Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#101 2024-04-28 21:06:08

Анон

Re: Анон-достигатор упарывается по спорту и худеет [yes-comm]

Сегодня я наконец-то закончила дело, не побоюсь этого слова, десятков лет своей жизни. Я получила сертификат от СОЛО на клавиатуре, подтверждающий, что я умею набирать слепым десятипальцевым методом в русской раскладке. Почему десятков лет? Потому что впервые я ознакомилась с этой методикой еще в школе, когда мой дядя притащил мне диск с программой. Я прошла что-то около 20 уроков и бросила, однако это позитивно повлияло на мою скорость набора все равно и вместо двух пальцев я печатала уже шестью.

В универе я вернулась к курсу во второй раз, когда узнала, что мой однокурсник устроился в ЭргоСоло на работу. В этот раз я прошла что-то около тридцати уроков, но в итоге снова забросила на несколько лет. Третий раз я взялась за прохождение не так давно - в 2022, но у меня сломался пробел на клавиатуре, приходилось нажимать строго по центру и с усилием, и это ужасно бесило, т.к. я постоянно делала ошибки из-за того, что пробел не нажался. Но я умудрилась пройти больше 50 уроков и успела освоить все три ряда букв, прежде чем пробел окончательно меня задолбал.

И вот наконец моя четвертая попытка, в этот раз удачная. Я начала проходить курс 22 декабря 2023, то есть мне понадобилось 4 месяца. Первые уроки я проходила каждый день где-то по полчаса в день, в начале февраля начала пропускать и с середины февраля по середину марта не занималась вообще - это был самый пик подготовки к рабочему сертификату, и мне было не до СОЛО вообще. Но вот с середины марта я с пропусками, но все же допинала курс.

Стала бы я его рекомендовать? Если хочется научиться слепому методу или просто увеличить скорость набора, то курс в этом плане отличный. Но я понимаю тех, кто не доходит до конца - он пиздец нудный и местами нравоучительно душный. Возможно кто-то слышал о создателе курса Владимире Шахиджаняне, и вот его личность торчит из курса со всех щелей. Представьте себе инфоцыгана-бумера - и все сразу станет понятно.

Причем в самом начале курс идет резво и легко, маркетологи сделали все максимально грамотно: за полчаса можно спокойно пройти 5 уроков, а всего их на курсе 100. Задания простые, ошибок можно сделать много, и первые 30 уроков пролетают за неделю, поднимая тем самым уровень дофамина. Но потом начинаешь замечать хитрость - вот ты вроде уже треть уроков сделал, однако в прогрессе курса указано, что пройдено всего 15%, как же так? А все просто: в каждом уроке может быть от одного до десяти заданий, количество строк для печати в рамках одного задания растет (если в самом начале их по пять-десять, то ближе к курсу средний объем одного задания - это 30-40 строчек), и выходит, что за полчаса хорошо бы хотя бы одно задание осилить, и выполнение одного урока может растянуться на несколько дней.

Но ладно объемы - в конце концов, чтобы научиться быстро печатать слепым методом, нужно много печатать, чудес не бывает. Самое сложное для меня - это нуднота текстов, написанных самим господином Шахиджаняном. Помню, как меня бомбануло, когда в одном тексте он предлагал почаще вспоминать свое детство. Видимо это был совет для тех, у кого детство вызывает приятные воспоминания, а что насчет тех, кто пережил в детство насилие или другой травматичный опыт? И вот из урока в урок такие вот тексты - нужно быть добрее, нужно относиться к людям так, как хотите, чтобы относились к вам, вроде бы хорошие советы, но блядь, ближе к концу курса они настолько уже набивают оскомину, что я делаю задания, стиснув зубы от раздражения.

Или, бывает, делаешь сложное задание, скорость ок, ошибок мало, думаешь - ебать я молодец! Наконец-то прогресс! А в конце сообщение - "Можно было и лучше!" Владимир Владимирович, иди нахуй! Ты че, сова из Дуолинго?

И постоянная реклама СОЛО. Серьезно? Я оплатила подписку, чтобы меня периодически кормили рекомендациями рассказать о нем коллегам, работодателям, друзьям, анонам с холиварки? Если мне понравится курс, я о нем расскажу, я вон все равно про него тут рассказала, хоть мне и не особо понравилось, зачем настолько агрессивно рекламировать? В самих текстах уроков тоже есть реклама, причем не только СОЛО, но и других проектов Шахиджаняна. Но самое-самое бесячее не реклама, а абсолютно тупые, местами мезогиничные анекдоты, которые я тупо проматываю. Вот вам один из анекдотов для примера:

— Помогите мне, — обращается девушка к молодому человеку, — вставить диск в компьютер!
— Вы же сказали, что умеете работать с ним…
— Умею! Я же вас не прошу текст за меня печатать. А диск вставлять я уметь не должна — я пользователь.

Уссаться.

Ну и главный вопрос: использую ли я слепой десятипальцей метод набора в жизни? И да, и нет)) слепой - да, но редко могу посмотреть на клавиатуру. Десятипальцевый - иногда. Преимущественно я все так же использую шесть пальцев (безымянный, средний и указательный) для набора букв и цифр, редко подключаю мизинец - он у меня, как правило, для нажатия Shift и знака точки/запятой, большие пальцы - для пробела. Я использую не всегда те же пальцы для нажатия на клавишу, какие рекомендованы на курсе, не держу указательные пальцы на клавишах А/F и О/J, но мне в жизни этого вполне хватает. Скорость набора тоже увеличилась.

Ну и да, я планирую в следующем году пройти курс СОЛО для английской раскладки. Надеюсь, тексты там не такие нудные)

А-С

#102 2024-04-29 19:00:00

Анон

Re: Анон-достигатор упарывается по спорту и худеет [yes-comm]

Штош. Не зря говорят, что не надо никого переубеждать в том, что нужно внедрять полезные привычки - просто внедри их в свою жизнь, и остальные подтянутся. Муж крайне редко ест овощи, но я стала замечать, что он все чаще добавляет их к своим приемам пищи. Видать у меня подсмотрел и тоже захотел.

Решила увеличить свой non-exercise activity thermogenesis или же, по-простому, расход энергии на нетренировочную активность aka повседневную активность, например, выхаживать большее количество шагов. Из наиболее очевидного - вместо лифта ходить по лестнице, что должно прибавить мне хотя бы сотку шагов в день, учитывая, что я живу на 4 этаже. Хотела сначала пошутить, что толку не будет, так как я никуда не выхожу из дома, но вообще-то выхожу - силовые у меня теперь оффлайн, бегать я тоже хожу в парк, а значит, хотя бы раз в день спуститься и подняться по лестнице мне так или иначе придется. Уже дней пять хожу только по лестнице - даже после пробежки, даже с тяжелыми пакетами - и, признаюсь, подниматься стало проще, уже не так запыхиваюсь.

В Физикле дали первую планку по белку. Я очень боялась, что будет в районе 150, т.к. я тренируюсь, причем у меня не только силовые, но и бег, но, к счастью, всего 115 г, что выглядит достижимо. Возможно, куратор не очень верит в то, что я действительно настолько активно занимаюсь спортом, но мне это только на руку. Ходила сегодня в магазин поискать что-нибудь высокобелковое и с удивлением обнаружила, что тунец, который мы обычно покупаем, содержит всего 13 г белка на 100 г, когда как по-соседству лежат консервы с 20, а то и 23 г белка, так что в этот раз я купила их. Еще взяла какую-то странную хрень типа пуддинга с 18 г белка в порции на 180 г (дрянь невероятная, съела только 30 г и выкинула, больше брать не буду) и греческие йогурты. Надо потихоньку включать молочку в рацион, потому что по ней планка тоже будет.

Еще впервые за долгое время меня всю обсыпало прыщами, что бывает, когда у меня появляются проблемы с пищеварением. Обычно такое бывает из-за излишка фруктозы, так что надо последить за тем, что я ем, возможно, либо сливы, либо арбуз повлияли. У меня никогда особо не было акне, высыпания бывают редко, и теперь я чувствую себя некомфортно(

Бег: понедельник, вторник, среда, пятница, суббота
Силовые: вторник, четверг, воскресенье
Йога: в субботу

Питание:

Швепс: не пила
Овощи: 7 из 7
Сладкое: 7 из 7 (и 3 дня без сладкого вообще)
Белок: 7 из 7
Калории: 5 из 7

С этой недели норма по белку будет из Физикла - 115 г. По калориям планка старая - 1750.

А-С

#103 2024-05-02 16:59:27

Анон

Re: Анон-достигатор упарывается по спорту и худеет [yes-comm]

Сделала сегодня фотки и замеры и чот расстроилась. По замерам максимум по сантиметру ушло, и то не везде. По фото тоже не особо видны изменения. Ну да - немного подтянулся живот, где-то кожа была бугристая, а теперь ровная, но этого недостаточно, так что фото тут выкладывать не вижу смысла. Зато пока делала коллаж, в очередной раз убедилась, насколько же я иначе выгляжу на фото начала 2022 - я там была более желейной и живот сильнее выпячивался. В сравнении с этими фото прогресс налицо.

Возможно, я слишком затянула с замерами и фото - посмотрела по календарику, сейчас прям пик овуляции, может тело уже начало потихоньку заливать. В следующий раз буду делать все на 7-10 день цикла, чтобы точно было без отеков. По весу тоже чувствуется замедление. Изменения по весу вообще самые большие - месяц назад я весила 79.3, а сегодня - 77.6.

Еще я словила перетрен на прошлой неделе. К сожалению, метод "ебашить каждый день, чтобы к марафону спокойно бежать 5 км" не сработал - даже 5 беговых тренировок в неделю уже выдерживаю с трудом. А ведь я собиралась увеличивать дистанцию с 7 до 8.5 кругов, чтобы было ровно 5 км. Бегать каждый день точно не смогу - тупо не выдержу, но даже если бы и выдержала - это попросту бесполезно: я начинаю бежать медленнее, быстрее устаю, пульс скачет вверх с минимальной нагрузки, начинаю спотыкаться и терять равновесие. Толку от таких тренировок не вижу, разве что быстрей загнать себя. Решила делать по понедельникам выходной - не тренируюсь вообще, только хожу на пешие прогулки, чтобы, во-первых, не похерить страйк по тренировкам в Apple Fitness (и получить ачивку), а, во-вторых, чтобы куратор в Физикле не капала на мозги (она требует, чтобы было хотя бы 3000 шагов в день).

Зато в Apple Health снова оживились Тренды. Если в прошлый раз они были негативные (сердце медленнее восстанавливало пульс после окончания тренировки, чем раньше - совпало с началом беговых тренировок), то теперь аж пять позитивных Трендов. Во-первых, я стала жечь больше калорий. Подсчет сожженных за тренировку - тема холиварная, я не беру их в расчет, но смотрю средние значения, и выходит, что за последние 4 недели я в среднем сжигаю 662 ккал вместо 427. Ну, это было логично, я ведь стала чаще бегать. Количество тренировочных минут, соответственно, тоже увеличилось (77 вместо 45), а также увеличилась дистанция пеших прогулок и бега (6.1 вместо 3.1) и шагов (8123 вместо 4231). Учитывая, что в июне я собираюсь снизить число беговых тренировок обратно до трех в неделю, чую, часы снова будут ругаться, придется активней гулять.

Но самое приятное: часы заметили, что я стала ходить по лестницам! За последние 11 дней я в среднем поднимаюсь на 9 этажей вместо 2! Тут я ничего убирать не планирую, лифт оставляю на самый крайний случай, когда подъем по лестнице будет явно больше вредить, нежели давать пользу (но я пока с таким вариантом не сталкивалась).

Написала сегодня тренерше по плаванию, но она пока не ответила. Надеюсь, что в конце мая - начале июня возобновим тренировки.

А-С

#104 2024-05-06 16:17:58

Анон

Re: Анон-достигатор упарывается по спорту и худеет [yes-comm]

Вот уже второй раз за последние пару месяцев я умудряюсь заболеть ОРВИ (муж при этом не болеет), причем аккурат после тяжелой в плане тренировок недели и прямиком в пятницу, чтобы похерить все выходные. До забега ровно месяц, и я просто в никакующей форме, но наращивать объемы больше не буду - вернусь к трем пробежкам в неделю, постепенно доведу количество кругов с 7 (4.2 км) до 8.5 (5 км), и хватит, я уже поняла, что у меня есть пределы. Перед смертью не надышишься, и увеличение нагрузки не просто не помогает, а откровенно вредит. Бешусь, что я такая слабая, переживаю, что на забеге прибегу самая последняя, хотя я старалась и готовилась с начала года.

Хотели с мужем в пятницу прокатиться на канатной дороге Котор-Ловчен, черногорский анон, если ты там не был, очень советую. Наверху можно взять 1.5-часовой несложный хайк до Иванова корита, красивейшие виды, правда змей может быть много. Муж там еще не был, я ездила с мамой, когда она приезжала прошлой осенью, очень жаль, что не вышло попасть туда в этот раз.

В пятницу написала куратору в Физикле, что заболела, поэтому временно не буду соблюдать планки и шагов будет мало. Ела на 1500 ккал в среднем, ходила меньше 1000 шагов, и в понедельник куратор с лицом пикачу - а почему так ма-а-а-ало? А почему не соблюдаешь планки? Возможно, я ответила несколько пассивно агрессивно, и я понимаю, что у нее, помимо меня, есть и другие участники, но это вообще-то ее работа, и если она за выходные успевает забыть что-то мною написанное, то либо пусть перечитывает переписку, либо делает заметки, мне поебать. Еще поугрожала мне, мол, если темп снижения веса останется прежним, то снизит планку, на что я ей ответила, что вообще-то в недельном отчете я упомянула, что у меня ПМС и меня может заливать, я спокойно могу набрать 2 кило отеками, поэтому да - вес стоит, хорошо хоть не растет. Пусть только попробует забыть об этом и опустить мне планку. Ненавижу, когда люди хуево делают свою работу, притом что я честно выполняю свою часть сделки - сдаю отчеты каждый день, стараюсь соблюдать планки, предупреждаю, если что-то идет не так, не ною и не заебываю вопросами.

В воскресенье постаралась более-менее вернуться в строй, даже сходила на пенсионерскую силовую, и чувствуется, что я еще не до конца выздоровела, потому что к вечеру горло снова заболело и всю ночь я не могла уснуть, ворочалась. Сегодня у меня тренировочный выходной, вечером схожу на небольшую прогулку, чтобы кураторша отстала. Еще отменила прием к стоматологу - мы собирались выдирать восьмерку, но я испугалась, вдруг все пойдет по плохому сценарию, и буду, как муж, еще месяц приходить в себя. Решила продолжить подготовку к элайнерам после забега в июне.

Бег: вторник, среда
Силовые: вторник, четверг, воскресенье
Йога: пропустила из-за болезни

Питание:

Швепс: не пила
Овощи: 5 из 7
Сладкое: 5 из 7 (из них 4 дня - вообще без сладкого)
Белок: 3 из 7
Калории: 4 из 7

У меня в Физикле теперь планка по растительности - 600 г овощей, фруктов, ягод или грибов в день, так что в Овощи теперь засчитываю такие дни, даже если планка была взяла не только овощами.

А-С

#105 2024-05-07 13:58:39

Анон

Re: Анон-достигатор упарывается по спорту и худеет [yes-comm]

Заметила за собой желание приврать в отчетах Физикла, но в бОльшую сторону - приписать больше курицы или фруктов, чтобы хватило на планку по белку и растительности, или указать 30 г протеина, а насыпать 15. Пока так не делала, но сегодня, когда салат получился ровно на 100 г, указала 101, чтобы выглядело не так подозрительно ровно. С протеином, скорее всего, так и сделаю: я наконец-то нашла съедобный способ его потреблять - добавляю в несладкий йогурт, выходит вкусно, но слишком сладко, 15 г, думаю, будет ок. Почему не делают протеин со вкусом мяса или какой-нибудь паприки? Почему он должен быть обязательно сладким? Или просто мне такие не попадались?

К бегу на этой неделе возвращаться не планирую - все еще болею, и если с силовыми можно сделать нагрузку попроще, где-то без весов заниматься, делать упражнения чисто на мобильность суставов и функционалку, то с бегом так не получится - для меня это всегда сильная нагрузка, так что пока буду просто ходить пешком. Все еще прохожу стадии отрицания, но хорошо, что я заболела щас, а не накануне забега - у меня все еще есть время прийти в норму.

Кураторша извинилась, ответила, что не поняла, что я заболела настолько серьезно. Чувствую себя так, словно пнула котеночка.

А-С

#106 2024-05-13 17:31:55

Анон

Re: Анон-достигатор упарывается по спорту и худеет [yes-comm]

Вроде выздоравливаю. Уже нет такого сильного насморка и кашля, ощущаю себя тоже лучше. Хорошо, что на работе всю неделю не было никаких особых подвижек, и мне не пришлось брать больничный. Зато из-за длительного нерабочего перерыва с огромным трудом пытаюсь вкатиться в первые задачи на инвестигейт. Я в целом не люблю эти первые рабочие этапы, когда нужно въехать в бизнес-логику новой системы, а тут еще и уже существующая система, с нуля мы бы написали как принято у нас, а в чужом монастыре придется соблюдать устав заказчика.

На прошлой неделе взяла полноценный перерыв в тренировках со среды, чтобы все-таки дать себе время нормально восстановиться, но старалась делать хотя бы 4к шагов. Вчера сходила на первую силовую, и вечером, пока чистила зубы, умудрилась каким-то непостижимым образом растянуть мышцу в районе шеи и плеча справа. Окей, я чищу зубы наклонившись к раковине, правая рука двигается, может, я как-то встала не так, голову повернула не так, рукой двинула неправильно, но как же больно! Когда спала, было тяжело переворачиваться, я каждый раз просыпалась, когда нужно было повернуться, чтобы сделать это максимально медленно и аккуратно. Я уж и не помню, каково это - ложиться спать здоровым. Как же все это заебало.

На Физикле как раз началась неделя, посвященная тренингу, куча инфы по тому, как качаццо, я пыталась вникнуть во все эти хитросплетения зависимостей и решила, что пусть у тренера голова болит, как меня качать. Будь там что-нибудь по бегу, я бы послушала, но в основном говорили про силовые. Все чаще думаю о том, чтобы взять себе тренера по бегу, но где его искать? Есть ли у нас в городе или можно попробовать поискать онлайн? Опять же хз, как их выбирать, возьму себе кого-нибудь начинающего воннаби-коуча, а окажется, что это уровень моей прошлой тренерши по силовым.

Пока сошлись на том, что по понедельникам я продолжаю отдыхать от тренировок, в дни силовых не делаю больше никаких других тренировок, бегаю по средам, пятницам и субботам, а также добавляем 10-15 минут HIIT на велотренажере в дни силовых. Посмотрим, как пойдет.

Бег: не бегала
Силовые: вторник, воскресенье
Йога: тренер на ретрите

Питание:

Швепс: не пила
Овощи: 6 из 7
Сладкое: 7 из 7 (и 4 дня вообще без сладкого)
Белок: 4 из 7
Калории: 4 из 7

По питанию на самом деле не все так плохо - как правило я не добираю белка и овощей совсем чуть-чуть (до 5 г), а калорий перебираю не более 10. Куратор меня не ругает, видимо, все в допустимых рамках. Но все равно тут отмечаю день, если планка четко выполнена, чтобы было наглядно.

Всю прошлую неделю был ПМС, и несколько раз у меня были небольшие срывы, которые я не вносила в дневник, например, могла схватить пару кусочков шоколадки или горсть чипсов. Тяга к вредному просто пиздец, ничего не могу с собой поделать. Так что по калориям на самом деле хуже ситуация.

А-С

#107 2024-05-14 15:33:59

Анон

Re: Анон-достигатор упарывается по спорту и худеет [yes-comm]

Помню, я писала, что начала медитировать. Думаете, бросила? А вот нифига) Я брала перерывы, пока болела, на 2-3 дня, и в общем и целом пока не чувствую, что привычка прижилась, но с конца марта у меня проведены уже 42 пятиминутные сессии. Хочу с началом лета перейти на 10-минутные, так как поначалу мне было важнее хотя бы просто садиться и медитировать, но за такое короткое время погрузиться в процесс по-нормальному не получается. Дольше 10-минут я сама дома почти никогда не медитировала, так что дальнейшее увеличение сессий пока не планирую.

Я хотела рассказать, как в принципе добавляю привычки, но насмотревшись видео Ирины Якутенко про силу воли понимаю, что мне видимо как-то генетически проще это делать, так что вот вам просто ссылка на плейлист: https://www.youtube.com/playlist?list=P … sqOl1iKl7r По-моему там очень дельные советы, которые помогут начать действовать.

Для меня очень хорошо работают todo-листы и всякие списки, поэтому мой основной инструмент - Asana. Пользуюсь бесплатной версией, мне хватает. Для привычек у меня отдельная доска и привычки разделены по секциям: утренняя рутина, развитие навыков, вечерняя рутина и питание. По сути это просто строчки с чекбоксами, выполнил привычку - отметил галочку, привычка из списка пропала и автоматически создалась такая же на завтра. Я пробовала делать то же самое в Notion, но в Асане все из-под коробки работает, от меня требуется только один раз настроить. Я вижу только невыполненные привычки на сегодня, чтобы в конце дня все секции стали пустыми. Если знаю, что сегодня привычка сделана точно не будет, меняю ей Due Date на завтра, так что в конце дня у меня всегда пустые секции.

Скрытый текст

Секции удобны тем, что я выполняю привычки одну за другой блоками, и одна привычка цепляет другую, поэтому выше шанс покончить с ними разом. Самая первая привычка - медитация, после нее я сразу делаю упражнения для шеи и иду в ванную за остальным: чистить зубы, делать дневной уход за кожей. Потом завтрак и утренние витамины - и вот за час я разделываюсь с первыми пятью привычками. Помимо кучи дофамина, которую я получаю, ставя галочку напротив каждой привычки, я еще чувствую, что начала день правильно. Благодаря этому чувству проще не похерить остальные привычки, потому что я сильно подвержена чувству "сгорел сарай, гори и хата", и если утром я привычки херю, то и потом мне будет легче слиться. Но это редко бывает. Я могу пропустить медитацию, так как она еще новенькая в этом списке, но остальные сделаю, они уже упрочились капитально, даже болезнь им не помеха.

Аналогично я якорю и вечернюю рутину - после ужина и всех дел, когда мне остается только пойти в кровать читать книгу, я трачу полчаса на свои вечерние дела. Секция с питанием у меня привязана к отсылке отчета в Физикл. Кстати, именно по Асане я потом проверяю, в какие дни какие планки выполнила, когда пишу тут по понедельникам свой итог по прошлой неделе.

Единственная секция, не привязанная к какому-то конкретному времени, а значит, наиболее часто подверженная к пропускам - секция развития навыков. Тут у меня всякие обучения по языкам, подготовка к сертификатам и т.п. Обычно я делаю это в середине дня, когда мозг уже устал работать и хочет обедать - могу как раз после обеда что-то поделать, чтобы было проще въехать в рабочий режим. Еще это некая защита от прокрастинации - работать не хочется, хочется холиварку читать? Давай-ка сделаем что-нибудь полезное сначала, а потом возьмемся за холиварку. Довольно часто бывает так, что я потом сразу же переключаюсь на работу (есть у меня такая нейронная связь), и в итоге и привычки выполнены, и работа не прокрастинируется, а холиварку можно и вечером почитать. Но вот сегодня я вместо этого пошла пост писать, ахах.

Привычки стараюсь добавлять по одной раз в несколько месяцев, иначе есть риск поломать баланс. Ну и если вижу, что привычка уже настолько вошла в обиход, что постановка галочки скорее бесит, чем радует, то выкидываю ее без сожалений - так я перестала отмечать дни без алкоголя (для этого завела приложение, которые считает количество дней без алко - сегодня уже 235-й) и швепса. Еще ушел спорт, потому что мне проще отслеживать все показатели через инфраструктуру Apple. Галочки нужны, чтобы действие было сделано. Я так или иначе занимаюсь спортом, а если нет - у меня для этого есть веская причина, поэтому такие привычки я в Асану не вношу.

Я также использую Асану для годового планирования и личного таск-менеджмента, супер-удобно и все в одном месте, разрузила благодаря этому календарь и оставила Notion просто как личную базу знаний. Я начала ею пользоваться только в этом году по рабочим причинам и влюбилась в функционал с первого взгляда. Очень рекомендую, если кому-то тоже нужно трекать свои повседневные задачи типа "записаться на стрижку". Я даже список несрочных покупок там держу - гораздо удобнее Notion.

А-С

#108 Вчера 23:45:13

Анон

Re: Анон-достигатор упарывается по спорту и худеет [yes-comm]

Сегодня вышла на первую спустя 2 недели пробежку, ура! Пробежала/прошла 5 кругов (3 км), поначалу было трудновато, но потом вроде вошла в норму, в конце последние метров 100 бежала с максимальным ускорением. Узнала, что на забеге будет абсолютно ровный трек, никаких холмов, так что мне должно быть легче.

Тренер решил готовить меня по-серьезному. Ближайшую неделю мы тренируемся прям усиленно, чтобы закислить мышцы, а за 2 недели до дня Х переходим на облегченный режим. Говорит, так тренируются спортсмены, а я не спорю, я уже пыталась тренироваться по-своему и слегла с простудой, потому что иначе перетренированный организм никак не мог меня остановить. Ввели в середину и в конец тренировки HIIT на велотренажере, тяжко, но действенно. После первой сессии я чуть не падала, хотя мы ехали всего ничего: минута на низкой скорости, потом полминуты на повышенной, полторы минуты отдых на обычной, снова полминуты повышенная и еще один цикл отдыха/ускорения. То есть это буквально 5 минут, после чего еще минута-две, чтобы восстановить дыхание. В конце тренировки, думала, вообще сдохну, потому что если я так после первой сессии устала, то что будет после полноценной часовой тренировки? Но внезапно мне было легче. Мы слегка уменьшили нагрузку, чтобы я ощущала себя примерно на 7 из 10 (а в первый раз было 9 из 10), это тоже повлияло.

Призналась куратору в Физикл, что срывалась на прошлой неделе, и она ответила, что все ок, ругать меня точно не будет, наоборот хорошо, что я обо всем рассказала, она теперь будет знать, почему я не худею, и не станет резать планку (а может и вовсе поднимет). Прислала мне первый месячный отчет, где-то по фоткам пронзила, что у меня немного ушли объемы, хотя, если честно, я не вижу особой разницы. Зато вот что по замерам:

Вес: -2,22 кг
% жира: -4,5%
Шея: -1 cм
Талия: -6 cм
Бёдра: -5 cм

Посоветовала увеличивать активность (тут больше про шаги, чем мои тренировки) и похвалила, говорит, хороший темп, работа проделана хорошая. Ну и хорошо, раз так)

Муж сдал анализы и теперь ноет, что умирает, потому что у него повышен холестерол и индекс атеросклероза, а еще высокий пролактин и низкий витамин D. Я не знаю, на что он рассчитывал, поедая каждый день сосиски и колбасы и продолжая курить. Посоветовала с каждым приемом пищи есть какой-нибудь фрукт или овощ - посмотрим, насколько его хватит. Но хотя бы перешел с длинных сигарет на короткие, это ему нарколог посоветовал. В субботу записался на консультацию к эндокринологу, надеюсь, она ему тоже мозги вправит. В остальном он вроде молодец - спортом занимается, нормально спит, стройный, алкоголь пьет крайне редко и не ест сладкое (правда сладкую газировку пьет, это хреново). Курение - его самая большая проблема.

Я анализы на липидный профиль не сдавала, но планирую сделать это спустя 2 недели после завершения Физикла - в конце августа - вместе с другими традиционными анализами. Прям интересно, насколько у меня отличаются показатели, потому что лишний вес тоже повышает риски атеросклероза.

А-С

#109 Вчера 23:48:46

Анон

Re: Анон-достигатор упарывается по спорту и худеет [yes-comm]

Анон пишет:

Хотели с мужем в пятницу прокатиться на канатной дороге Котор-Ловчен, черногорский анон, если ты там не был, очень советую

Большое спасибо за рекомендацию! Но я боюсь  =D

Анон пишет:

хороший темп, работа проделана хорошая

Ты молодчина  :chearleader: :chearleader: :chearleader:

#110 Вчера 23:51:07

Анон

Re: Анон-достигатор упарывается по спорту и худеет [yes-comm]

Анон пишет:

Большое спасибо за рекомендацию! Но я боюсь 

Боишься высоты или качества черногорского строительства?)

Анон пишет:

Ты молодчина 

Спасибо  :heart:

А-С

#111 Вчера 23:54:12

Анон

Re: Анон-достигатор упарывается по спорту и худеет [yes-comm]

Анон пишет:

Боишься высоты или качества черногорского строительства?)

Изначально высоты, но теперь, когда ты сказал про черногорское строительство, еще и его  =D Мы с подругами уже как-то туда собирались, но руки не дошли. И я сразу сказал, что просто с ними съезжу, посижу где-нибудь внизу в кафешке, пока они по своим страшным высотам лазят.

#112 Сегодня 01:03:16

Анон

Re: Анон-достигатор упарывается по спорту и худеет [yes-comm]

Анон пишет:

Изначально высоты, но теперь, когда ты сказал про черногорское строительство, еще и его   Мы с подругами уже как-то туда собирались, но руки не дошли. И я сразу сказал, что просто с ними съезжу, посижу где-нибудь внизу в кафешке, пока они по своим страшным высотам лазят.

Не переживай, дорогу строили австрийцы, так что качество должно быть хорошим) а вот высота - да, может быть действительно страшно, особенно если есть ветер - может пошатывать, если боишься, то тебе такое путешествие не зайдет(

А-С

#113 Сегодня 02:18:46

Анон

Re: Анон-достигатор упарывается по спорту и худеет [yes-comm]

О, про австрийцев - хорошая новость, спасибо. Я боюсь высоты все равно, посмотрю, хватит ли в этот сезон смелости.

Спокойной ночи!

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума