Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#326 2024-04-02 08:29:43

Анон

Re: Лидии Чарской тред

А я тут задумал смотреть "Уважаемый старший брат". Девчонки старше, чем у Чарской, но кроет их так же нещадно, пафосно и драматично.

#327 2024-04-03 13:17:31

Анон

Re: Лидии Чарской тред

Анон пишет:

А я тут задумал смотреть "Уважаемый старший брат".

Расскажи потом о впечатлениях. Меня весьма бомбило в конце.

#328 2024-04-03 13:21:24

Анон

Re: Лидии Чарской тред

На днях гулял по кладбищу и случайно вышел к могиле Чарской.  :bu:  Вся заставлена лампадками и цветами.

#329 2024-04-03 21:17:42

Анон

Re: Лидии Чарской тред

Анон пишет:

На днях гулял по кладбищу и случайно вышел к могиле Чарской.  :bu:  Вся заставлена лампадками и цветами.

Офигеть, я думал, она не сохранилась даже)

#330 2024-04-13 22:35:16

Анон

Re: Лидии Чарской тред

Анон пишет:

Вся заставлена лампадками и цветами.

Надо же... никогда бы не подумала. + анону выше, думала, что не сохранилась.

#331 2024-04-20 10:52:35

Анон

Re: Лидии Чарской тред

Ещё иллюстрации к ЗМГ:

Скрытый текст

#332 2024-05-04 16:41:00

Анон

Re: Лидии Чарской тред

Блин, какой тред))
Я из всего этого (чарская-like) только Старшего брата смотрел. И мне, надо сказать, ну очень понравилось  :please:  я смотрел одну серию за другой, и в коментах даже говорил на подобном "книжном" языке, обсуждая персонажей))
Мне там очень нравится, что ли, равный процент надрыва и спокойных, нормальных отношений, какие-то правильные акценты, и ужастности для меня были довольно правдоподобными - особенно учитывая, что от примерного "обожания" у девушек была возможность неиллюзорного социального лифта из-за этой Сорорити. Так что бурные чувства отлично ложились на довольно мерзкую, подгнившую основу классового соперничества - очень запомнился эпизод про девушку, которая бегала к Фукико-сама босая по битому стеклу, носила ей розы и вопила о своей вечной службе потому, что она в оценках скатилась из-за болезни, и из Сорорити ее выгоняют ссаной тряпкой.
И потом доходит до того, что Сорорити эту начали активно расшатывать и саму Фукико, повелительницу девичих судеб, гнать нахер с престола, ибо заебала уже))

Фокус на политике и классовых срачей был неспроста а оттого, что Реко Икеда была в коммунистической партии. Роза Версаля у нее про то же была - ах, как красивы эти аристократы и какие одухотворенные у них отношения - впрочем, надо бы уничтожить это гнездо разврата... балы балами, но возможность дать хлеб "фоновым пастушкам" важней. В общем, дама идейная была)

#333 2024-05-10 03:52:45

Анон

Re: Лидии Чарской тред

Аноны, что вы наделали, я эти 14 страниц треда прочитала и теперь хочу обмазываться розовыми соплями про институток, кадетов и кто там ещё был...

#334 2024-05-10 08:25:18

Анон

Re: Лидии Чарской тред

Тоже очень понравился Старший брат! Рей — любовь.  :sadcat: Так жаль, как сурово с ней автор обошелся. И всем героиням в итоге выдали по парню...
Но какая ж химия между Рей и гг была, господи. Я ни в одном влв произведении такого не встречал, чтоб у меня самого бабочки в животе танцевали.

#335 2024-05-10 17:34:30

Анон

Re: Лидии Чарской тред

Анон пишет:

Тоже очень понравился Старший брат! Рей — любовь.  :sadcat: Так жаль, как сурово с ней автор обошелся. И всем героиням в итоге выдали по парню...
Но какая ж химия между Рей и гг была, господи. Я ни в одном влв произведении такого не встречал, чтоб у меня самого бабочки в животе танцевали.

Рэй просто охуенная, вот то же самое, бабочки в животе и падаю в институтский обморок от обожания)) я думаю, это от того, что Рэй - это "плохой парень", выглядит как атласистый андрогин, играет на фортепиано демонические мелодии, от которых всех охватывает страсть и все такое, наркотики жрет, живет в стремной квартирке, питается замороженной пиццей, терзается от неразделенной любви - и при этом женщина  :love:
Обычно юри меня совершенно расстраивает отсутствием огня и химии. Я пытался смотреть Маримитэ, Симун, Влад Лав, Юрикума, всякие там Class S сериалы - все какое-то малахольное, отношения выхолощенные до нежизнеспособности, чисто какое-то институтское обожание, с "адоратрисами" и "предметами". И плюс, везде в их отношениях звучит "подруга", "дружба", и никакого вообще телесного влечения (бля, Симун был вообще пиздец в этом плане, а про Влад Лав и вспоминать не хочется)
А вот в Старшем брате! да там столько тропов - кормление с ложечки, тайком украденный бычок сигареты, случайная встреча в таинственной башне, когда ГГ вся такая трепещет а Рэй вся такая демоническая, спасение Рэй от постоянных попыток роскомнадзора, наконец первое свидание, ради которого ГГ сбегает с уроков, потом любовный треугольник, жуть, трепет, страсть, уххх!!

Я в одной этой сцене вижу больше чувств, чем в десятке других Class S вместе взятых:

Скрытый текст

#336 2024-05-10 20:50:05

Анон

Re: Лидии Чарской тред

Анон пишет:

Расскажи потом о впечатлениях. Меня весьма бомбило в конце.

Меня это все уже с 35 серии начало печалить.

#337 2024-05-10 21:03:14

Анон

Re: Лидии Чарской тред

Пока не смотрела Старшего брата, вот думаю припасть, но боже. Боже мой. Эта Рей выглядит буквально как тот самый загадочный недоступный роковой мужик с припиздью. Только женщина. Я с переменным успехом ищу таких героинь в фемслэше, а оно, оказывается, уже очень давно существует именно в том виде, в котором мне бы хотелось.

#338 2024-05-10 22:59:08

Анон

Re: Лидии Чарской тред

Анон пишет:

Я в одной этой сцене вижу больше чувств, чем в десятке других Class S вместе взятых:

Боже, да.
А еще когда Нанако засмотрелась на Рей в автобусе и думала выйти на школьной остановке тогда же, когда выйдет Рей, но Рей просекла, что Нанако за ней следит, намеренно пропустила остановку (чего ггшка не заметила) и потом такая... "Ну что, идем на гулять" :sadcat:  :heart:

#339 2024-05-11 02:25:42

Анон

Re: Лидии Чарской тред

Анон пишет:

▼Скрытый текст

Фу, какой токсичный проблематик. Дайте два! :yeah:

#340 2024-05-12 15:59:37

Анон

Re: Лидии Чарской тред

Анон как будто анимэ - версию "Повести о каменном хлебе" посмотрел! прямо идеальная Лави с хомячком!

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума