Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#76 2023-07-16 17:10:34

Анон

Re: Тред для жителей глубинной России

Час на электричке от ДС и все это есть у нас, в большом ассортименте)

#77 2023-07-16 17:19:34

Анон

Re: Тред для жителей глубинной России

Анон вырос вроде не в таких ебенях (80 тыс человек город), но в лучшей школе города была полная жопа, с быдлом, гопотой, пьянками прям на уроках. Трое одноклассников село ещё до окончания школы, 2 девочки забеременели до окончания школы. Общаться было не с кем. Кинотеатра в городе не было, из развлечений – краеведческий музей, периодические выставки замаринованных лёгких курильщика ну и традиционное "побухать с друзьями на площади Ленина", бОльшая часть молодёжи выбирала последнее. 15 тыс – нормальная зп, 25 – приличная зп завидного жениха, всё, что больше, уже капец богатство. При этом убитая однуха стоит полтора ляма. А если не убитая, то сразу два.

#78 2023-07-17 10:22:36

Анон

Re: Тред для жителей глубинной России

Анон из ДС-2 заглянул из любопытства и готов рыдать от ужаса  :bu:
Почувствовал себя богатым буржуем со своей зп в 35 косарей (хотя на фоне местных и тем более москвичей считал себя нищебродом).
Всякий раз, если захочу поныть насчёт нелюбимой работы или тёмной сырой зимы, буду вспоминать о жизни в ебенях и радоваться, что живу не там.

Держитесь, аноны, от души сочувствую.

#79 2023-07-17 13:51:04

Анон

Re: Тред для жителей глубинной России

Анон пишет:

Держитесь, аноны, от души сочувствую.

Держимся по возможности. В нашей глуши самое главное - иметь какое-то увлечение, серьезное хобби, на анонов взгляд. Иначе от скуки таким хобби с вероятностью 9 из 10 станет алкоголизм. Масса примеров даже в нашем городке, к сожалению. Анона спасают только его гитары (играю с 8 лет, скоро будет уже полвека, оборудовал дома небольшую студию, записываю понемногу, выкладываю в интернет), да еще телескоп.

#80 2023-07-18 05:15:46

Анон

Re: Тред для жителей глубинной России

Тс почитал тред и понял, что в его ебенях, в общем-то, вполне нормально и жить можно.
Про свой город рассказывать подробности не буду, расскажу про Карабаш. Такой город в Челябинской области, загуглите. Я в дестве с бабушкой куда-то ехал, проезжали мимо, шутили, что за окном марсианские поля. Я потом вспомнил про это, и долго думал, было ли в реальности такое или мне приснилось.

Анон пишет:

Держитесь, аноны, от души сочувствую.

Спасибо!

#81 2023-07-18 09:34:07

Анон

Re: Тред для жителей глубинной России

Анон пишет:

гитары (играю с 8 лет, скоро будет уже полвека, оборудовал дома небольшую студию, записываю понемногу, выкладываю в интернет), да еще телескоп.

Какой ты крутой, анон! По-доброму завидую и очень восхищаюсь. Успехов тебе в творчестве и во всём!

#82 2023-07-18 09:46:56

Анон

Re: Тред для жителей глубинной России

Анон пишет:

да еще телескоп.

Кстати, да. Звездное небо - то немногое, что хоть как-то примиряет с происходящим вокруг. В городе покрупнее такого не увидишь
А анон даже трижды северное сияние наблюдал

#83 2023-07-18 10:06:35

Анон

Re: Тред для жителей глубинной России

Анон пишет:

Кстати, да. Звездное небо - то немногое, что хоть как-то примиряет с происходящим вокруг. В городе покрупнее такого не увидишь

Плюсую. В ебенях что хорошо - это звёздное небо в чистую ясную ночь. В детстве отец по вечерам про астрономию рассказывал, звёзды и созвездия показывал на "живом" небе, а не по картинкам, и рассказывал про млечный путь с наглядным пособием. Сейчас как анон выше с марсианскими полями, всё гадаю, а не приснился ли мне тот млечный путь? Потому что уже без малого 20 лет такого неба не видел, уехав из ебеней, а тут где живу в лучшем случае по ночам Большую медведицу видно, Кассиопею, да Орион. Поверить уже сложно, даже при том, что лично видел когда-то, что небо может быть на столько звёздным, и что млечный путь прям видно.

Отредактировано (2023-07-18 10:07:29)

#84 2023-07-18 19:33:54

Анон

Re: Тред для жителей глубинной России

Анон пишет:

В нашей глуши самое главное - иметь какое-то увлечение, серьезное хобби, на анонов взгляд.

да даже по садоводству серьезно упарываться - всё лучше, чем бухать
у меня бабушка обожает свой участок в коллективном саду, никогда нас туда особо не допускала (кроме как поесть выращенное), вечно находит какие-то новые сорта или растения, любит выращивать цветы, когда-то прям собирала луковицы редких сортов

Анон пишет:

Всякий раз, если захочу поныть насчёт нелюбимой работы или тёмной сырой зимы, буду вспоминать о жизни в ебенях и радоваться, что живу не там.

я тоже свои ебеня каждый раз вспоминаю в этом ключе и радуюсь, что меня там нет
хотя та же бабушка иногда говорит: может, сменишь, анон, свою работу медиком и пойдешь учителем биологии в свою бывшую школу, тебе классное руководство дадут   :affraid: :panic:

#85 2023-07-19 12:05:40

Анон

Re: Тред для жителей глубинной России

Анон пишет:
Анон пишет:

гитары (играю с 8 лет, скоро будет уже полвека, оборудовал дома небольшую студию, записываю понемногу, выкладываю в интернет), да еще телескоп.

Какой ты крутой, анон! По-доброму завидую и очень восхищаюсь. Успехов тебе в творчестве и во всём!

:friends: Спасибо, анончик. Стараемся, иначе в нашем захолустье можно сойти с ума от скуки, делать здесь в принципе нечего, особенно если осенью и зимой - темнеет рано, вечера бесконечные, а пойти некуда от слова "абсолютно". Молодежь хотя бы раз в неделю ходит на танцульки, а нам только и остается, как развлекать себя самостоятельно. Тем более что анон живет один, если вообще ничем не увлекаться, то рано или поздно тупо сопьешься.
Насчет крутизны анон утверждать не берется, кроме музыкальной школы в детстве, анон больше нечего не заканчивал, дальше осваивал все самостоятельно. Вроде как чему-то все же научился.

Adagio D Minor:
https://www.dropbox.com/s/z6w2ne7mg4ejd … r.mp3?dl=0

Gary Moore - The Loner guitar cover:
https://www.dropbox.com/s/tdjvc6lc10li7 … e.mp3?dl=0

Gary Moore - The Prophet guitar cover
https://www.dropbox.com/s/wkoozgckxgeo1 … 9.mp3?dl=0

Rainbow - Maybe Next Time guitar cover:
https://www.dropbox.com/s/uew961kvcbms2 … 9.mp3?dl=0

Черный Кофе - Ностальгия:
https://www.dropbox.com/s/pkdo8nxl2oztm … 9.mp3?dl=0

Отредактировано (2023-07-19 12:10:19)

#86 2023-07-20 11:19:34

Анон

Re: Тред для жителей глубинной России

Вырос в подобной провинции, коих много. Не скажу, что жизнь большого города лучше. Подобное происходит и на районах, особенно отдаленных, а точнее везде, где не "центр". Тут много зависит от семьи и финансового состояния, на мой взгляд. Можно в глубинке иметь дом, где есть возможность собрать друзей "без лишних глаз" со свободой передвижения на территории, жарить на гриле, ходить в баню, петь песни под гитару и т.д. Чего не скажешь о городе, здесь есть свои прелести, которые присутствуют в твоей жизни только вместе с деньгами.

#87 2023-07-21 07:32:49

Анон

Re: Тред для жителей глубинной России

Анон пишет:

Звездное небо

Завораживало и пугало. Особенно в августе, когда звездопад. Не купол над тобой а бесконечное пространство и можно в нем утонуть.
А еще совсем простое про ебеня (не ваши 80к-40 и прочее крупное - про мои 500) - запах свежескошенной травы. Кузнечики стрекочут как одуревшие. В лесу кроны пронизывает солнечный свет и всюду роса, и ты бредешь через все это по пояс мокрая, но в в душе....дзен?))). Пахнет и грибами и прелыми листьями и летом. Наконец-то доехать\дойти покупаться и вереща в воду бухнуться в самую жару хоть в речку, хоть в пруд. Налопаться по дороге земляники. Да много моментов хороших.

Скрытый текст

Отредактировано (2023-07-21 07:36:42)

#88 2023-07-21 13:42:11

Анон

Re: Тред для жителей глубинной России

Анон пишет:

райцентр в Калининградской области

Калининградский анон, немного зажравшийся в плане коммунальных и прочих услуг города, немного охуел, что в регионе есть такие места, и это не деревня, а полноценный райцентр  O_o
Не Неман случайно? 

Анон пишет:

Родители анона всё мечтают переехать в  Калининградскую область

Есть приличные мелко-пригороды вокруг Калининграда, жилье там относительно дешевое, а до города близко и нет того пиздеца, который описывает анон не из глубин сибирских руд.

#89 2023-07-22 07:41:35

Анон

Re: Тред для жителей глубинной России

Анон пишет:

есть приличные мелко-пригороды вокруг Калининграда, жилье там относительно дешевое, а до города близко и нет того пиздеца, который описывает анон не из глубин сибирских руд.

+100500, я когда-то хотела переехать, искала квартиру именно в пригороде, смотрела инфраструктуру и близость к Кёнигу, очень много хороших вариантов.

Отредактировано (2023-07-22 07:41:47)

#90 2023-07-24 21:46:41

Анон

Re: Тред для жителей глубинной России

захожу с мороза)
Я вырос в деревне на 1500 человек, те еще ебеня были. Потом поступил учится и уехал в соседний регион, в обл. центр. Живу тут уже, страшно подумать, 10-й год.
В городе где-то ~300 тыс. человек, звезд с неба не хватает, но какой-то культурный движ есть: театры, музеи, и прочее, правда с работой жопа, я работаю на удаленке за 60 тыс р на своей хате, детей мужа и прочих нахлебников нет, так что мне пока хватает по местным ценам жить в свое удовольствие и еще откладывать. Планирую двигать в ближайший город-милионник в итоге.  До обеих ДС мне далеко, да и не хочется туда

#91 2023-07-24 21:50:16

Анон

Re: Тред для жителей глубинной России

Анон пишет:
Анон пишет:
Анон пишет:

гитары (играю с 8 лет, скоро будет уже полвека, оборудовал дома небольшую студию, записываю понемногу, выкладываю в интернет), да еще телескоп.

Какой ты крутой, анон! По-доброму завидую и очень восхищаюсь. Успехов тебе в творчестве и во всём!

:friends: Спасибо, анончик. Стараемся, иначе в нашем захолустье можно сойти с ума от скуки, делать здесь в принципе нечего, особенно если осенью и зимой - темнеет рано, вечера бесконечные, а пойти некуда от слова "абсолютно". Молодежь хотя бы раз в неделю ходит на танцульки, а нам только и остается, как развлекать себя самостоятельно. Тем более что анон живет один, если вообще ничем не увлекаться, то рано или поздно тупо сопьешься.
Насчет крутизны анон утверждать не берется, кроме музыкальной школы в детстве, анон больше нечего не заканчивал, дальше осваивал все самостоятельно. Вроде как чему-то все же научился.

Adagio D Minor:
https://www.dropbox.com/s/z6w2ne7mg4ejd … r.mp3?dl=0

Gary Moore - The Loner guitar cover:
https://www.dropbox.com/s/tdjvc6lc10li7 … e.mp3?dl=0

Gary Moore - The Prophet guitar cover
https://www.dropbox.com/s/wkoozgckxgeo1 … 9.mp3?dl=0

Rainbow - Maybe Next Time guitar cover:
https://www.dropbox.com/s/uew961kvcbms2 … 9.mp3?dl=0

Черный Кофе - Ностальгия:
https://www.dropbox.com/s/pkdo8nxl2oztm … 9.mp3?dl=0

Анон, я послушал, ты действительно очень крут :) Я бы на твой концерт сходил

#92 2023-08-10 06:15:03

Анон

Re: Тред для жителей глубинной России

Анон пишет:

Звездное небо

тоже, когда у бабушки в деревне бываю, любуюсь, кажется, что оно такое огромное, звезд так много, и они близко!

Отредактировано (2023-08-10 06:15:13)

#93 2023-08-22 14:49:50

Анон

Re: Тред для жителей глубинной России

Какая охуенная тема, какие охуенные все аноны, так описывают! Анон с гитарами, ты крутой, я теперь знаю, что где-то посреди ебеней есть талантливый анон с таким прекрасным увлечением и он сидит посреди сугробов и светится и говорит с космосом!

#94 2023-08-23 01:59:25

Анон

Re: Тред для жителей глубинной России

Анон пишет:

Даже при том, что шишку за гроши выкупают, на ней все равно набивают настолько приличные суммы при желании, что дома умудряются покупать (а у нас оно пиздец дорого, при наших-то зп, особенно по деревням). Если чел не бухает, то он за сезон шишки зарабатывает на весь холодный период денег.

Ого. Очень интересно, расскажи подробнее. Прям все от и до интересует. Это кедр? Как далеко от населенных пунктов, как оттуда выносят набранное, как собирают, как находят скупщиков, почем те покупают и кому, где и почем продают, кто ходит на сбор, как засталбливают свои права на делянку? Сколько за какой период времени удается собрать?

#95 2023-08-23 03:21:59

Анон

Re: Тред для жителей глубинной России

Аноны из ебеней, а вам вообще хотелось бы переехать в ДСы? Если нет, то почему?

#96 2023-08-23 04:04:41

Анон

Re: Тред для жителей глубинной России

Анон пишет:

Если нет, то почему?

Чтобы оказаться в лесу или поехать на рыбалку мне нужно полчаса и это нормально. Те же полчаса, но до работы - это уже долго. Мне нравится мой небольшой городок тем, как мало людей на улицах, как зелено, тихо и спокойно. И чего я точно не хочу добавлять в свою жизнь, так это метро в час пик.

#97 2023-08-23 16:25:21

Анон

Re: Тред для жителей глубинной России

Анон пишет:

Если нет, то почему?

Я домосед, могу из дома раза три в год выходить. А в ДС весь прикол в активностях всяких, все время что-то происходит, а больше в чем - хз. Хотя конечно завидую, когда читаю про какой-нибудь очередной фестик или концерт.
Быть домоседом в ДС было бы обидней! :lol:

#98 2023-08-23 16:41:11

Анон

Re: Тред для жителей глубинной России

Анон пишет:

Если нет, то почему?

Да мне и тут все норм. А если переезжать, то это гемор гемора.

#99 2023-08-24 05:34:52

Анон

Re: Тред для жителей глубинной России

Анон пишет:

Я домосед, могу из дома раза три в год выходить.

сейм!
На работу мне минут пятнадцать ехать, все нужные ТЦ тоже не далеко, а шумиха и многолюдие Москвы не привлекают

#100 2023-08-24 12:05:38

Анон

Re: Тред для жителей глубинной России

Анон пишет:

Аноны из ебеней, а вам вообще хотелось бы переехать в ДСы? Если нет, то почему?

Может быть, и да, если была бы такая возможность. Но для осуществления такого желания необходим начальный капитал - билеты, багаж, аренда жилья на первое время, пока дождешься первой зарплаты. А скопить его в аноновом захолустье очень непросто - зарплаты мизерные, а цены на все выше московских на 30 - 40% в среднем. Я просчитывал, каким образом это можно провернуть, получается, что нужно переходить в режим жесточайшей экономии - отказаться полностью от мяса, птицы, рыбы, молочки, сладостей, фруктов и овощей, садиться на одну картошку и макароны с крупой. Само собой, не покупать ничего из одежды, обуви, техники. И в таком режиме придется существовать примерно года два - два с половиной.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума