Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#101 2024-04-28 23:16:35

Анон

Re: The Spirealm/Смертельная игра 🏵️ флуд и ор[фандомное][спойлеры][ус]

20 серия, добиваем дверь с девой, кожей, ревностью и криповыми музыкальными инструментами

Итак там момент когда дева нападает на Цюши с глюками и угрозами, а Наньчжу врубает мощного защитника и грозится разъебать барабан если та не отстанет.

Скрытый текст

У него прям шея напряглась от экспрессии и он так вцепился в Цюши, когда деву отогнал, прям чувствуешь его переживания, волнения и самому становится страшно

И как он наехал на главу Оленя... за то, что из-за его недосмотра Цюши пострадал... он прям ему говорит "ты ни на что не годишься" аж прям жалко его как-то

Скрытый текст

Ну вот так. Есть Цюши и есть все остальные. Проебался Цюши - штош, с кем не бывает, проебался кто-то другой - пойди убейся. А никто не обещал объективность, ха.

В общем, они ловят деву, отводят ее на крышу
До этого кстати прозвучала такая фраза от Наньчжу, поняла ее так: он не сильно волновался когда узнал что у девы краш на Цюши, потому что думал что она ему не навредит, а вот когда он понял что она хочет с него тоже кожу снять, тут-то он перестал миндальничать, порвал барабан, найдя ключ и вообще максимально активировался

Понравилось как он еще не растерялся и запутал деву что Цюши и есть ее возлюбленный, не делай ему больно.
Единственное, что Наньчжу не учел это что добродетельный Цюши пропустит всех девушек игроков вперед себя и решит посмотреть чем закончится противостояние двух сестер... падая из двери опять получив по хребтине. делай выводы, Наньчжу, теперь Цюши надо первым в дверь затаскивать
А то вместо нормального времяпрепровождения придется по очереди медсестричек косплеить, впрочем...

Скрытый текст

Наньчжу переодел Цюши выжидал пробуждения Цюши чтобы заранее извинится насчет неких сменившихся планов (лол, в следующей серии) и показать как их тайно снимали на телефон из другой организации (хех, очередные любители рпс)))
Показалось что Наньчжу прям не просто расстроен а как будто себя винит что Цюши пострадал. Слишком уж у него извиняющееся выражание лица. Или это из-за новичка?  =D Эх, в следующей серии помню что будет мега-ржамба.

Отредактировано (2024-05-07 21:07:40)

#102 2024-04-29 08:06:34

Анон

Re: The Spirealm/Смертельная игра 🏵️ флуд и ор[фандомное][спойлеры][ус]

Анон пишет:

Или это из-за новичка?

Так ведь почему-то весь Обсидиан во главе с Наньчжу были уверены, что Цюши будет ревновать, вот заранее и извинялись, а он — нет  :lol:

#103 2024-04-29 11:07:08

Анон

Re: The Spirealm/Смертельная игра 🏵️ флуд и ор[фандомное][спойлеры][ус]

Анон пишет:

Так ведь почему-то весь Обсидиан во главе с Наньчжу были уверены, что Цюши будет ревновать, вот заранее и извинялись, а он — нет 

дадада, там очень орно будет, я прям готовлюсь к раскадровке жать на паузу и орать в окно  :lol:

#104 2024-04-29 21:08:46

Анон

Re: The Spirealm/Смертельная игра 🏵️ флуд и ор[фандомное][спойлеры][ус]

21 серия. ой что будет. что будеееет  :rainbow:

итак, Цюши становится лучше и тут до него дозванивается лучший друг, который намерян приехать и посмотреть не попал ли Цюши в сетевой маркетинг. Наньчжу отыгрывает яндере-холодильника, получается очень строго и сексуально. Не знаю уж в чем была его задумка создать такие качели - то он королева драмы, которая под ручку к Цюши, то такой застегнутый на все пуговки властный директор  :drama:

Скрытый текст

кто б тут устоял-то вообще?  =D
У Ци, дружбан, даже не обратил внимание на хамство как Наньчжу руки после пожатия отряхивает и как он холодно сказал что САМ теперь позаботится о Цюши... кстати время конечно он подгадал идеальное - Цюши знакомит его со своим другом, а он новенькую притащил на встречу  :evil: но кажется все равно ревнует больше ахахах

Потому что нагоняет тени на плетени

Скрытый текст

и кажется впервые не отвечает на вопрос Цюши про новенькую  :evil:

близнец пытается подбросить ревности Цюши, заходя с "Наньчжу ходит за двери только с ней"
потом вообще выдает "ты не ревнуешь?"
Цюши кстати сливается технично и от разговора с девой, и от разговора с близнецом. А что он думает на самом деле  :evil: мы можем только догадываться

как же орно, там видимо игра слов и Цюши троллит откровенно, хотя и тупит конечно в целом по ситуации, не выдавая нужную реакцию жителям особняка  :trollface:

Скрытый текст

арррррр
момент с "потерпи еще немного. максимум неделю" от Наньчжу такой... показательный. ну то есть, он наверняка судит по себе, применяет на себя вот эту ситуацию, как он бы бесился, если б Цюши вот так новичка привел и тусил с ним постоянно. Хотя опять же, додумывает что Цюши внутри такой бесится, но держит лицо. Ау, Наньчжу, Цюши всегда выдает прямую реакцию, если обиделся или что, выдаешь желаемое за действительное. Почему ему так хотелось чтоб его ревновали?  =D эх, не уверен в своих силах, бедняга, придется более лучше стараться окучивать Цюши. А ты думал что все, а тут доп.уровень по сложности  :trollface:

Скрытый текст

и даже когда разыгрывали сценку перед девчулей в больнице, Наньчжу такой "а мне? мне приготовишь что-нибудь?" при том, что Цюши невдуплил и думал и правда ее в команду берут, добрый наивный Цюши  :lol:

Цюши кстати такой выдает "вы ж мне не сказали в чем дело" и все так на него смотрят  :really: а пАчИмУ ты тогда не ревновал-то?!!!
блин, Наньчжу даже жалко думаю всем

неловкость тысяча процентов:
- Ли Дуньюань что, влюблен в Байдзе? (Цюши)
- А что, в Байдзе нельзя влюбится?/А что, Байдзе недостаточно хороша? (Наньчжу на серьезных щах пытается втянуть Цюши в неловкий разговор)
- Хороша! (Цюши  :facepalm: )
- Так, а кто лучше, Я или она?
- Так это все ты ( :chearleader: то есть, ты признаешь что Наньчжу хорош настолько, что в него невозможно не влюбится?! Цюши, а ты вообще осознаешь ЧТО ты сказал и КОМУ  :lol: )

Скрытый текст

выражение лица Наньчжу: *ебучий случай*

простите анон орет чаечкой. опять

там еще было продолжение неловкого разговора, где я все-таки думаю что Цюши немного троллит, когда близнеца спрашивает ПРЯМО ПЕРЕД лицом Наньчжу "а ты бы не в любился в Байдзе?" и вообще с каким-то уж больно воодушевлением кажется представлял уже Наньчжу в образе девы. ай да Цюши, чертенок еще тот

(хотя в целом, Наньчжу кажется специально ведь устроил что глава Оленя прибежит и начнет распылятся прям при них. типо не получилось вызвать ревность к девушке, может Цюши к парню поревнует?  :facepalm: )
ой вей.
серия без дверей превратилась в смесь передачи "давай поженимся" и "пусть говорят"  :lol: истории о которых невозможно молчать блять

почему творят хуйню они, а неловко анону?  :lol:

Отредактировано (2024-05-07 21:08:25)

#105 2024-04-30 23:25:30

Анон

Re: The Spirealm/Смертельная игра 🏵️ флуд и ор[фандомное][спойлеры][ус]

серия 22, больше жития и бытовухи  :please:

Наньчжу берет Цюши на встречу с Цзаоцао (актрисой, которая нанимала Наньчжу в двери с яйцами), и что же из этого выходит? Она кокетничает с Цюши, говорит какой он симпатичный и вообще хочет узнать его получше, а может быть стать ее ассистентом  :please:

Скрытый текст

Наньчжу такой ... черт возьми, не надо сближаться с Цюши, это просто работа

Я совсем забыл что тут оказывается была одна дверь, прохождение которой нам не показали. Зашли-вышли, поболтали про рейтинг групп, подсказку отдали актрисе. Наньчжу понтанулся что Обсидиан самый крутой и номер один

Скрытый текст

Тем временем, глава Оленя столуется у Обсидиана, и тут случается страшное. Цюши узнает что Байдзе с ним говорила по телефону и отругала его  :lol: без комментариев мазохизм оленя, но Цюши такой "ты разговаривал с ней?!!" аж задымился
и такой продолжил ворчать "Великая любовь! Сказал что отдаст все подсказки Байдзе!" короче прям бомбит
Наньчжу такой оправдывается "да этот чувак всегда будет одинок с таким подходом"
и надо же случится такому что близнец разгоняет тему одинок не одинок  :lol:  :panic2:

за столом такие: тикай с городу, тоби пизда и рассасываются мгновенно, оставив Наньчжу с Цюши
:lol: ААААааааААааа я не могу это настолько красноречиво. это настолько палевно.
типо, посоны, вы там пожалуйста выясните все между вами, проясните уже, одинок там Наньчжу или нет  :lol:

Скрытый текст

(мне кстати приятно видеть что Цюши как-то естественно и мгновенно занял место за столом по левую руку от Наньчжу. хотя новичок и какбы с чего бы, а вот  :evil: )

иииииии случается ТОТ самый разговор ахаха про "Если не сможешь найти девушку, всегда можно найти другой вариант"  :chearleader:
но сначала Наньчжу такой пытается узнать "ведущий Цюши или ведомый" в других переводах "активный или пассивный" (сук, я не шучу, там и такое есть)))

Скрытый текст

это фиаско, братан
музыкальное сопровождение серии песня "я понял это намек, я все ловлю на лету, но не понятно что конкретно ты имела ввиду"

но все равно конечно же держим кулачки за Наньчжу, верю что дожмешь Цюши  :lol: не здесь, так в фанфиках

Не смотря на все опять неловкости между ними, Наньчжу когда видит что предстоящая дверь с Сако и история как над девочкой издевались, задела Цюши, реально волнуется за него. Несколько раз подходит спросить что с ним, чтоб облегчил душу. Это очень мило и заботливо  :sadcat:  показывает что отношение к Цюши - трепетное, нежное, очень эмпатичное. Это не про завалить и трахнуть, а про действительно глубокие чувства, соулмейтство...
Он даже в итоге предлагает Цюши пропустить эту дверь.
Цюши чувствует этот момент и тоже немного раскрывает Наньчжу свою душу и наверное первый раз пытается проговорить боль предательства лучшего друга детства вообще в принципе перед кем-то (почему-то мне кажется что У Ци был не в курсе про другана предыдущего)
всех обнять и на психотерапию! на самом деле Наньчжу реально говорит очень поддерживающие слова.

Отредактировано (2024-05-07 21:08:55)

#106 2024-05-01 11:02:44

Анон

Re: The Spirealm/Смертельная игра 🏵️ флуд и ор[фандомное][спойлеры][ус]

хочу еще немного про РПС поговорить. поскольку по дораме и бтскам много смотрю контента, естественно попадаются не только соло-нарезки, но и РПС.
И тут конкретно по этой ситуации у меня двойственные впечатления. Обычно я радостно поддерживаю все рпс-накуры, эти раскадровки, сравнения одежды, поиск одинаковых аксессуаров и всякое такое, хорошие фички опять же читаю с удовольствием
Но тут... во-первых, не одобряю когда к актерам прям лезут со своими рпсами и бл, при том, что вообще-то в Китае бл сильно не одобряется, а тут еще и наша дорама ващет официально не вышла, промо нету, лучше бы вообще не педалировать эту тему, а то вдруг чего актерам прилетит? у них уже есть другие проекты.
а фанатки им в руки суют арты и фотошопы где Наньчжу/Цюши. Тут конечно надо отдать должное СЧГ, он прям забирает все, что ему впихивают фанатки и есть куча кадров как он сжимает собранные им арты, с пейрингом сверху. причем там  :facepalm: некоторые чуть ли не нц раздают. емае.
Сам актер мне очень нравится, это такой котик игривый, боже мой, как он из себя делает властного директора Наньчжу в некоторых кадрах, это что-то с чем-то. Вот этот сладкий пирожок без комплексов становится таким, аррр. Мега-сто-процентное попадание в образ, как будто роль под него писали  :lol: 
Всеми лапами короче упираюсь чтоб не упасть в Ся Чжи Гуана соло, но кажется я уже проигрываю эту битву  :rainbow:

В то же время есть Хуан Цзюнь Цзе, про которого как-то попадается мне меньше, наверное сыграл свою роль его бан? Ну короче ему гораздо меньше мне кажется внимания уделяется, хотя в плане РПС там уже конечно тоже нагнали теорий с тайными знаками, присутствием друг друга на фотках завуалированно и нет, вот это все.
И вот касаемо прям их, хочется почему-то завопить чтоб оставили этих няшных пирожочков в покое, проклятые извращенцы (ну по крайней мере, не суйте им порнушные картинки в руки, а так если хороший слешик написать, то конечно можно, сразу на русский)))

В общем, касаемо прям этих актеров, в РПС не верю. Уж больно они разные, не видела в закадрах чтоб что-то было, в отличии от тех же бочжаней, например. да и с СЧ наш юный СЧГ больше химичил, чем с партнером по съемкам в дораме. Может быть конечно нам не покажут какие-то моменты (уж наверное нет, все что можно было, слили), но короче лично для меня рпс по ним наверное будет максимум в прочтении годных фиков или в просмотре этих безумных теорий с сопоставлениями теней, кекая при этом. сраться за рпс и рассуждать про дОкАзАтЕлЬсТвА точно нет, не в этот раз

А ХЦЦ там конечно тот еще донжуан, мне попалась с ним нарезка с театра? в общем, он там на сцене с девушкой, и там от него такой сексуальный вайб с взаимодействия с ней, что ой вей. так что, он не менее талантлив чем СЧГ, просто там страстишки глубже кипят  :evil:
интересно было бы почитать более глубокий анализ по ним, как с кем взаимодействовали в реальной жизни, с кем дружат, фоточки... давно я конечно никого не рпсил и не стенил из реальных личностей, не упасть бы в это снова.

про что речь если мы про тикток, по одному видео за раз
конечно фанаты не могли не найти старое видео где наши парни на одном мероприятии еще сильно ДО съемок вместе и не зашипперить их как твари https://vt.tiktok.com/ZSFwNG2bd/
горячий ХЦЦ https://vt.tiktok.com/ZSFwFNycP/
пирожок СЧГ https://vt.tiktok.com/ZSFwFL2YK/

#107 2024-05-01 12:08:57

Анон

Re: The Spirealm/Смертельная игра 🏵️ флуд и ор[фандомное][спойлеры][ус]

Анон пишет:

Я немножко по этому поводу фаноню, что актёры перед съёмками не только сценарий читали, но и новеллу.

Насчёт Хуан Цзюньцзе не знаю, но Ся Чжигуан новеллу точно читал, об этом было в статье для Мадам Фигаро. Что читал, очень не хотел подвести поклонников своей интерпретацией персонажа и много труда в работу свою вложил

#108 2024-05-01 18:46:59

Анон

Re: The Spirealm/Смертельная игра 🏵️ флуд и ор[фандомное][спойлеры][ус]

Чудесный безблог, анон! Сплошное удовольствие твои наблюдения читать, очень много деталей.

Я у тебя гифку в соседний безблог утащил, надеюсь, ты не против)

#109 2024-05-01 19:20:05

Анон

Re: The Spirealm/Смертельная игра 🏵️ флуд и ор[фандомное][спойлеры][ус]

Анон пишет:

очень не хотел подвести поклонников своей интерпретацией персонажа и много труда в работу свою вложил

Да-да, я тоже на этой информации основывал свои фаноны. Спасибо!

А ещё мне очень нравится этот РПС, даже если он не изриал. Красивые и талантливые мальчики, на бтсках мило друг друга трогают - чего ещё нужно для шипперского счастья? Насчёт фотографий, которые Чжигуан хватает, у меня двойственное. С одной стороны интересно, что он думает по этому поводу (и что делает с фотками  =D ), а с другой, чувствую, это будет недолгий аттракцион.

#110 2024-05-01 20:48:35

Анон

Re: The Spirealm/Смертельная игра 🏵️ флуд и ор[фандомное][спойлеры][ус]

Анон пишет:

Насчёт Хуан Цзюньцзе не знаю, но Ся Чжигуан новеллу точно читал, об этом было в статье для Мадам Фигаро. Что читал, очень не хотел подвести поклонников своей интерпретацией персонажа и много труда в работу свою вложил

анончик, а где эту статью почитать?

Анон пишет:

Я у тебя гифку в соседний безблог утащил, надеюсь, ты не против)

:iloveyou: не против конечно)

Анон пишет:

Насчёт фотографий, которые Чжигуан хватает, у меня двойственное. С одной стороны интересно, что он думает по этому поводу (и что делает с фотками   ), а с другой, чувствую, это будет недолгий аттракцион.

ну раз он читал новеллу, а потом он наверняка осознал последствия съемок в бл-дораме, то какбы психологически должно быть подготовлен к этому дикому фансервис-ожиданию от фанаток. думаю он будучи в мальчуковой группе, а потом в этих всяких шоу видел что бывает и как неистово шипперят именно мужские пары. так что надеюсь он просто кекает с этого всего и в его характере, как мне кажется, еще и набросить ченить для того чтоб интерес не угасал...

#111 2024-05-01 22:13:59

Анон

Re: The Spirealm/Смертельная игра 🏵️ флуд и ор[фандомное][спойлеры][ус]

Анон пишет:

анончик, а где эту статью почитать?

Вот в твиттере есть англоперевод и приложена страничка на китайском:)
https://twitter.com/xianguang0104/statu … F2Hyw&s=19

#112 2024-05-01 23:08:57

Анон

Re: The Spirealm/Смертельная игра 🏵️ флуд и ор[фандомное][спойлеры][ус]

23 серия

Наньчжу значит говорит Цюши спать ложись пораньше, а что Цюши делает? У него вообще откуда блин номер Сюн-гэ, чувака из первой его двери? Переписываются там, о встречи за миской лапши значит договариваются... вопиюще!

Мало того, он еще потом идет буквально в логово врага - типо знакомится и разговаривать с лидером вражеской организации. Тут правда даже далекие от понимания кто такие Цюши и Наньчжу, говорят про обоих, типо не только Цюши, но и его "королеву драмы". Хмм, даже в чужом сознании эта парочка неразлучников  =D

Цюши конечно тут ведет себя безрассудно-выебисто. Всем своим видом буквально источает что вертел он эту организацию, ибо не соответствует она его принципам гуманизма. Вот тут бы порассуждать, что и цель вражеской коммерция, да и цель Обсидиана - с его клиентами которых проводят за деньги по дверям, похожи. Но Цюши все-таки получается переживает за людей, не хочет чтоб страдали даже тупари-новички.

Возвращается таки домой, а там Наньчжу его потерял, близнец допытывается чего боится за дверью Цюши больше всего.
И что же это? Подвести Наньчжу!!!  :panic: ну за что ты такой лапушка, Цюши.

Близнец кстати говорит тоже самое что и анон "ну ты чего?! Наньчжу сказал что ты самый лучший его партнер для прохождения дверей"
Цюши идет переодеваться, чтоб нагрянуть в комнату к Наньчжу. Который грустно сидит вертя очередной калейдоскоп для Цюши (потому что он кому сказал спать идти, а не шароебиться по мутным мужикам, а?!  :drama: )

Скрытый текст

Наньчжу тут выгодно конечно выбирает стратегию
Сначала оленьи глаза "я ждал тебя" (послушно) не хотел мешать, ведь ты с кем-то встречался" на вопрос Цюши "зачем искал, почему не позвонил" и Цюши сам рассказывает с кем, почему, где.
потом такой "ну это же опасно, встречался с Сюн Ци" и под тихую стребовал обещание больше так не делать  :evil:
что нам показывает что Наньчжу не свиноеб, который разорался бы с порога "где ты был, изменник, запрещаю тебе из дома выходить и общаться с кем-либо" будь это дорама не про здоровые отношения. а тут с Цюши взято обещание и больше так не делать, и разговора-стратегии после двери, а Цюши таки человек слова, и данное будет держать. ну умный чувак Наньчжу все ж таки!

Дарит ему очередной маячок-подарок

Скрытый текст

и такой весь мягонький и уютненький желает спокойной ночки, ну прям лиса, лиса!  :evil: особенно когда знаешь КАК он будет щас отрываться за дверью Сако  :lol:  это одна из моих любимых конечно дверей, самая гадостная конечно по монстрашкале, но по кекам самая любимая.

Отредактировано (2024-05-07 21:07:07)

#113 2024-05-01 23:09:34

Анон

Re: The Spirealm/Смертельная игра 🏵️ флуд и ор[фандомное][спойлеры][ус]

Анон пишет:

Вот в твиттере есть англоперевод и приложена страничка на китайском:)
https://twitter.com/xianguang0104/statu … F2Hyw&s=19

:heart: спасибо!

#114 2024-05-02 22:39:33

Анон

Re: The Spirealm/Смертельная игра 🏵️ флуд и ор[фандомное][спойлеры][ус]

серия 24 и дверь Сако на четверых знакомцев  :evil:

Ли Дуньюань прям с порога провоцирует Цюши: говорит скоро породнимся, станем одной семьей, через Байдзе значит.  :hmm:
Ой как все это не нравится Цюши. И я его понимаю. Я б там вообще позеленел уже от ревности

Бесстыдный значит Наньчжу даже руку на плечо кладет оленю и говорит что будет за ним присматривать по просьбе Байдзе. Кхем.
Взгляды Цюши

Скрытый текст

не, я понимаю что надо Цюши растормошить и какбы заставить шевелить извилинами, а то с котом так и будет жить, но. но.  :evil:

правда карма все же существует, и тут же к Цюши липнет очкарик из яичной двери, который его узнал, нашел себе в друзья еще пару человек и хочет объединится с ним. что, Наньчжу, лицом кривишься, Цюши у нас тоже очень популярный молодой человек, так то.

моська номер один, актерская игра активирована:

Скрытый текст

должен зафиксировать диалог:
девчуля - фу тут все в плесени и воняет
Ли Дуньюань - потерпишь
Наньчжу: - фу тут все в плесени и воняет
Ли Дуньюань хватает его постельное белье, собирается идти проветривать
девчуля - какого? почему не мне?
Ли Дуньюань: потому что Наньчжу брат моей девушке Байдзе, мой шурин
Цюши: охуевает
Наньчжу: а я не давал согласия чтоб Байдзе с тобой встречалась, вот лучше Цюши мне поможет
Цюши: все еще охуевает... но даже в таком состоянии подыгрывает Наньчжу  :sadcat:
Наньчжу: Линлин лучше всех, такой классный

Скрытый текст

зловредность 80лвл
Цюши конечно под чарами. Почему ты ему подыгрываешь, ведь тебе явно не нравится происходящее? эх, любовь любовь

один из любимых моментов

Скрытый текст

решил показать как надо кокетничать? захотелось пообжиматься с Цюши? убедиться что он тут главный экспонат? думаю все вместе))))
опять дева:Наньчжу счет 2:0 и только будет вести к поражению с каждой минутой  :lol:

В столовой конечно Наньчжу продолжил набрасывать
Ли Дуньюань: что еще хочешь съесть?
Наньчжу: хочу то, что ест Цюши  :evil:
Ли Дуньюань: пачиму ты так добр к нему? что происходит
Наньчжу: я считаю что он лучше подходит Байдзе. Хочу чтоб они встречались
:chearleader:

АААААААААААааааааааааааааааа

ну то есть. перевожу для Цюши: я считаю что ты классный, лучше всех, подходишь мне на 100%, хочу чтоб мы встречались
Цюши: хммм... что пытается сказать Наньчжу? троллит наверное.
продолжает кушать лапшу, под грозные взгляды оленя
:lol:
терпения конечно Наньчжу не занимать.

Цюши такой: чего ты задираешь оленя?
Наньчжу: просто использую чтоб искал для нас подсказки (подмигивает даже)

на самом деле тут конечно Наньчжу не прав в целом. скамщик же прям. и Цюши тут не сколько ревнует, сколь неодобряет когда смеются над чувствами. Добрый потому что, справедливый. Понятно что они там конкурируют и делают друг другу гадости - то фальшивый ключ, то подослать шпиона который выкрал подсказки, которые тоже оказались подложными... тут нам такие смехуечки показывают, но ведь по сути, могло пойти по плохому сценарию. Поэтому часть эксплуатации оленя Цюши морально какбы разрешил, но потом ведь сказал Наньчжу под влиянием истории Сако, чтоб тот признался кто такая Байдзе и не издевался больше.

Там еще мини-сценка с мяском:
Ли Дуньюань: кладет мясо Наньчжу, откушайте, барин.
Наньчжу: перекладывает Цюши, Линлин-гэ, кушай хорошо
Цюши: зыркает из под челки на оленя (не на Наньчжу! что показательно. ты почему ему разрешаешь за свой счет тут развлекаться?)))

Наньчжу:дева
- ты что, даже не заметила бейджик на школьнике? тренировок не хватило. ну хорошо что у вас есть великолепный Я
(и Линлин тоже молодец, карту заметил с расположением зданий)
олени сидят обтекают
3:0

Наньчжу:дева
просто показывает кто босс и все слушаются

Скрытый текст

4:0

Наньчжу:дева (и все) разгромные 5:0
- ты что, притворяешься слабой перед оленем?
- я просто пытаюсь перенять у него немного опыта
- Линлин, поучись у Байдзе как выйдешь из двери, она очень_опытная   :lol:

Скрытый текст

это уже неприлично!!1  :lol:  разврат! 18+!

Отредактировано (2024-05-07 21:09:37)

#115 2024-05-03 08:02:05

Анон

Re: The Spirealm/Смертельная игра 🏵️ флуд и ор[фандомное][спойлеры][ус]

ух, как по разному люди воспринимают всё, интересно. я вот не вижу, чтобы Цюши в двери Сако ревновал, скорее веселился с них

#116 2024-05-03 08:20:06

Анон

Re: The Spirealm/Смертельная игра 🏵️ флуд и ор[фандомное][спойлеры][ус]

Анон пишет:

я вот не вижу, чтобы Цюши в двери Сако ревновал, скорее веселился с них

Он не прям ревность ревность, но ему определенно неприятно стало перед дверью с Сако когда он гипперреакцию выдал на "разговаривал с Байдзе"
А уж когда Наньчжу начал вовлекать его в любовный треугольник между оленем и Байдзе он явно против, просто отказать не может Наньчжу. Он не хочет конфликтовать с Ли Дуньюанем, ему его даже жалко что тот так влюбился в несуществующую девушку, он даже спрашивает у Наньчжу, зачем тот так задирает его?
И в конце этой двери он настоит чтоб Наньчжу признался про Байдзе.

#117 2024-05-03 22:12:43

Анон

Re: The Spirealm/Смертельная игра 🏵️ флуд и ор[фандомное][спойлеры][ус]

серия 25, продолжаем продолжать дверь Сако из кровь-кишки-любовь

Скрытый текст

Линлин потрясающий и смелый, Байдзе любит таких мужчин

Цюши Наньчжу: повезло что первым встретил тебя за дверью
Наньчжу: ты тоже милый (милее чем другие мужики-новички)  :heart:

Наньчжу Ли Дуньюаню в очередной раз: у тебя с Байдзе ни шанса, я лучше присмотрюсь к Линлину

Скрытый текст

кстати перед этим он прямо говорит товарищу оленю что тот нравится девчуле, на что тот вообще не верит
любовный четырехугольник, емае!

Наньчжу продолжает отрываться: когда они там вечером обсуждают дверь, Цюши зависает в телефоне. Наньчжу такой "хватит все время думать о Байдзе"  :lol: и потом еще так "мужчины"  =D ахаха а сам-то)))

Скрытый текст

кстати хочу отметить что они места распределяют между собой не только когда на двуспальной кровати (Наньчжу всегда с одной стороны, кроме случая когда специально поменялся местами из-за яйца), но и на двуспальным - Наньчжу сверху, хех (хотя какбы считается понтовой нижняя койка, уступает Цюши всегда ее)

Отредактировано (2024-05-07 21:06:30)

#118 2024-05-03 23:39:57

Анон

Re: The Spirealm/Смертельная игра 🏵️ флуд и ор[фандомное][спойлеры][ус]

Ещё хотел отметить, что тут когда так обстоятельно по серии смотришь, замечаешь конечно детали, но зато размазываются другие вещи в этом дотошном разборе. Я говорю о взглядах Наньчжу на Цюши  :evil: Когда смотрел нахрапом это было очень явно. Смотрит. Постоянно. Половину экранного времени. Аввв. Короче принёс тик-ток нарезку взглядов https://vt.tiktok.com/ZSFKuxfhe/ чтоб значит обмазаться ещё и этим  :chearleader:

#119 2024-05-05 22:04:16

Анон

Re: The Spirealm/Смертельная игра 🏵️ флуд и ор[фандомное][спойлеры][ус]

Прежде чем окунуться в серию 26 и продолжить дверь Сако, хочу такой промежуточный итог подвести, а почему бы и не да, пускай и на середине двери. О чувствах, разумеется.

Наньчжу к Цюши: сначала это были такие неверящие взгляды. До сих пор не могу забыть это его выражение когда тот его спас от колодца. И вообще в начале были такие жаркие взгляды, с потиранием губы и отыгрышами то раненого, то замерзающего бедоси. Было видно как Наньчжу перебирал свои стратегии, как же ему вести себя рядом с Цюши. Но после колодца кажется он понял что Цюши не притворяется никем, а такой вот как есть, наивный, добрый, прямой как палка. Умный и тоже со своими принципами (ерепенился когда и отстаивал свою тз). И вкрашился прям окончательно и бесповоротно. То есть вот защищать-то его он прям сразу начал, все объяснять, но получать удовольствие от нахождения рядом он начал прям мне кажется в середине первой двери. Покрасоваться успел (когда с топором наезжал на нпс), позаигрывать, поумничать... И плыть по течению. В реальной жизни он ему сразу показал грань своего характера - властного директора)) То есть по сути он показал всего себя Цюши. И засел наблюдать к чему это все приведет.
Взгляд становится таким выжидающим, подначивающим. Когда вот тот ему руку в реале перебинтовывает и после - он смотрит на него конечно же влажным взглядом, но я прям чувствую в нем ожидание. Тип, Цюши, ну когда до тебя вообще дойдет что ты мне нравишься? А когда дойдет что я тебе тоже нравлюсь? (Я ведь нравлюсь?!)
Потом конечно ему становится этого всего мало. Ну и выматывает конечно такое ожидание. Идут уточняющие вопросы: а девушка-то вообще была? Какие-то отношения? Вывод неутешительный: все происходящее с Цюши - первый раз. Поэтому Наньчжу опять садится на виртуальный пенек с поп-корном и выжидает. Что конечно не мешает ему набрасывать и пытаться расшевелить это тугодумное болото называющееся "первые отношения Цюши с кем-то кроме кота"  :lol: Конечно ему хочется как любому влюбленному человеку события форсировать. Но он так делает все аккуратно и эмпатично, что у Цюши нет никакого неприятия происходящего, дискомфорта. Он начинает ему открываться постепенно, вот перед дверью с Сако выдает чуток, как я писала выше, его боли, которой вот я на 100% уверена ни с кем до этого не делился.

Цюши к Наньчжу: ему с ним комфортно. Но тут конечно глубокотравмированный психологически Цюши, ой вей. Я вижу что у него личных границ как будто нет. Вот Наньчжу очень даже активно показывает как ему неприятны чужие прикосновения - кроме Цюши.
Цюши же - хватай не хочу. Тебя облапал первый встречный мужик, ты его пять минут знаешь - предлагаешь себе на спину прыгнуть. Через полчаса ложишься с ним в кровать. Вместе прошли дверь с Сюн Ци - обменялся с ним номерами и уже считаешь вас неплохими приятелями, в полной уверенности что он его не обидит (когда во вражескую организацию поперся никому не сказав). Вникает в жизнь посторонних людей, в самом начале все знал о владельце игрового клуба. Чувак настолько одинок и так хочет со всеми дружит неспроста. У него дыра в груди вселенская какая-то. И он очень хочет быть для кого-то особенным. И когда Наньчжу ему словами и поступками показывает что он особенный, и приводит его в место где к нему очень хорошо относятся (практически незнакомцы), он реально начинает воспринимать Обсидиан как семью, а особняк домом.
В то же время, с такими людьми, как Цюши, дружить конечно легко. Просто не делай ему зла, относись нормально - и как будто ты его лучший бро. Но дальше у этой луковки есть защитная стена - потому что по-настоящему стать ему близким человеком, перед которым он раскроет все свои переживания, обиды - это очень надо постараться. Тут конечно нагадили и бывший друг детства, и родители.
Наньчжу выжидает когда эта последняя стена падет. И конечно его обижает что Цюши, поскольку первый раз в отношениях, не чувствует что вот неплохо бы все-таки разделять где твой спутник на тропе совершенствования, а где просто друг (это я про грядущую сцену где он не Наньчжу, а деве рассказывает про свои школьные обиды), типо хорошо что ты лучок такой, снимаешь свою шелуху и готов обкашлить свои переживания, но лучше бы тебе это делать передо мной, Наньчжу, а не перед другим. Ты разве не ставишь градации кто тебе более близок? А получается что он не видит на этот момент в чем разница между Наньчжу, девой, У Ци, близнецом? Момент с "лучшим другом" У Ци вообще конечно был стремный, в плане, ок, ты не мог ему рассказать про игру, но ты реально пропал на месяц пока сам друг к тебе не приехал узнавать где ты? А если б он не приехал? Вы бы сколько не виделись и не общались? Полгода? Год? Анон вот как-то по-другому дружбу представляет, особенно если ты с этим другом до этого локтями терся в одной квартире снимал и все такое. Получается ответ на вопрос - ведомый он конечно. И Наньчжу ведет. А что делать))

В общем, на данный момент, мне кажется Цюши только-только начинает задумываться что Наньчжу для него более особенный среди особенных людей которых он в свой ближний круг пустил. Я теперь когда проанализировал происходящее, понял что реально тот невдуплял с чего бы ему ревновать Наньчжу к деве, а не троллил. И только вот с того момента и с появлением в их жизни оленя начал в эту сторону думать. Дело сдвинулось с мертвой точки! Сежу жду чего он надумает. А надумает обязательно, это его искренность, прямота и доброта конечно подкупает.
кто прочитал простынь тот молодец, обсудите же со мной уже что-нибудь, где все  :sadcat:

Отредактировано (2024-05-05 22:18:56)

#120 2024-05-05 23:58:41

Анон

Re: The Spirealm/Смертельная игра 🏵️ флуд и ор[фандомное][спойлеры][ус]

серия 26

ух там мясо конечно в первых минутах  :smoke: для анона эта дверь прям калейдоскоп эмоций, тут и противное, и грустное, и смешное, и глубокое по чувствам. мощщщная дверь короче, одна из самых любимых

зато Цюши у нас в Nный раз просыпается под ласковым взглядом Наньчжу  :please:

Скрытый текст

и так они естественно друг другу улыбаются, пока камера нам не показывает еще двоих присутствующих в комнате  =D

Девчуле становится плохо от вида кровищи и Цюши такой высказывает Наньчжу чтоб тот перестал задирать ее
Наньчжу аж моргает на такие претензии :drama: и тутже отрывается когда возвращается Ли Дуньюань "рассказывал Линлину что нравится Байдзе"  =D
почему он такой тролль)))
но. как мы увидим далее, он реально перестал деву задирать и даже накормил ее, подначив, с заботой о здоровье. он слушается Цюши  :sadcat: на свой манер конечно, но он блин ВСЕ делает для него и по его просьбам. это слишком мило.

"Лучше скромный и порядочный Линлин станет моим шурином"  :trollface:
"Линлин больше подходит Байдзе" часть стопицотая

любовно-четырехугольные отношения

Скрытый текст

интересно сколько раз Цюши должен сказать что Ли Дуньюаню не стоит рассматривать Байдзе как спутницу жизни?
Ему даже приходится врать! Точнее... хммм. когда он говорит "мне нравится другой человек" сколько в этом лжи, а сколько правды?  :evil: если мы таки отделяем фотошопную Байдзе от Наньчжу  :cool:

Кстати стоило Цюши сказать "перестаньте соревноваться" Наньчжу сразу такой умолк и ели они по шесть ножек  :lol:
Цюши свою власть не осознает вообще.

Отредактировано (2024-05-07 21:05:47)

#121 2024-05-07 23:11:38

Анон

Re: The Spirealm/Смертельная игра 🏵️ флуд и ор[фандомное][спойлеры][ус]

серия 27
(пришлось убрать на этой странице гифки подкат, ибо на мобильном плохо подгружается вся страница)

Цюши делает комплименты Наньчжу: ничего себе, ты не только замки умеешь вскрывать, но еще и спер незаметно фоточку, крутяк!
Нанчьжу такой: я не преступник! краду только твое сердечко

потом Цюши сам вызывается принести Наньчжу водички  :evil: мне просто интересно, это как-то связано со словами что Байдзе любит заботливых парней?  =D

кстати когда Наньчжу садится на скамейку, он какбы оставляет слева от себя место для одного, и два места справа. Цюши только не садится рядом. интересно тоже, это я щас докапываюсь до синих занавесок, бессознательно он так делает или осознанно садится так, чтоб разделить собой Цюши и остальных (а еще, а еще говорят когда человек занимает место слева от человека - он хочет быть "ближе к сердцу", а когда самому удобно чтоб человек был слева от него - это значит человек у него "близку к сердцу".  :old: за сим пятиминутка мракобесия окончена)

вообще Наньчжу и Цюши что-то тут поразительно друг друга комфортят, приятности говорят во время расследования...

Скрытый текст

и конечно Наньчжу замечает как Цюши некомфортно от начинающейся проясняться истории Сако

по самой двери и саспенсу: страшновато и противненько. умеют же нагнать атмосферы

Отредактировано (2024-05-09 22:45:53)

#122 2024-05-07 23:38:54

Анон

Re: The Spirealm/Смертельная игра 🏵️ флуд и ор[фандомное][спойлеры][ус]

серия 28

опять монстр играет на плохих воспоминаниях Цюши и опять только голос Наньчжу его выводит из кошмара

Скрытый текст

сама тема школьной травли конечно неприятно, поэтому препирательства между Наньчжу и девой смотреть как глоток чистого воздуха:
- У тебя не может быть интуиции, только у нас, девушек, есть интуиция
- Линлин, доверяешь моей интуиции?
- Доверяю
(счет 100000000000:0)

когда Лу Дуньюань говорит что хранительницу двери, Сако, надо убить чтоб ключ заполучить (если не получится просьбой/выполнением задания), то Цюши конечно вступается за Сако, потому что ему ее жалко и обидно за то что с ней случилось. Наньчжу конечно это чувствует и опять интересуется что с Цюши (это его третья кажется попытка чтоб Цюши поделился своими переживаниями)

Скрытый текст

история конечно ппц. там уже прониклись все, кроме оленя пока.

Отредактировано (2024-05-09 22:46:24)

#123 2024-05-08 23:16:05

Анон

Re: The Spirealm/Смертельная игра 🏵️ флуд и ор[фандомное][спойлеры][ус]

серия 29

Надо наверное начинать подсчет комплиментов Цюши "ты такой умный"

Тем временем Цюши очень не нравится что Ли Дуньюань разделяет их, что он идет с Наньчжу, а Цюши с девой  :hmm:
Дева открывает Цюши причину своего сопереживания Сако: ее травили в школе из-за бедности, Цюши же внезапно откровенничает в ответ что его тоже травили из-за отцовской работы. И только один друг, тот самый, бывший друг, стал с ним дружить.
Дева в ответ раскрывает почему ей нравится Ли Дуньюань, не просто внешка и статус, а тот ей помог, видимо приняв в Белого оленя и не просто в качестве мяса расходного
Цюши не может молчать и говорит ей "действуй, сестра!"  :evil: в смысле, ну ты понимаешь, Байдзе тебе не соперница...  :please:
tumblr-ede3d9f9a2557dfcc1e332b20a9e1bb8-42cc7647-500.webp
ой что будет из-за этого порыва))))

серия 30

дева почти проговаривается, а Цюши следом сдает себя  :lol:
tumblr-6274e44947f39300cc9984d01eb2ed45-33f55149-500.webp
взгляд Наньчжу на Цюши который все это просек за секунду, обещает курощение маленьких болтливых Линлинов :evil:

и конечно же, долго ждать он не стал  :lol: это один из моих любимых конечно эпизодов. я первый раз как смотрел наверное раз десять пересмотрел, орируя в процессе, запивая чаем и суча ножкаме

Наньчжу Ли Дуньюаню: - если бы Байдзе была здесь, она бы на тебя даже не взглянула. Кстати она сейчас прекрасно ладит с Линлином. За дверью они всегда друг другу помогают, даже спят всегда вместе (ну и не соврал же))))
дева:  O_o ??? :trollface: !!
Ли Дуньюань в сторону Цюши: ах ты...
Цюши: нет-нет-нет, мы живем отдельно...
Наньчжу: Правда? А Байдзе мне сказала что вы спали на такой узкой кровати, что вам пришлось крепко прижаться друг к другу (так, так! он не соврал про предыдущее, значит и про это не соврал, правильно?  :evil:  :cool: )

tumblr-dd0ac0ebbfe63cf1772891f8a1823f6b-14ccefa2-500.webp
ну и самое главное, он знает что это спровоцирует Ли Дуньюаня. И конечно же, не дает тому даже приблизиться к Цюши, защищая его.
Одной рукой значит кнут, другой пряник. Ай да негодник, ай да тролль. Я не сомневаюсь что он просто ждал удобного случая пощекотать всем нервишки, а самое главное предъявить Цюши зачем тот рассказал про Байдзе деве, почему она строит рожицы Цюши?

И тут конечно раскрывается страшное  :sadcat:
Идет допрос, когда и почему тот рассказал. И Цюши признается что случайно и именно в тот момент когда их с Наньчжу разделили (а вот это звоночек конечно Наньчжу не оставлять Цюши без присмотра  :evil: )
А еще что Цюши! рассказывал! про! свое! детство! не ЕМУ!!!

в итоге, смотрим за руками: на Цюши теперь злится олень за якобы Байдзе, также он думает что Наньчжу обиделся что с ним не откровенничали про детство.  :omg: Какие выводы должен сделать Цюши? Прилипнуть к Наньчжу и рассказывать о себе только ему, а про  них самих не рассказывать никому? ох, ну я даже не знаю.

Ночью к Цюши опять приходит дух двери, дарит калейдоскоп и фотку
Наньчжу ревнует: почему это женские духи дверей тебе симпатизируют?/влюбляются в тебя? (по другой версии)
Цюши: а что, нельзя?
Наньчжу абсолютно с той же интонацией когда уходил после выговора почему Цюши поделился историей из детства не с ним: можно. (сваливает)  :drama:

Отредактировано (2024-05-08 23:21:12)

#124 2024-05-09 22:45:15

Анон

Re: The Spirealm/Смертельная игра 🏵️ флуд и ор[фандомное][спойлеры][ус]

серия 31

"у вас разве нет друзей, которых вы бы хотели увидеть, но боитесь этой встречи"
Цюши такой
300px.jpg

и Наньчжу такой глазами забегал и на Цюши посмотрел...  :sadcat:

расколдовывают еще одну дверь, запечатывая ее и решая проблему Сако (очень конечно интересно получилось из хоррора в романтическую грусть)

и конечно, смысл этой двери был - донести что нельзя играться с любовью, шутить с чувствами и врать короче плохо. донести до Наньчжу  =D
он я так понимаю в искупление дает ключ Ли Дуньюаню, ну а в конце признается кто такая Байдзе  :trollface:
ну и потому что Линлин ему сказал это сделать, его видать достало все это, ну и историей Сако тоже проникся

серия 32

выходим за дверь в реальный мир  :cool: житие ... а кстати, как пейринг-то называется? оооо шел третий месяц с выхода, анон только что озаботился. наньцю? цючжу? аноны в треде калейдоскопа за наньцю  :lolipop: вот и порешали

житие наньцюшное короче

Цюши сильно уж радуется тому как оленю раскрыли тайну
а за дверью. за дверью уже ждет властный директор  :heart:
tumblr-8638a092fe5aa2f29f1f0d99f0a0e68c-4e828281-500.webp
который зовет на свидание перекусить

tumblr-13d33dae32e66c48072b33fbe24998bf-dcd0faec-500.webp
сидят такие на веранде, пьют какаушку, снежок идет, романтик!!
tumblr-82ee621f3b257a891edc2e4e344c5ad0-45766adc-500.webp

и прям откровенный разговор случается
во-первых, Наньчжу обещает что Цюши узнает про него много всякого
во-вторых, Цюши раздупляется наконец-то и рассказывает как его обидел лучший друг
Наньчжу: мы его найдем и Я за тебя отомщу  :panic: рыцарь! ууууу это так мило

Цюши такой: все прошлом. КСТАТИ. А кто сейчас твой лучший друг?  :evil:
Наньчжу (я правда должен говорить это? это не очевидно?!): это ты.

мне нравится что Наньчжу входит в комнату Цюши и будет его буквально сразу после будильника. т.е. можно пофанонить моменты когда вот так Цюши ставит будильник утром, выключает его, продолжая спать, Наньчжу идет будить его  :cool:
и уже знает что надежды на будильник нет, надо самому хехехе

tumblr-8ad586c10561d7c42dc79ab43f4bd1d9-640de7c4-500.webp

нравится что Цюши такой всем своим видом на протяжении дороги к знакомству с режиссером зевает и всячески показывает как не выспался
ну и его предпочтения мы тоже теперь знаем. значит актрису он не узнал, а режиссера-мужика, да. нунуну.
Наньчжу конечно не нравится что Цюши его знает и потом еще несколько раз переспрашивает "а мы точно его не возьмем сопровождать"
"А ты что хотел автограф и сфоткаться с ним?"

Цюши продолжает жаловаться что его рано подняли и вообще на бензин вот наш семейный бюджет истратили!
На что Наньчжу такой "деньги есть!" (я богат и могу тебя катать на машине сколько угодно, так-то!)  =D
tumblr-4c11c7b2c668f61a238597faa89b11a9-e325a684-500.webp

о том как воспринимают парочку наньцю другие и влияние Цюши на Наньчжу: Цзаоцао просит его уговорить Наньчжу взять таки режиссера и не сердится. она уже прям просекла все заранее кажется

А Цюши таки начинает интересоваться личной жизнью и вообще всем что связано с Наньчжу. и были ли у него друзья, и как он двери проходил, с кем, чего, кого. Лед тронулся, господа присяжные заседатели! лед тронулся!   :chearleader:

И вообще он уже обжился в особнячке, вьет гнездо, приглашает У Ци на правах хозяина практически, решает что на ужин, командует кому дверь открывать идти. нравиться такое  :heart:
Самое главное он полностью уже знает предпочтения Наньчжу в еде и отдельно для него что-то делает, авввв

а с У Ци мне начинает казаться Цюши сошелся на почве любви к прекрасному  :evil: ыхыхых
tumblr-356b403685dc2aa847ec58b7e7ed94b4-7a2a3164-500.webp
режиссера знает а актрису нет, впечатление от Наньчжу, девушки не было... меня терзают смутные сомнения...  =D

зашел разговор о любви и отношениях от друга значит. У Ци говорит про свою девушку и как он ее отругал чтоб она не играла в Территорию духов и вообще что она должна слушаться главу семьи в важных вопросах. Прошлый раз я пропустил эти патриархальные немного высказывания, но в этот раз заметил как Наньчжу замолчал и слушал это все. Теперь очень интересно во что это выльется  :evil:

под конец серии две вещи:
- олень прощает и не сердится на Наньчжу и принес ему дары, которые видимо готовил для Байдзе  :facepalm:
- Цюши переписывается с Цзаоцзао
tumblr-5745321e36a26f4eecfb0d8adfe6a64d-7b9003b0-500.webp

#125 2024-05-10 11:46:38

Анон

Re: The Spirealm/Смертельная игра 🏵️ флуд и ор[фандомное][спойлеры][ус]

Анон пишет:

прочитал простынь тот молодец, обсудите же со мной уже что-нибудь, где все 

Анончик, выпала на пару дней, только сейчас прочитала твою аналитику, прижала к сердцу, обмазалась. Тоже пересматриваю сейчас и пищу почти на каждом совместном кадре Наньчжу и Цюши. Химия там бесподобна! Ещё меня умиляет терпимость Чэнь Фэя, который, кажется, а постоянном ахуе от очевидности чувств Наньчжу и незамутнённости Цюши. А Наньчжу иногда как будто из последних сил держится, чтоб не перекинуть Цзюши через плечо и не утащить с целью эксплисит объяснений...
Я стесняюсь немного тут писать, потому что пару раз написала, а моё восприятие и мысли не нашли отклика, поэтому решила продолжать молча, но все остальные тоже затихли, поэтому вот  :timid:

Отредактировано (2024-05-10 11:54:31)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума