне очень не хватило в детстве
- люблю всякий юст, где герои долго ходят вокруг да около, сближаются медленно, открываются, доверяются и т.п. пока не дойдет до катарсиса-секса.
- херт/комфорт, потому что опять же забота и доверие.
- от врагов к возлюбленным тоже туда же

Тоже люблю эти тропы, тоже явная компенсация нехватки заботы, но не в детстве (у анона были любящие заботливые родители), а уже во взрослом возрасте. Компенсирую, так сказать.
С доверием при этом проблем нет.

Отредактировано (2023-05-12 15:52:30)

#34 2023-05-12 15:48:29

Анон

Re: Тред диванных психологов

Анон пишет:

Компенсирую, так сказать.

Я почти физически ощущаю как у меня окситоцин и прочее, что положено, вырабатывается, когда читаю эти сюжеты :lol:

#35 2023-05-12 17:28:22

Анон

Re: Тред диванных психологов

Анон пишет:

Я почти физически ощущаю как у меня окситоцин и прочее, что положено, вырабатывается, когда читаю эти сюжеты

Да-да, у фикридеров свои наркотики :friends:

#36 2023-05-13 01:31:42

Анон

Re: Тред диванных психологов

я так понимаю, кинк - это всегда связано с сексом?
просто у меня есть заморочки по несексуальным болезненным и созависимым отношениям, и именно фантазирование их мне приносит психологическое облегчение.

Обычно это человек, который пытается другого удержать от саморазрушения и тьмы, перевоспитать, и приходит к радикальному решению, к примеру, лишает магии. Второй, понятное дело, недоволен, ненавидит, но зависим от первого, так как только он может ему вернуть магию или еще типа такого. В итоге они приходят к компромиссу и диалогу, и получается подобие хеппи энда.

и я даже знаю почему, в силу своего окр и нестабильной психики во мне 2 стороны, одна саморазрушающая, а другая пытается рационально все это проработать, и через мои образы они пытаются найти диалог, чтобы сохранить хоть какую-то гармонию.

#37 2023-05-13 06:25:46

Анон

Re: Тред диванных психологов

Анон пишет:

Но это не объясняет, почему кинковая хуйня с персонажем обычно очень болезненная, унизительная и кровавая, у меня ничего такого не было.

Анон, а вдруг что-то такое: через КРОВАВОСТЬ и УНИЗИТЕЛЬНОСТЬ происходящего ты как бы легитимизируешь и прорабатываешь свои переживания на тему скрывания тех секретиков, потому что для тебя-ребёнка это было тяжело-сложнопереносимо (всего лишь играю с гипотезами), но переживание этой тяжести не находило либо выхода, либо утешения?
Знаешь, максимально огрубляя — ты долго и многократно ушибал ногу, и никто не прикладывал к тебе подорожник с подутием и у собачки боли, у анона не боли. Хотеть, чтобы тебе подули на всего лишь ушибленную ногу, стрёмно (...ну типа), поэтому ты персонажу её вообще сломал, ведь сломанной ноге точно посочувствуют, а ещё с ней самому можно поноситься, выражая некогда недовыраженное — ааа, сломанная нога!

#38 2023-05-13 09:30:13

Анон

Re: Тред диванных психологов

Анон пишет:

а вдруг что-то такое: через КРОВАВОСТЬ и УНИЗИТЕЛЬНОСТЬ происходящего ты как бы легитимизируешь и прорабатываешь свои переживания на тему скрывания тех секретиков,

Знаешь, анон, может быть ты прав. Когда мне кто-то из друзей или психолог говорят, что это пиздец, у меня злость и раздражение, потому это не настоящий пиздец, на самом деле все хорошо. А у персонажей пиздец объективный, не отвертишься, можно и посочувствовать.
(На самом деле в днд у меня периодически наступает состояние "да вы чё, это не пиздец, у персонажа все хорошо" и насчёт ситуаций персонажей, видимо слишком в роль вживаюсь)

#39 2023-05-29 17:59:18

Анон

Re: Тред диванных психологов

Анон пишет:

Вообще я долго в душе не ебал, что это сексуальное, ну нравятся сюжеты про временное падение персонажей на дно, пиздец и превозмогание, что такого, литература такими сюжетами полна, фильмы такими сюжетами полны, вроде обычное дело. Но у меня либидо довольно поздно пробудилось, в смысле - реально поздно, ближе к тридцати, а до того я всякие будоражащие мозг истории с сексом вообще не связывал, да и секс рассматривал просто как возможность сделать приятно партнеру, а не себе. И только  уже потом, когда все пробудилось, я наконец допер и стал именно дрочить на это самое.


Ооо, анон, у меня ровно то ж самое из детства тянется, но я до сих пор не всегда могу понять, где в этом есть сексуальный интерес, а где просто тема, на котором по какой-то причине меня зациклило (какая-то извращенная версия комфортных сюжетов?). В общем и целом люблю всяческий вхумп, но на некоторые сюжеты прямо дрочу, а некоторые даже не знаю, как воспринимать, мб как возможность додать себе яркие эмоции, потому что по жизни я очень флегматичный человек, которого мало что волнует и ебет, а моменты унижения, превозмогания и всяких страдашек с детства не оставляют равнодушным, заставляют или возмущаться несправедливости, или сопереживать.

#40 2023-06-16 14:06:06

Анон

Re: Тред диванных психологов

а реки на бла-бла психологов с ютуба здесь можно кидать/просить?

#41 2023-06-16 23:30:33

Анон

Re: Тред диванных психологов

Анон пишет:

а реки на бла-бла психологов с ютуба здесь можно кидать/просить?

Эсли эти психологи разбирают вопросы кинков и их происхождения, то да

#42 2023-06-28 17:24:52

Анон

Re: Тред диванных психологов

Почему мы влюбляемся в одних и не влюбляемся в других? Откуда идет этот механизм влюбленности? Почему к одному человеку я чувствую страсть, а к другому вообще ничего? Даже если эти люди очень похожи. Феромоны или что-то ещё?
Помогите разобраться.

#43 2023-06-30 01:33:25

Анон

Re: Тред диванных психологов

Анон пишет:

Почему мы влюбляемся в одних и не влюбляемся в других? Откуда идет этот механизм влюбленности? Почему к одному человеку я чувствую страсть, а к другому вообще ничего? Даже если эти люди очень похожи. Феромоны или что-то ещё?
Помогите разобраться.

Не хватает данных немного, распространи мысль. Похожи в чём - внешне или по характерам? А чем отличаются?

#44 2023-07-01 17:20:47

Анон

Re: Тред диванных психологов

Анон пишет:

Это именно не ласка и не сексуальное взаимодействие, а чисто физическая забота о бренной тушке, которая остро в этом нуждается.

Ворвусь с некропостом, но у меня точно такая же фигня, как у этого анона, и мне сейчас вот какая в голову мысль пришла. У меня очень тревожная мать, т.е. в детстве я всегда мог рассчитывать на заботу, если со мной что-нибудь случалось, но это всегда сопровождалось истериками, заламыванием рук, беганием по потолку и всем таким прочим, так что в итоге помощь я получал, но чувствовал себя максимально плохо, потому что делал плохо матери. В итоге я приучился не рассказывать о своих проблемах и максимально решать их самостоятельно, ни в коем случае не жаловаться, и мне в целом норм. Но вот эта вот фантазия о сильном превозмогаторе, который испытывает некоторое дерьмо, а потом о нём заботятся, она всегда со мной, и, мне кажется, она затыкает не столько даже потребность в заботе, сколько потребность в ком-то, кто будет заботиться спокойно и со знанием дела, что ли. Такое ощущение надёжной психологически личности рядом, для которой ты не становишься монстром и источником страданий, если сам страдаешь. Криво как-то выразился, ну да ладно.

#45 2023-07-02 03:20:18

Анон

Re: Тред диванных психологов

Это хорошо что у тебя так хитро выправилось в мозгу, этот анон просто приучился молча терпеть, и когда-нибудь это анона убьет потому что пока происходят терпячка здоровье разрушается, а ситуации которые можно было пофиксить за день растягиваются на месяцы. Бля

#46 2023-07-02 20:11:07

Анон

Re: Тред диванных психологов

Анон пишет:

Криво как-то выразился, ну да ладно.

Анон, ты просто мое детство описал  :lol: и у меня тот же самый кинк, уже закономерность прям видна  =D

Отредактировано (2023-07-02 20:11:24)

#47 2023-07-02 22:31:58

Анон

Re: Тред диванных психологов

Анон с терпячкой, у меня просто в какой-то момент в мозгу щёлкнуло, что моё тело не придаток матери, который я испортил, а оно, ну, моё, что хочу с ним, то и делаю, и ничего в этом плохого нет - хочу забочусь о себе, хочу саморазрушаюсь. Но саморазрушаться бессмысленно, потому что я так себя просто лишаю каких-то функций своего организма. Как если бы раньше у меня, например, комп был чужой и я над ним трясся, чтобы ничего не сломать. А теперь свой есть, и если сломается, то обидно, конечно, но как-то спокойней относишься - ну сломался и сломался, надо думать, как чинить.

#48 2023-07-02 22:38:03

Анон

Re: Тред диванных психологов

Анон пишет:
Анон пишет:

Криво как-то выразился, ну да ладно.

Анон, ты просто мое детство описал  :lol: и у меня тот же самый кинк, уже закономерность прям видна  =D

Третьим буду  =D И кинкует именно не всякая забота, а спокойная и деловая, без истерик и заламывания рук и без заходов сверху.

#49 2024-06-03 18:50:34

Анон

Re: Тред диванных психологов

Переползаю из обсуждения безблогов, где затронули тему самодиагностики. Аноны, че думаете, хуйня-не хуйня?
Мне кажется, саомдиагностика самодиагностике рознь. Потому что одно дело, если чел насмотрелся тиктоков типа "пов день сдвгшника" и такой воу да это же точно я!! А в видосе чел просто хаотично убирается в комнате :lol: и другое дело, если он читал норм медицинскую литературу и проходил онлайн-варианты реальных разработанных для диагностики тестов.
Ну и соответственно первый вариант самодиагностики хуйня и таких самодиагностированных половина твиттера, а второй вариант имхо может быть валидным не менее, чем официальный диагноз.

#50 2024-06-03 19:30:06

Анон

Re: Тред диванных психологов

Анон пишет:

Ну и соответственно первый вариант самодиагностики хуйня и таких самодиагностированных половина твиттера, а второй вариант имхо может быть валидным не менее, чем официальный диагноз.

Именно так. Зависит от того, насколько глубоко человек исследовал вопрос. Но все равно, если чел не специалист, есть риск, что он что-то упустил. Потому и не любят самодиагностику, кто ж знает, что он так изучил, а что нет.

Я обычно настолько дотошно изучаю все симптомы, что у меня 99% медицинских диагнозов (не психологических, а обычных физических) потом подтверждаются у врача =D думаю, что и в своих психологических диагнозах я недалека от правды, но пока нет повода сходить проверить

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума