Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#651 2024-03-27 15:48:59

Анон

Re: Мирный тред обсуждения ЛГБТ+ сериалов и фильмов

Анон пишет:

Так это же вроде не финал был?

Ой, вот хз. В любом случае, будь то конец сезона, мне все равно не понравилось, что

Скрытый текст

#652 2024-03-27 15:50:22

Анон

Re: Мирный тред обсуждения ЛГБТ+ сериалов и фильмов

Анон пишет:

Да вот эту химию еще куда-нибудь бы,

Я хочу сиквел! Не знаю, про что там снимать, но хочу, мне их мало))
И еще в начале Генри такой восхитительный высокомерный говнюк. А по факту грустняша, которую надо комфортить и защищать от жыстокого мира.

#653 2024-03-27 17:11:04

Анон

Re: Мирный тред обсуждения ЛГБТ+ сериалов и фильмов

Анон пишет:

Я хочу сиквел! Не знаю, про что там снимать, но хочу, мне их мало))

А я в одинаковой степени хочу и не хочу. Хочу понятно почему, а не хочу, потому что оно уже само по себе  перфект гей щит, не представляю, чем там еще можно дополнить, все эпичное они уже сделали. Ну и про устоявшиеся отношения редко бывает интересно имхо, поэтому чтобы оживить эту лошадь авторы высасывают из пальца каких-нибудь детей, измены, кризисы среднего возраста, короче, всякую сквичатину. Спасибо, унесите пудинг. Оставьте милую сказку милой сказкой.

Анон пишет:

И еще в начале Генри такой восхитительный высокомерный говнюк. А по факту грустняша, которую надо комфортить и защищать от жыстокого мира.

Кстати, этот момент вначале я не поняла, почему он ему даже здрасти не сказал?

Отредактировано (2024-03-27 17:21:21)

#654 2024-03-27 18:43:24

Анон

Re: Мирный тред обсуждения ЛГБТ+ сериалов и фильмов

Анон пишет:

оно уже само по себе  перфект гей щит

потому и говорю, что не знаю, о чем там еще снимать) Просто они очень прекрасные и мне было мало)

А, кстати, вырезанную сцену с мороженком видели? Вот подобного если бы было побольше...

Анон пишет:

Кстати, этот момент вначале я не поняла, почему он ему даже здрасти не сказал?

Так они типа и до событий фильма терпеть друг друга не могли (ага-ага  :cool: ), я так понимаю, Генри Алекса не в первый раз игнорировал.
Теперь-то мы знаем, что он безответно сох, наверное, предпочитал лишний раз не пересекаться с тайным предметом обожания)

#655 2024-03-27 19:58:38

Анон

Re: Мирный тред обсуждения ЛГБТ+ сериалов и фильмов

Анон пишет:

Просто они очень прекрасные и мне было мало)

Абсолютно согласна) Но я просто к тому, что если бы можно было выбирать (лол, кто же меня спросит), я бы предпочла сиквелу любой другой совместный проект для них, очень интересно как бы они отыграли персонажей в других условиях и с другой динамикой, но эт все лирика, в нашем случае сиквел гораздо вероятнее, поэтому и говорить тут не о чем))

Анон пишет:

Так они типа и до событий фильма терпеть друг друга не могли (ага-ага   ),

Это я поняла, но все равно думаю, что у Генри там какая-то несоразмерная оверреакция была, Алекс вел себя вежливо. А вообще после этого пришла мысль, что они бывшие, и у принца какие-то обидки xD

Анон пишет:

А, кстати, вырезанную сцену с мороженком видели? Вот подобного если бы было побольше...

Очень хорошая сцена, дураки, что вырезали.

#656 2024-03-27 20:50:19

Анон

Re: Мирный тред обсуждения ЛГБТ+ сериалов и фильмов

Анон пишет:

Очень хорошая сцена, дураки, что вырезали.

я читала, мол, режиссер счел, что она смягчит для зрителя отношения А и Г, не даст необходимого контраста со следующей (видимо, речь об интервью).
А по факту имхо там уже слишком очевидно, что Генри влюблен) То, как он смотрел на губы Алекса, аввввв.

Анон пишет:

у Генри там какая-то несоразмерная оверреакция была, Алекс вел себя вежливо.

Вообще, по-моему, это чисто "шоб было", ткнуть зрителей носом в конфликт: "посмотрите, они друг друга терпеть не могут, не могут!"

#657 2024-03-27 20:58:46

Анон

Re: Мирный тред обсуждения ЛГБТ+ сериалов и фильмов

Анон пишет:
Анон пишет:

Так, еще посмотрела Handsome Devil 2016

Мне тоже понравился, конечно, жаль, что без романтической линии))

Ну вот, а я скачала :(
А как по фильму без романтической линии понятно,  что это ЛГБТ фильм?

#658 2024-03-27 22:15:21

Анон

Re: Мирный тред обсуждения ЛГБТ+ сериалов и фильмов

Анон пишет:

Ну вот, а я скачала :(

Ничего, там можно полюбоваться на Галицына, он там юн и очень хорош)))

Что до темы ЛГБТ, то, во-первых, гг-школьник, видимо, гей, и его подтравливают другие школьники. Учитель литературы, который учит их правильным вещам, тоже гей.
Ну и далее СПОЙЛЕР)

Скрытый текст

Пара гифочек.

Скрытый текст

Отредактировано (2024-03-27 22:16:52)

#659 2024-03-27 22:17:17

Анон

Re: Мирный тред обсуждения ЛГБТ+ сериалов и фильмов

Анон пишет:

А как по фильму без романтической линии понятно,  что это ЛГБТ фильм?

вот так мы и разучились смотреть кино не по маячкам развешанным режиссером, а своей головой(

#660 2024-03-27 22:56:56

Анон

Re: Мирный тред обсуждения ЛГБТ+ сериалов и фильмов

Анон пишет:

А как по фильму без романтической линии понятно,  что это ЛГБТ фильм?

Так может он про Т.

#661 2024-03-27 23:41:24

Анон

Re: Мирный тред обсуждения ЛГБТ+ сериалов и фильмов

Анон пишет:

вот так мы и разучились смотреть кино не по маячкам развешанным режиссером, а своей головой(

Если я хочу посмотреть фильм про любовь, я не буду смотреть фильм не про любовь.

#662 2024-03-28 00:05:49

Анон

Re: Мирный тред обсуждения ЛГБТ+ сериалов и фильмов

Анон пишет:

А как по фильму без романтической линии понятно,  что это ЛГБТ фильм?

Но ЛГБТ фильм не равно лавстори фильм. Филадельфия, например, вообще не про романтику, однако ж один из любимых ЛГБТ фильмов анона.

#663 2024-03-28 00:18:18

Анон

Re: Мирный тред обсуждения ЛГБТ+ сериалов и фильмов

Анон пишет:

А по факту имхо там уже слишком очевидно, что Генри влюблен)

А какой смысл скрывать это от зрителя, тем более через пять минуть они пожимают друг другу руки после больницы, и Генри там уже окончательно уплывший))

Анон пишет:

Вообще, по-моему, это чисто "шоб было", ткнуть зрителей носом в конфликт: "посмотрите, они друг друга терпеть не могут, не могут!"

Логично ;D а я то голову ломаю

#664 2024-03-28 01:19:36

Анон

Re: Мирный тред обсуждения ЛГБТ+ сериалов и фильмов

Анон пишет:

А какой смысл скрывать это от зрителя, тем более через пять минуть они пожимают друг другу руки после больницы, и Генри там уже окончательно уплывший))

Так то ПОСЛЕ больницы, а надо было, чтоб их корежило при необходимости изображать дружелюбность) Поплыть они должны были аж после кладовки, а с мороженкой уже какое-то подобие начала понимания. А хронологически она явно после первого приветствия и фото у ворот, но до интервью и больницы.
Короче, мысль режиссера я понимаю.
Но правильно, что сцену потом все же опубликовали, она прекрасна.

Отредактировано (2024-03-28 01:21:02)

#665 2024-03-28 04:23:06

Анон

Re: Мирный тред обсуждения ЛГБТ+ сериалов и фильмов

Анон пишет:

А хронологически она явно после первого приветствия и фото у ворот, но до интервью и больницы

да, в книге оно тоже до интервью, там немного не так было, но фишка в том, что Алекс увидел Генри в домашнем виде, немного померк снобский образ

Потом еще была вырезанная сцена у костра со сказкой от Генри, вот ее понимаю, почему вырезали, получилось довольно затянуто, и по сути ничего нового не добавляет

#666 2024-03-28 10:05:39

Анон

Re: Мирный тред обсуждения ЛГБТ+ сериалов и фильмов

Анон пишет:

Но правильно, что сцену потом все же опубликовали, она прекрасна.

Она не только прекрасна, она и еще и очень важная в плане представления персонажей имхо.

Скрытый текст

Сорри за длиннопост, раньше я бы в дневнике прооралась и была довольна, а сейчас непонятно, где люди общаются. На эту тему видимо нигде)

Анон пишет:

Потом еще была вырезанная сцена у костра со сказкой от Генри, вот ее понимаю, почему вырезали, получилось довольно затянуто, и по сути ничего нового не добавляет

Добавляет нелогичного чувака Генри, который буквально признался человеку в любви, а на следующий день удивился ответному признанию и желанию того человека подарить ему капельку свободы))

#667 2024-03-28 11:19:06

Анон

Re: Мирный тред обсуждения ЛГБТ+ сериалов и фильмов

Анон пишет:

она и еще и очень важная в плане представления персонажей имхо.

Согласна, это хорошо дополняет характеры.
Жаль, что Генри там не в пижаме, как в книге)) Но КАК он смотрит, с ума сойти.

Анон пишет:

меня при первом просмотре ажно заколдобило от его бревна в глазу.

Мне при просмотре все равно показалось, что это жабогадюка)) Хотя с тем, что Генри на свадьбе Алексу даже не кивнул, явный перебор. Мог бы подчеркнуто вежливо поздороваться и выразительно закатить глаза.

Пошла посмотрела сцену у костра. Нуууу такое. И без нее видно, что Генри влюблен. И таки не вяжется с его побегом после разговора на плоту. Интересно, а если бы Алекс именно тогда сказал бы то, что на плоту?

И еще часто вижу во всяких комментах то, что Генри влюбился раньше, а Алекс - сильнее.

#668 2024-03-28 11:23:10

Анон

Re: Мирный тред обсуждения ЛГБТ+ сериалов и фильмов

Анон пишет:
Анон пишет:

вот так мы и разучились смотреть кино не по маячкам развешанным режиссером, а своей головой(

Если я хочу посмотреть фильм про любовь, я не буду смотреть фильм не про любовь.

ЛГБТ-фильм вообще ни разу не равен фильму про любовь. Он может быть про любовь, но абсолютно необязательно. У меня один из любимых ЛГБТ-фильмов это «Приключения Присциллы, королевы пустыни» например.

Отредактировано (2024-03-28 11:25:34)

#669 2024-03-28 14:04:14

Анон

Re: Мирный тред обсуждения ЛГБТ+ сериалов и фильмов

Анон пишет:

И без нее видно, что Генри влюблен. И таки не вяжется с его побегом после разговора на плоту.

Нам понятно, а Алексу, видимо, не было. А тут он послушал такие речи, вдохновился и пошел прыгнул со скалы. Генри и так-то выглядел со своим побегом и последующим игнором не очень,  а со сценой у костра и  подавно, так что я тоже считаю, правильно ее вырезали.

Анон пишет:

И еще часто вижу во всяких комментах то, что Генри влюбился раньше, а Алекс - сильнее.

Да вроде так и есть, Генри долго сох, а Алекс влетел с разгона по самые уши))

#670 2024-03-28 14:14:12

Анон

Re: Мирный тред обсуждения ЛГБТ+ сериалов и фильмов

Анон пишет:

Алекс влетел с разгона по самые уши))

Мне так нравится, что он по ходу дела становится такой весь protective по отношению к Генри, сорвался, полетел, все порешал, лишь бы тот был счастлив)
А Генри из высокомерной Снегурочки превращается в такого беззащитного страдающего зайчика, которого Алексу очень надо оберегать и защищать.

А, кстати, перстень Алекс так и не отдал, когда они после выборов стоят все на сцене и он берет Генри за руку, видно, что перстень на нем.
(Вот это меня, кстати, покорежило. Я знаю, что в книге было похоже, но член королевской семьи, светящий лицом на политическом мероприятии, да еще и в США, это такой нонсенс  :facepalm: )

#671 2024-03-28 15:34:35

Анон

Re: Мирный тред обсуждения ЛГБТ+ сериалов и фильмов

Анон пишет:

А Генри из высокомерной Снегурочки превращается в такого беззащитного страдающего зайчика, которого Алексу очень надо оберегать и защищать.

Справедливости ради, этот зайчик пытался обратно встать в привычную позу высокомерного говнюка и от души натоксичил в Кенсингтоне, но зато слихвой компенсировал это окончательно растекшись в лужу во время музейной сцены))

Анон пишет:

А, кстати, перстень Алекс так и не отдал, когда они после выборов стоят все на сцене и он берет Генри за руку, видно, что перстень на нем.

Неа, на пороге дома в Остине каждый уже при своем: у Алекса ключ, у Генри перстень на пальце.

Анон пишет:

(Вот это меня, кстати, покорежило. Я знаю, что в книге было похоже, но член королевской семьи, светящий лицом на политическом мероприятии, да еще и в США, это такой нонсенс   )

О, в этом плане я вообще без претензий, у нас тут сказка сказочная:

Скрытый текст

В общем, в этой сцене меня царапнул только вырвиглазный зеленый экран.

Отредактировано (2024-03-28 15:38:19)

#672 2024-03-29 04:57:29

Анон

Re: Мирный тред обсуждения ЛГБТ+ сериалов и фильмов

Анон пишет:

Я знаю, что в книге было похоже, но член королевской семьи, светящий лицом на политическом мероприятии, да еще и в США, это такой нонсенс

Ну он там как частное лицо, а не как представитель британской политики)) К тому же, емпнип, в книге от отрекся от права наследования трона

#673 2024-03-29 13:49:10

Анон

Re: Мирный тред обсуждения ЛГБТ+ сериалов и фильмов

Анон пишет:

Ну он там как частное лицо, а не как представитель британской политики)) К тому же, емпнип, в книге от отрекся от права наследования трона

А ему и не обязательно отрекаться, он все равно "запасной". Я не вижу смысла, чтобы он аж так рассирался с семьей, чтобы в пику им плевать на все правила)) Короче, в реальной БКС все сложнее, чем черное-белое. Вот то, что в фильме, это прям от души публично плюнуть в роялей.

Анон пишет:

Неа, на пороге дома в Остине каждый уже при своем: у Алекса ключ, у Генри перстень на пальце.

Опять пересматривать, да что ж такое))) Спасибо, не заметила там.

Анон пишет:

в Техасе победили демократы

бгггг да  :lol:

Анон пишет:

Справедливости ради, этот зайчик пытался обратно встать в привычную позу высокомерного говнюка и от души натоксичил в Кенсингтоне, но зато слихвой компенсировал это окончательно растекшись в лужу во время музейной сцены))

Я так ору, что в музее на нем худи Алекса.

#674 2024-03-31 23:39:23

Анон

Re: Мирный тред обсуждения ЛГБТ+ сериалов и фильмов

Сердец, счастья и радуг всем анонам, кто когда-то здесь писал про "Love, Victor", охуенная штука, затянула, не могу вынырнуть  :rainbow:  :rainbow:  :rainbow:

Кстати, из сериалов был спинн-офф Доктора под названием Class, с самостоятельным сюжетом, который закрыли после первого сезона, но там
а) основная линия - приключения, а не гей-тематика и
б) у главного героя отношения с парнем.
Не видела, чтобы приносили до этого.

#675 2024-04-01 14:53:06

Анон

Re: Мирный тред обсуждения ЛГБТ+ сериалов и фильмов

Анон пишет:

Class

Ага, этакий Торчвуд янг-адалт эдишн ;D Люблю его :lolipop:

Скрытый текст

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума