Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#951 2024-04-29 10:51:01

Анон

Re: Тёмный дворецкий / Black Butler/ Kuroshitsuji

Анон пишет:

Но тут-то назначение врача вполне могло быть.

Да даже в книге "Семейный доктор" которую Себастьян дает Зиглинде это есть. Буквально первое что Зиглинде спрашивает у Себястьяна - что это за o-pee-um (кек) и тот отвечает что это средство от кашля и обезболивающее.

#952 2024-04-29 10:54:03

Анон

Re: Тёмный дворецкий / Black Butler/ Kuroshitsuji

Опиум же ещё горький... В сцене с близнецами, когда старший приносит младшему молоко с мёдом, он жалуется на то, что лекарство горькое, если я ничего не путаю  :think:

#953 2024-04-29 11:02:38

Анон

Re: Тёмный дворецкий / Black Butler/ Kuroshitsuji

Анон пишет:

Опиум же ещё горький... В сцене с близнецами, когда старший приносит младшему молоко с мёдом, он жалуется на то, что лекарство горькое, если я ничего не путаю  :think:

Не, такого не было. Это просто предположение что в молоко с медом можно добавить что-то и это не будет чувствоваться. Но вряд ли туда опиум добавлялся, н!Сиэль и так получал наверняка его.

#954 2024-04-29 11:11:58

Анон

Re: Тёмный дворецкий / Black Butler/ Kuroshitsuji

р!Сиэль втихушку пил лимонно-медовый сироп от кашля, это было в главе где они с Винсентом и Дитрихом готовили. Там же еще и мама болела тоже иногда, и вот Винсент там задается вопросом что можно приготовить больному человеку и р!Сиэль радостно отвечает мол лимонно-медовый сироп от кашля очень вкусный. Винсент спрашивает "Ты что, снова умыкнул его?" и журит немножко мол "это не еда", но в целом видно что он совершенно не в курсе вреда.

#955 2024-04-29 12:06:02

Анон

Re: Тёмный дворецкий / Black Butler/ Kuroshitsuji

Анон пишет:

очевидный вариант - нестероидные противовоспалительные препараты. Они на тот момент уже были открыты и, в принципе, использовались (только не скажу за счёт географии, не имею таких знаний). И у некоторых людей они как раз провоцируют приступы астмы (условный современный ибупрофен). В замачивание кошачьей шерсти в молоке как-то не верится, да и я фиг знает, насколько это эффективно.

Насчет препаратов как раз маловероятно, кмк. Сипль на тот момент еще мал чтобы в химии шарить.
А вот шерсть это интересно. Если моя школьная учительница биологии не ввела меня в заблуждение, то аллергия на кошек-это не столько аллергия на шерсть, сколько аллергия на фермент слюны, который на этой шерсти оседает. Так что замочить кошачью шерсть может быть довольно эффективным в теории. Правда, я не видел в манге, чтобы в семье жили кошки.

#956 2024-04-29 12:13:57

Анон

Re: Тёмный дворецкий / Black Butler/ Kuroshitsuji

Анон пишет:

Если моя школьная учительница биологии не ввела меня в заблуждение, то аллергия на кошек-это не столько аллергия на шерсть, сколько аллергия на фермент слюны, который на этой шерсти оседает.

Вообще, правильно - аллергия на белок, который содержится в кошачьей слюне и в сальных железах (а ещё отчасти в отходах жизнедеятельности). Поэтому аллергия может быть в том числе на котов, которые не любят вылизываться. И кот коту рознь, на кого-то реакция будет больше, на кого-то не будет вообще. Может, молоко тут вообще не при чём, и р!Сиэль запихивал пучок шерсти под наволочку, я не знаю.

асибяка

#957 2024-04-29 12:15:20

Анон

Re: Тёмный дворецкий / Black Butler/ Kuroshitsuji

Анон пишет:

Правда, я не видел в манге, чтобы в семье жили кошки.

Ну, в основной истории Себа каких-то бездомных вокруг постоянно находил. В семье точно была собака, могла на кошек как раз агриться и лаять, т.е. прямо "найти" шерсть не было бы проблемой.

#958 2024-04-29 13:05:05

Анон

Re: Тёмный дворецкий / Black Butler/ Kuroshitsuji

Может и пес Себастьян потому на него лаял что кошачий дух на нем чуял?)

#959 2024-04-29 13:07:53

Анон

Re: Тёмный дворецкий / Black Butler/ Kuroshitsuji

Будет грустно если все это окажется просто астмой и все :lol:

#960 2024-04-29 13:15:02

Анон

Re: Тёмный дворецкий / Black Butler/ Kuroshitsuji

Анон пишет:

Может и пес Себастьян потому на него лаял что кошачий дух на нем чуял?)

В сцене с нападением он, кстати, всю дорогу н!Сиэлю пытался помочь, как мог. Я допускаю, что он на Сиэля лаял не из-за агрессии, а наоборот, пытался оберегать нерадивого от чего-нибудь. Вроде, упоминается, что он на н!Сиэля лаял и толкал его мордой - но ни разу не упоминалось, чтобы он его укусил. И в сцене, в которой болеющий н!Сиэль смотрит из окна сверху на свою семью, пёс как раз с ним сидит. Хотя казалось бы...

Анон пишет:

Будет грустно если все это окажется просто астмой и все

Ну, если у него астма, то непонятно, с чего он в плену ни разу не кашлянул в пиздецовых условиях. Вот это для меня пока самое странное. Астматик без лечения в тех условиях бы сдох, мне кажется.
Но я так, чисто рассуждаю, тельняшку на груди рвать за эту теорию я не буду))

#961 2024-04-29 13:26:53

Анон

Re: Тёмный дворецкий / Black Butler/ Kuroshitsuji

Анон пишет:

Ну, если у него астма, то непонятно, с чего он в плену ни разу не кашлянул в пиздецовых условиях. Вот это для меня пока самое странное. Астматик без лечения в тех условиях бы сдох, мне кажется.
Но я так, чисто рассуждаю, тельняшку на груди рвать за эту теорию я не буду))

Художественная условность:) Если бы нСиэль погиб в плену, то истории бы не было. Мне вообще эта теория кажется жутко высосанной из пальца.

#962 2024-04-29 13:31:02

Анон

Re: Тёмный дворецкий / Black Butler/ Kuroshitsuji

Анон пишет:

Художественная условность:) Если бы нСиэль погиб в плену, то истории бы не было. Мне вообще эта теория кажется жутко высосанной из пальца.

Ладно бы не погиб - просто акцентировали даже внимание на том, что он не разу не кашлянул. А так-то, Яна любит такие намёки заранее. Вот, сейчас арку с Хогвартсом крикетом экранизируют - я на днях перечитывал, и только обратил внимание на бугурт Мориса с его "тебе не понять чувства второго сына, которому не светит титул".
Короче, будем посмотреть.

#963 2024-04-29 13:45:03

Анон

Re: Тёмный дворецкий / Black Butler/ Kuroshitsuji

Анон пишет:

В сцене с нападением он, кстати, всю дорогу н!Сиэлю пытался помочь

Он в принципе вел себя не так, как нСиель говорит. То к окну не подпускал, то шалить не давал, от трупов оттаскивал - явная защита, а не агрессия и это очень иронично, на самом деле.
Сначала у него был Себастьян, который его оберегал, хотя нСиелю казалось, что тот его хочет сожрать, а теперь у него Себастьян, который хочет сожрать, но с виду оберегает.

#964 2024-04-29 14:02:56

Анон

Re: Тёмный дворецкий / Black Butler/ Kuroshitsuji

Сначала у него был Себастьян, который его оберегал, хотя нСиелю казалось, что тот его хочет сожрать, а теперь у него Себастьян, который хочет сожрать, но с виду оберегает.

Мне кстати кажется что он без задней мысли его так назвал. Раньше я думал что это он специально, чтобы подчеркнуть кто тут хозяин. Но недавно перечитывал мангу и у Сиэля там на том моменте такое выражение лица тоскливое, он явно просто проассоциировал «большой, черный, страшный» и все. И это просто в память о псе который защищал его до последнего. Потом уже сколько раз он пытался как-то подьебнуть Себастьяна безуспешно. Но вот эта подьебка с именем вышла лучше всех, и при этом она была ненамеренно сделана)))

#965 2024-04-29 14:51:21

Анон

Re: Тёмный дворецкий / Black Butler/ Kuroshitsuji

Анон пишет:

Но недавно перечитывал мангу и у Сиэля там на том моменте такое выражение лица тоскливое, он явно просто проассоциировал «большой, черный, страшный» и все. И это просто в память о псе который защищал его до последнего.

Вполне вероятно. Тем более что сучиться Сиэль начнёт уже сильно после, как раз в процессе их с Себастьяном взаимной притирки. На этом этапе он ещё маленький и слабый. Там ему ещё не до издёвок над демоном.

#966 2024-04-29 15:22:16

Анон

Re: Тёмный дворецкий / Black Butler/ Kuroshitsuji

Анон пишет:

Тем более что сучиться Сиэль начнёт уже сильно после,

Ну, не совсем, он в первый раз зубки показывает когда Себастьян ему руку подает, мол пошли отседова, а Сиэль отмахивается и собакой его как раз называет. Но это видимо было еще на адреналине, а потом уже когда они вышли и Себастьян его спрашивает куда идти, он опять ребенок с потерянным взглядом и "я нинаю".

#967 2024-04-29 15:29:59

Анон

Re: Тёмный дворецкий / Black Butler/ Kuroshitsuji

Анон пишет:

Ну, не совсем, он в первый раз зубки показывает когда Себастьян ему руку подает, мол пошли отседова, а Сиэль отмахивается и собакой его как раз называет. Но это видимо было еще на адреналине, а потом уже когда они вышли и Себастьян его спрашивает куда идти, он опять ребенок с потерянным взглядом и "я нинаю".

Да, точно. Ну и н!Сиэль ещё вполне себе мог психовать на волне того, что именно Себастьян душу брата съел. Да и ведёт себя демон там поначалу как мудло:
н!Сиэль: - Сожги здесь всё!
Себастьян: - Ой какая хорошая идея, как раз от улик избавимся.
н!Сиэль: *злобный зырк"

Отредактировано (2024-04-29 15:37:35)

#968 2024-04-29 15:38:35

Анон

Re: Тёмный дворецкий / Black Butler/ Kuroshitsuji

Анон пишет:

Себастьян: - Ой какая хорошая идея, как раз от улик избавимся.

Себастьян, ты... *unimpressed*
Все таки для образа идеального демона-дворецкого он слишком легкомысленный.

#969 2024-04-29 15:46:33

Анон

Re: Тёмный дворецкий / Black Butler/ Kuroshitsuji

Я сейчас перечитываю всё с начала и до последних глав, и меня из новых персонажей очень интригует Поларис. Потому что личности остальных "созвездий" мы плюс-минус знаем: р!Сиэль, Лайла (и альтер-эго Ал) и

Скрытый текст

Но вот ху из Поларис? Единственное, что по его поводу ясно - это что он в жизни был дворецким (и что он умеет обращаться с ножами), что потерял своего господина и большеникада. Я не к тому, что это какой-то уже известный нам персонаж, но просто интересно, чьим дворецким он был при жизни и почему сейчас так агрессивно вписался за р!Сиэля. Я даже просматривал фреймы с воспоминаниями о прислуге Фантомхайвов ещё при Винсенте - но там мне не очень понятно, был ли Танака дворецким или уже управляющим (а дворецким был кто-то другой из нарисованных чуваков).

Отредактировано (2024-04-29 15:49:37)

#970 2024-04-29 15:53:00

Анон

Re: Тёмный дворецкий / Black Butler/ Kuroshitsuji

Анон пишет:

Сиэль отмахивается и собакой его как раз называет.

Это вообще интересно. Во флэшбэках нам показывают няшных мальчиков, которые о маме заботятся, с Танакой чаи гоняют, цветочки носят, играют, а в настоящем времени оба - высокомерные, заносчивые, эгоистичные. И как-то не похоже это на последствия травм, больше на воспитание. Но родители с ними себя довольно мягко ведут, не как Френсис и учат вежливому отношению к окружающим, так с чего бы?

Отредактировано (2024-04-29 15:54:09)

#971 2024-04-29 15:53:50

Анон

Re: Тёмный дворецкий / Black Butler/ Kuroshitsuji

Анон пишет:

был ли Танака дворецким или уже управляющим (а дворецким был кто-то другой из нарисованных чуваков).

Там штук пять вообще было дворецких, нет?

#972 2024-04-29 15:55:58

Анон

Re: Тёмный дворецкий / Black Butler/ Kuroshitsuji

Анон пишет:

Все таки для образа идеального демона-дворецкого он слишком легкомысленный

А я не уверен что это была легкомысленность. Кмк, Себастьян границы прощупывал и болевые искал. И до сих пор так делает периодически, а потом за реакцией наблюдает.

#973 2024-04-29 15:57:39

Анон

Re: Тёмный дворецкий / Black Butler/ Kuroshitsuji

Анон пишет:

Во флэшбэках нам показывают няшных мальчиков, которые о маме заботятся, с Танакой чаи гоняют, цветочки носят, играют, а в настоящем времени оба - высокомерные, заносчивые, эгоистичные.

Ну, р!Сиэлю Гробовщик там что-то досочинял в киноленте, мне кажется его характер сильно искажен. Да и в случае н!Сиэля тоже - он вообще "отыгрывает" роль "Граф Сиэль Фантомхайв".

#974 2024-04-29 16:01:35

Анон

Re: Тёмный дворецкий / Black Butler/ Kuroshitsuji

Анон пишет:

Там штук пять вообще было дворецких, нет?

Там непонятно, потому что перечисляют всех скопом:

БОЛЬШОЙ скрин страницы

Если соотносить картинку с текстом, то Танака - управляющий, а следующий за ним светловолосый чувак - дворецкий. И вот на этом фрейме как будто он же (если уж доёбываться до мышей и не считать его просто статистом):

ещё один ЗДОРОВЫЙ скрин

Помните, как Танака говорил? Мол, "ни один дворецкий не смеет уйти раньше своего хозяина". Если бы он был дворецким при Винсенте, звучало бы это упрёком самому себе.

Отредактировано (2024-04-29 16:05:43)

#975 2024-04-29 16:01:56

Анон

Re: Тёмный дворецкий / Black Butler/ Kuroshitsuji

Анон пишет:

А я не уверен что это была легкомысленность. Кмк, Себастьян границы прощупывал и болевые искал.

Ну, теоретически конечно такое может быть, но пока на это ничто не указывает. Не, я думаю он просто слишком самоуверен и поэтому часто проебывается.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума