Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1026 2024-05-06 13:58:03

Анон

Re: Тёмный дворецкий / Black Butler/ Kuroshitsuji

Анон пишет:

Если он чует души (не помню, подтверждалось ли это в арке с цирком), то ничего он почуять не мог, т.к. в р!Сиэле души нет - только плёнка.

Я о том, что он должен так же чувствовать жизненную энергию окружающих существ, помимо душ, а это странно, что нечто, подающее признаки жизни, лежит в гробу.

#1027 2024-05-06 14:01:18

Анон

Re: Тёмный дворецкий / Black Butler/ Kuroshitsuji

Анон пишет:

Я о том, что он должен так же чувствовать жизненную энергию окружающих существ, помимо душ, а это странно, что нечто, подающее признаки жизни, лежит в гробу.

Я не очень понимаю, что ты подразумеваешь под "жизненной энергией", анончик. В каноне пока что мы имеем, что человеки состоят из тела + душа + плёнка. Всё как правило в неразрывной связи. На Кампании Себа вполне себе подтверждал, что дева-зомби в гробу точно-точно мертва, хотя манипуляции с плёнкой там были проделаны ещё до демонстрации. И на р!Сиэля удивлялся, что "не видел никого, подобного вам". Так что да, он удивился, что мёртвое шевелится. Нет, он вряд ли как-то отслеживал, что мёртвое - не очень мёртвое, пока оно шевелиться не начало.

#1028 2024-05-06 14:02:10

Анон

Re: Тёмный дворецкий / Black Butler/ Kuroshitsuji

Анон пишет:

Я о том, что он должен так же чувствовать жизненную энергию окружающих существ, помимо душ, а это странно, что нечто, подающее признаки жизни, лежит в гробу.

Что за жизненная энергия? Ни о какой "жизненной энергии" не говорилось. Есть тело, душа, пленка - все.

#1029 2024-05-06 14:15:28

Анон

Re: Тёмный дворецкий / Black Butler/ Kuroshitsuji

Я еще не пойму, как Гроби вытащил рСиэля из Себиного огня? Ему же дан был приказ: "сожги здесь все", и после вся обстановка, включая рСиэля, заволакивается огнем, а потом оказывается, что близнеца умыкнули. Себастьян не исполнил приказ, получается?
И еще где пропадал Гроби, главный фанат Фантомхайвов, пока близнецов возили туда-сюда и издевались культисты? Даже барон Кельвин, который бывал у Фантомхайвов пару раз, знал о предстоящей церемонии.
Может, он не друг Фантомхайвам, а некто вроде Себы, который готовит душу, только Гроби готовил близнецов через то, чтобы "настоять" их характер посредством издевательств культистов?

#1030 2024-05-06 14:17:43

Анон

Re: Тёмный дворецкий / Black Butler/ Kuroshitsuji

Анон пишет:

Нет, он вряд ли как-то отслеживал, что мёртвое - не очень мёртвое, пока оно шевелиться не начало.

Так рСиэль в особом гробу шевелился, как минимум, его легкие, подключенные к аппарату, мышечные сокращения, колебания тела, дыхание, вот это вот все я подразумеваю под жизненной энергией, которую не заметил Себа.

#1031 2024-05-06 14:19:08

Анон

Re: Тёмный дворецкий / Black Butler/ Kuroshitsuji

Анон пишет:

Может, он не друг Фантомхайвам, а некто вроде Себы, который готовит душу, только Гроби готовил близнецов через то, чтобы "настоять" их характер посредством издевательств культистов?

Имхо, нельзя было предположить, что оба близнеца выживут. Никак. Тут случился китайский рандом. Себу мог не н!Сиэль призвать - а любое другое дитя в клетке, или культист такой (ну, я теоретизирую, пока что нам механизм призыва целиком не раскрыли). Да и вообще они могли раньше скопытиться - некоторые дети там до финала не дожили. Н!Сиэль мог опять словить приступ астмы с летальным концом, р!Сиэль мог доглотаться кольцо тоже до летального исхода.

#1032 2024-05-06 14:24:04

Анон

Re: Тёмный дворецкий / Black Butler/ Kuroshitsuji

Мне кажется самый большой foreshadowing того что Себастьян на каком-то этапе получит знатных пиздюдей - это хеллоуинская глава где Сиэль ему отдает свечу символизирующую челевечесткую душу/людей в целом и многозначительно говорит «не обожгись» :lol:

#1033 2024-05-06 14:34:42

Анон

Re: Тёмный дворецкий / Black Butler/ Kuroshitsuji

Себастьян не исполнил приказ, получается?

Это вообще самое смешное во всей манге - то что на самом деле Себастьян МОЖЕТ и лгать, и не исполнять приказы, и даже сожрать Сиэля до истечения контракта - и ничего с ним за это не будет. У Сиэля нет рычагов воздействия на него. У Себастьяна есть - его сила. Он может просто взять и заявить «то что ты болеешь и не можешь встать и пойти мстить - это нарушение контракта» и сожрать его. А Сиэль что может сделать? Ничего.

#1034 2024-05-06 14:36:13

Анон

Re: Тёмный дворецкий / Black Butler/ Kuroshitsuji

Анон пишет:

У Сиэля нет рычагов воздействия на него.

Эмоциональные качели. Просто эмоциональные качели, анон  :lol: Пока Сиэль Себу на них катает, последний оргазмирует и никого не жрёт))

Отредактировано (2024-05-06 14:36:30)

#1035 2024-05-06 14:41:54

Анон

Re: Тёмный дворецкий / Black Butler/ Kuroshitsuji

Анон пишет:

то что на самом деле Себастьян МОЖЕТ и лгать, и не исполнять приказы, и даже сожрать Сиэля до истечения контракта - и ничего с ним за это не будет

А он же уже пытался сожрать, когда Сиэлька свалился в кровати в арке про Зеленую ведьму,

Анон пишет:

«то что ты болеешь и не можешь встать и пойти мстить - это нарушение контракта»

вот с точно такой же формулировкой. Хотя этот момент можно извернуть так, что это СЕБА нарушил контракт, потому что это состояние прямое следствие того, что он не защитил господина достаточно хорошо.

#1036 2024-05-06 14:42:50

Анон

Re: Тёмный дворецкий / Black Butler/ Kuroshitsuji

Анон пишет:

Пока Сиэль Себу на них катает, последний оргазмирует и никого не жрёт))

Ну да, то есть контракт в их отношениях по сути не значит ничего) Просто Себастьяну нравится ощущать себя самой охуенной чикой на районе играть в дворецкого.

#1037 2024-05-06 14:47:22

Анон

Re: Тёмный дворецкий / Black Butler/ Kuroshitsuji

Анон пишет:

Ну да, то есть контракт в их отношениях по сути не значит ничего) Просто Себастьяну нравится ощущать себя самой охуенной чикой на районе играть в дворецкого.

Ну, контракт дал старт. Не зря Себа так хихикал с сиэлевых желаний а-ля "никогда мне не лгать". Сразу понял, что будет весело. Но что-то, наверное, контракт всё же значит, потому что иначе Себа бы "господину" шейку точно свернул ещё на ранней стадии взаимных притирок.
Но сначала малец начал платить ему его же монетой, потом, после получения титула "без колебаний отрёкся от света" - и Себа поплыл))

#1038 2024-05-06 14:55:41

Анон

Re: Тёмный дворецкий / Black Butler/ Kuroshitsuji

он же уже пытался сожрать

Так я на это и отсылаюсь) Просто реально, это было настолько надуманно, прямо «уж тем ты виноват что хочется мне кушать» :lol:
И явно он так может любую причину придумать.

Но что-то, наверное, контракт всё же значит, потому что иначе Себа бы "господину" шейку точно свернул ещё на ранней стадии взаимных притирок.

Так он хотел. Он думал что вот сейчас пару месяцев помучаюсь и все. Просто Сиэль не отказался от мести и Себастьяну стало интересно а что дальше.

Вообще, если он между контрактами чалится в аду то в принципе ему может и не так охота завершать все быстро и отправляться туда снова. Вместо кошечек там какие-то Чужие, опять же.

#1039 2024-05-06 14:57:56

Анон

Re: Тёмный дворецкий / Black Butler/ Kuroshitsuji

Анон пишет:

Вместо кошечек там какие-то Чужие, опять же.

Ну, кстати, да, аргумент железный))

Анон пишет:

Вообще, если он между контрактами чалится в аду то в принципе ему может и не так охота завершать все быстро и отправляться туда снова.

Он явно развлекается на посту дворецкого) В арке с Зиглинде так и сказал, что отыгрывать дворецкого ему доставляет больше удовольствия, чем возможность поотрывать бошки))

#1040 2024-05-06 15:06:37

Анон

Re: Тёмный дворецкий / Black Butler/ Kuroshitsuji

Аноны, а вы новый сезон в озвучке смотрите? Есть где-то хорошая озвучка?

#1041 2024-05-06 15:25:06

Анон

Re: Тёмный дворецкий / Black Butler/ Kuroshitsuji

Анон пишет:

Ещё бы вспомнить, что он про Агареса говорил

Да ничего вроде. Он удивился что Агарес мертв, когда увидел шрам.

#1042 2024-05-06 15:32:34

Анон

Re: Тёмный дворецкий / Black Butler/ Kuroshitsuji

Анон пишет:

специально не сказал нСиэлю, что тут обитает что-то неладное? Он же должен был почуять, что в гробу лежит нечто не совсем технически мертвое.

А почему его должно это волновать? На хозяина не нападают, а что там булькает в гробу - личные дела Гробовщика. То есть, даже если заметил какую-то активность, с чего бы ему вообще об этом начинать говорить? Ну ставит эксперименты чудак на трупах, ну прикольно. А где-то за углом кого-то насилуют, в баре дерутся, где-то в подворотне ребенок умирает. Сомневаюсь, что для демона что-то из этого имеет значение.

Кто ж знал, что оно потом выльется в такое.

#1043 2024-05-06 15:58:15

Анон

Re: Тёмный дворецкий / Black Butler/ Kuroshitsuji

Анон пишет:

вы новый сезон в озвучке смотрите? Есть где-то хорошая озвучка?

Анон с сабами смотрит и пытается проникнуться оригинальной, но чот не прет его.

#1044 2024-05-06 16:15:09

Анон

Re: Тёмный дворецкий / Black Butler/ Kuroshitsuji

Анон пишет:

Анон с сабами смотрит и пытается проникнуться оригинальной, но чот не прет его.

Да я вот тоже на какие-то отрывки натыкался, смотрел и что-то не настолько там крутые голоса чтобы с сабами смотреть. Думаю нет ли норм ру-озвучки вот. Ладно, попробую все.

#1045 2024-05-06 16:42:05

Анон

Re: Тёмный дворецкий / Black Butler/ Kuroshitsuji

Я все предыдущие сезоны смотрел в озвучке sad kit (anything group), но сейчас чет не понравилось. Второй голос подобрали не очень, да и у кита голос поменялся. Но на мой вкус это все равно лучше, чем озвучка animego.

#1046 2024-05-06 17:52:05

Анон

Re: Тёмный дворецкий / Black Butler/ Kuroshitsuji

https://mangalib.me/kuroshitsuji/v28/c138?page=15
Мне одному кажется, что пентаграмма, которую нарисовали под столом жертвоприношений культисты, такая же, как печать Себастьяна? Интересно, откуда они ее узнали?..

#1047 2024-05-06 17:59:12

Анон

Re: Тёмный дворецкий / Black Butler/ Kuroshitsuji

Анон пишет:

Мне одному кажется, что пентаграмма, которую нарисовали под столом жертвоприношений культисты, такая же, как печать Себастьяна?

Ну... логично, они же его и вызывали)))

Анон пишет:

Интересно, откуда они ее узнали?..

Ну, интернета тогда конечно не было, но культ этот скорее всего не вот вчера там возник. Наверняка там всякие манускрипты древние и все такое. Не все ж им детей ебать.

#1048 2024-05-06 18:20:39

Анон

Re: Тёмный дворецкий / Black Butler/ Kuroshitsuji

Анон пишет:

пентаграмма, которую нарисовали под столом жертвоприношений культисты, такая же, как печать Себастьяна?

Так как в манге лор не раскрыт, можно попробовать предположить с точки зрения эзотерики. Личная печать это как маячок, номер телефона. Через нее связываешься, ее помещаешь на алтарь, чтоб было понятно куда и кому звонишь.

Анон пишет:

Интересно, откуда они ее узнали?..

Судя по всему, Себа не первый раз на земле, он как минимум мор устраивал. То есть, либо его кто-то уже призывал, образовался культ, инфа хранится. А может он сам книжку с инструкциями написал, прикинувшись каким-нибудь монахом. Народ нашел и завертелось.

#1049 2024-05-06 18:35:47

Анон

Re: Тёмный дворецкий / Black Butler/ Kuroshitsuji

Анон пишет:

он как минимум мор устраивал

А где про это было? Я помню единственный раз когда он что-то конкретное говорил про свои предыдущие разы на земле это когда он учит Сиэля танцам и говорит что танцевал вальс при каком-то там дворе.

#1050 2024-05-06 18:43:47

Анон

Re: Тёмный дворецкий / Black Butler/ Kuroshitsuji

Анон пишет:

Я помню единственный раз когда он что-то конкретное говорил про свои предыдущие разы на земле это когда он учит Сиэля танцам и говорит что танцевал вальс при каком-то там дворе.

Учитывая, что вальс как танец появился только в начале 19 века, в эпоху ампира/регентства - Себу призывали в наш мир относительно недавно.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума