Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2024-04-15 11:47:26

Анон

Совы vs жаворонки

Сремся за право пить кофе в 5 утра

Какая ты птица

  1. я сова, и меня заебали жаворонки(голосов 27 [35.53%])

    35.53%

  2. я сова, и мне похуй на жаворонков(голосов 22 [28.95%])

    28.95%

  3. я жаворонок, и меня заебали совы(голосов 3 [3.95%])

    3.95%

  4. я жаворонок, и мне похуй на сов(голосов 3 [3.95%])

    3.95%

  5. я голубь, а вам не лень столько сраться?(голосов 8 [10.53%])

    10.53%

  6. нетопырь - это звучит гордо!(голосов 11 [14.47%])

    14.47%

  7. карр(голосов 2 [2.63%])

    2.63%

Всего голосов: 76

Гости не могут голосовать


#401 2024-05-07 20:33:03

Анон

Re: Совы vs жаворонки

Анон пишет:

Анон-нетопырь пришел поныть.

Оффтоп

Скрытый текст

#402 2024-05-09 15:22:56

Анон

Re: Совы vs жаворонки

Анон пишет:

Оффтоп

Скрытый текст
оффтоп на оффтоп

#403 2024-05-13 08:12:11

Анон

Re: Совы vs жаворонки

Я уже не знаю, кто я. Птеродактиль, блин  ;D
Вчера лёг в 12 ночи (ну, как "лёг" - прилёг на 5 минут и меня отрубило), проснулся в 4 утра и понял, что выспался. Да и на работу в 6 надо было вставать, ложиться смысла не было. Пока что бодрячком. Но после обеда 100% буду вырубаться.

#404 2024-05-22 10:12:12

Анон

Re: Совы vs жаворонки

:facepalm:  :facepalm:  :facepalm:

Анон пишет:

Не верю в это. Допускаю, что существует какой-то процент от процента, у кого реально есть заболевание или генетическая особенность, смещающая биоритм, но абсолютное большинство случаев — это просто люди научились неправильному режиму сна и бодрствования либо по жизненным обстоятельствам, либо в угоду моде и эстетике ночной жизни.

Анон пишет:

пускай модники и эстетисты спокойно продолжают дальше жить в проклятом мире, который сами создали =D

#405 2024-05-22 10:13:48

Анон

Re: Совы vs жаворонки

ебать дебил

#406 2024-05-22 10:21:35

Анон

Re: Совы vs жаворонки

Он* продолжает  :facepalm:

Анон пишет:

Да не о чем здесь сраться. Очевидно, что существуют люди, которые придерживаются ночного образа жизни без «медицинских» оснований, а оправдываться будут драматичными ссылками на то, что они заложники своей биологии и просто так устроены. Ничего не напоминает?:D И до тех пор, пока не существует возможности различать, у кого ночной образ жизни — навязанный извне (например, профессией) фактор, у кого — особенность организма, а у кого — прихоть, нет нормальных данных, чтобы эту тему как-то опредметить. Зато есть известный факт: человек эволюционировал просыпаться с восходом и засыпать с закатом, и все в организме нормального человека заточено под это.

#407 2024-05-22 22:34:22

Анон

Re: Совы vs жаворонки

Анон пишет:

человек эволюционировал просыпаться с восходом и засыпать с закатом

То есть, зимой просыпаться в 10 утра и засыпать в 4 вечера?
А там, где полярная ночь и полярный день - полгода спать, полгода не спать?  :evil:

#408 2024-05-22 23:05:30

Анон

Re: Совы vs жаворонки

Анон пишет:

А там, где полярная ночь и полярный день - полгода спать, полгода не спать? 

А эти места вообще для жизни не предназначены.  :bubu:
*анон с почти Крайнего Севера

#409 2024-05-23 04:26:31

Анон

Re: Совы vs жаворонки

хых, а кто, по его мнению, в пещерах ночами стерёг огонь от угасания и племя от зверья тогда?

#410 2024-05-23 11:41:57

Анон

Re: Совы vs жаворонки

Анон пишет:

хых, а кто, по его мнению, в пещерах ночами стерёг огонь от угасания и племя от зверья тогда?

Ну очевидно же, что жаворонки, которые по собственной прихоти научились неправильному режиму сна и бодрствования, наверняка чисто в угоду моде и эстетике ночной жизни  :lol:

Нет, окей, я даже могу понять, что, наверное, правильный ответ: "старики, у которых в силу возраста и общего состояния организма сместились биоритмы" - ну, и которые, очевидно, смогли дожить до того возраста, когда биоритмы сменяются естественным образом, а не сдохнуть где-то по дороге. Но не многовато ли нагрузки на стариков в первобытном племени? За детьми днём присмотри, огонь ночью покарауль... Это где ж найти такое племя, чтоб столько бесполезных ртов содержать было в состоянии?

Анон пишет:

зимой просыпаться в 10 утра и засыпать в 4 вечера?

Вот это количество часов сна - заверните, пожалуйста  ;D А то анон нетопырь, зимой милое дело - засыпать в 10 утра, просыпаться в 4 вечера (оно само! без будильника, просто само!), и, блин, так не высыпаюсь!  :bubu:

#411 2024-05-23 11:58:30

Анон

Re: Совы vs жаворонки

Анон пишет:

навязанный извне (например, профессией) фактор,

Ни один жаворонок поработав ночью совой не станет. Он станет менее эффективным и менее отдохнувшим жаворонком.

#412 2024-05-23 13:17:56

Анон

Re: Совы vs жаворонки

Анон пишет:

хых, а кто, по его мнению, в пещерах ночами стерёг огонь от угасания и племя от зверья тогда?

Сторожа, выбранные жребием или назначенные вождем? Пиздюль вождя и перспектива когтей тигра - охуенное антиснотворное.

#413 2024-05-23 13:24:51

Анон

Re: Совы vs жаворонки

Анон пишет:

хых, а кто, по его мнению, в пещерах ночами стерёг огонь от угасания и племя от зверья тогда?

Ты реально думаешь, что возможность сторожить племя ночью возникла благодаря первобытным совам?

#414 2024-05-23 13:32:47

Анон

Re: Совы vs жаворонки

А у приматов это как организовано?

#415 2024-05-23 13:39:06

Анон

Re: Совы vs жаворонки

Анон пишет:

А у приматов это как организовано?

через профсоюзы

#416 2024-05-23 13:50:27

Анон

Re: Совы vs жаворонки

*орёт* :lol:  :lol:  :lol:

#417 2024-05-24 04:48:02

Анон

Re: Совы vs жаворонки

Анон пишет:
Анон пишет:

хых, а кто, по его мнению, в пещерах ночами стерёг огонь от угасания и племя от зверья тогда?

Ты реально думаешь, что возможность сторожить племя ночью возникла благодаря первобытным совам?

нет конечно. Я где-то читал когда-то вполне принимаемую теорию (и нет, это таки была не википедия :D) о таком распределении на основании того, что хронотип штука таки врождённая и как такое (опять же теоретически) могли применять в совсем стародавние времена.

#418 2024-05-24 10:50:10

Анон

Re: Совы vs жаворонки

Анон сплюшка приспособленец. Могу приспособиться к любому режиму, если при нем можно проспать мои 8-9, а лучше 10 часов. В обычных условиях всё ещё от солнца зависит - чем раньше светает, тем раньше я просыпаюсь, хоть в маске, хоть с блэкаутом. Так что, возможно, анон курица  :lol:

#419 2024-05-24 11:17:07

Анон

Re: Совы vs жаворонки

Пытаюсь стать жаворонком.
Ебашу спорт до потери сил, ложусь до полуночи, закидываясь кучей таблов.
Пока сдвинул время пробуждения с полдня на 8 утра.
Мучительно, сложно, нервно.

#420 2024-05-24 12:44:48

Анон

Re: Совы vs жаворонки

Я в детстве (ну, когда узнала про жаворонков/сов) придумала теорию, что жаворонком или совой человек становится сразу после рождения. Ребенок родился. поорал, его запеленали и положили в кроватку, он засыпает. Родился и попал в кроватку утром - сова, вечером - жаворонок. Обоснование - я родилась вечером и я жаворонок, моя сестра родилась утром - она была совой. Т.е. как бы запускаются биоритмы. Про тех, кто родился днем или ночью ничего не придумала =D

#421 2024-05-24 13:35:52

Анон

Re: Совы vs жаворонки

Анон пишет:

хронотип штука таки врождённая и как такое (опять же теоретически) могли применять в совсем стародавние времена.

оно скорее всего было в плане того что условная сова сторожит до середины ночи, то есть задерживается на несколько часов после условного "отбоя"  а жаворонок получается встает раньше своего времени, тоже на пару-тройку часов, таким образом ночь закрыта и ночью сторожили те, кому проще в это время оставаться бодряком - ближе к вечеру совы, ближе к утру жаворонки. Ну вряд ли разделение было
такое явное, но типа "а мне проще вечером не ложиться чем рано встать" "ок, тогда разбудишь".

Емнип, одна ночная стража вместо двух это современный прикол сторожей, а так сторожа менялись.

#422 2024-05-24 13:38:55

Анон

Re: Совы vs жаворонки

Анон пишет:

Про тех, кто родился днем или ночью ничего не придумала

я родился вроде бы в час дня,  по биоритмам я сова: если рано встану, потянет спать через пару часов, если рано вечером усну - проснусь среди ночи бодр и креативен. Пик креатива в 21.00-01.00, пик утренней монотонной работы между 8.00-11.30. Если б спал часов по 6 и высыпался было бы отлично :D
Мне кажется для меня лучший режим был бы с дробным сном вообще.

Сплю по 5-7 часов а потом по 10-12.

#423 2024-05-25 18:22:27

Анон

Re: Совы vs жаворонки

Анон пишет:

Я в детстве (ну, когда узнала про жаворонков/сов) придумала теорию, что жаворонком или совой человек становится сразу после рождения. Ребенок родился. поорал, его запеленали и положили в кроватку, он засыпает. Родился и попал в кроватку утром - сова, вечером - жаворонок. Обоснование - я родилась вечером и я жаворонок, моя сестра родилась утром - она была совой. Т.е. как бы запускаются биоритмы. Про тех, кто родился днем или ночью ничего не придумала =D

Блин, а годная теория!  :lol:

Анон родился в 6:00. Обычно, если не происходит ничего экстраординарного, именно в это время я спохватываюсь, что как бы неплохо бы уже и того  :lol: Если происходит (болею, заебался, перенервничал и т.п.) - спохватываюсь ближе к 8-9 утра. 

Забавно при этом, что я их тех сов нетопырей, которые при определённых условиях могут перестроиться и какое-то время абсолютно гармонично существовать в жаворонковом режиме: срубаюсь в 22:00, в 5:55 (да) вскакиваю без будильника и с песней. А вот если надо встать не в 6:00, а пусть даже в 6:30 и позже - это для меня уже смерти подобно. Спички в глазах, состояние "поднять подняли, разбудить забыли", передвигаюсь на дохлом автопилоте - и так часов до 16, когда наконец нормально просыпаюсь и полон сил (собственно, так обычно и скатываюсь обратно на нетопырский режим).

#424 2024-05-25 18:42:23

Анон

Re: Совы vs жаворонки

Этот анон родился в половине девятого вечера, сова совой )

#425 2024-05-25 18:48:22

Анон

Re: Совы vs жаворонки

Анон родился в полнось. Что ж... он нетопырь!

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума