Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1001 2024-04-29 22:15:19

Анон

Re: Тёмный дворецкий / Black Butler/ Kuroshitsuji

"Языком я способен завязать узлом веточку сакуры!"  :cool:  Захочешь тут.

#1002 2024-04-29 22:33:25

Анон

Re: Тёмный дворецкий / Black Butler/ Kuroshitsuji

Анон пишет:

Который хотел от Себастьяна детей

А в манге и домик с Уильямом.

Не смотрели они ТД. Или латентные :troll:

#1003 2024-05-05 23:36:47

Анон

Re: Тёмный дворецкий / Black Butler/ Kuroshitsuji

Для меня истинный облик Себастьяна представляется максимально НЕХовским и стремным, например, в духе Мистера Широкого Рта из крипипасты, настоящего облика зверей из новеллы Зайчик или пришелицы Оно, внешность которой не способно осознать человеческое восприятие. Бесформенная тьма (но без красивых глаз и бдсм-каблуков, которые очеловечивают) тоже пойдет. Главное, чтоб эффект был таким, чтобы мы шокировались, как сильно ЭТО существо нам, зрителям, запудрило мозги своим полностью искусственным образом смазливого дворецкого, который, к тому же, относится к Сиэлю иначе, чем к еде.

#1004 2024-05-05 23:49:17

Анон

Re: Тёмный дворецкий / Black Butler/ Kuroshitsuji

Мангу почти не читал, хотя все аниме исправно смотрел, сходил глянул арку с интернатом, любопытно стало, куда делся Деррек этот королевских кровей, но про него быстро забыл из-за того, что увидел Себу

Скрытый текст

А есть по манге ещё такие вот моменты, может, кто помнит? Старый слэшер во мне встрепенулся и хотел бы прицельно припасть к таким главам или аркам

#1005 2024-05-05 23:49:56

Анон

Re: Тёмный дворецкий / Black Butler/ Kuroshitsuji

Анон пишет:

(но без красивых глаз и бдсм-каблуков, которые очеловечивают)

А мне нравится эта фишка с каблуками, зубами и тд. Как раз потому, что на мой вкус дать демону близкий к человеческому облик это более крипово, чем делать неха.
С нехом все понятно, а тут кто-то, похожий на тебя, от кого вроде как ожидаешь схожих реакций, чего-то общего. Но нет, для него ты - стейк. Это как ужин у доктора Лектера, где ты самое главное блюдо.

#1006 2024-05-06 02:48:39

Анон

Re: Тёмный дворецкий / Black Butler/ Kuroshitsuji

Анон пишет:

Главное, чтоб эффект был таким, чтобы мы шокировались, как сильно ЭТО

Не представляю, о каком шоке идёт речь. По ощущениям, бОльшая часть фэндома только и ждёт чего-то подобного, кто тут удивится... Иногда мне кажется, что у нас каждый второй - ксеноёб. Для меня тоже истинный облик Себастьяна - это сгусток тьмы, который может принимать какой угодно облик (и чем меньше в нём человеческого, тем лучше), в этом-то и заключается вся мякотка :333

#1007 2024-05-06 08:01:53

Анон

Re: Тёмный дворецкий / Black Butler/ Kuroshitsuji

А я вот не пойму, почему жнецы такие лохи, что не могут одолеть Себастьяна даже толпой? Они вроде как должны быть сильными, чтобы не давать всяким проходимцам забирать души. Косы смерти тоже, кстати, игрушка какая-то, Себа что-то бздит для приличия, что они причиняют серьезные ранения, а сам спокойно функционально бегает после них. А так получается, что если рядом пасется демон, душа будет точно украдена. Причем это все в форме дворецкого, в демонической его форме жнецы походу посыпались бы от адского плевка :hanged:

#1008 2024-05-06 08:31:43

Анон

Re: Тёмный дворецкий / Black Butler/ Kuroshitsuji

Анон пишет:

Себа что-то бздит для приличия, что они причиняют серьезные ранения, а сам спокойно функционально бегает после них.

Так он косой получал дважды, емнип: от Грелля и Гробовщика. Ну, ок, один раз ему Уилл руку поцарапал (вне боя, чисто как предупреждение). Но вот от Гробовщика он... ну, не то чтобы чуть не откинулся, но прям плох был, держался на морально-волевых и приказах от н!Сиэля.

Отредактировано (2024-05-06 08:32:04)

#1009 2024-05-06 09:16:19

Анон

Re: Тёмный дворецкий / Black Butler/ Kuroshitsuji

Анон пишет:

Себа что-то бздит для приличия, что они причиняют серьезные ранения, а сам спокойно функционально бегает после них.

Мне кажется, его реально никто убить и не пытался. Грелль резанул по ребрам, требовал пленку показать. Гробовщик куда-то в район желудка косу всадил. Остальные вообще чисто запугивали.
Типа бокса у людей - лупят до кровавых соплей, но цели убить соперника нет, только вывести из игры.

Может они не могут убить демона, связанного контрактом? Или в принципе им запрещено убивать. Не только людей, но и остальных. Раз у Себастьяна есть пленка, имхо, на него правило тоже распространяется, жнецам нельзя вмешиваться в его жизнь.

Отредактировано (2024-05-06 09:16:56)

#1010 2024-05-06 09:47:06

Анон

Re: Тёмный дворецкий / Black Butler/ Kuroshitsuji

Анон пишет:

Но вот от Гробовщика он... ну, не то чтобы чуть не откинулся, но прям плох был, держался на морально-волевых и приказах от н!Сиэля.

Но он раскидал толпу зомбей, отдохнул денек и снова побежал бодрячком. Если демоны настолько имба от наличия контракта, то даже один из них мог бы перебить всех жнецов и бога заодно, если б так пожелал контрактор, и никто бы его не смог вальнуть, потому что контракт обязывает встать и сражаться дальше? Если б Себастьян был единственным в мире демоном, то еще ладно... Но если таких несколько, а демонов в мире ТД как минимум несколько, то это совсем дисбаланс. И зачем демонам контракты, если можно плюнуть на жнецов и украсть душу какую захочешь...

Анон пишет:

Мне кажется, его реально никто убить и не пытался. Грелль резанул по ребрам, требовал пленку показать. Гробовщик куда-то в район желудка косу всадил.

Они и убили его физическое воплощение, поэтому из него вышла посмертная пленка. Просто Себа встал, как терминатор. После Грелля - как огурчик, "снова пиджак штопать придется", после Гробовщика - поохал, поахал, да снова в бой. Гробовщику завезли косу чуть побольнее греллевской.

#1011 2024-05-06 09:55:09

Анон

Re: Тёмный дворецкий / Black Butler/ Kuroshitsuji

Анон пишет:

Но он раскидал толпу зомбей, отдохнул денек и снова побежал бодрячком.

По-моему это норм пауэр левеллинг в мире, в котором всаженные в него пули он выплёвывает - и даже не чешется.
Я б посмотрел, как себа регенирирует после того, как ему голову отпилят. Ближайшее было - когда Грелль ему руку почти отпилил, но пока н!Сиэль флешбеки смотрел, там всё прирасти обратно успело.

Анон пишет:

И зачем демонам контракты, если можно плюнуть на жнецов и украсть душу какую захочешь...

Знаешь, анон, это как брендодрочество в нашем мире. Он же типа дофига "гурман", н!Сиэлю говорил, что его чувство прекрасного не позволяет ему заключать одновременно несколько контрактов (Сиэль там ещё мелкий, он так забавно ответил - "у демонов бывает чувство прекрасного?"). Так что нажраться он, конечно, может - но, видимо, честно заработанная по контракту душа - это такой вариант сумки биркин, когда ожидание того стоит  =D А, может, это такой "легальный" способ кормиться: жнецы демонов не жалуют, но Уилл несколько раз озвучивал, что "собаку на цепи мы ещё потерпим, но только попробуй укусить то, что тебе не положено".

#1012 2024-05-06 10:13:06

Анон

Re: Тёмный дворецкий / Black Butler/ Kuroshitsuji

Анон пишет:

пока н!Сиэль флешбеки смотрел, там всё прирасти обратно успело.

Учитывая, что тело у Себы не такое как у людей, а созданное им самим и вообще это камуфляж, то на него не сильно-то распространяются человеческие ограничения.
Мне кажется, коса жнеца больнее для демона, потому что она ранит именно демона, а человеческое оружие бьет только по "камуфляжу"
Типа, если Себа это такая хтоническая туча, то пуля просто проходит через нее, не причиняя вреда. Надо только мясной костюмчик поправлять. А коса может резать и костюм, и саму тучу.

Анон пишет:

зачем демонам контракты, если можно плюнуть на жнецов и украсть душу какую захочешь...

Я так понял, небрезгливые демоны именно этим и занимаются - бегут туда, где скопления умирающих и трескают все без разбора.
А Себастьян хочет только блюда из мишленовских ресторанов :lol:

#1013 2024-05-06 10:18:20

Анон

Re: Тёмный дворецкий / Black Butler/ Kuroshitsuji

Анон пишет:

По-моему это норм пауэр левеллинг в мире, в котором всаженные в него пули он выплёвывает - и даже не чешется.

Ну это понятно, что человеческое оружие ему не помеха, интересно, почему косы его тоже особо не останавливают. Вот если б они обладали дамагом демонического меча из второго сезона, то есть Себа не смог бы регенерироваться после них, жнецы стали бы весомыми противниками. А так... Растер и пошел. Грелль по-моему по силе второй из жнецов после Уилла, согласно путеводителю по ТД (тогда о том, что Гробовщик тоже жнец, мы не знали), но его 1на1 Себа почти убил.

#1014 2024-05-06 10:20:02

Анон

Re: Тёмный дворецкий / Black Butler/ Kuroshitsuji

Анон пишет:

но его 1на1 Себа почти убил.

Грелля сильно подвела высокотехнологичная коса  =)

#1015 2024-05-06 11:38:20

Анон

Re: Тёмный дворецкий / Black Butler/ Kuroshitsuji

Анон пишет:

Грелль по-моему по силе второй из жнецов после Уилла,

Но мы не знаем ранг Себастьяна. Нам ни разу не показывали иерархию демонов, не рассказывали о прошлом, разве что несколько упоминаний о глобальных событиях, которые показывают что Себастьян не какой-то там микро-демон.
Да и ритуал вызова был довольно мощный, не похоже что мелочь призывали.

То есть, если потом выяснится, что культисты втащили в мир не просто рандомного демона, а какую-то большую шишку, то, с одной стороны, это будет очень иронично, а с другой, станет понятно почему жнецы не могут с ним справиться.

#1016 2024-05-06 11:50:47

Анон

Re: Тёмный дворецкий / Black Butler/ Kuroshitsuji

Анон пишет:

И зачем демонам контракты, если можно плюнуть на жнецов и украсть душу какую захочешь...

Разве они так могут?

#1017 2024-05-06 12:10:46

Анон

Re: Тёмный дворецкий / Black Butler/ Kuroshitsuji

Анон пишет:

Разве они так могут?

Могут. Но Себа чего-то там гутарил, что такое себе позволяют только плебеи)))
Ну и жнецы как будто бы за такое уполномочены пиздить нещадно.

#1018 2024-05-06 12:11:30

Анон

Re: Тёмный дворецкий / Black Butler/ Kuroshitsuji

Анон пишет:

Но мы не знаем ранг Себастьяна.

Нравится, кстати, фанатская теория о том, что его прообразом послужил Астарот.

#1019 2024-05-06 12:45:09

Анон

Re: Тёмный дворецкий / Black Butler/ Kuroshitsuji

Анон пишет:

Могут. Но Себа чего-то там гутарил, что такое себе позволяют только плебеи)))
Ну и жнецы как будто бы за такое уполномочены пиздить нещадно.

Это он высказывался не о демонах, которые воруют души у жнецов, а о тех, которые заключают сделки с несколькими контракторами одновременно. О том, что демоны непосредственно воруют души у жнецов, вообще не было нигде сказано. Уилл говорил, что демоны паразиты, но не более. Да и это логично, ведь демоны не гуляют свободно в мире людей, чтобы вольготно охотиться за душами умирающих. Их только люди и могут призвать из другого мира.

#1020 2024-05-06 13:01:27

Анон

Re: Тёмный дворецкий / Black Butler/ Kuroshitsuji

Анон пишет:

О том, что демоны непосредственно воруют души у жнецов, вообще не было нигде сказано.

Не очень понимаю, откуда ты взял это словосочетание вообще О_о В каноне, как я понимаю, жнецы ведут душам учёт, и если душа внезапно пропадает - катай потом объяснительные, что ты выполняешь свою работу. Демоны же их (души) просто уничтожают, поглощая.
Мой поинт был в том, что Уилл говорил, что "собака на цепи - лучше, чем собака на самовыгуле" и запрещал Себе шастать по цирку без хозяина; Нокс в арке с на Титаником расстраивался, что его коллеги поди решат, что душу девы-зомби просто демон сожрал и ни в какие эксперименты не поверят. Исходя из всего этого (особенно ценный источник информации тут Уилл) я просто делаю вывод, что чисто физически демон способен сожрать душу без контракта. Иначе бы Уилл в цирковой арке верил честным глазам Сесбастьяна, а он не верил вообще - и был спокоен только пока Себа был в зоне видимости у Сиэля.
При этом этот же Уилл не бухтел по поводу того, что Сиэль по сути свою душу заложил - и не вмешивался. То ли в контракт влезать он не имеет полномочий, то ли "когда убьют - тогда и приходите".

Отредактировано (2024-05-06 13:02:36)

#1021 2024-05-06 13:09:36

Анон

Re: Тёмный дворецкий / Black Butler/ Kuroshitsuji

Анон пишет:

Косы смерти тоже, кстати, игрушка какая-то

Зато жнеца косой можно убить на ура. Такое своеобразное "бей своих, чтобы чужие боялись" ?

#1022 2024-05-06 13:29:55

Анон

Re: Тёмный дворецкий / Black Butler/ Kuroshitsuji

Анон пишет:

То есть, если потом выяснится, что культисты втащили в мир не просто рандомного демона, а какую-то большую шишку, то, с одной стороны, это будет очень иронично, а с другой, станет понятно почему жнецы не могут с ним справиться.

Себастьян когда явился то удивился что его кто-то призвал. Только когда увидел что жертва была - родной брат-близнец, тогда сказал "а, ну с такой жертвой понятно как ты меня смог призвать". И еще была фраза что "ты так громко звал, что я решил посмотреть". То есть явно он не на каждый призыв являлся. Себастьян вообще очень высокомерен по отношению к другим демонам, вполне возможно что не без причины, так что у меня создалось впечатление что он видимо довольно сильный среди них.

Анон пишет:

А я вот не пойму, почему жнецы такие лохи, что не могут одолеть Себастьяна даже толпой?

А когда это на него толпой нападали жнецы? В арке Кампании сначала Себастьян дрался с Рональдом 1-на-1, а потом они с подключившимся Греллем втроем нападали на Гробовщика, отпихивая друг друга. В арке Потрошителя он отдельно дрался с Греллем. В арке Цирка где-то за кадром - отдельно с Уиллом. Не было такого что на него хотя бы вдвоем целенаправленно нападали.

Анон пишет:

Себа что-то бздит для приличия, что они причиняют серьезные ранения, а сам спокойно функционально бегает после них.

Все в сравнении надо смотреть. Пока что видно что самый сильный жнец Гробовщик нанес ему самый сильный урон из всех встречавшихся ему соперников в манге. От остальных он вообще никак не пострадал считай. А тут один удар всего был, но это был единственный раз когда он вообще испытывал какие-то трудности в бою. Если бы не потопление корабля, то кто знает как бы все закончилось. Гробовщик хотел его убить ведь. Так что я очень жду второй их бой, прям интересно что будет)

#1023 2024-05-06 13:51:23

Анон

Re: Тёмный дворецкий / Black Butler/ Kuroshitsuji

Анончики, а как думаете, Себа не увидел полуживое существо (рСиэля) в одном из особых гробов Гробовщика в лавке еще в начале манги или специально не сказал нСиэлю, что тут обитает что-то неладное? Он же должен был почуять, что в гробу лежит нечто не совсем технически мертвое.

Отредактировано (2024-05-06 13:51:38)

#1024 2024-05-06 13:52:26

Анон

Re: Тёмный дворецкий / Black Butler/ Kuroshitsuji

Анон пишет:

Он же должен был почуять, что в гробу лежит нечто не совсем технически мертвое.

Если он чует души (не помню, подтверждалось ли это в арке с цирком), то ничего он почуять не мог, т.к. в р!Сиэле души нет - только плёнка.
Ещё бы вспомнить, что он про Агареса говорил - но я уже забыл за давностью лет((

Отредактировано (2024-05-06 13:53:07)

#1025 2024-05-06 13:55:21

Анон

Re: Тёмный дворецкий / Black Butler/ Kuroshitsuji

Анон пишет:

Он же должен был почуять, что в гробу лежит нечто не совсем технически мертвое.

Наоборот мне кажется - живого бы почуял, а мертвого (ну, фактически он мертв, душа съедена) - нет.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума