Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#926 2024-04-27 18:41:52

Анон

Re: Тёмный дворецкий / Black Butler/ Kuroshitsuji

Анон пишет:

Ага, прям мода сейчас на слоумо в аниме.

Кмк, в данном случае это лень и нежелание прорисовывать новые сцены и новые кадры. Не у всех аниме-адаптаций манг сейчас есть такие косяки.

#927 2024-04-27 22:14:18

Анон

Re: Тёмный дворецкий / Black Butler/ Kuroshitsuji

Пересмотрел первый сезон - несмотря на кринж и никанонность, он мне все равно нравится. Я почти ничего ее помнил до просмотра, так что от некоторых твистов прикурил. И сцены сильные есть. А концовка первого сезона прям оч нравится - органично вышло (но в манге хотелось бы другого).

Музыка - отдельный кайф, нравится и оп, и оба эндинга (второй так вообще одна из лучших композиций для меня в целом из аниме), осты тоже хорошие.

Не так уж оказался страшен чёрт, как его малевали.

#928 2024-04-27 22:25:46

Анон

Re: Тёмный дворецкий / Black Butler/ Kuroshitsuji

Не так уж оказался страшен чёрт, как его малевали.

Да первый-то че, вот попробуй второй)))

Музыка да, вообще шикарная, до сих пор в плейлисте попадается и всегда слушаю.Ну и вся вот эта атмосфера аристократичности там классная.

#929 2024-04-27 23:29:09

Анон

Re: Тёмный дворецкий / Black Butler/ Kuroshitsuji

Для меня первый сезон всегда как-то неоднородно воспринимался. Были норм арки (с тем же Джеком Потрошителем), а был какой-то испанский стыд (с собакой Баскервиллей). Потом, конечно, я до манги добрался, и всё встало на свои места.
Но всё равно люблю, особенно музыку в первом сезоне. Такая она пронзительная местами, не могу.

#930 2024-04-27 23:30:20

Анон

Re: Тёмный дворецкий / Black Butler/ Kuroshitsuji

Анон пишет:

Да первый-то че, вот попробуй второй

Второй до какой-то серии тоже относительно смотрибелен. Не помню до какой по счету, до ранения Алоиса вроде, а дальше какая-то манная каша. С комочками.

#931 2024-04-27 23:33:20

Анон

Re: Тёмный дворецкий / Black Butler/ Kuroshitsuji

Анон пишет:

какой-то испанский стыд (с собакой Баскервиллей).

Точно. Эта арка здорово раздражала. Мне еще серия с принцами не понравилась, даже не понял почему.

#932 2024-04-28 03:16:43

Анон

Re: Тёмный дворецкий / Black Butler/ Kuroshitsuji

Анону зашла серия с принцами, но тогда он ваще не понял, к чему она была. Хотя уже посмотрел арку с Титаником и флешбэками. Сейчас понятней, но этот заход издалека...

#933 2024-04-28 22:52:20

Анон

Re: Тёмный дворецкий / Black Butler/ Kuroshitsuji

Анон посмотрел овашку про Уилла и теперь хочет больше разных странных трудовых будней жнецов (и что-нибудь отдельно про Грелля). Есть что почитать? Но надежды мало - в тд всегда были проблемы с фиками зачем они если есть аниме

#934 2024-04-28 23:57:35

Анон

Re: Тёмный дворецкий / Black Butler/ Kuroshitsuji

Анон пишет:

Почитал Real Ciel Mastermind Theory - впечатляет. Действительно, убедительно. Но очень долго. Мне вот эта теория понравилась больше про то почему у н!Сиэля до похищения была такая болезнь что он из дома почти не выходил, а потом все прошло https://azuresins.tumblr.com/post/17627 … asthma/amp

А с чего все вообще взяли, что у нСиэля астма прошла аккурат в день похищения? Где это показано в манге? По этим фреймам я вижу, что как минимум за предшествующие лето и осень у него приступов не было и он не болел. Иначе какой смысл Яне акцентировать внимание на этом?

Скрытый текст

Отредактировано (2024-04-28 23:58:01)

#935 2024-04-29 00:24:59

Анон

Re: Тёмный дворецкий / Black Butler/ Kuroshitsuji

Анон пишет:

А с чего все вообще взяли, что у нСиэля астма прошла аккурат в день похищения

Не аккурат в день, но после, судя по всему. В 138 главе он же думает "кажется я не кашлял в последнее время". Не год, не "давно", а именно "в последнее время"

#936 2024-04-29 00:27:52

Анон

Re: Тёмный дворецкий / Black Butler/ Kuroshitsuji

Анон пишет:

хочет больше разных странных трудовых будней жнецов (и что-нибудь отдельно про Грелля).

Я бы хотел узнать, как они стали жнецами. Знаю, есть теории, но хотел бы полноценную арку.

#937 2024-04-29 01:29:03

Анон

Re: Тёмный дворецкий / Black Butler/ Kuroshitsuji

Анон, не надо без ката большие картинки постить, ну.

#938 2024-04-29 02:18:19

Анон

Re: Тёмный дворецкий / Black Butler/ Kuroshitsuji

Аноны, а когда в манге принц Сома отказался от спасения, он что имел ввиду? Я этот момент не понял вообще.

#939 2024-04-29 08:54:05

Анон

Re: Тёмный дворецкий / Black Butler/ Kuroshitsuji

Анон пишет:

Не аккурат в день, но после, судя по всему. В 138 главе он же думает "кажется я не кашлял в последнее время". Не год, не "давно", а именно "в последнее время"

Это. Сиэль буквально в день призыва говорит, что "кажется, в последнее время я совсем не кашлял". Т.е. "в последнее время" - это буквально всё то время, что он пробыл в плену (потому что до этого, т.е. до похищения, он точно болел, нам это показали во флешбеках). И это странно, потому что условия там были капец какие для маленького слабого здоровьем мальчика - некоторые другие мальчики там умирали. Т.е. там и стресс, и переохлаждение, и недоедание - а он даже не кашлянул. Как астматик - не верю(

Отредактировано (2024-04-29 08:55:48)

#940 2024-04-29 09:50:07

Анон

Re: Тёмный дворецкий / Black Butler/ Kuroshitsuji

Анон пишет:

По этим фреймам я вижу, что как минимум за предшествующие лето и осень у него приступов не было и он не болел.

Но ведь буквально на одном из фреймов он лежит больной в постели? Про остальное аноны выше правильно написали.

#941 2024-04-29 09:51:55

Анон

Re: Тёмный дворецкий / Black Butler/ Kuroshitsuji

Кстати, почему только у одного брата была невеста?  :think: типа, раз больной, то и не положено, не доживет?

#942 2024-04-29 10:06:26

Анон

Re: Тёмный дворецкий / Black Butler/ Kuroshitsuji

Анон пишет:

Кстати, почему только у одного брата была невеста?  :think: типа, раз больной, то и не положено, не доживет?

Ну мб наследнику титула раньше подыскали, а с нСиэлем типа как пойдет  :lol:

#943 2024-04-29 10:12:04

Анон

Re: Тёмный дворецкий / Black Butler/ Kuroshitsuji

Анон пишет:

Но ведь буквально на одном из фреймов он лежит больной в постели

Я бы не трактовал эти фреймы именно с точки зрения здоровья, потому что они, имхо, больше про беззаботность и теплые отношения в семье. Просто показывают разные моменты из жизни братьев.
То есть, нСиель может и болел, тем более что на последнем фрейме у него замотано горло.

Отредактировано (2024-04-29 10:15:13)

#944 2024-04-29 10:26:00

Анон

Re: Тёмный дворецкий / Black Butler/ Kuroshitsuji

Анон пишет:

тем более что на последнем фрейме у него замотано горло.

Это самый первый, они же справа налево читаются. Анон принес полный разворот.

#945 2024-04-29 10:26:03

Анон

Re: Тёмный дворецкий / Black Butler/ Kuroshitsuji

Анон пишет:

Я бы не трактовал эти фреймы именно с точки зрения здоровья, потому что они, имхо, больше про беззаботность и теплые отношения в семье.

Мне кажется они про "прошло время". То есть там же 3 года проходит, и поэтому на фреймах сезоны разные. Яна показывает разные показательные моменты из этих 3-х лет, показывающие как протекало это время. В том числе мы видим и лежащего в постели н!Сиэля, и смотрящего из окна н!Сиэля, что говорит нам о том что за эти 3 года он часто болел, раз это показано как показательный момент.

Отредактировано (2024-04-29 10:27:03)

#946 2024-04-29 10:26:49

Анон

Re: Тёмный дворецкий / Black Butler/ Kuroshitsuji

Вообще, с астмой н!Сиэля что-то странное. Я выше писал, что известный аллерген у него один - кошачья шерсть, ну и понятно, что любые попутные болезни (простуды и прочее) тоже триггерят астму. Но ведь если мы раскручиваем теорию, что н!Сиэля именно чем-то подпаивали, то самый очевидный вариант - нестероидные противовоспалительные препараты. Они на тот момент уже были открыты и, в принципе, использовались (только не скажу за счёт географии, не имею таких знаний). И у некоторых людей они как раз провоцируют приступы астмы (условный современный ибупрофен). В замачивание кошачьей шерсти в молоке как-то не верится, да и я фиг знает, насколько это эффективно. Но вообще, н!Сиэль в тех моментах, которые нам показали, не выглядел астматиком. Он выглядел просто простуженным болезненным ребёнком. Астматики не валяются с температурой, им не нужно заматывать горло - они просто внезапно начинают хрипеть и кашлять. Склонность легко простужаться тут идёт уже бонусом, если астму не лечить вообще. Если лечить, то болеть наоборот начинаешь реже.
Короче, не пойму пока. Н!Сиэль не то что не кашлял - он как будто даже не простыл после очень плохих условий в плену. Очень резкое улучшение.

Отредактировано (2024-04-29 10:30:51)

#947 2024-04-29 10:31:27

Анон

Re: Тёмный дворецкий / Black Butler/ Kuroshitsuji

Анон пишет:

Астматики не валяются с температурой, им не нужно заматывать горло - они просто внезапно начинают хрипеть и кашлять.

Ну кстати там несколько раз говорится что у него не большая температура, но зато кашляет он сильно.

Еще вспомнил момент - р!Сиэль не раз пил сироп от кашля потому что "он вкусный", это было где-то в диалоге показано. А что было сиропом от кашля в то время?) Нам об этом кстати несколько раз говорили в разные моменты манги, так что может у р!Сиэля не расстройство было а он просто к опиуму пристрастился и поэтому подтравливал н!Сиэля чтобы "вкусный сироп" получить?

#948 2024-04-29 10:34:26

Анон

Re: Тёмный дворецкий / Black Butler/ Kuroshitsuji

Анон пишет:

на тот момент уже были открыты и, в принципе, использовались (только не скажу за счёт географии, не имею таких знаний).

Кстати, про эпоху. В начале манги Сиелю приносят или он рассматривает образцы игрушек, и среди них приставка или что-то вполне современное.

#949 2024-04-29 10:39:40

Анон

Re: Тёмный дворецкий / Black Butler/ Kuroshitsuji

Анон пишет:

В начале манги Сиелю приносят или он рассматривает образцы игрушек, и среди них приставка или что-то вполне современное.

Ой да там и мобильный телефон на болтиках был :lol: думаю просто в начале Яна не воспринимала всерьез эту историю и рисовала все что приходило в голову)

#950 2024-04-29 10:41:21

Анон

Re: Тёмный дворецкий / Black Butler/ Kuroshitsuji

Анон пишет:

Нам об этом кстати несколько раз говорили в разные моменты манги, так что может у р!Сиэля не расстройство было а он просто к опиуму пристрастился и поэтому подтравливал н!Сиэля чтобы "вкусный сироп" получить?

Очень интересная мысль! Я тут полазил на википедии на страничке про викторианскую медицину, нашёл такое:

Средства с содержанием опиума, например, лауданум (опийная настойка на спирту; в 25 каплях лауданума содержалось около 60 мг или 1 гран опиума), считались универсальными лекарствами от множества болезней, распространялись свободно, стоили относительно недорого и рекомендовались даже детям. Наркотики использовались как средство от диареи, от бессонницы, для лечения нервных болезней, как доступное обезболивающее при всех видах боли, как средство от простуды и кашля.

Несмотря на то, что негативные последствия наркотической зависимости осознавались уже тогда, производители наркотических «лекарств» заявляли в рекламе, что все негативные эффекты ими удалены, и лекарства на основе наркотических веществ продолжали активно использоваться и в первой половине XX века. В Англии первый закон, ограничивающий оборот наркотиков, был принят в 1868 году: было запрещено употребление опиума без назначения врача.

Но тут-то назначение врача вполне могло быть.

Отредактировано (2024-04-29 10:42:35)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума