Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#151 2024-04-13 08:13:42

Анон

Re: я слишком много съел котлет [похудение][дыбр][нытье]

день 84, без алкоголя 15

вес 82.60 и это наконец-то результат моих воздержаний. все-таки мне нужно получается 4 дня в неделю физнагрузки и не переставать есть белок
единственное, вчера гулять пошел уже после 9 вечера, и было как-то неуютно - мало народу, по некоторым улицам шла одна. по моим воспоминаниям летом все-таки больше людей, и даже гуляя до полуночи нормально себя ощущал. так что надо идти гулять сразу после ужина, а ужин заканчивать в 20.

за три прошедших месяца отвалилось несколько человек, которые игнорируют мои ограничения в еде. самые близкие поддерживают и комплименты говорят, это очень мотивирует не бросать, а вот эти люди которые забывают и предлагают тусить по пивным барам - идут лесом. и нет, я не требую чтоб передо мной не кушали пирожные и пили пиво, проверила несколькими кафешками - я ем свое, они свое. просто нафига мне предлагать и уговаривать "попробовать"  :facepalm:

неутешительное про летние вещи: мне таки придется обновлять гардероб, ибо штаны и шорты теперь слишком оверсайзные, некрасиво. не знаю как это работает, внешне я не особо вижу изменений, а вот по одежде да

настроение как здесь, только по отношению к алкоголю (после того как вчера вечером сдержался бггг)
Opera-2024-04-12-204735-pikabu-ru.png

#152 2024-04-14 09:30:59

Анон

Re: я слишком много съел котлет [похудение][дыбр][нытье]

день 85, без алкоголя 16

Уж не знаю, верить ли моим бесстыжим глазам и электронным весам, но вес сегодня показывает 81.40-81.60  :smoke:  без балласта и натощак, но... типо. А где килограмм? Куда он делся? Но если ушел, то все, пожалуйста не возвращайся обратне

Есть некие мыслишки: вчера в плане спорта был мега-продуктивный день и я сильно пропотел на занятиях. Еще я самым стойким образом не читмилю. И вчера гулял после ужина, правда чтоб не жрать - выкурил две сигареты из старой пачки (я не курю, но пару раз в год покупаю пачку чтоб выкурить пару-тройку сигарет когда прям припекает плохое настроение и тревожка. обычно сюда еще щедро вливалось вино, я ревела весь годовой запас слез, утро встречало диким похмельем, я понимал что прежние переживания это хуйня, главное так больше не делать и еще полгода-год так не исполнял, справляясь другими методами) выпил перед сном теплой воды с лимоном и решил что сигареты хуйня, в ближайшее время не буду курить, ибо это весь спорт мне загадит.

То есть, собака зарыта реальне в спорте? То есть, когда из всех углов "спорт, режим, ПП", я такой угу, ПП.
а оказывается спорт помогает, да?
1646306209-2-krot-info-p-memi-s-nikolasom-keidzhem-smeshnie-foto-2.jpg

Короче я из тех людей, которые слушают только себя, свой опыт.

Удовольствия выглядят сейчас так:
- еда, естественно, но правильная и вкусная. повезло что люблю салаты, курочку, рыбку. вот бы конечно зарабатывать так, чтоб позволять себе морепродукты - креветки, кальмары, вот это я вообще обожаю ,но покупаю гораздо реже
- мысли о отложенном шашлычном читмиле на майских праздниках (главное верить)))
- удовлетворение от цифр на весах. когда уходит по кило в неделю - у меня есть стимул продолжать
- понимание что тело как бы здоровее становится, без одышки и хруста суставов, хочу короче давно забытое ощущение что я могу марафон или что-то вроде. кстати хочу встать на мостик и сделать колесо  :hmm:  :creepy: ну ладно, просто мостик
- мечты что я приду в магазин, в любой, а там будет что-то из одежды моего размера (да, у нас полно магазинов где самый большой размер - 48, пидоры)

#153 2024-04-14 09:40:02

Анон

Re: я слишком много съел котлет [похудение][дыбр][нытье]

Анон пишет:

кстати хочу встать на мостик и сделать колесо     ну ладно, просто мостик

Для организма колесо легче, только страшнее, если раньше не делал. Для мостика надо гибкость спины нарабатывать, это взрослому человеку делать долго (и больно). А колесо не требует ни гибкости, ни растяжки, ни силы, нужно только чтобы тренер показал технику и несколько раз подстраховал на мягком покрытии. И не ссать.

#154 2024-04-14 09:44:10

Анон

Re: я слишком много съел котлет [похудение][дыбр][нытье]

Анон пишет:

Для организма колесо легче, только страшнее, если раньше не делал. Для мостика надо гибкость спины нарабатывать, это взрослому человеку делать долго (и больно). А колесо не требует ни гибкости, ни растяжки, ни силы, нужно только чтобы тренер показал технику и несколько раз подстраховал на мягком покрытии. И не ссать.

я делал раньше и то и то, просто много лет назад. для колеса сейчас слабые руки, а вот гибкость мне всегда казалась проще. ну это не вот прям мастду в ближайшее время, но когда сброшу еще десяток кг, думаю начать туда работать

#155 2024-04-14 09:54:17

Анон

Re: я слишком много съел котлет [похудение][дыбр][нытье]

А, если раньше делал и то, и то, то точно колесо будет легче восстановить. После нормализации веса, конечно. Что руки, это ж не стойку держать, так секундное промежуточное положение. А спина, сука, с возрастом становится всё деревяннее и деревяннее.  :NOOO: Хотя ты ещё юный, наверное. Где-то в районе тридцатника?

#156 2024-04-14 10:17:47

Анон

Re: я слишком много съел котлет [похудение][дыбр][нытье]

Анон пишет:

А спина, сука, с возрастом становится всё деревяннее и деревяннее.

это да, к сожалению

Анон пишет:

Где-то в районе тридцатника?

мне ближе к сорока, хех. просто в юности я был в спорте, и собственно что было заложено тогда сильно облегчало жизнь после. без этого, мне кажется я б уже за сотку весил.

в общем, теорию и практику я знаю, но есть огромное препятствие - лень. вот пытаюсь грести в эту сторону.
мне еще очень не нравятся просто тупые упражнения в качелке. люблю плаванье, но оно не дает хорошего эффекта, скорее просто поддержка. ходить тоже люблю, но это опять же, мышцы не наращивает
несколько лет назад ходил на йогу, там вот растяжки были норм
танцевальные движения дают хорошую нагрузку, но мышцы все равно надо качать  :sadcat:
пока из планов на ближайшие полгода это 2 раза в неделю силовые, которые успокаивать в бассейне сразу после, ходьба, много ходьбы, растяжка и танцы хотя бы раз в неделю.

#157 2024-04-16 11:25:00

Анон

Re: я слишком много съел котлет [похудение][дыбр][нытье]

день 87, без алкоголя 19  :rainbow:

на весах 81.60, при том что я вчера вечером и сегодня утром сожрал 500граммовую банку ананасов. это был последний стратегический запас, у меня реально теперь пусто по консервам под раковиной. буду закупаться оливками, маслинами, горошком, фасолью и нутом на выходных

очередная неделя сумбурно как-то началась, получается что первые три дня я туплю, с четверга начинается судорожный спорт

что я ела на завтрак:
-  салат из пекинской, сельдерея, перца, огурца, черри, петрушки, оливыч+соль+лимон
- 200 гр жареной куриной грудки
- 250 гр ананасов из банки
- кофе, вода

из бунтующего организма: кажется у меня не усваивается нормально болгарский красный перец в сыром виде  :facepalm: а я его так люблю! короче придется его исключать из салатов и покупать редко чисто для запеканий каких-нибудь.

в общем и целом, полет нормальный. начинаю по чуть-чуть обновлять гардероб.
приходят мысли, а что если к 1 маю весить 81, а к 1 июню 77  :girly: вот было бы крутяк ништяк ваще

#158 2024-04-16 11:44:50

Анон

Re: я слишком много съел котлет [похудение][дыбр][нытье]

Анон пишет:

я его так люблю!

Анон, извини за непрошенный совет, но вроде у тебя "без комментов" не стоит. А что если попробовать что-то типа стир-фраев? Там овощи мелко режутся и очень быстро жарятся в небольшом количестве масла так, что остаются немного хрустящими. Получится, что перец и температурно обработан, и сохраняет вкус свежего. Может твой организм такое более благосклонно воспримет? Чисто смиксовать, например, чутка имбиря, перец с дайконом и кабачком плюс курогрудь туда же. А в качестве соуса добавить устричный. Соуса немного надо, так что по цене вполне бюджетно. Или вообще без него. А в качестве гарнира можно, например, булгур, он даже диабетикам показан. Или вообще без него.  =D

Отредактировано (2024-04-16 12:54:54)

#159 2024-04-16 13:39:42

Анон

Re: я слишком много съел котлет [похудение][дыбр][нытье]

Анон пишет:

Там овощи мелко режутся и очень быстро жарятся в небольшом количестве масла так

анон, комментить можно, спасибо за совет. мне к сожалению такое не подходит
особенности диеты что как можно меньше термообработки, еще меньше жаренного, никаких соусов. куски должны быть крупными, каши можно только крупнозернистые, лучше альденте, чтоб пища по итогу переваривалась дольше, чувство насыщения от этого было дольше. я даже приправы сейчас кладу по минимуму везде, избегая острого, соленого и прочего что воздействует на рецепторы и разжигает аппетит.
ну и диабет второго типа и инсулинорезистентность это не одно и тоже.

#160 2024-04-19 09:24:02

Анон

Re: я слишком много съел котлет [похудение][дыбр][нытье]

90 дней!! без алко 22

На весах 81.95 с балластом и стаканом воды (и читерски в другом месте 81.35, но беру за веру что где-то как было 81.65) со спортом туго, но сегодня делала сама разминку, вспотела как в зале.

из проебов: на днях жахнула три чашки кофе  :facepalm:
из достижений: силой воли остановилась и не стала на ночь жрать сушеный манго

предстоит неделя где не смогу сама себе готовить, а буду питаться исключительно тем, что найду по кафе и магазинам. речь о скинуть еще кило не идет, хотя бы не набрать уже будет победа. опасаюсь конечно  :sadcat:

путем нехитрых вычислений итого -12 кило, в 90 днях почти 12 недель, то есть в принципе как я и хотел, по минус килу в неделю...
1670593674116639651.jpg

Отредактировано (2024-04-19 09:29:56)

#161 2024-04-29 10:54:54

Анон

Re: я слишком много съел котлет [похудение][дыбр][нытье]

100 дней, без алкоголя 2

Итак, я вернулся из осознанного, запланированного недельного бухалова-обжиралова, где я курил, пил запрещенный мне алкоголь и ел все что захотел, в том числе пирожные, не принимал лекарств за исключением от похмелья. В общем-то я был морально готов что вес откатится и сильно, и я буду корить себя распоследними словами... Но сегодня весы показывают 82.55 с балластом, а это очень даже приемлемо. Спасло что я много ходил, прям реально много - по 20 тысяч шагов и больше, ну и повезло что рядом был человек у которого нету рпп и на которого я равнялся не доедая очередной кусок торта или не заказывая очередной бокал бухла. Самой тоже хочется верить что могу гасить свои порывы и слушать организм - мне реально кажется что желудок как будто ужался и я в какой-то момент прям чувствую оп, больше не влезет, хотя еда вот она перед глазами...

Но, хочу сказать что попытки в ПП по кафе это пиздосия по деньгам. Я прожрал и пробухал за эти несколько дней сумму, на которую мог бы жить два месяца включая коммуналку и развлечения. Поэтому конечно мне сейчас надо ужаться и в плане трат и в плане питания. Шашлык на майские видимо откладывается, ну то есть если и будет, то пить решил бросить минимум до июля. Думаю мне по силам. Точнее как (щас оставлю лазейку) один бокал белого сухого или 40 мл крепкого неразбавленного джина/виски/рома за предстоящие 60 дней можно выпить. но только один. а то может и нет. посмотрим.

Кофе кстати привык сейчас пить без сахарозама, ибо не брал его с собой, а в кафе очень мало где он есть. Поэтому у меня остался на один прием дома и пока покупать не собираюсь. В общем, моя цель до конца недели сбросить прям до 82 жестко, и потом как раньше по килу в неделю. В спорт я планирую вернуться через 2 дня. В общем, пинками в светлое будущее.
Opera-2023-03-30-131057-pikabu-ru.png

#162 2024-04-29 13:17:40

Анон

Re: я слишком много съел котлет [похудение][дыбр][нытье]

Я хотел зайти к тебе за вдохновением, как изредка делаю, зашёл, а там

Анон пишет:

Итак, я вернулся из осознанного, запланированного недельного бухалова-обжиралова, где я курил, пил запрещенный мне алкоголь и ел все что захотел, в том числе пирожные, не принимал лекарств за исключением от похмелья.

:lol:  :lol:  :lol:
Не, я эту неделю тоже обжирался и ходил одновременно, может, не всё так плохо?

#163 2024-04-29 13:48:22

Анон

Re: я слишком много съел котлет [похудение][дыбр][нытье]

Анон пишет:

Не, я эту неделю тоже обжирался и ходил одновременно, может, не всё так плохо?

:friends: это просто был необходимый организму расслабон. недельный загул не должен нанести ощутимый вред, но лучше конечно больше так не делать.

#164 2024-05-01 11:14:20

Анон

Re: я слишком много съел котлет [похудение][дыбр][нытье]

так, день 102, без алко 4

на весах 81.85 без балласта и натощак (а это значит я смогу добить строго 82 к концу недели), но я тут немного проебываюсь с едой как всегда. Два дня ел шоколад, дурак такой. Не прошел загул короче бесследно. Но торжественно себе пообещал что с завтра без. Как с алкоголем, строго.
Стевию тоже купил, но кофе буду пить не больше 2х чашек в день.
И вообще может мне запретят кофий окончательно после обследования предстоящего и тогда я пойду и сброшусь с обрыва в умиральную яму, ибо без кофе это и не жизнь вовсе
Второй день голова чумная, как после похмелья, уж не знаю, на погоду или на загул кончившийся несколько дней назад, короче еще больше уверяюсь что все, алко-трипы организм себе позволить больше не может, все в прошлом, надо себя как-то в руках держать и беречь.

Отредактировано (2024-05-01 11:15:13)

#165 2024-05-03 09:20:42

Анон

Re: я слишком много съел котлет [похудение][дыбр][нытье]

день 104, без алко 2 (без комментариев  :facepalm: )

На весах что-то вроде 82, я хз потому что у меня тут пиздец холодно, раздеваться из пижамы не собираюсь ради весов.
Из хорошего:
- гулял в среду вечером, прошел минимум 10 тысяч шагов
- вчера был на спорте
на этом все  :sadcat:
из плохого:
- опять сегодня под утро жутко зажало икроножную, я аж вскочил. теперь нога болит ступить больно как после растяжения, собственно оно и было. при этом анализы когда я сдавал их еще в марте, были норм по крови. доктор сказал чтоб шел к хирургу.  :dontknow: я хз, может мне конечно надо вены посмотреть? но судя по тому как я тут пытаюсь добиться кардио-исследований по омс, это случится примерно никогда. мне еще надо как-то собраться и потребовать анализов для эндокринолога к июню. ппц.
- жрал. орехи, сушеное манго, сыр. по-мимо запланированной еды
- три чашки кофе за вчера  :facepalm:
- забыл утром про лекарство вчера
- мало пью воды

ладно, похвалю себя что не купил мороженое, хотя очень хотелось, и не сожрал коробку конфет которые купил в презент.
если получится, надо сегодня пойти погулять вечером со своей стоп-ногой.
душа томлениями полна, хочется жрать и спать.  :sadcat:

#166 2024-05-03 16:38:50

Анон

Re: я слишком много съел котлет [похудение][дыбр][нытье]

Анончик, ты молодец и интересно пишешь!
Извини, не осилил все страницы твоего безблога, вдруг ты уже сам все себе прекрасно придумал, но хочу поделиться своими жизненными наблюдениями:
если долго не есть какой-то продукт (конфеты, например), со временем становится легче. Он как бы вычеркивается из списка съедобного, и забывается вкус. На это требуется несколько месяцев.
Во вкусвилле есть протеиновое мороженое на сахзамах, некоторые из них очень даже вкусные.
В напитках и выпечке я снизил количество сахара таким образом: примерно 50:50 обычный сахар и сахзам пребиосвит. Тогда можно, допустим, разрешить себе чашечку кофе (это лучше, чем сорваться и выпить три), на вкус приемлемо.
Во всяких читмилах и покупной еде я в первую очередь избегаю соусов - там дофига сахара, а сжирается совершенно незаметно.

Отредактировано (2024-05-03 16:39:34)

#167 2024-05-03 20:30:27

Анон

Re: я слишком много съел котлет [похудение][дыбр][нытье]

Анон пишет:

хочу поделиться своими жизненными наблюдениями:

:friends: спасибо анон

Анон пишет:

Он как бы вычеркивается из списка съедобного, и забывается вкус. На это требуется несколько месяцев.

да, я такое заметила с чипсами и сухариками, без которых раньше жить не могла. не ела их с нового года.

Анон пишет:

Во вкусвилле есть протеиновое мороженое на сахзамах, некоторые из них очень даже вкусные.

у меня вкусвилл очень далеко от дома, признаться, я вообще там ни разу не был  =D думая что это что-то на богатом, там покупать
но я к морожену довольно равнодушен, за прошлое лето ел его ну раз семь от силы, в этом году 3 раза. так что могу и потерпеть без него ну или в качестве редкого читмила съесть обычный рожок вафельный

Анон пишет:

Во всяких читмилах и покупной еде я в первую очередь избегаю соусов - там дофига сахара, а сжирается совершенно незаметно.

да, я исключил уже давно из рациона соуса и майонезы. далось легко, потому что и раньше их не особо любил.

вот сладкое и копчености-солености. охохо. тянет меня последнее время

#168 2024-05-03 23:21:45

Анон

Re: я слишком много съел котлет [похудение][дыбр][нытье]

у меня вкусвилл очень далеко от дома, признаться, я вообще там ни разу не был  =D думая что это что-то на богатом, там покупать

Там, действительно, дороже, чем в пятерочке, но некоторые вещи стоят того, чтобы их покупать. Там есть доставка, бесплатная.
Кроме мороженого (я просто среагировал на твой предыдущий пост, что тебе его очень хотелось), регулярно покупаю палочки кукурузные и гречневые без сахара, подсластитель - стевия, и она там удачно вписывается, я привкуса неприятного не ощущаю. А так вообще стевию не люблю.
Еще в нашем городе это единственное место, где можно купить сыр тофу, а тофу - это низкокалорийная белковая штука, поэтому мне нужна.

Тягу к сладкому я давлю собственной выпечкой, в которой половину сахара просто выкидываю, поскольку большинство рецептов со временем стали чрезмерно сладкими, вторую половину еще наполовину заменяю сахзамом. Активно использую всякие отруби, нутовую муку и такие вот ухищрения. Тогда получается вроде и сладкого поесть, а вроде и не страшно.

С соленостями-копченостями у меня родился читерский рецепт моего авторства:
куриную грудку слегка запечь (я запекаю сразу 3 кг), чтобы ее можно было руками разобрать на волокна. Потом этот ворох сдобрить солью и специями, потом сушить в духовке короткими промежутками по 10-15 минут при низкой температуре до состояния сухарика. Вот эти мясочипсы можно долго и с удовольствием грызть, хранить в холодильнике несколько недель.

#169 2024-05-04 06:10:03

Анон

Re: я слишком много съел котлет [похудение][дыбр][нытье]

Анон-ТС, а тебе не назначали пиколинат хрома? Это бад, он нафиг убирает тягу к сладкому и притупляет аппетит за счёт нормализации глюкозы и активности инсулина. Тебе при твоём диагноз он в самый раз, по-моему.

Отредактировано (2024-05-04 06:11:05)

#170 2024-05-04 13:53:20

Анон

Re: я слишком много съел котлет [похудение][дыбр][нытье]

Анон пишет:

Анон-ТС, а тебе не назначали пиколинат хрома? Это бад, он нафиг убирает тягу к сладкому и притупляет аппетит за счёт нормализации глюкозы и активности инсулина. Тебе при твоём диагноз он в самый раз, по-моему.

нет, мне назначили препарат с метформином дозу нужную, и мукофальк порошок типо если невмоготу хочется есть и даже заменять им иногда прием пищи. но порошок я не пью потому что у меня организм начинает фонтан делать, а ночь на унитазе это не то что мне хочется делать (соотвественно и утром и днем его тоже не варик).
плюс у меня еще три лекарства и витамины, поэтому самой себе хром я конечно не собираюсь назначать, но у меня мне кажется голод это скорее психологическое, растет тревожность - хочется жрать. так что лечить конечно голову в первую очередь

#171 2024-05-04 13:54:46

Анон

Re: я слишком много съел котлет [похудение][дыбр][нытье]

Анон пишет:

С соленостями-копченостями у меня родился читерский рецепт моего авторства:
куриную грудку слегка запечь (я запекаю сразу 3 кг), чтобы ее можно было руками разобрать на волокна. Потом этот ворох сдобрить солью и специями, потом сушить в духовке короткими промежутками по 10-15 минут при низкой температуре до состояния сухарика. Вот эти мясочипсы можно долго и с удовольствием грызть, хранить в холодильнике несколько недель.

спасибо, анон! рецептик записал, вообще мясные чипсы это вещь, люблю их. просто даже не думал что их можно дома самому сделать. надо будет как-нибудь попробовать

#172 2024-05-04 13:59:40

Анон

Re: я слишком много съел котлет [похудение][дыбр][нытье]

день 105, без алко 3

весы показали утром 81.70, мощно вжарил сегодня спортом, начал заполнять приложение жирныйсекрет на которое забил с середины апреля, калории чтоб считать.
кушал с утра салатик: пекинская, сельдерей, черри, огурец, сок лимона+оливыч+соль, кашку гречневую с ложкой оливыча, кофе с сахарозамом (недобрал по белку что плохо)
обед - куриный суп, 2 тоста харрис+плавленный сыр+сыр натертый, кофе с сахарозамом
ужин: салат как утром только без сельдерея, вареное яйцо, чай
выходит примерно на 2 тыщи ккал

нужно избегать куличей завтра, а вот яйца если кто подарит, это хорошо, у меня кончились))

Отредактировано (2024-05-04 13:59:52)

#173 2024-05-04 21:00:09

Анон

Re: я слишком много съел котлет [похудение][дыбр][нытье]

Че-то белка у тебя, анончик, вообще почти нет

#174 2024-05-04 21:02:24

Анон

Re: я слишком много съел котлет [похудение][дыбр][нытье]

Анон пишет:

Че-то белка у тебя, анончик, вообще почти нет

в супе были куски курицы и яичко на ужин.

#175 2024-05-05 10:14:12

Анон

Re: я слишком много съел котлет [похудение][дыбр][нытье]

день 106, без алко 4

ничего не знаю, считаю себя котиком, ибо на весах 81.15, без балласта, одежды и натощак, но тем не менее, все же думаю мои усилия по спорту и ограничениям в еде (везде соблазны!), дают результат. а видишь результат - хочется больше! 4 недели до июня, я хочу к нему 78  :lolipop: хочу 70 к сентябрю  :smoke:

вообще у нас на спорт ходит один человек, начал одновременно со мной. там было прям сильно больше ста кг, ну он и выше анона. и вот он прям сильно ударился по теме худения, с прошлого лета, когда анон даже не думал в эту сторону. и теперь от него осталась половина. он сказал что сбросил 60 кг. из явных минусов - он перестал ходить в бассейн, потому что кожа болтается буквально везде, и он явно стесняется этого, продолжая свою оверсайзы носить. очень надеюсь у него есть силы и средства это тоже исправить. и что не откатится обратно. в общем-то визуализирует то, чего анон боится больше всего: стать шарпеем и нажрать все обратно.

меж тем сегодня анон закатил королевский завтрак:
- салат из пекинской, огурца, черри, петрушки и сербской брынзы, плюс оливыч+соль
- слабосоленая красная рыбка 150гр + лимончик+петрушка
- гречечка+ложка оливыча
- и кофе разумеется с сахарозамом
Maxresdefault.jpg

щас главное не бросать спорт, не срываться, не пить, не курить, избегать стресса.

про кожу анон не зря сказал, это очень некомфортно думаю ощущать что у тебя что-то висит, когда ты столько усилий приложил для похудения. поэтому анон и выбрал стратегию медленного снижения веса (не больше кило в неделю), с подкачкой мышц без всяких там оземпиков. кстати уже все-таки недостаточно моих занятий, сужу по рукам. надо прям жестко взяться, у меня даже гантели есть. хммм со вторника))
и я думаю остановится на 70, поддерживать эти 70 потом, иначе точно придется применять хирургию, а я на самом деле боюсь наркозов и операций. речи о бариатрии или балоне в желудок вообще не шла, потому что цель в том числе максимально избавится от пищевого расстройства поведения, чтоб ПП вошло в жизнь как привычка. и спорт вернулся. в целом чтоб это было естественно. и тогда, как я предполагаю, не будет срывов и не будет отката. цель - здоровье в первую очередь. ой, в общем, все говорю правильно, главное не забывать начало. блог завела именно поэтому, вернуться перечитывать на любом из этапов чтоб помнить когда и ради чего началось!

Отредактировано (2024-05-05 10:30:15)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума