Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#976 2024-04-29 16:08:49

Анон

Re: Тёмный дворецкий / Black Butler/ Kuroshitsuji

Анон пишет:

А я не уверен что это была легкомысленность. Кмк, Себастьян границы прощупывал и болевые искал. И до сих пор так делает периодически, а потом за реакцией наблюдает.

Да, он там прётся вовсю именно от реакций. Видел комментарий - мол, н!Сиэль катает Себастьяна на эмоциональных качелях как заправский абьюзер - и это не то чтобы неправда =D

#977 2024-04-29 16:12:48

Анон

Re: Тёмный дворецкий / Black Butler/ Kuroshitsuji

Анон пишет:

а следующий за ним светловолосый чувак - дворецкий

Да, мне кажется наиболее похоже что он и есть Полярис. Может он тоже помогал нападавшим? Если он был так предан р!Сиэлю, может они вместе что-то такое сделали нехорошее, что дало нападавшим возможность всех поубивать свободно?
Сиэль об него спотыкается когда из комнаты Винсента с трупами родителей выбегает, то есть он ближе всех был к ним на момент смерти. Под ним еще что-то лежит, сейчас вот увидел, ткань что ли...

#978 2024-04-29 16:13:29

Анон

Re: Тёмный дворецкий / Black Butler/ Kuroshitsuji

Мне всегда было непонятно чем убивали их всех? Брызги крови во все стороны, не похоже на выстрелы, да и их было бы слышно, а не похоже чтобы близнецы что-то слышали. Убары ножом обычно не оставляют таких брызг за спиной. Шпаги?

#979 2024-04-29 16:15:21

Анон

Re: Тёмный дворецкий / Black Butler/ Kuroshitsuji

Анон пишет:

Видел комментарий - мол, н!Сиэль катает Себастьяна на эмоциональных качелях как заправский абьюзер - и это не то чтобы неправда

Они нашли друг друга  :lol:

#980 2024-04-29 16:19:14

Анон

Re: Тёмный дворецкий / Black Butler/ Kuroshitsuji

Может сверхъестественным оружием обитателей поместья порешили? Или даже не оружием а способностями

#981 2024-04-29 16:25:56

Анон

Re: Тёмный дворецкий / Black Butler/ Kuroshitsuji

Анон пишет:

Да, мне кажется наиболее похоже что он и есть Полярис. Может он тоже помогал нападавшим? Если он был так предан р!Сиэлю, может они вместе что-то такое сделали нехорошее, что дало нападавшим возможность всех поубивать свободно?

Вот фиг знает. Но учитывая, как он убивается со своим "я не переживу смерти ещё одного господина", вряд ли.
Вообще, если развивать эту мысль, то качестве некоего таинственного помощника р!Сиэля можно скорее погрешить в сторону чувака, который н!Сиэля схватил, когда тот до Танаки добрался. При этом того, кто н!Сиэля схватил Танака точно видел, прежде чем нож в спину получить.

Анон пишет:

Под ним еще что-то лежит, сейчас вот увидел, ткань что ли...

Похоже на рубашку. По крайней мере, я будто вижу два рукава с манжетами... Думал, может, это просто доски - но больше ни в одном месте фрейма ничего подобного нет. Нёс Винсенту одежду для сна? Хотя, конечно, для сна там было рановато...

Анон пишет:

Мне всегда было непонятно чем убивали их всех? Брызги крови во все стороны, не похоже на выстрелы, да и их было бы слышно, а не похоже чтобы близнецы что-то слышали. Убары ножом обычно не оставляют таких брызг за спиной. Шпаги?

Хороший вопрос. Танаку ткнули ножом, причём, судя по форме, простым кухонным. Себастьяна (который пёс) убили как-то очень быстро после того, как он с н!Сиэлем разделился. Хоть и непонятно, из какого оружия (но я бы поставил на огнестрел). Винсент с Рейчел умерли вообще в обнимку - уж на шпагу Винсент бы успел среагировать. Кто там ещё... Горничную в кадре показали, от которой н!Сиэля Себастьян оттащил - там тоже кровь по стенам. Не знаю, мясник какой-то типа Грелля порезвился как будто.

#982 2024-04-29 16:26:34

Анон

Re: Тёмный дворецкий / Black Butler/ Kuroshitsuji

Анон пишет:

Мне всегда было непонятно чем убивали их всех? Брызги крови во все стороны, не похоже на выстрелы, да и их было бы слышно, а не похоже чтобы близнецы что-то слышали.

Мне кажется, это графические условности. В тд постоянно кровь хлещет так, будто у персонажей экстремально высокое давление.
Вспомнить книгу Атлантики, например, так там от укуса брызгало так, будто зомбаки не человека, а сочное симиренко кусают.

#983 2024-04-29 16:55:48

Анон

Re: Тёмный дворецкий / Black Butler/ Kuroshitsuji

Анон пишет:

Если соотносить картинку с текстом, то Танака - управляющий, а следующий за ним светловолосый чувак - дворецкий.

Хотя, опять же: во флешбеках в арке с Кампанией Танака передаёт Себастьяну часы, которые передаются в семье Фантомхайвов "от дворецкого к дворецкому". Значит, всё же или он был дворецким на момент покушения, или он с тела дворецкого эти часы снял/снял кто-то другой и ему отдал.

#984 2024-04-29 17:02:07

Анон

Re: Тёмный дворецкий / Black Butler/ Kuroshitsuji

Анон пишет:

Хотя, опять же: во флешбеках в арке с Кампанией Танака передаёт Себастьяну часы, которые передаются в семье Фантомхайвов "от дворецкого к дворецкому". Значит, всё же или он был дворецким на момент покушения, или он с тела дворецкого эти часы снял/снял кто-то другой и ему отдал.

Вообще может Гробовщик с каких-то предыдущих времен вообще взял его? Ну вроде единомышленника его. Дворецкий времен Клаудии например, просто он как и Гробовщик привязался к р!Сиэлю. Только более эмоционально.

#985 2024-04-29 17:22:58

Анон

Re: Тёмный дворецкий / Black Butler/ Kuroshitsuji

В комментах на анимего так забавно возмущаются яойностью происходящего, что невольно задаешься вопросом, каким местом эти зрители смотрели предыдущие сезоны и/или мангу читали.

мысли после первой серии: Кто ***** подпустил яoйщиц к аниме?

Тэк, разве этот тайтл всегда был фансервисом для девочек?

хладнокровный и расчетливый глава семьи Фантомхайф Сиэль Фантомхайф именуемый так же Сторожевым псом королевы попадет в коледж для мальчиков и пугаеться того что наступил на газон????????
еще и вокруг персонажи полунатуральной орентации и дебильные шуточки с падением!
просто ужас как испохабили одно из первых аниме которое я смотрел. максимум 6 балов и то за уважение к семье Фантомхайф

#986 2024-04-29 17:26:26

Анон

Re: Тёмный дворецкий / Black Butler/ Kuroshitsuji

Анон пишет:

просто ужас как испохабили одно из первых аниме которое я смотрел

хотела оставить остроумный комментарий, но от хихиканья всё из головы вылетело  :lol:

Отредактировано (2024-04-29 17:26:51)

#987 2024-04-29 17:34:48

Анон

Re: Тёмный дворецкий / Black Butler/ Kuroshitsuji

Анон пишет:

просто ужас как испохабили одно из первых аниме которое я смотрел

:facepalm:  :lol:

#988 2024-04-29 17:43:32

Анон

Re: Тёмный дворецкий / Black Butler/ Kuroshitsuji

То есть, в первом сезоне и дальше ему все было норм, и только теперь  :lol:

#989 2024-04-29 17:53:13

Анон

Re: Тёмный дворецкий / Black Butler/ Kuroshitsuji

Анон пишет:
Анон пишет:

просто ужас как испохабили одно из первых аниме которое я смотрел

хотела оставить остроумный комментарий, но от хихиканья всё из головы вылетело  :lol:

Лол, а ничего что это по манге снимается?  ;D

#990 2024-04-29 17:56:31

Анон

Re: Тёмный дворецкий / Black Butler/ Kuroshitsuji

Анон пишет:

Тэк, разве этот тайтл всегда был фансервисом для девочек?

After all this time

#991 2024-04-29 17:59:53

Анон

Re: Тёмный дворецкий / Black Butler/ Kuroshitsuji

Анон пишет:

хотела оставить остроумный комментарий, но от хихиканья всё из головы вылетело 

ППКС

Бля, но ведь 1 сезон пиздец какой больноублбдочно-гейский со всеми этими намеками, опенинг, эндинг, постановка сцен, последняя серия... Мне кажется, они не того ТД смотрели. И смешно, и грустно :facepalm:  :lol:

#992 2024-04-29 18:15:24

Анон

Re: Тёмный дворецкий / Black Butler/ Kuroshitsuji

Ох уж эта сцена с затягиванием корсета на Сиэле  :please: вообще не фансервисная не гейская какой оплот благочестия мы потеряли

#993 2024-04-29 18:33:09

Анон

Re: Тёмный дворецкий / Black Butler/ Kuroshitsuji

Анон пишет:

Ох уж эта сцена с затягиванием корсета на Сиэле  :please: вообще не фансервисная не гейская какой оплот благочестия мы потеряли

Вот там все благочестиво, а в школьной арке срамота  :lenin: А второй сезон так вообще эталон не-гейства, Алоис подтверждает!

#994 2024-04-29 20:28:06

Анон

Re: Тёмный дворецкий / Black Butler/ Kuroshitsuji

Анон пишет:

В комментах на анимего так забавно возмущаются яойностью происходящего, что невольно задаешься вопросом, каким местом эти зрители смотрели предыдущие сезоны и/или мангу читали.

Это ж еще сцены в библиотеке не было? :lol:

#995 2024-04-29 20:31:22

Анон

Re: Тёмный дворецкий / Black Butler/ Kuroshitsuji

Анон пишет:

В комментах на анимего так забавно возмущаются яойностью происходящего, что невольно задаешься вопросом, каким местом эти зрители смотрели предыдущие сезоны и/или мангу читали.

Не люблю эту арку, но ее стоило выпустить хотя бы ради этого  :troll:

#996 2024-04-29 20:36:21

Анон

Re: Тёмный дворецкий / Black Butler/ Kuroshitsuji

Анон пишет:

Это ж еще сцены в библиотеке не было?

И сцены со слабительным  :evil:

#997 2024-04-29 21:14:28

Анон

Re: Тёмный дворецкий / Black Butler/ Kuroshitsuji

Анон пишет:

И сцены со слабительным 

Ооо-хо-хо, я и забыл как хотел увидеть в аниме легендарное прощание Харкорта в небе, жду!))

#998 2024-04-29 21:55:23

Анон

Re: Тёмный дворецкий / Black Butler/ Kuroshitsuji

Анон пишет:

After all this time

Мем с космонавтами тут больше подходит =D

#999 2024-04-29 21:58:01

Анон

Re: Тёмный дворецкий / Black Butler/ Kuroshitsuji

Интересно, эти зрители вообще помнят, например, анимешного Грелля? Или виконта?

#1000 2024-04-29 22:03:51

Анон

Re: Тёмный дворецкий / Black Butler/ Kuroshitsuji

Анон пишет:

например, анимешного Грелля?

Который хотел от Себастьяна детей :lol:

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума