Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#176 2023-12-29 02:05:38

Анон

Re: Литература по Forgotten Realms

Анон пишет:

Рейстлин Маджере как-то за три страницы сменил все классы кастеров кроме паладина, жреца и друида

Ну так он манчкин, ему можно  :lol:

#177 2023-12-29 02:12:33

Анон

Re: Литература по Forgotten Realms

Анон пишет:

Ну так он манчкин, ему можно 

Давайте признаем что первые два он не тол ко потому что Паладайн и Такхизис его бы не боделили. Рай'ги тем временем визард с мулитикласом в жреца. Ллос. Да, меня все еще поражает этот факт.

#178 2023-12-29 02:44:18

Анон

Re: Литература по Forgotten Realms

Анон пишет:

Рай'ги тем временем визард с мулитикласом в жреца. Ллос. Да, меня все еще поражает этот факт.

Да ладно, что такого. В рулбуке тройки сказано, что мужское жречество у Ллос есть и составляет аж целых... 4 процента!

Отредактировано (2023-12-29 02:45:15)

#179 2023-12-29 03:10:59

Анон

Re: Литература по Forgotten Realms

Анон пишет:

Или Киммуриэлю без иллитидов скучно и не с кем умным поговорить, что его так под землю тянет? Но да ладно - 100% ели они вернутся вниз, начнут ныть, как там скучно и серо)

ага, я даже уверена, что

спойлеры и фаноны по поводу Короля пиратов из трилогии Переходы и далее

#180 2023-12-29 03:15:32

Анон

Re: Литература по Forgotten Realms

Анон пишет:

Ну потому что Джарлакс выбрал идеальное место для выхода на землю светочуствительной расы. ну знаете... ЙОБАНУЮ ПУСТЫНЮ. Вторая попытка в Лускане пойдет бодрее.

Лускан — третья попытка. Но да, первые попытки — комом, но даже из неудачной второй попытки Брэган Д'Эрт сохранила связи и торговые договоры, а вот с Калимпортом и пустыней — :facepalm: но пустыне очень радовался Осколок же, и типа родной дом Артемиса Энтрери

#181 2023-12-29 07:07:57

Анон

Re: Литература по Forgotten Realms

Анон пишет:

Также Цирик забирает себе сердце Малика, взамен пихнув ему в грудную клетку свое собственное

Да ладно :lol: Вот это жест, вот это поступок.
Малик, гони, я хочу посмотреть на корзиночку Бейна и решить, буду я скорбеть по его безвременной кончине или ну и хрен бы с ним.

#182 2023-12-29 08:12:10

Анон

Re: Литература по Forgotten Realms

Анон пишет:

Но да, первые попытки — комом, но даже из неудачной второй попытки Брэган Д'Эрт сохранила связи и торговые договоры

Они очень хотели на поверхность и шли к своей цели через "мне не нравится.

Анон пишет:

следующую и более удачную компанию Брэган Д'Эрт на поверхность уже продумывал сам Киммуриэль (поэтому она и оказалась более удачной).

Как минимум довольно много этим планированием занимался на посту что получил.

Анон пишет:

Калимпортом и пустыней —  но пустыне очень радовался Осколок же, и типа родной дом Артемиса Энтрери

Не знаю какая с причин хуже

#183 2023-12-29 09:00:19

Анон

Re: Литература по Forgotten Realms

Анон пишет:

Не знаю какая с причин хуже

у Джарлакса всегда оригинальные идеи и причины))

#184 2023-12-29 09:03:14

Анон

Re: Литература по Forgotten Realms

Анон пишет:

у Джарлакса всегда оригинальные идеи и причины))

И ведь когда ему не нашептывает идки злобный артефакт все работает.

#185 2023-12-29 11:17:21

Анон

Re: Литература по Forgotten Realms

Анон пишет:

Малик, гони, я хочу посмотреть на корзиночку Бейна и решить, буду я скорбеть по его безвременной кончине или ну и хрен бы с ним.

В этой новелле он совсем ненадолго появляется, так что это даже не спойлер, но по всяким рулбукам и прочим новеллам этот бейноспавн долбоеб, но не такой задорный, как Бейн  =D

Скрытый текст

#186 2023-12-29 11:34:26

Анон

Re: Литература по Forgotten Realms

Анон пишет:

И пасётся во снах своих очень немногих верующих и избранных Мистры

Мне аж интересно чем ему избранные Мистры так приглянулись)

В архивной статье по трилогии (где писали чем и где занимались вообще все боги сеттинга) кстати о нем было это:
"Аватар деми-бога (godling) Iyachtu Xvim, полу-демонический отпрыск Бейна, был заперт (imprisoned) под крепостью Зентарим"
Видимо когда Бейна не стало, верующие решили ему поклоняться по приколу?) Или Бейн что-то знал)

Отредактировано (2023-12-29 11:45:13)

#187 2023-12-29 11:47:27

Анон

Re: Литература по Forgotten Realms

Анон пишет:

баалспавнами при этом никак не контактировал.

С их наследственностью анон бы к ним голым тоже не ходил бы

#188 2023-12-29 21:55:00

Анон

Re: Литература по Forgotten Realms

Анон пишет:
Анон пишет:

баалспавнами при этом никак не контактировал.

С их наследственностью анон бы к ним голым тоже не ходил бы

Оделся бы! *вспоминает Баала на троне* Хотя пожалуй лучше нет  =D

#189 2023-12-30 01:40:01

Анон

Re: Литература по Forgotten Realms

Анон пишет:

Оделся бы! *вспоминает Баала на троне* Хотя пожалуй лучше нет 

У меджика бывает такие внезапные дизайны персонажей, что ты пытаешся понять что говорил автор. Бейн то ладно, вот этот злодей из древней эпохи магии вызывает у анона только вопросы.

Скрытый текст

Так что Бейн просто продолжатель хорошей традиции так выпьем же за то чтобы пусть магия и дальше приносит свои традиции в днд.

#190 2023-12-30 17:35:50

Анон

Re: Литература по Forgotten Realms

"Crucible: the Trial of Cyric the Mad", главы 16-19

#191 2023-12-30 19:55:04

Анон

Re: Литература по Forgotten Realms

Return of the Archwizards꞉ The Summoning (Troy Denning). Герои добрались до Эверески, где мы, наконец, ближе познакомимся и их городом и культурой. Пока переводил, чтец пополнил словарный запас на двух языках, познал дзен и немного охренел, потому что он вообще технарь и ушло у него на это больше трех часов о0. В итоге вышла простыня текста, за которую меня забанить мало, но отступать уже поздно.

В прошлых сериях: Глава 1, Глава 2
Листы персонажей: Галаерон Нихмеду

Глава 3

Все описания города, которые чтец вычленил из этой главы. Возможно, после этой трилогии они неактуальны, но 120 лет назад (от событий БГ3) Эвереска выглядела так. 120+ лет для эльфа небольшой срок, ваши Тавы и ДУ могли запомнить город таким.

Описание Эверески
Лорная вставка этой главы

#192 2023-12-30 23:34:22

Анон

Re: Литература по Forgotten Realms

"Crucible: the Trial of Cyric the Mad", главы 20-22

#193 2023-12-31 18:27:09

Анон

Re: Литература по Forgotten Realms

Спасибо чтецу Аватаров, я не смог не взять на вторичке эту прелесть с древним переводом  ;D

Скрытый текст

Отредактировано (2023-12-31 18:38:35)

#194 2023-12-31 19:36:53

Анон

Re: Литература по Forgotten Realms

Анон пишет:

Спасибо чтецу Аватаров, я не смог не взять на вторичке эту прелесть с древним переводом  ;D

О, я не знал даже, что у четвертой и пятой книг тоже перевод был

#195 2024-01-01 21:21:30

Анон

Re: Литература по Forgotten Realms

Анон тут для отвлечения взял на выходных почитать книги серии The Sundering (самая недавняя крупная катастрофа, когда убили Мистру, а Шар с Цириком едва не захавали мир, и все было настолько плохо, что Ао пришлось хард-ресет делать; в ирл это все прошло под названием "четвертая редакция днд"  :lol: ), и, извините, но я осилил всего половину книги и уже ору.

небольшие спойлеры к сюжету "The Sentinel"

#196 2024-01-02 00:35:36

Анон

Re: Литература по Forgotten Realms

Анон пишет:

в ирл это все прошло под названием "четвертая редакция днд"   )

Страшная вещь! У чтеца про дроу все еще флешбеки от рулбука по мензоберранзану и артам оттуда.

#197 2024-01-04 20:48:29

Анон

Re: Литература по Forgotten Realms

"Crucible: the Trial of Cyric the Mad", главы 23-25

#198 2024-01-05 04:59:09

Анон

Re: Литература по Forgotten Realms

Спасибо, анон-чтец! У Келемвора постепенно проклевываются зачатки мозга, а Мистра... у меня уже рук для фейспалмов не хватает :lol:

#199 2024-01-05 09:03:36

Анон

Re: Литература по Forgotten Realms

Анон пишет:

а Мистра... у меня уже рук для фейспалмов не хватает

Крепись, анон, впереди ещё несколько выступлений и кульминация этого цирка  =D

#200 2024-01-05 13:47:32

Анон

Re: Литература по Forgotten Realms

Анон пишет:

и принимается вручную вычерпывать переливающуюся через край магму и закидывать ее то обратно в вулкан

Как перестать ржать и представлять Мистру в халате, которая вычерпывает воду в ведро, ворча, что "затопили") Хотя смертные в таком случае берут тряпку или швабру хотя бы)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума