Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#351 2024-05-13 20:37:52

Анон

Re: Облачность в Цинхэ [фандомное] [yes comments]

Сунсяо

С цветами :heart:

Нелань  :heart:
ЛХ на руках у НМЦ, у обоих кроличьи уши) И божечки, этот хвост, круглый пушистый хвост-помпон)


memories engraved

нелань, модерн. ЛХ хочет сделать предложение НМЦ (кто бы знал, что НМЦ собирается сделать предложение ЛХ?))

Воспоминание о знакомстве неланей-подростков и цветы их детства, повторенные в букете  :heart:

Он попытался продолжить чтение книги, но не мог перестать смотреть на то, как Минцзюэ нежно гладил шерсть Бася, а солнечный свет заливал его кожу золотом. Сичэнь никогда еще не чувствовал столь сильного желания сделать предложение прямо здесь. Но у него не было кольца.

Лицо Минцзюэ смягчилось еще больше, и Сичэнь расслабился в его объятиях. Он запустил руку в карман и схватил бархатную коробочку. Вряд ли это был идеальный момент, но каждый момент с Минцзюэ в любом случае был идеальным.

— Вообще-то, мне тоже нужно было кое о чем тебя спросить, — сказал он, надеясь, что его голос не дрогнул. Он вытащил коробочку в тот момент, когда Минцзюэ полез в собственный карман.

Оба замерли, глядя друг на друга.

— Не смей портить мне это, Лань Хуань. Я планировал это несколько недель, — наконец сказал Минцзюэ, нарушив молчание. Сичэнь рассмеялся и засунул коробочку обратно в карман.

— Хорошо, хорошо, — сказал он, и на глазах у него собрались слезы. — Ты можешь пойти первым.

#352 2024-05-14 20:03:14

Анон

Re: Облачность в Цинхэ [фандомное] [yes comments]

Нелань
Конная прогулка, облака, листья, поцелуй  :heart:


counterpart, counterpoint

драббл про ЛХ, ЛЧ и попытку утешения через музыку

Я здесь, каждой нотой пытался он сказать Лань Чжаню. Я всегда буду заботиться о тебе.

Большую часть вечеров, когда наступали сумерки, Сичэнь слышал за дверью чистые звуки циня своего брата. Ванцзи играл мелодии из их детства, народные песни Гусу и нежные, незнакомые мелодии, про которые Сичэнь сразу понял, что его брат сочинил их сам.

Я здесь, услышал Сичэнь каждую нежную ноту своего брата. Я всегда буду заботиться о тебе.


the sun is shining down

знакомство восьмилетнего НМЦ и шестилетнего ЛХ (при участии трехлетних НХС и ЛЧ, а также матери НХС (которая тут единственная взрослая))

Да-гэ говорит, что не следует злиться, когда светит солнце.

— Спасибо, что пригласили нас на обед. — Сказал Лань Сичэнь, не забывая быть вежливым. Не Минцзюэ только снова улыбнулся, как будто их, конечно, пригласят на обед. Лань Сичэню он нравился. Было бы хорошо, если бы все будущие лидеры орденов были такими же хорошими, как он.

Около минуты было тихо, а затем Не Хуайсан начал рассказывать историю о том, как его напугала большая лягушка в саду, со звуками. А-Чжань слушал, пока ел, ловя каждое его слово. Не Хуайсан вскинул руки и внезапно закричал «Ква!» , заставив А-Чжаня вздрогнуть, а затем захихикать.

Не Минцзюэ закатил глаза, но Лань Сичэнь мог сказать, что он очень любит своего младшего брата. Он улыбнулся. Не Минцзюэ улыбнулся в ответ.

Отредактировано (2024-05-14 20:41:30)

#353 2024-05-15 08:04:16

Анон

Re: Облачность в Цинхэ [фандомное] [yes comments]

СЛ и призрачный ССЧ

Сунсяо
Два печальных арта

Сунсяо, у которых всё хорошо


Of Snow and Stories

сунсяо, модерн. СЛ пишет работу о "концепции родственных душ и циклов реинкарнации в различных религиях и системах убеждений". ССЧ ведет блог, в котором пишет о мифах и прочих историях, в том числе связанных с родственными душами. СЛ, заинтересовавшись одной из легенд (немой мечник, кто бы это мог быть?), пишет ССЧ с просьбой о подробностях...

Еще мне додали тут нелань :heart:

И дружбу СЛ и НМЦ

— Это не то, что ты думаешь, — начал Сун Лань.

— Как будто ты знаешь, о чем я думаю.

— Сегодня ты думаешь только о двух вещах: о том, чтобы твой младший брат был счастлив, и о романе с Лань Сичэнем.

Плечи Минцзюэ расслабились, когда он сел и обнял Сичэня за плечи, один палец лениво обводил край его чашки. — Шутки в сторону, как давно ты общаешься с…?

— Синчэнем, — закончил Сун Лань. — Около года.

— Похоже, вы оба хорошо ладите, — сказал Сичэнь. — Вы когда-нибудь планируете встретиться?

Он уже думал об этом раньше, о перспективе их встречи. В этом нет ничего необычного; аспиранты разных колледжей постоянно сотрудничали. Хотя Сун Лань и обдумывал эту мысль, какая-то часть его опасалась встречи с Синчэнем. Он понятия не имел, почему, но ему все равно очень сильно хотелось его увидеть.

— Я обдумывал это, — сказал Сун Лань, преуменьшая значение этого тайного желания.

— Я слышу приближающееся «но», — пробормотал Минцзюэ.

— Просто неподходящее время для того, чтобы спросить.

— Иногда не можешь ждать момент, — сказал Сичэнь. Он обменялся понимающим взглядом с Минцзюэ. — Иногда нужно найти его самостоятельно.

Минцзюэ,

Надеюсь, дела обстоят хорошо. Мы только что сели на поезд, направляющийся обратно в Илин; мы проведем там несколько дней, чтобы отдохнуть, но успеем вернуться в Хэцзянь к вашей свадьбе.

Если родственные души действительно существуют, если они действительно существуют, то это значит, что ты мой. И, если это так, то я этому рад. Потому что я люблю тебя, Синчэнь

#354 2024-05-15 19:36:29

Анон

Re: Облачность в Цинхэ [фандомное] [yes comments]

Нелань и санчэн
Нуар  :heart:  НМЦ полицейский, ЦЧ частный детектив, ЛХ преподает искусство, НХС его студент
Очень стильные все, а какая у ЛХ полуулыбка и взгляд :heart: НМЦ просто  :heart2:


Арт к emotional attachments to meat (рек на него был, заодно вот еще раз ссылка на перевод)

Плюшевый медведь на арте вот отсюда)

На крыльце под тусклым светом лампы стоял Сичэнь. Его лицо было радостным, в руках он держал что-то большое и плюшевое.

Впустив гостя внутрь, Минцзюэ с любопытством посмотрел на мягкое нечто.

— Что это?

Мягкое нечто протянули ему, и при более ярком освещении он разглядел медведя с чрезвычайно недовольной мордой. Понять это раньше, пока Сичэнь держал игрушку к нему спиной, было затруднительно  — короткие толстые лапы и округлое тело здорово сбивали с толку. Медведь выглядел как увеличенная версия тех, что продавали в «Облачных глубинах», но Минцзюэ не помнил ни одного с таким выражением на морде.

— Это тебе, — объяснил Сичэнь. — Моя семья уже очень много лет сотрудничает с дизайнерами мягких игрушек, которые мы продаем в "Облачных глубинах", поэтому я попросил их выполнить для меня специальный заказ. Я знаю, ты таким не увлекаешься, но...

Кивнув, Минцзюэ взял медведя и сжал его немного. Он всегда был равнодушен к мягким игрушкам, постоянно браня брата за его коллекцию, но... от чувств, которые стояли за этим подарком, приятно теплело в груди, и он понимал теперь, почему такие вещи могут нравиться.

Еще арт к этому же тексту (ну или точнее, удаленная сцена))

НМЦ в рубашке ЛХ, реакция ЛХ  :lol:  :heart:

И еще два арта к этой серии, здесь нелани, НХС и вансяни (и мелкий А-Юань)

И вообще

Он несколько минут рассматривал ленту в своих руках, потом осторожно заметил:

— Но ты… сказал мне снять ее.

К его удивлению, Сичэнь широко улыбнулся.

— Да, сказал. Снять ленту означает снять жесткие самоограничения — но это можно сделать лишь с тем, кого любишь… — он вздохнул. — Поверить не могу, что ты порвал ее. Мне придется попросить у дядю другую ленту. Представляю, какое у него будет лицо.

— Но я должен прояснить  кое-что.

Он склонился над диваном, заключив Минцзюэ в ловушку между своими руками, и серьезно сказал:

— Я не приглашаю всех и каждого к себе домой, — мягкие губы приблизились почти к самому уху Минцзюэ, — Я бы не прерывал тренировки с Ванцзи ради всех и каждого, — легкое прикосновение к щеке — И пить перед всеми и каждым я бы тоже не стал, — закончил Сичэнь, коротко коснувшись губ Минцзюэ. — Теперь я тебя убедил?
<...>
Раздраженный необходимостью остановиться, но понимая, что, если они продолжат, сделать это будет еще трудней, Минцзюэ кивнул и встал проводить Сичэня к двери. Перед тем, как тот вышел, Минцзюэ притянул его к себе и еще раз коротко поцеловал в губы.

— Просто, чтобы ты знал: я тоже не позволил бы всем и каждому спать на себе, как на подушке.

Сичэнь просиял

— Тогда, похоже, что чувства взаимны, не так ли?

Минцзюэ улыбнулся

— Хорошего дня, Сичэнь. Увидимся позже.

:heart:


what he wants

сунсяо впервые целуются, и не знают, как себя вести потом, а дальше была только одна комната и только одна кровать, и как-то всё само собой получилось)

Решить проблему дюжины гулей гораздо проще, чем вопрос об их чувствах друг к другу.

Когда трактирщик спросил их: «Одна комната или две?», они оба полностью заглохли.

Оба прозрачно барахтались. Рты открывались и закрывались. Они посмотрели друг на друга, словно ища указаний, а затем сразу же отвели взгляд.

—  Одна, — сказал Сяо Синчэнь, в тот самый момент, когда Сун Лань сказал: —  Две.

Они мгновенно поменялись ответами. —  Две, — сказал Сяо Синчэнь.

—  Одна, — сказал Сун Лань.

Не имело значения, сколько гулей им пришлось уничтожить; даже сотни было бы недостаточно для отвлечения Сяо СинЧэня.

Весь день, даже во время опасности, ударов мечами, он не мог выбросить из головы это маленькое прикосновение.

#355 2024-05-16 20:34:39

Анон

Re: Облачность в Цинхэ [фандомное] [yes comments]

История о Не-бро, которые ловят подкроватного монстра) Не дали НМЦ выспаться, то лови монстров, то корми  :lol:

Нелань
Реакция младших братьев :lol:

Нелань  :heart:

#356 2024-05-17 01:43:30

Анон

Re: Облачность в Цинхэ [фандомное] [yes comments]

Анон пишет:

История о Не-бро, которые ловят подкроватного монстра) Не дали НМЦ выспаться, то лови монстров, то корми  :lol:

Божечки))) :lol:

Подкроватные монстры - они такие. :cool: А уж противоречивые младшие братья, которые то до трясучки боятся ужаснострашных монстров, то проникаются к ним любовью навеки...

Картинки у НХС над кроватью прекрасны. :love:

НМЦ, который ради братика и его голодного подкроватного монстра успешно охотится на мышей с саблей, - это прямо в сердце.  :heart:
(А артер, возможно, курит тот безумный славяноязычный фанон про Басю Бася-кошку. :please: )


Анон пишет:

Нелань
Реакция младших братьев :lol:

Аааа))) Да тут и смущённые нелани прекрасны, как рассвет как два рассвета. Анончик, дорогой, спасибо.  :rainbow:

Отредактировано (2024-05-17 01:47:21)

#357 2024-05-17 07:17:40

Анон

Re: Облачность в Цинхэ [фандомное] [yes comments]

Анон пишет:

А уж противоречивые младшие братья, которые то до трясучки боятся ужаснострашных монстров, то проникаются к ним любовью навеки...

Тут такой монстр, что нельзя не проникнуться :lol:

Анон пишет:

НМЦ, который ради братика и его голодного подкроватного монстра успешно охотится на мышей с саблей

Ночная охота, но немного не такая, как обычно =D Чего не сделаешь ради младшенького :heart:

Анон пишет:

Картинки у НХС над кроватью прекрасны.

Дааа, очень порадовали

Анон пишет:

Анончик, дорогой, спасибо. 

:iloveyou:

#358 2024-05-17 14:15:59

Анон

Re: Облачность в Цинхэ [фандомное] [yes comments]

Второй официальный арт по новой японской линейке

Скрытый текст

НМЦ  :heart:


upd.

Среди будущего мерча и чибики есть, такие милые :heart:

Скрытый текст

Отредактировано (2024-05-17 14:43:47)

#359 2024-05-17 20:54:34

Анон

Re: Облачность в Цинхэ [фандомное] [yes comments]

Лани-драконы
ЛЦЖ и сам летит, и мелким племянникам помогает, кого за лапку держит, кого за хвост  :heart:  :lol:


Reunion

нелань. Воспоминания о первое встрече, воссоединение перед Саншотом, взаимное признание

Хотя Лань Хуань был моложе, слишком молод для своего вежливого имени, он был силен. Минцзюэ обнаружил, что за этой грацией, должно быть, стояли часы, часы и часы тренировок.

Когда они впервые встретились, Не Минцзюэ был наследником ордена, и он тоже. Наследник Не был настолько силен, что Лань Хуань мог слышать музыку, которую создавали его движения, дыхание и шаги, призыв к оружию был гораздо менее двусмысленным, чем вызывающие взгляды, которые он бросал. Ах. Казалось, он ни к кому не испытывал неприязни, хотя и бросал вызов всем, чтобы заслужить его уважение.

И Лань Хуань подумал: «Я смогу это сделать. Я хочу это сделать».

На этот раз улыбка полностью исчезла, и его лицо было настолько совершенным в своей уязвимости и доверии, что Минцзюэ наклонился, чтобы поцеловать уголок его губ, и они оба замерли.

#360 2024-05-18 07:50:26

Анон

Re: Облачность в Цинхэ [фандомное] [yes comments]

Сунсяо
Поцелуй под красным зонтом :heart:

Сунсяо
СЛ тут почти Падме: спать вместе? Ради тепла? Да?  :lol:


Unaware of Daybreak

постканон. ЛЦЖ уговаривает ЛХ сопровождать учеников на ночную охоту. Группу возглавляет Цзинъи, но им нужен более опытный заклинатель, так что...

Он мало говорит. Лань Цзинъи напоминает своим младшим о цели этой прогулки, следя за тем, чтобы никто не забыл ничего важного. Затем он смотрит на Лань Сичэня в поисках одобрения. В ответ он получает кивок. У него это хорошо получается, думает Лань Сичэнь, он знает правила, но еще у него есть чувство веселья. Он не будет подавлять чей-либо энтузиазм.

— Ты знаешь, что делать, — говорит он. — Сначала оцени ситуацию, а затем планируй соответственно.

Кивнув и глубоко вздохнув, Лань Цзинъи снова сосредоточился.

— Я не спокоен, — выпаливает Лань Цзинъи. — Прости, Цзэу-Цзюнь, я знаю, что не должен этого говорить, но врать запрещено и…

— Дыши, — говорит ему Лань Сичэнь. У этого есть и приятный побочный эффект: он помогает успокоиться и самому. — Я буду играть, чтобы рассеять энергию, но мне нужно, чтобы ты был готов вытащить мальчиков.

— Мне бы хотелось присоединяться к ним чаще.

— Хорошо, — говорит его дядя. Он возвращается к чтению, прежде чем Лань Сичэнь успевает как следует рассмотреть выражение его лица, но ему кажется, что он заметил намек на улыбку.


Tales and Melodies

нелань, четыре главы, в каждой свой сюжет.

1) Юные нелани в ОГ. Попытки медитации, спарринг, сломанный нос)

— Я совершенно уверен, что в Облачных Глубинах бегать запрещено! — кричит он.

Лань Сичэнь оглядывается назад и кричит в ответ: «Как и кричать!»

Лань Сичэнь не носит с собой меч, поэтому ему нужно добраться до тренировочной площадки раньше Не Минцзюэ, поскольку Шуоюэ пока не может ответить на его зов. Хоть он и моложе, но он быстрее и ловчее, поэтому он уходит с тропы, срезает путь через каменный сад и через несколько живых изгородей к тренировочной площадке.

От тщательно продуманных, внушающих трепет ударов Не Минцзюэ мало что осталось, как и от элегантности и грации Лань Сичэня, они просто бездельничают с чистым энтузиазмом.

Не Минцзюэ поднимает руку, прижимая свои теплые грубые пальцы к щеке Лань Сичэня.

— У меня есть друг, который позаботится о том, чтобы я выздоровел, верно? Я уверен, что его забота компенсирует любые травмы, — говорит Не Минцзюэ с широкой улыбкой.

Лань Сичэнь усмехается, его щеки краснеют, и он наклоняется вперед, чтобы заключить друга в любящие объятия. — Я сделаю все возможное.

2) Пост-Саншот, ЛХ приезжает в НЮ. НМЦ очень, очень в плохом настроении, но присутствия ЛХ достаточно для того, чтобы успокоиться

— Сичэнь, — Чифэн-Цзунь, кажется, обрел свой утраченный голос, и хотя он звучит хрипло, в нем есть намек на теплоту. — Я не знал, что ты придешь.

Улыбка Цзэу-Цзюня становится шире, когда он обращает свое внимание на главу ордена Не и со своей обычной решительной элегантностью подходит к своему другу, в то время как Чифэн-Цзунь, все еще тяжело дыша, с вздымающейся грудью, просто смотрит на него, лицо которого медленно меняется от гнева к приятному удивлению.

— Я скучал по Цинхэ и думал, что вы не будете против, если я приеду, — отвечает Лань Сичэнь, в его тоне отчетливо слышна нежность. Он становится на колени рядом со столом, откладывает сломанную кисть в сторону и вытаскивает из рукава кусок ткани, чтобы смыть чернильные пятна с рук Не Минцзюэ. Его движения нежны и заботливы, Чифэн-Цзунь без колебаний позволяет прикосновения. Бася спокойно стоит на своем месте.

3) Современность. НМЦ и ЛХ (они еще не пара) выбирают фильм для просмотра, случайно видят оставленную НХС игру (Симс)), и...

Его взгляд снова возвращается к экрану ноутбука, игра успешно сохраняется. Он пытается снова открыть меню и закрыть игру, но останавливается, когда его взгляд скользит по целующейся паре. Один из них напоминает ему Сичэня, похожий стиль одежды и даже окрашенные кончики волос. Он моргает. Затем он рассматривает второго человека: стрижка и хвост, татуировка на плече, свободная майка. Как его виртуальная версия, графически устаревшая. Он моргает еще раз, а затем еще раз, когда читает имя персонажа на игровом дисплее: Не Минцзюэ. Это был он. И виртуальный он страстно целовал виртуального Сичэня.

Уверен, что НХС совсем не знает, как так получилось, да)

— Мы потрясающие, лучшие друзья, правда? Я уверен, из нас тоже получилась бы хорошая пара. Вот если бы мы были одним целым.<...>Он бессвязно болтает, он это знает, но не может остановиться. Он сомневается, что ситуация улучшается. — Я имею в виду, ты замечательный. Красивый, добрый и милый. — Он замолкает, глаза Сичэня снова расширились, и он пристально смотрит. И на его щеках появился румянец. Может быть, то, что он сказал, не так уж и плохо?

— Ты так думаешь? То, что ты только что сказал обо мне? — Голос Сичэня стал чище и снова немного громче. Он снова поднял голову с колен.

Минцзюэ сглатывает и чувствует, как его лицо вспыхивает. Если он только что сказал это, то он мог бы также пройти через это и подтвердить это, признавшись по пути еще кое в чем.

— Да. Ты идеален. — Он гордится тем, что говорит гораздо увереннее, чем ожидал.

Они смотрят фильм чуть позже, Сичэнь даже ближе, чем обычно, уютно прижавшись к нему. Минцзюэ накинул на них обоих одеяло и обнял этого драгоценного, милого человека. Сичэнь пахнет можжевельником, его мягкие волосы ниспадают вокруг него, обрамляя его красивыми локонами. Его глаза закрыты, дыхание выровнено — точно так же, как в большинстве случаев Сичэнь засыпал в течение первых получаса фильма. Минцзюэ не возражает, ему никогда не будет достаточно наблюдать за спящим Сичэнем, тем более, когда он находится так близко к нему, прижимаясь к груди Минцзюэ, где ему и место.

:heart:

4) Снова юные нелани. В окрестностях ОГ шторм, ЛХ и НМЦ пришлось остановиться на ночь в какой-то пещере. Решение вопроса о том, можно ли нарушить правило, запрещающее одеваться неправильно, ради просушки одежды, и о том, кому холоднее

— Минцзюэ-сюн, меня не нужно втягивать в приключения, я охотно следую за тобой. Куда бы ты ни пошел, — с улыбкой отвечает Хуань. — Кроме того, это была моя идея спуститься по этой долине, где бы она ни находилась.

Минцзюэ подползает к другу и обнимает его, комфорт — это все, что он может предложить. Бормоча что-то вроде благодарности, Хуань прижимается ближе и кладет голову на плечо Минцзюэ.

— Завтра, когда буря утихнет, мы найдем дорогу домой и извинимся. Все будет хорошо.

#361 2024-05-19 09:09:30

Анон

Re: Облачность в Цинхэ [фандомное] [yes comments]

ЛХ, ЛЧ и кролички

цитата из новеллы
скрины

#362 2024-05-19 19:37:36

Анон

Re: Облачность в Цинхэ [фандомное] [yes comments]

Где-то уже 20 мая, так что НХС начинают поздравлять с днем рождения)

От официального акка

Милашный чибик с птичкой)

НХС и НМЦ

#363 2024-05-20 08:40:24

Анон

Re: Облачность в Цинхэ [фандомное] [yes comments]

День влюбленных в Китае)

Некоторые арты уже вносил, но хочу повторить)


Нелань из бонусов к тайскому изданию

Нелань
НМЦ, спящий на плече у ЛХ :heart:

Нелань раз, два и три, в каждом по два портрета, все прекрасны :heart: Подмигивающий ЛХ во втором  :heart2:

Нелань
Как призвать НМЦ с помощью Лебин)

#364 2024-05-20 19:59:42

Анон

Re: Облачность в Цинхэ [фандомное] [yes comments]

ЛХ и НМЦ

Современная нелань

НМЦ
Рейтинговый арт (хотя в кадре НМЦ только выше пояса, но...))


Ask For It

нелань и долгая ночь вдвоем

Не Минцзюэ и раньше думал, что уже насытился, но если он будет честен с самим собой — а он старается быть честным — ему никогда не будет достаточно Лань Сичэня.

Не Минцзюэ был жадным; он хотел слышать каждый звук, который мог издавать Лань Сичэнь, хотел быть единственным, кто его слышит, хотел быть единственной причиной этого.

Ответная ухмылка Не Минцзюэ была медленной и безудержной — Лань Сичэнь, должно быть, знал, о чем просил, потому что, если Не Минцзюэ снова прикоснется языком к его телу, их ночь еще далеко не закончится.

#365 2024-05-21 20:13:35

Анон

Re: Облачность в Цинхэ [фандомное] [yes comments]

Нелань
Эти переплетенные пальцы, этот поцелуй в лоб :heart:

НХС
С подарочками в честь дня рождения)


home; someday

юные нелани. НМЦ через два дня заканчивает обучение и возвращается домой. За эти два дня ему хотелось бы успеть признаться ЛХ (а ЛХ хотел бы дождаться признания).
ЛХ, который просто все средства использовал, чтобы создать нужную атмосферу :heart:  :lol: НМЦ, который никак не может решиться сказать (а у самого от случайных касаний словно искры пробегают)  :heart:

— Рад вернуться домой?

Пока Лань Сичэнь ждет ответа, он вытаскивает из рукава пакетик с хлопьями корма для рыб. Не Минцзюэ не знает, что ответить. Если он ошибется со своими словами прямо сейчас, Лань Сичэнь может неправильно понять и возненавидеть его. Альтернативно, его чувства будут должным образом признаны, и у них возникнет искреннее начало романтики здесь, под персиковым деревом, во время кормления рыб.

— Я… просто думаю, что было бы грустно, что я больше не смогу тебя увидеть, Сичэнь, — вздыхает он. Слова вылетели легче, чем он ожидал. — По крайней мере, какое-то время. Мы можем обмениваться письмами, но это не то же самое, что проснуться утром, чтобы увидеть тебя.

Он признает, что последнюю часть сформулировал неудачно. Это слишком двусмысленно, слишком странно, вырвано из контекста и немного слишком романтично… и что сказано, то сказано.
<...>
— Вот так, — кивает Лань Сичэнь. Его голос слегка размыт из-за плеска рыбы, соревнующейся за то, чтобы сожрать как можно больше еды. Затем Лань Сичэнь смотрит на него на короткую секунду, и этого достаточно, чтобы Не Минцзюэ заметил его ухмылку, прежде чем Лань Сичэнь прижимается спиной к стволу дерева, глядя на пруд. — Тогда нам следует проводить гораздо больше времени вместе на этой неделе. Чтобы, вернувшись домой, ты мог унести с собой воспоминания об этих двух днях. Верно?

Ах, снова эта улыбка. Мечтательная, мягкая, переполненная нежностью.

<...>легкость в его сердце величайшая, потому что Лань Сичэнь смеется, прижав тыльную сторону ладони к губам, глаза превратились в глубокую арку, когда он смотрит на Не Минцзюэ, беззаботно и любящий.

Это как смотреть на солнце.

Вокруг них ветерок, воздух безмятежен, и никто не станет свидетелем этого внезапного свидания сердец среди шуршащих трав и парящих стрекоз.

Лань Сичэнь целует его.

Нежные губы на его щеке. Время замерло.

Когда они встречаются взглядами, Лань Сичэнь сияет от радости, его красивая внешность подчеркивается последним кусочком света, а в его глазах отражается сумеречный свет.

#366 2024-05-22 07:37:02

Анон

Re: Облачность в Цинхэ [фандомное] [yes comments]

Не-бро
Русалки) Какой роскошный НМЦ :love: А какие милые ушки у НХС)

Чиби-сунсяо
Лодочка, фонарики, сплошная милота :heart:

Нелань
НМЦ, уткнувшийся в висок ЛХ :heart:

#367 2024-05-22 13:25:45

Анон

Re: Облачность в Цинхэ [фандомное] [yes comments]

Еще официальные арты от японцев

Скрытый текст

ЛХ в обоих образах  :heart:  :heart2:

И какой клевый ВИ-кроль!

#368 2024-05-22 14:30:53

Анон

Re: Облачность в Цинхэ [фандомное] [yes comments]

НМЦ и ЛХ с последних официальных артов (чтобы детали поразглядывать))

Скрытый текст

#369 2024-05-23 07:14:31

Анон

Re: Облачность в Цинхэ [фандомное] [yes comments]

Теперь и ЛХ с русалочьим хвостом :heart:


Snow

сунсяо, постканон. Первый раз, когда душа ССЧ смогла ответить СЛ

Еще одно легкое давление на его ладонь. Движение, напоминающее прикосновение пальца или осторожное поглаживание, успокаивающее нервы. Он прижимает сумку к груди, а еще один слабый и нежный ветерок треплет его волосы, как рука, которую он когда-то знал, холодок на голове, щеках и лбу. Душа Синчэня прижимается к подкладке мешочка, прислоняясь к его груди небольшим теплым пятном.

Он смотрит на луну, чувствует легкий ветерок, скользящий по его коже, чувствует тепло мешочка на пальцах и груди и впервые с тех пор, как потерял Синчэня, чувствует что-то вроде того, что снова жив.

#370 2024-05-23 07:26:37

Анон

Re: Облачность в Цинхэ [фандомное] [yes comments]

Анон пишет:

Теперь и ЛХ с русалочьим хвостом

О, анончик, а ты видел комикс про сунсяо, который эта художница недавно репостнула? Комикс аж 2019 года, но  :please:

https://x.com/mochiplanet/status/1134562329729703936

#371 2024-05-23 07:51:56

Анон

Re: Облачность в Цинхэ [фандомное] [yes comments]

Анон пишет:

О, анончик, а ты видел комикс про сунсяо, который эта художница недавно репостнула?

Видел! Мини-ССЧ такой милаш :heart:

#372 2024-05-23 08:00:03

Анон

Re: Облачность в Цинхэ [фандомное] [yes comments]

Анон пишет:

Не-бро
Русалки) Какой роскошный НМЦ :love: А какие милые ушки у НХС)

Чиби-сунсяо
Лодочка, фонарики, сплошная милота :heart:

Нелань
НМЦ, уткнувшийся в висок ЛХ :heart:

Какие прекрасные Не-русалы!  :love: А фонарики и нежные прикосновения - да, милота.  :heart:

Анон пишет:

Теперь и ЛХ с русалочьим хвостом :heart:

Snow

сунсяо, постканон. Первый раз, когда душа ССЧ смогла ответить СЛ

Из ЛХ тоже вышел замечательный русал.  :heart: За фик большое спасибо.  :iloveyou:

Анон пишет:

комикс про сунсяо, который эта художница недавно репостнула? Комикс аж 2019 года, но  :please:

https://x.com/mochiplanet/status/1134562329729703936

Господи, ССЧ снова живой, радостный и с глазами... Анончик, большое спасибо!  :rainbow:

Отредактировано (2024-05-23 08:00:52)

#373 2024-05-23 20:06:11

Анон

Re: Облачность в Цинхэ [фандомное] [yes comments]

Анон пишет:

Какие прекрасные Не-русалы! 

Русалочьи образы прекрасные, даааа  :heart:

Анон пишет:

А фонарики и нежные прикосновения - да, милота.

Такие счастливые моменты пойманы :heart:

Анон пишет:

За фик большое спасибо. 

:iloveyou:

#374 2024-05-23 20:09:24

Анон

Re: Облачность в Цинхэ [фандомное] [yes comments]

Сунсяо
Душа ССЧ, защищающая СЛ от ночных тварей :sadcat:  :heart:

Лани-горностаи  :heart:  :lol:
ЛЧ копирует дядюшку, а вот ЛХ отвлекся (очень нравится предположение о том, что он увидел семейство Не))


don't leave me

юные нелани. ЛХ не любит грозу, поэтому ночуют вместе (а до этого еще и на лошадях покататься успели), и заодно обсуждают фамильную болезнь Не и свое будущее

НМЦ, который думает, что улыбка ЛХ может прогнать тучи  :heart:

Красота Лань Сичэня в солнечном свете кажется потусторонней. Он светится ярче самого солнца.

— Я не хочу, чтобы ты умер, — признается Лань Сичэнь шепотом, несмотря на бушующую бурю снаружи. — Я найду что-нибудь, что поможет тебе.

— Пожалуйста, не оставляй меня. — Это не то чтобы мольба, но это настолько близко, насколько это вообще возможно для Лань Сичэня.

У Не Минцзюэ не было слов, чтобы ответить, поэтому он прижал Лань Сичэня ближе. — У нас есть годы.

Они замолкают, просто не на той стороне комфорта. Лань Сичэнь все еще плачет, если судить по растущей влажности на воротнике Не Минцзюэ, но он ничего об этом не говорит. Все болит. Не Минцзюэ чувствует себя так, будто его растоптала лошадь. В последнее время он часто чувствует себя так.

— Когда мы станем стариками…

— Прекрати, — рявкает Не Минцзюэ, прежде чем Лань Сичэнь сможет продолжить впиваться ногтями в кровоточащее сердце.

— Нет, послушай меня, — огрызается Лань Сичэнь. — Когда мы станем стариками и начнется гроза, я скажу: «Помнишь, я спал в твоей постели, потому что боялся грома? Ты позволишь мне сделать это еще раз сегодня вечером?» И ты позволишь мне, потому что ты не можешь мне ни в чем отказать.

Заодно перечитал Thunderstruck (рек был здесь), где тоже юные нелани, но грозы боится НМЦ.

Первая ночевка НМЦ в ханьши; ЛХ, поделившийся своей одеждой; первое "Минцзюэ-сюн"; первое (в этот раз случайное) прикосновение к ленте; ЛХ, почти сказавший "ты мне нравишься"(и НМЦ, правильно это понявший); обсуждение брачных традиций их кланов; первый поцелуй  :heart:

- Ты был бы хорошим мужем, Минцзюэ-сюн.
- Ты тоже был бы хорошим мужем.

:chearleader: :heart:

В конце концов, Не Минцзюэ тоже воспитывался так, как будто его отец мог умереть в любой момент, и это было правдой из-за того, как работало совершенствование Не; а отец Лань Хуаня вел себя так, будто он уже мертв.

Ты все еще собираешься жениться на мне после того, как увидел меня во время грозы?

Когда Не Минцзюэ наклонился, чтобы собрать чашки, их руки столкнулись. Он поднял глаза, и лицо Лань Хуаня внезапно оказалось очень близко. Может быть, это потому, что его сердце все еще билось, как будто он в одиночестве столкнулся с целой гробницей, полной призраков, но он наклонился вперед и поцеловал его так быстро и сильно, что их зубы стукнулись.

— Ах, — сказал Лань Хуан, а затем наклонил голову и поцеловал Не Минцзюэ. Он поймал только уголок рта Не Минцзюэ, но мягкое прикосновение его губ было приятным.

После этого они молча убирались. Не Минцзюэ не мог перестать улыбаться.

Не Минцзюэ кивнул головой и последовал за Лань Хуанем через другую дверь. Его кровать была широкой, так что не составило труда лечь на нее вместе с противоположных сторон, но после минуты молчания Лань Хуань протянул руку через щель и положил руку чуть выше невидимой границы половины Не Минцзюэ. Не Минцзюэ схватил его и крепко держал.

На данный момент его сердце билось даже громче грома, так что Не Минцзюэ больше не приходилось об этом беспокоиться.

#375 2024-05-24 08:57:10

Анон

Re: Облачность в Цинхэ [фандомное] [yes comments]

ССЧ

Вансяни
Чибики по предпоследней официалке. Несут возмездие (или просто вино)) во имя луны)

НМЦ, ЛХ и НХС
Мелкий НХС учится рисовать)

ЛЦЖ с мелкими племянниками
ЛЦЖ еще без усов и бородки)) ЛХ с ног до головы перепачкался :lol:

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума