Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#17926 2024-04-29 19:20:02

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:

У нас почти все псевдокитаи мало лайков имели

А на основе чего их отбирают? Количество пч? Или на все эти фикбуки вообще не смотрят, и надо просто прислать текст в само издательство на "пробу", и там уж решат?

#17927 2024-04-29 19:31:59

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:

А на основе чего их отбирают? Количество пч? Или на все эти фикбуки вообще не смотрят, и надо просто прислать текст в само издательство на "пробу", и там уж решат?

Всеми этими фикбуками вовсе не брезгуют, их уже облазили вдоль и поперек, так что здесь все возможно. Может, эту работу просто в гуще выципели, может, увидели, что с авторами Пихта сотрудничает, а может и здесь упоминание заметили и решили посмотреть, что это за зверь такой

#17928 2024-04-29 21:16:50

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:

при том, что книга, как понимаю, полностью готова, т.е. будут выдирать наживую линию отношений двух гг.

А там эта линия отношений вообще как-то откровенно прописана? Я почитал комменты к новости на фикбуке, там как раз жалуются, мол, не хотим кастрированную версию читать. Ответ ХИ выглядит так, будто она то ли под дурочку косит (типа, не понимает, о каких обрезках речь), то ли там в принципе на самом деле из слэша во всей книге пара намеков и один поцелуй, который легко можно заменить пожатием рук.

Читатель пишет:

Скрытый текст

Ответ ХИ:

Скрытый текст

То есть, автор как будто не понимает, что говорят о выдирании гей-линии. И гнет линию "вы о чем, вот же она, книга - никаких обрезков, полноценная".
Вижу, что в самой шапке рейтинг NC-17 и в пейринге ОМП/ОМП, но можно сказать, что рейтинг за жестокость, к примеру. А пейринг - ну, дженовый.

Отредактировано (2024-04-29 21:18:36)

#17929 2024-04-30 09:31:28

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Очередные аккуратные правки

Скрытый текст

И ответ автора

Скрытый текст

Из всех вышедших официальных книг лл убирается полностью, а они все про какую-то аккуратную редактуру твердят

#17930 2024-04-30 10:31:04

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:

Из всех вышедших официальных книг лл убирается полностью, а они все про какую-то аккуратную редактуру твердят

ну а что, тот же Неукротимый у китайцев прошел "аккуратную редактуру" при которой бл линию убрали целиком, а его все равно везде продвигают как бл  :heh:

#17931 2024-04-30 16:17:41

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:

ну а что, тот же Неукротимый у китайцев прошел "аккуратную редактуру" при которой бл линию убрали целиком, а его все равно везде продвигают как бл 

Неукротимый все же экранизация, и оригинал с невырезанной лл найти не так уж и сложно.
Другое дело псевдокитай от известных в узких кругах людей который продвигался как даньмэй, но в итоге ради издания весь даньмэй вырежут и не факт что оригинальную версию с лл вообще можно будет выложить

#17932 2024-04-30 16:22:52

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:

ну а что, тот же Неукротимый у китайцев прошел "аккуратную редактуру" при которой бл линию убрали целиком, а его все равно везде продвигают как бл  :heh:

Так на материке там разве не один том только вышел, такой отредактированный?
А, снимаю вопрос, ты внезапно про дораму в треде изданий.

Отредактировано (2024-04-30 16:23:44)

#17933 2024-04-30 16:23:43

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:

Так на материке там разве не один том только вышел, такой отредактированный?

я про сериал

#17934 2024-04-30 16:27:47

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:

Неукротимый все же экранизация, и оригинал с невырезанной лл найти не так уж и сложно.

это дурацкий аргумент, потому что далеко не все, кто смотрит сериал потом идут читать первоисточник
и сериал подают новым фанатам не как "визуал, а за сюжетом идите в книгу", а как бл-сериал, потому что некоторым достаточно озвучить, что это про любовь двух мальчиков и остальное додумают  :dontknow: красивые мальчики, смотрят томно, sworn brothers остальное додумаем (и в книге только можно описать томные взгляды и красоту мальчиков с тем же успехом. формально джен)

#17935 2024-04-30 17:05:18

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:

ну а что, тот же Неукротимый у китайцев прошел "аккуратную редактуру" при которой бл линию убрали целиком, а его все равно везде продвигают как бл 

Экранизация всегда отличается от оригинала. Это разные продукты. Твой аргумент будет работать в единственном случае, если сначала сериал снимают с бл-линией, затем выпускают в эфир, через какое-то время цензурят, но продолжают обрезок продвигать как бл. Вот тогда можно проводить параллель с книжными кастратами.
Про дорамы сразу предупреждают, что будет цензура и изменения в сюжете. Фандом может сколько угодно говорить про "аккуратную редактуру", но официально "Неукротимый" никогда не позиционировался как бл. Сериал продвигается как сянься. Даже на Нетфликсе, где никакая цензура не мешает влепить тег бл, в жанрах стоит фэнтези.

#17936 2024-04-30 17:08:39

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:

Экранизация всегда отличается от оригинала. Это разные продукты.

Не с точки зрения того есть там БЛ или нет.

Анон пишет:

Твой аргумент будет работать в единственном случае, если сначала сериал снимают с бл-линией, затем выпускают в эфир, через какое-то время цензурят, но продолжают обрезок продвигать как бл.

Только в том случае, если я буду сравнивать это с книгой, которая лежала в сети, как бл и была порезана. Когда оно существует в единственном "дженовом" виде - нет.

Анон пишет:

Сериал продвигается как сянься.

Спорим, их книга тоже не будет продвигаться, как бл, а пойдет как джен?
и бонусное возражение - это ты с серьезным лицом пишешь, что никакого (намекающего) фансервиса при продвижении Неукротимого не существовало?..

#17937 2024-04-30 17:51:55

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

экранизации оффтоп
Анон пишет:

Спорим, их книга тоже не будет продвигаться, как бл, а пойдет как джен?

Как крепкая мужская дружба и броманс она будет продвигаться с обязательным увиливанием по вопросам касательно объема цензуры. Собственно, комментарии про аккуратную редактуру и являются примером ухода от ответа. Видели неоднократно такое продвижение. :hmm:

Отредактировано (2024-04-30 17:56:40)

#17938 2024-04-30 17:58:37

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:

Как крепкая мужская дружба и броманс она будет продвигаться с обязательным увиливанием по вопросам касательно объема цензуры.

Тогда зачем ты тут спрашиваешь как это будет продвигаться?  :hmm:
Оригинальную книгу никто не видел, там может и был только броманс, который игриво обозвали бл, потому что (как в Неукротимом) множеству людей может этого быть достаточно. Даже без Неукротимого мне говорили, что томно смотрящие друг на друга красивые герои без гетеро любовной линии - это достаточно для того, чтобы называться БЛ.
И на всякий случай повторю - это мой личный ответ на вопрос "как может оно быть с минимальными правками и автор не врет". Вот так, если нигде не лежит версия книги, где герои трахаются и женятся (в любом порядке) это могло быть изначально написано так, чтобы если вдруг придет издатель, то править надо будет минимум.

#17939 2024-04-30 18:07:24

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:

Тогда зачем ты тут спрашиваешь как это будет продвигаться? 

Все аноны - один анон дубль 100500. :facepalm:
Я ничего не спрашивал.

#17940 2024-04-30 18:09:09

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:

Я ничего не спрашивал.

тогда чего ты к ответу на тот вопрос доебался, скучно было?

#17941 2024-04-30 18:16:24

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:

тогда чего ты к ответу на тот вопрос доебался, скучно было?

Я не доебался, а развернуто ответил, почему аргумент с экранизацией не работает. Ты на форуме, а не в личке, тут на любой коммент может ответить несколько анонов.

#17942 2024-04-30 18:23:38

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:

почему аргумент с экранизацией не работает

только он работает в контексте разговора, если за ним следить, ага

#17943 2024-04-30 18:44:09

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:

только он работает в контексте разговора, если за ним следить, ага

Как раз в контексте разговора аргумент и не работает. Нет ни малейшей логики в приплетании к обсуждению кастрированного высокорейтингового ориджа рандомной экранизации, в которой изначально бл не было.

#17944 2024-04-30 18:59:50

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

смотря на теги работы на фб, словосочетание «аккуратная редактура» звучит просто смешно.
:vanga: издадут либо эксмо, либо мифы
и если мифы то покромсают под пенек

Скрытый текст

Отредактировано (2024-04-30 19:00:16)

#17945 2024-04-30 20:08:51

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:

а еще автор неудобные комментарии под постом на фб трет 

а что стерли? Я регулярно заглядываю и ничего потертого не заметил.

#17946 2024-04-30 20:51:58

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:

а что стерли?

Скрытый текст

#17947 2024-04-30 21:55:49

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Этот анон там писал коммент, мой висит, но я улетел в чс

#17948 2024-05-01 01:58:22

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

А кто-то читал хоть первые главы этого ориджа, который издавать собрались? Как оно там вообще? Хорошо написано? Что по персонажам?

#17949 2024-05-01 07:43:57

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Я честно хотела попробовать и в теории была бы не против прочитать/купить кастрата, но пляски с "аккуратными правками" и "постараемся протащить" отбили все желание хоть как-то знакомится с этой штукой

#17950 2024-05-01 09:55:05

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:

А кто-то читал хоть первые главы этого ориджа, который издавать собрались? Как оно там вообще? Хорошо написано? Что по персонажам?

ну вот я сел почитать ради интереса. написано нормально, получше Пионов всяких и Собак, но мне не понравилось, что мысленные фразы персонажа вынесены в текст без кавычек, там есть пара восклицает от гг, которые я бы внес именно в кавычках, а не в пусть и фокализированную но авторскую речь. но это я уже мышей ебу.
уже в первой главе есть заигрывание между героями, дальше тоже и не только между гг. будет много нудных расследований кмк, это все же детектив. меня лично не зацепило, как-то уныло, хоть и язык, и написано нормально. все такое будто увиденное уже до этого сто раз.
завязка проста и избита: главный герой назначен магистратом в захолустье и пребывает туда, по дороге  нападают разбойники и он спасает какого-то мужика. и с этим мужиком потом они как я понял расследуют дела и отношаются как я понял. намеков куча, не надо говорить, что любовь тут не на первом месте. если это вырезать, то останутся только рожки да ножки  :hmm:

Отредактировано (2024-05-01 10:05:47)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума